#
#
Просмотров: 945
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31206
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 88975
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Kotafey 18-10-2018 13:13

Папа 18-10-2018 12:44

elena6442 18-10-2018 12:41

Denis 18-10-2018 12:29

сам я не местный 18-10-2018 12:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Памятник горным инженерам Сибири стал

"Чёрный лебедь" для Тулеева и Карлина

"Памятник горным инженерам Сибири стал чёрным лебедем для Тулеева", - считает гость портала КузПресс Михайлов. Выдвигая свою версию причин отставки двух авторитетных губернаторов Сибири.

Критерии события типа «Чёрный лебедь»   Согласно критериям, предложенным автором теории - Нассимом Николасом Талебом.   1) Событие производит значительные последствия, 2) После наступления, в ретроспективе, событие имеет рационалистическое объяснение, как если бы событие было ожидаемым.
С точки зрения автора практически все значимые научные открытия, исторические и политические события, достижения искусства и культуры — это Чёрные лебеди.  Хотя эта метафора известна в философии довольно давно, именно Талеб стал использовать её для обозначения редких и неожиданных событий со значительными последствиями. При этом «чёрные лебеди» могут быть не только негативными событиями, но и представлять собой непрогнозируемые «удачи».  
Как говорил Конфуций - « Знаки  и  символы   управляют   миром , а не слова или закон". 
  В 2018г. подали в досрочную отставку, с интервалом в 2 месяца, за год и два до истечения срока полномочий, 2 долгодействующих, старых и маститых губернаторов географического центра РФ - Кузбасса и Алтая - Тулеев и Карлин.  Мой мозг не мог пройти мимо такого политического феномена со скандальным душком! Ведь этих двух многоорденоносных, грамотоносных губернаторов, по совпадению, объединяет то, что они были самыми высокопоставленными саботажниками монументального проекта века - памятника горным инженерам Сибири, триумфальной колонны «Горняцкая Слава»!    Люблю красивые логичные теории, красота является залогом правильности гипотезы, типа той, что проект памятника инженерам Сибири стал в химическом смысле катализатором реакции, которая через 3 года вызвала эксплозивную досрочную отставку двух самых маститых и старых губернаторов Сибири - Тулеева и Карлина. Или, в социальном смысле, этот проект стал проверочным тестом, который не прошли эти главы олигархо-бюрократий Западной и Южной Сибири, т.е. - проект стал «чёрным лебедем» с негативным знаком для этих губернаторов Западной и Южной Сибири.  Если бы олигархо-бюрократические пирамиды этих губернаторов поддержали проект века - триумфальную колонну «Горняцкая Слава», это бы означало способность сибирской бюрократии к индустриально-социальному прогрессу, их соответствие глобальности нового горизонта  задач новой России, символизируемый этим проектом века - памятником горным инженерам Сибири - первым памятником федерального значения в Кемеровской области.  Именно духовно-идеологическое несоответствие новым глобальным мировозренческим цивилизационным историческим задачам России олигархо-бюрократий Тулеева и Карлина и ускорило отставку этих губернаторов.   Бюрократические аппараты, департаменты и управления Культуры, Архитектуры Кемеровской области и Барнаула, председатель новокузнецкого отделения СХР, кемеровского и барнаульских отделений СХР и т.д.,  бойкотировавшие проект века с 2014 по 2017г., оказались недостойны этого великого монументального памятника: уровень олигархо-бюрократии показал свой  катастрофически низкий краеведческо-культурно-художественный и экспертно-аналитический уровень, что диагностировалось агрессивно невежественным и бездумным отторжением великого проекта, который мог прославить и возвеличить время правления тулеевской и карлинской бюроратий на века в памяти народов. Даже самый высокий пафос будет недостаточным для описания памятника горным инженерам Сибири, поэтому я не жалею для него высоких эпитетов!  Всё началось с того, что «чёрный лебедь» прилетел в тулеевскую бюрократию, сначала, в 2015 г., в виде символа («которые управляют миром» - Конфуций), в виде проекта памятника горным инженерам Сибири, а потом, в 2018г., в виде пожара ТРЦ - в Кемерово, в 2018г.   
