#
#
Просмотров: 3063
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7605
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19400
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

ктото 23-05-2018 23:48

тоня 23-05-2018 22:59

Murka 23-05-2018 22:59

ert 23-05-2018 22:34

SBPopov 23-05-2018 22:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке пройдет карнавальное шествие

"Ночной карнавал" к 400-летию

Сегодня начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района Сергей Полев рассказал о планируемых праздничных мероприятиях к 400-летию Новокузнецка, которые состоятся в Кузнецком районе в рамках празднования Дня города.

30 июня в старейшем районе Новокузнецка пройдет карнавальное шествие "Ночной карнавал" под общей темой "Связь веков любимого города".

"Зрелищное мероприятие для жителей и гостей города будет организовано при объединении творческих усилий самих горожан и районных организаций. Карнавал будет олицетворять девять эпох развития города", - сообщил Сергей Николаевич Полев.

В карнавале примут участие микроколонны предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности и видов собственности всех районов Новокузнецка, а также городов и районов Кемеровской области и других территорий Сибирского федерального округа. В костюмированном шествии могут принять участие и отдельные граждане.

30 июня 2018 года в 22.00 на улице Ленина начнется праздничное костюмированное шествие, состоящее предварительно из 9 микроколонн, каждая – от 30 до 70 участников.

Все участники карнавала должны быть в костюмах, соответствующих предложенным группам: "Самое начало", "Казачество", "Провинциальный город", "Я знаю город будет…", "Кузнецкстрой", "Великая Отечественная Война", "Пионеры-комсомольцы", "Стиляги", "Мы сегодня".

"Праздничное шествие подобного масштаба впервые проводится в Новокузнецке. По его итогам будут определены по три победителя в четырех номинациях, которые получат дипломы и ценные подарки. Уверены, это событие станет знаковым для новокузнечан и перерастет в ежегодную добрую традицию", - отметил С.Н. Полев, начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района.

Шествие закончится в главном месте отдыха жителей Кузнецкого района – Саду Алюминщиков, где будут подведены итоги конкурса.
Здесь же будет организована праздничная сцена, на которой выступят приглашенные артисты. В 12 часов ночи глава города С.Н. Кузнецов объявит старт "Юбилейной недели". А затем начнется праздничная дискотека. Организаторы уверены, что все участники яркого карнавала и гости получат положительные эмоции и с хорошим настроением отпразднуют 400-летие любимого города.

В связи с проведением этого культурно-массового мероприятия на время будет перекрыта улица Ленина от Новокузнецкого ликеро-водочного завода до стадиона "Регби".

Кроме того, сообщил С.Н. Полев, 30 июня в Саду Алюминщиков состоится торжественное открытие аллеи кованых скульптур.

В текущем году в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Кузнецком районе капитально будут отремонтированы улицы Петракова и Обнорского, а также улица Одесская на Форштадте. К 400-летию Новокузнецка будет закончена реконструкция Кузнецкой крепости и литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского. Работы планируется завершить к 1 июля 2018 года. За счет спонсорских средств будут отремонтированы школа №50 и православная гимназия. Также будет благоустроен сквер между Советской площадью и бывшим кинотеатром "Пламя".

04.04.2018
Просмотров: 1308 | Комментариев: 29
Папа 04.04.2018 21:23
Лесорубы где?
2
1
=
1
А с филармонией опять пролёт?
3
1
=
2
Тайга 04.04.2018 21:46
Карнавал в Новокузнецке...с перьями и бабами в бикини?! А до этого, как эта вся свистопляска у нас называлась?! Зимней фиесты ешо не намечается?!
3
0
=
3
Тайга 04.04.2018 21:46
Шо они там курят?!
4
1
=
3
Kotafey 04.04.2018 23:06
Тайга: Карнавал в Новокузнецке...с перьями и бабами в бикини?!

Гм...а в этом что то есть...Надо с Киото " Tachibana SHS Band" пригласить...представляете 200 азиаток с духовыми инструментами в коротких юбочках...О!!!
3
4
=
-1
Kotafey 04.04.2018 23:08

Вот видеоряд...

https://www.youtube.com/watch?v=1DxPv3xrgjw&t=541s&index=24&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

Имхо,а слабо Геликону научить хоть 30 девок плясать с трубами во рту??? Разогнать в Щеглово филармонию...набрать 200 девок с бубнами... Красотищя!
3
3
=
0
Murka 05.04.2018 08:02
это слабо для Кузни организовать,у организаторов тяму не хвтит
1
0
=
1
Murka: это слабо для Кузни организовать,у организаторов тяму не хвтит

Собрать бомжей толпой и пусть мётлами машут за булочку их "Подорожника"!
1
0
=
1
Kotafey:
Вот видеоряд...

https://www.youtube.com/watch?v=1DxPv3xrgjw&t=541s&index=24&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

Имхо,а слабо Геликону научить хоть 30 девок плясать с трубами во рту??? Разогнать в Щеглово филармонию...набрать 200 девок с бубнами... Красотищя!