Итак, перечислим ряд поразительных совпадений в этой культполитической опере, где действующими лицами стали самые высокопоставленные главы бюрократий Западной Сибири - губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и губернатор Алтайского края Александр Карлин.  
В 2018г. срок полномочий на посту губернатора у Тулеева истекал через 2 года - в 2020г; у Карлина - через год - в 2019г. Заявление о досрочном прекращении полномочий Тулеев написал в начале апреля 2018г.:  Карлин - в конце мая 2018г.  Между этими заявлениями - 2 месяца - поразительное совпадение: между заявлением Тулееву с предложением проекта памятника горным инженерам Сибири - в ноябре  2014г. и с таким же заявлением Карлину - в январе 2015г. такой же интервал - 2 месяца!  
Губернатор Кемеровской области - Тулеев А.Г. - Доктор политических  наук,  профессор Монгольской академии наук. Губернатор Алтайского края - Карлин А.Б. - Доктор юридических наук, профессор.
Между первой встречей этих 2-х докторов наук и профессоров с их «чёрным лебедем» - проектом памятника горным инженерам Сибири, триумфальной колонны «Горняцкая Слава» - в 2014-15г. и незапланированной отставкой губернаторов в 2018г. - интервал в 3 года (обещанного 3 года ждут?). Этот «чёрный лебедь» спровоцировал олигархо-бюрократию «Кузбасбаши» на компенсирование - на идеологическо-символическое замещение проекта памятника горным инженерам Сибири своим олигархо-бюрократическим проектом мультяшного «бестиария» на пляже в деревне Гавриловка Гурьевского района, из которого как раз и «прилетел чёрный лебедь» в тулеевскую администрацию в виде проекта памятника горным инженерам Сибири.  В 2016 г. двумя могущественными корпоративными кланами Кузбасса - тулеевской бюрократией и угольной олигархией Стройсервиса, было потрачено на проект педиатрического пляжа - с бронзовым мультяшным «бестиарием» - 130 млн. рублей, «фронтменом» которого стал памятник Змию с мальчиком, со скандальной смысловой идентичностью со Змием-сатаной Эдема, соблазнившим Адама! 
Почему «чёрный лебедь» прилетел и к карлинской олигархо-бюрократии - в Барнаул?
Да примерно по той же причине, что и к тулеевской бюрократии - фальшивая, фарисейская набожность олигархо-бюрократии: краевая бюрократия Карлина и мэра Барнаула не постеснялась проигнорировать благословение Митрополита Алтайского и Барнаульского Сергия - на установку памятника горным инженерам Сибири на территории храма Иоанна Предтечи - на территории бывшего Нагорного кладбища - самого почётного некрополя индустриальной элиты Сибири до 20 века.  Барнаульская бюрократия запретила ставить памятник горным инженерам Сибири, плохо скрывая презрение к «непризнанному гению» из Кузбасса и его статуе горного инженера.  
Почему так опозорились бюрократии Тулеева и Карлина, ведь не дураки же там сидят?
Тулеев и Карлин достигли вершин власти в Сибири, всевозможных званий, стали академиками-профессорами, почему же они так облажались и не приняли подарок судьбы - монументальный проект века?   Потому что «проект века» пришёл к олигархо-бюрократии Кузбасса и Алтая не от олигарха, не от высокопоставленного бюрократа, и даже не от прикормленного ими скульптора, а от деклассированного пролетария из кузбасского таёжного типика!  А по факту, олигархо-бюрократический строй Алтая и особенно - Кузбасса, который сформировался к двухтысячным годам, является по сути феодальным, то есть, суверенные гражданские права на социально-политическую активность имеют только власть имущие и богачи, и их статусная прислуга - системная бюрократическая интеллигенция типа руководства местных отделений Союза художников Р. Казалось, что ничто не сможет сковырнуть Тулеева с кресла губернатора Кузбасса: он за 20 лет бессменного правления пустил корни по всей области. Олигархо-бюрократия и прикормленные СМИ, духовенство и  интеллигенция превратились фактически в харизматическую тоталитарную бюрократическую квазирелигиозную секту Тулеева. Эта правящая «секта» создала параллельный мир для себя, в которой «всё лучше всех, чем в других областях». Если в 2015 г. "чёрного лебедя", в виде проекта памятника горным инженерам Сибири, тулеевская бюрократия сделала вид что не заметила, то "чёрный лебедь" в виде пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" вынудил Тулеева досрочно покинуть губернаторское кресло. В 2016г. Тулеевская олигархо-бюрократия  поставила для детей - в деревне Гавриловка - дорогие ростовые бронзовые игрушки, в том числе - памятник похожий на Змия-сатану с ребёнком. В 2018г. «чёрным лебедем» для Тулеева стал пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», в котором погибло 60 человек, в том числе - 41 ребёнок. Змей, установленный «семьёй Тулеева» в деревне Гавриловка, в 2016г., древний символ загробного мира и огненной стихии, держит в своём кольце ребёнка: стал зловещим знаком-пророчеством будущей трагедии с гибелью детей в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово 2018г.
Если посмотреть с восточной стороны, то ребёнок лежит на кольцах змея в виде восьмёрки - пожар в ТРЦ произошёл в год, заканчивающийся на цифру 8.
Выяснилось, что у МЧС в Кемерово нет современных средств спасения в случае пожара в крупном торговом центре: индивидуальных средств дыхания, спецавтолестниц, батутов и т.д. Не обучены оказались мчсники к действиям по спасению людей в горящем ТРЦ: основную нагрузку по спасению людей несли прохожие и посетители ТРЦ.  Оказалось, что вместо проверок мест массового посещения людей на пожарную безопасность, мчсники просто брали мзду: главный генерал МЧС  - Александр Мамонтов, с ежемесячной зарплатой в 140 тыс.р. имеет внедорожник за 25 млн. р. 5 квартир, особняк за 30 млн. р. и особняк за 12 млн. р.  При этом МЧСники дублируют прогнозы погоды и запугивают население Кемеровской области пожарами-наводнениями уже несколько лет... Такое ежедневное внедрение МЧСников в телетрансляции федеральных каналов разрешается только в случае если на территории области объявлен режим Чрезвычайной Ситуации или во время плановых учений по проверке готовности средств оповещения населения о ЧС.  Как показала трагедия в «Зимней вишне» - на деле мчсники оказались необученными, неэкипированными и пассивными при спасении людей при пожаре в ТРЦ, а их генерал Мамонтов живёт в роскоши багдадского халифа. «Чёрный лебедь» это точка бифуркации, которая вычищает например, неэффективные государственные системы, типа тулеевской 20-летней олигархо-бюрократической ресурсно-ориентированной угольной «семьи», экономика которой построена на федальном принципе - кумовстве и коррупции оффшорного монополистского капитализма, политика - на культе личности Тулеева и узурпации бюрократией областных СМИ для создания лживой параллельной реальности...".  
Вопрос: Как защитить в будущем жителей Кемеровской области от ошибок правящей бюрократии в области символики?
Кучка бюрократов в Новокузнецке 2018г. поставила - на 500 тысяч жителей города Новокузнецка - позорное клеймо - герб с волком: теперь новокузнечане - не «металлурги» а «волки»! Следующим самодурством и волюнтаризмом этой новокузнецкой бюрократии стал памятник «Основателям Кузнецка» в виде 3-х ушкуйников-разбойников на плоскодонке, с фашистски зигующим вожаком! Ответ: Такие общеобластные и общегородские значимые мероприятия, как переименование города, улицы, создание нового герба города, создание памятника Основателям города, т.е. мероприятия, касающиеся имиджа большого количества избирателей, должны проводиться только через РЕФЕРЕНДУМ,  Возможно, этот позорный памятник «Основателям Кузнецка» станет негативным «чёрным лебедем» для новокузнецкой бюрократии Кузнецова, новокузнецкого управления культуры Романовой и Носовой, и Сурковского отделения СХР - авторов этого варианта памятника основателям города, приемлемого для глухой деревни, но не для Новокузнецка!   «На свете нет страшней напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти» - Леонид Алексеевич Филатов.
Автор: Михайлов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
04.06.2018
Просмотров: 2637 | Комментариев: 50
me1 04.06.2018 10:41
Мне кажется, пора бы уже честно рассказать, как дела у пожарных. Что им там не хватает чтобы успешно тушить пожары. А то только парады с детищками умеют устраивать, грузовики трогать, это наверное, тоже не плохо, но главное то для них пожары тушить. А пожары тушить разучились!!!
14
0
=
14
Товарищ 04.06.2018 11:03
me1: Мне кажется, пора бы уже честно рассказать, как дела у пожарных. Что им там не хватает чтобы успешно тушить пожары. А то только парады с детищками умеют устраивать, грузовики трогать, это наверное, тоже не плохо, но главное то для них пожары тушить. А пожары тушить разучились!!!