Котяра - кореянкоман! Нам бы ещё собачку-боливудолюбку?!
1
0
=
1
strannik 05.04.2018 19:56
Тайга - Вы правы. Карнавалы - это хорошо в Бразилии и на Кубе, где почти голые девы в перьях крутят пьяными мужиками. Или в Венеции - где есть вековые традиции Венецианских масок (кстати, зловещие маски и нередко убийцы, прятавшиеся под ними).
А на карнавале в Кузнецке кто пойдет? Поганые Йети?
2
1
=
1
Тайга 04.04.2018 21:48
Раньше с транспорантами ходили- демонстрацией называлось)))
2
1
=
1
Kotafey 04.04.2018 23:11
А щас с Хоругвями...совсем скоро...
3
2
=
1
Kotafey 04.04.2018 23:37
позавчера штоль наткнулся вечером на канале Вести24 трансляцию Кубас ТВ с филармонии...там что то ужасно скучное пиликали ,как будто коку пытали в стиральной машине... Песнь о Кузбассе...чет такое...ужасно дерьмовое по мелодии и пафосу... Искл пульт,чтоб переключить пока не сдох от какофонии...

Ну ведь можно что то нормальное на трубах играть? Ну типа так как духовой оркестр ВМФ Кореи?
https://www.youtube.com/watch?v=AorEPo04OXo
2
3
=
-1
Alexei1950 04.04.2018 22:49
на день города всегда были карнавалы -я помню с детства с 60 годов!
3
1
=
2
Тайга 05.04.2018 01:54
Alexei1950: на день города всегда были карнавалы -я помню с детства с 60 годов!


Не карнавалы, а ярмарки...а ты абче где жил с 60х?!
1
1
=
0
Тайга 05.04.2018 01:58
Ярмарки-это где "петрушка", карнавал- фиерия с голыми бабами в перьях. Карнавалы при советах,проходили в закрытых помещениях, имели характер костюмных эпох."Войну и мир" чаще всего эксплуатировали
1
1
=
0
Надо в первую очередь не новодельные традиции создавать, а наполнять смыслом, масштабом многовековые местные традиции. А где масштабный крестный ход в июне от мэрии до Советской площади в честь городской традиции ходить с иконой Ильи пророка (традиционный Ильинский крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе)? С Ильинки на машине приедут с иконой, а дальше всем городом в Кузнецк. Ведь Илья пророк покровитель Кузнецка.
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 05.04.2018 08:21
Какие тут традиции? Здесь была ссылка. Сюда людей помирать высылали, чтобы их не казнить на эшафоте.
До Кузнецкстроя тут ничего такого традиционного не было. Серо-бренное существование обречённых людей.
0
3
=
-3
Не лги!
3
1
=
2
strannik 05.04.2018 19:53
доцент истории: Надо в первую очередь не новодельные традиции создавать, а наполнять смыслом, масштабом многовековые местные традиции. А где масштабный крестный ход в июне от мэрии до Советской
площади в честь городской традиции ходить с иконой Ильи пророка (традиционный Ильинский крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе)? С Ильинки на машине приедут с иконой, а дальше всем городом в Кузнецк. Ведь Илья пророк покровитель Кузнецка.

Доцент истории абсолютно прав! Традиция Крестного хода с Ильей-Пророком в июне - мог бы стать таким же мощнейшим духовно-энергетическим символом региона - как Крестный ход в Курске и Курской губернии с их знаменитой Иконой Курская-Коренная.
1
1
=
0
Что там со Свиридовым и Патетической ораторией № 5? Кемеровская филармония учит?
5
2
=
3
Kotafey 05.04.2018 07:43
Да Да!!! Именно така то дерьмо называлось! Только на похоронах Бобра ее исполнять!
2
5
=
-3
Другого нет!
3
1
=
2
И весь город залепить городскими эмблемами: историческими волками, отдельно кузницей (это герб), домной Выпова. Это мы, это город, а не три дырки на бренде 400. Храбрый, кроме элементарной графики, ничего тут не делает.
7
2
=
5
Эредин 05.04.2018 04:38
Цивилев верни хоккей в кхл, это будет первый шаг доверия.
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 05.04.2018 08:38
Перефразируя Ельцына..."Хоккея в вашем городе конечно же не будет...Не будет".
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan: Перефразируя Ельцына..."Хоккея в вашем городе конечно же не будет...Не будет".

Забабахать фабрику кривых клюшек и мячиков! Даёшь русский хоккей!!!
2
2
=
0
Если из к-т "Сибирь" не сделаете филармонию, я с вами не буду играть!
3
1
=
2
И из "Олимпа" сделать ночной клуб, воды много, есть где курильщиков топить!
2
2
=
0