Одно слово дает ответы на все поставленные вопросы. Коррупция.
12
0
=
12
Mr. Nemo 04.06.2018 12:02
Полагаю, небезосновательно
6
0
=
6
b-km.ivanov 04.06.2018 15:38
Если он начнет давать все показания, то у него должен будет случиться либо инфаркт, либо суицид.
3
0
=
3
Амено 04.06.2018 17:34
Давай поаккуратнее с этим
1
1
=
0
Михайлов 04.06.2018 22:10
b-km.ivanov: Если он начнет давать все показания, то у него должен будет случиться либо инфаркт, либо суицид.



"Застрелится"? "Тремя выстрелами в спину, с контрольным в голову"?
0
0
=
0
Михайлов 04.06.2018 19:14
Дурак, дорвавшийся до власти...
Сергей Фроловнин


Дурак, дорвавшийся до власти,
Страшней тирана-палача.
Запрячьте глубже ваши страсти,
Не дай вам Бог рубить сплеча.
Тирану можно бросить вызов –
При дураке и сам дурак.
Тиран на плаху выдаст визу,
Коль ты ему заклятый враг.
Под ним и боязно, и грустно,
Под дураком же – просто гнусно.
Тиран бесцеремонен, груб –
Дурак ещё вдобавок глуп,
И восстаёт сама природа,
Когда у власти их порода.
Что может пакостнее быть
Необходимости юлить!
И подгонять свои одежды
К одеждам знатного невежды!
Тирану ведомы сомненья,
Он знает, что чресчур жесток,
Ему известно – в час паденья
Он будет очень одинок.
Дурак же видит дурака,
Гласит молва, издалека.
Восторг – и никаких сомнений,
Самодовольство – вот их гений,
Самовлюблённость – их свеча.
Лети же мошкою на пламя!
Страшней тирана-палача
Дурак, поставленный над вами…

5
0
=
5
Kotafey 04.06.2018 20:17
Чего им не хватает? Да всего им не хватает! То колодцы засыпаны снегом,то шланги с лестницами короткие.То бензина нет.То еще что то, типа новой компанейщины начинается...

Герои,кто хоть, что то там делает, спасает...
2
0
=
2
Михайлов 04.06.2018 22:27
Kotafey: Чего им не хватает? Да всего им не хватает! То колодцы засыпаны снегом,то шланги с лестницами короткие.То бензина нет.То еще что то, типа новой компанейщины начинается...

Герои,кто хоть, что то там делает, спасает...



Мне одна женщина из Омской области рассказывала, как была свидетельницей циничного бездействия мчсников во время автокатастрофы, очевидицей которой была: раненых приходилось вытаскивать и вывозить своими силами, а мчсники стояли и смотрели, ничего не делая по спасению людей, хотя у них были спецмашины с местами для раненых.
2
0
=
2
Kotafey 04.06.2018 22:36
Ждали команды сверху...обычное явление...Помните у Толстого...

Находившийся в резерве полк князя Андрея был расстрелян из орудий, они потеряли много людей, даже не сделав ни одного выстрела.
1
0
=
1
me1 04.06.2018 10:42
Раньше была информация про то, как на самом деле идет, а теперь по дурацкой схеме, во сколько пришел сигнал, когда приехали и локализовали. Чтоб лишних вопросов не возникало,что ли?
7
0
=
7
me1 04.06.2018 10:42
Все замалчивают, а потом жертвы как в Зимней вишне!

И ведь нет результатов расследования до сих пор
12
0
=
12
арбуз 04.06.2018 11:23
Ну, если тема про символы...Как вы думаете, красные звёзды на башнях Кремля символы? Я думаю нет, ибо их заменили на кресты.
Официальная телевизионная заставка предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018, размещенная на официальном канале FIFA, вместо красной звезды на Спасскую башню поместила крест. ЧМ-2018 пройдёт в России, но никто в России не возмутился по поводу данного плевка в её символы. На башне также изображены куранты. Поэтому нет никаких сомнений в том, что это именно Спасская башня московского Кремля.
12
3
=
9
uttkin 04.06.2018 13:18
а чё ты не возмущаешься тем, чем возмущаются укропы?
0
7
=
-7
арбуз 04.06.2018 15:14
Уткен-ты, как бы половчее сказать для модератора...знаешь шизиков? Но вы комми не шизики, не переживай. Вы-шизоидальные сускрепции, с ярко выраженными параноикоближними навязчивыми идеями. Иначе чем объяснить вот это- а чё ты не возмущаешься тем, чем возмущаются укропы?
3
0
=
3
uttkin 04.06.2018 16:46
Ну ты круглый загнул! надо бы у Смаги спросить расшифровку...
2
1
=
1
Kotafey 04.06.2018 20:25
Ну вообще то на ФИФА картинке какие то Фаберже сувенирные поделки изображены...

Спасская Башня вот так выглядит.При царе на ней был орел...
А сейчас кстати даже и циферблат несколько иной чем в конце 19 века.

Фейковая культура... Гей ропа одним словом...


2
0
=
2
Здраво 05.06.2018 02:35
Тем не менее на телезаставке FIFA прямой и явный намёк именно на Спасскую башню. Тролинг, я б сказал
0
0
=
0
ТОТ 04.06.2018 11:56
Вот это тоже сиволично:
То, что Кремль уже несколько лет безуспешно предрекал Украине, случилось в самой России: сразу несколько ее регионов остались без природного газа. Топливо иссякло в конфорках жителей Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия. Запасы "голубого топлива" там закончились, а новых поставок не предвидится из-за отсутствия денег, передает региональное издание "Чита.ру".
12
2
=
10
Mr. Nemo 04.06.2018 12:01
Это катастрофа
2
0
=
2
Mr. Nemo 04.06.2018 12:02
Газпром хочет оставить своих без топлива, продавая его на сторону, так что ли?
5
1
=
4
uttkin 04.06.2018 13:07
Mr. Nemo: Газпром хочет оставить своих без топлива, продавая его на сторону, так что ли?

Ха! Вот и кузбасский уголек может пригодиться! Разметались! Жить как в Европе! Да Европа уголь даже с Австралии везет! Совсем очумели, эти "зеленые фашисты"!
1
4
=
-3
Саваж 04.06.2018 12:34
Мхайлов?? Михайлов??? это этот скульптор недоучка? какую галиматью только не напечатают. Бред какой то...
2
10
=
-8
Михайлов 04.06.2018 19:59
Саваж: Мхайлов?? Михайлов??? это этот скульптор недоучка? какую галиматью только не напечатают. Бред какой то...


У Михайлова нигде логическая цепочка не рвётся, поэтому или ты просто тупо врёшь, сектант тулеефский, или на входе в твой мозг стоит "кривое зеркало", которое превращает Правду в Кривду, т.е. в "бред"!
4
0
=
4
Kotafey 04.06.2018 20:28
Ну...статья излишне образная...я ожидал по честности от "Черного лебедя" астрологического чего нибудь...типа Рак в скорпионе покрыл лебедя в весах...

Гороскопы то у вас отличные и мало кто их ругает...
2
0
=
2
Лом 04.06.2018 21:06
"Дева стала раком", ага?
1
0
=
1
Михайлов 04.06.2018 21:48
Kotafey: Ну...статья излишне образная...я ожидал по честности от "Черного лебедя" астрологического чего нибудь...типа Рак в скорпионе покрыл лебедя в весах...

Гороскопы то у вас отличные и мало кто их ругает...


Спасибо за интерес к астрологии! Ближе к осени возможно, а вообще, лучшее время для астрологических прогнозов - предновогоднее!
2
0
=
2
Михайлов 05.06.2018 11:34
Саваж: Мхайлов?? Михайлов??? это этот скульптор недоучка? какую галиматью только не напечатают. Бред какой то...


"Скульптор недоучка" это уже прогресс в бюрократическом статусе Михайлова! Председ новокузнецкого отделения СХР - Сурков писал в докладной по статуе Залесова Главе города Новокузнецка - Сергею Кузнецову, что "Михайлов никакой не скульптор, а статую стащил со склада в Каслях" (!!!).

И вообще, что значит "скульптор недоучка"? Великий Микеланжело отучился только в каменотёсной школе-мастерской Флоренции, однако никто его не называет "скульптором недоучкой"!

Скульптор это не диплом скульптора, а ДАР БОЖИЙ!

Он или есть, или его - нет!

Например позорный и бездарный памятник Основателям Новокузнецка 2018г. делал дипломированный новокузнецкий скульптор. Такую нелепую, и композиционно неправильную скульптурную композицию, с бомжацкого вида ушкуйниками и с фашиски зигующим главарём, может вылепить даже школьник, посещающий ИЗОкружок!
3
0
=
3
жжвик 05.06.2018 12:06
В Каслях, лучше всего отливали скульптуры мясорубок)
3
0
=
3
Михайлов 05.06.2018 12:34
жжвик: В Каслях, лучше всего отливали скульптуры мясорубок)


Туповатая подколка! Вообще, Каслинский машиностроительный завод, относился к ВПК СССР, поэтому отливал в основном военную продукцию, типа авиабомб, и в качестве дополнительного производства были товары народно-хозяйственного назначения - знаменитое каслинское художественное литьё, а также цех по производству лучших и надёжнейших мясорубок в СССР!

Славится Каслинское художественное литьё легендарной статуей "Россия", которую на международной выставке в Париже 1900г французы предлагали купить у каслинцев - по весу золота!

Копия этой статуи сейчас украшает зал правительство РФ.
3
0
=
3
жжвик 05.06.2018 12:38
я в курсе,просто -шутка безобидная, а не подколка.
В каждой советской семье была каслинская мясорубка.
5
0
=
5
Михайлов 05.06.2018 12:48
жжвик: я в курсе,просто -шутка безобидная, а не подколка.
В каждой советской семье была каслинская мясорубка.


Понял! Теперь больше нет Каслинского машиностроительного завода, а есть кучка фирм, и мясорубок уже не делают. Сохранился малый цех художественного литья - жалкий осколок былой мощи!
2
0
=
2
жжвик 05.06.2018 12:53
на днях, была передача про этот цех..я не сначала смотрел, застал, как покрывают изделия, матовой краской, на основе олифы и сажи.
1
0
=
1
Oldmen 04.06.2018 12:55
В маленькой статье слова "проект памятника инженерам Сибири" упомянуты аж 12 раз. Без специалиста трудно разобраться в психотравме автора.
---------------

В театре премьера, в зале аншлаг.
В разгар спектакля в партере вскакивает зритель и кричит:
— Доктора! Есть в зале врач?!
Ответ с балкона:
— Да, я врач. Что случилось?
— Коллега, что за муйню нам тут показывают?
5
2
=
3
Михайлов 04.06.2018 20:02
Oldmen: В маленькой статье слова "проект памятника инженерам Сибири" упомянуты аж 12 раз. Без специалиста трудно разобраться в психотравме автора.
---------------

В театре премьера, в зале аншлаг.
В разгар спектакля в партере вскакивает зритель и кричит:
— Доктора! Есть в зале врач?!
Ответ с балкона:
— Да, я врач. Что случилось?
— Коллега, что за муйню нам тут показывают?


Нифигасе, слетели досрочно с своих губернаторских кресел Тулеев и Карлин, а психотравма по твоему - у Михайлова(!?).
2
0
=
2
Kotafey 04.06.2018 20:30
Oldmen: В маленькой статье слова "проект памятника инженерам Сибири" упомянуты аж 12 раз. Без специалиста трудно разобраться в психотравме автора.
---------------

В театре премьера, в зале аншлаг.
В разгар спектакля в партере вскакивает зритель и кричит:
— Доктора! Есть в зале врач?!
Ответ с балкона:
— Да, я врач. Что случилось?
— Коллега, что за муйню нам тут показывают?

Продолжение...анекдота.
-Муйню? Виктор Олегович а как вас сюда пустили? Вас же в приличные места запретили пускать?
4
0
=
4
bragjun 04.06.2018 13:23
Автор не договорил: тухнет голова! Путя не уходит который срок! Меняли бы Путю не формально (типа доцентишку), так и губеры бы не засиживались!
4
1
=
3
Амено 04.06.2018 14:55
+++++++++++
3
0
=
3
Амено 04.06.2018 14:56
Нет, что то в этом есть.
Тулеева столько сковырнуть не могли, а тут вон-на и слился!
3
1
=
2
Амено 04.06.2018 14:56
Местные тулееволюбы обтекают
3
1
=
2
Финальная точка про Романову и Носова добила меня окончательно )))
4
1
=
3
Романова и Носова полностью под колпаком Михайлова, проект исторических эмблем и гербов Новокузнецка с волками постить на сайте упркультуры не хотят. Хотя их просили.
3
1
=
2
Михайлов 04.06.2018 19:18
Всё просто: все решения по символике городов Кемеровской области - гербы, памятники основателям города, переименовывания города и улиц, которые были приняты бюрократией без РЕФЕРЕНДУМА - юридически ничтожны.

Law: null and void


legally void
4
0
=
4
Kotafey 04.06.2018 20:33
Точно...даешь демократию! Народ это сила! миллиард киайцев Москву называет mòsīkē , так значит и мы долджны как китайцы называть ее Мосьсикё...Моськино...
0
0
=
0
Михайлов 04.06.2018 21:58
Kotafey: Точно...даешь демократию! Народ это сила! миллиард киайцев Москву называет mòsīkē , так значит и мы долджны как китайцы называть ее Мосьсикё...Моськино...



Речь не об управлении, никто у бюрократии, исполнительной власти, управленческие функции не призывает поделить на всех избирателей!

Просто показало порочность и неээфективность бюрократической практики в области идеологии полагаться только на свой талант и интеллект и аффилированных с бюрократией художников, т.е. 3 или человек 6, далеко не Галилео Галилеи, и не Энштейны, и даже не "Михайловы" а как правило - посредственности и карьеристы, решают за 500тысячный город, или даже за миллионный город, как ему называться, какой герб иметь, какой будет памятник Основателям города и т.д. в итоге это приводит к позорным и ужасным "новым" гербам, типа новокузнецого 2018г с волком и другими архаичными гербами - вперемежку, и к памятнику Основателям города Новокузнецка, в виде бомжацкого вида ушкуйников, с фашистски зигующим главарём!

Есть же пословица мудрая - одна голова (6 голов) хорошо, но 500 тысяч голов - лучше!"
2
0
=
2
Kotafey 04.06.2018 22:01
Я соглашусь, что многие проекты у нас подаются "как откровение" с якобы экспертным мнением. Но...при ближайшем рассмотрения вылазят такие вопиющие ляпы... Ну можно же в СМИ хотя бы на стадии проекта обсудить? Ан не хотят... и вот получается... народ обманывается в ожиданиях.И вместо восхищения Сквером выпова...виселицы у всех на слуху.А почему ? Да потому, что критики талантливее оказываются пропагандистов...
2
0
=
2
Михайлов 04.06.2018 22:07
Kotafey: Я соглашусь, что многие проекты у нас подаются "как откровение" с якобы экспертным мнением. Но...при ближайшем рассмотрения вылазят такие вопиющие ляпы... Ну можно же в СМИ хотя бы на стадии проекта обсудить? Ан не хотят... и вот получается... народ обманывается в ожиданиях.И вместо восхищения Сквером выпова...виселицы у всех на слуху.А почему ? Да потому, что критики талантливее оказываются пропагандистов...



Вот ты умный и с блестящим вкусом искуствовед любитель, вот такие головы и могут в выборе значащих для тысяч и тысяч горожан символов, оказать неоценимую помощь бюрократии, но к сожалению, нет пока такого закона по культуре, по-моему, что общегородские символы и названия можно менять только через РЕФЕРЕНДУМ или ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.
1
0
=
1
Kotafey 04.06.2018 22:32
Раньше средства на памятники собирали по подписке,от меценатов... широкой народной поддержкой...Миром...
А сейчас привыкли осваивать средства.Сначала ищут деньги, а потом уже пытаются под бюджет набрать "контент"...

Бывает,что получают "фальшивые Бони Эм"...
3
0
=
3
Лом 04.06.2018 21:05
Чего-то мутно написано, опять про этого Змия, ну если котят с щенятами можно устанавливать, то почему бы удава Каа из сказки Маугли не отлить? Не понимаю, что этот Михайлов взбрындил
0
0
=
0
Михайлов 04.06.2018 22:02
Лом: Чего-то мутно написано, опять про этого Змия, ну если котят с щенятами можно устанавливать, то почему бы удава Каа из сказки Маугли не отлить? Не понимаю, что этот Михайлов взбрындил


Ничего в тексте мутного нет, уважаемый! Просто питону Каа и Маугли всего 70 лет мультику, а Архетипу говорящего Змея, врага рода человеческого, более 3-х тысяч лет.

Это значит, что люди не читают надпись под памятником Змию, а смотрят на Змея своим подсознанием поколений, поэтому видит Архетип Змия - символа Тьмы и Хаоса, а в христианстве - дьявола, совратившего перволюдей обещание стать как боги.
4
1
=
3