#
#
Просмотров: 1756
Тема дня

Про ковш-отстойник и прочий отстой

Picture

Скандал, взбудораживший Новокузнецк в конце марта, утих, но не разрешился.

Просмотров: 5533
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111256
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

Ruthenium 26-04-2019 17:10

Тайга 26-04-2019 17:07

кол 26-04-2019 17:04

Язва+ 26-04-2019 16:50

VU777 26-04-2019 15:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Скончался  народный артист России Иван Бортник

Умер народный артист России Иван Бортник

Актер ушел из жизни на 80-м году.

Об этом сообщила супруга актера Татьяна Борзых.

"Иван скончался вчера в 23:00, - сказала супруга актера. - Врачи говорят, что скорее всего тромб".

Иван Бортник родился в Москве в 1939 году, учился в ГИТИСе и Театральном училище имени Щукина. Работал в Театре имени Гоголя, однако большую часть жизни отдал Театру на Таганке, где подружился с Владимиром Высоцким, который посвятил ему песню "Письмо к другу".

Иван Бортник сыграл в фильмах "Родня", "Место встречи изменить нельзя", "Иван да Марья", "Вторая попытка Виктора Крохина", "Объяснение в любви", "Зеркало для героя". В Театре на Таганке он принимал участие в таких спектаклях, как "Гамлет", "Пугачев", "Три сестры", "Павшие и живые", "Владимир Высоцкий" и других.

Аудиовизуальное содержание правообладатель: AIR Channels

("Место встречи изменить нельзя")

Источник: ТАСС
05.01.2019
Просмотров: 1033 | Комментариев: 17
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 15:18
Ё-моёр!!! Промокашка!!! Сорок лет почти пережил своего друга Высоцкого... Мир праху его...Обоих.
6
0
=
6
888 05.01.2019 15:23
Неплохой актер, острохарактерный
3
0
=
3
888 05.01.2019 15:25
Очевидно, дружили с Семеновичем, раз песню ему посвятил. И в одном фильме сыграли, только в разных сценах, вроде бы в один кадр не попали.
3
1
=
2
888 05.01.2019 15:25
Надо будет пересмотреть сцену ареста
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 18:45
...и не только ареста. А другие? Шедеврально!
3
1
=
2
me1 05.01.2019 19:55
!!!!!
2
1
=
1
ARIEL 05.01.2019 15:52
Жаль. Хороший был артист
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 18:43
Никто не вечен в этом мире.Наверное ему было уже ПОРА...
2
1
=
1
Папа 05.01.2019 15:59
Единицы у нас доживают до возраста среднего в Японии например.
4
0
=
4
swogman 05.01.2019 15:59
https://www.youtube.com/watch?v=vj0R6JIVY2U
Последний из этой четверки.
1
1
=
0
Greis 05.01.2019 16:10
Царство ему небесное и пусть земля ему будет пухом. Очень хороший специалист в своей профессии на своем артистическом поприще был человек.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 05.01.2019 18:37
Да, уходят люди!!!
Скорблю
1
0
=
1
me1 05.01.2019 19:55
Фильм очень хороший, "вечный" я бы сказал, как Любовь и голуби или Москва слезам не верит
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 20:11
"Место встречи изменить нельзя" - это как бы бенефис В. Высоцкого. Даже не знаю: как удалось С.Говорухину уболтать высокое киноначальство, чтобы главную роль...да нееет, вообще чтобы снять в фильме В.Высоцкого?
1
4
=
-3
Зеркало для героя.... любовь и ненависть... моего взросления... Круто снято, круто сыиграно...

Пересмотреть не буду, многое понято, много продуманно... нет, вещь - ВЕЩЬ.
Запах солженичкины останавливает...
2
4
=
-2
SBPopov 06.01.2019 00:47
А мне Бортников запомнился по "Броненосцу". Забавный фильм
0
0
=
0
Norg-Norg 06.01.2019 09:05
Настоящий друг Владимира Высоцкого и очень достойный человек.
Сколько их потом появилось ,"заклятых друзей",после смерти Владимира Семёновича ...

Каждый старался высказаться .Даже вдова не удержалась "Владимир Высоцкий .Прерванный полёт ".
Про то ,как с ним было тяжело ,и как она героически за него боролась...

Хотя сама -сугубо богемная особа и вовсе не образчик добродетели.

Иван Бортник никогда ни одного плохого слова про друга не сказал.

Иван Бортник родился 16 апреля 1939 года в Москве в семье заместителя главного редактора Гослитиздата С. В. Бортника. Мать — доктор филологических наук. Артистом решил стать в юношестве: Иван посещал Московский городской дом пионеров на Кировской, затем самодеятельную киностудию при Парке Горького. В 1957 году поступил в ГИТИС на актёрский факультет, но после перешёл в Московское театральное училище имени Б. В. Щукина на курс В. А. Этуша. В 1961 году окончил училище и был принят в Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя. Дебют в кино состоялся тогда же — в фильме Всеволода Воронина «Исповедь» Иван исполнил роль художника Василия.

В 1967 году артист перешёл в труппу Юрия Любимова в Театр на Таганке, где подружился с Владимиром Высоцким. Известно, что Высоцкий очень хотел, чтобы в фильме «Место встречи изменить нельзя» Бортник сыграл Шарапова, но это было в то время невозможно: Станиславу Говорухину решительно приказали взять на эту роль Владимира Конкина3. Бортник же исполнил в знаменитой киноленте маленькую, но очень яркую и запоминающуюся роль бандита по кличке Промокашка, которая принесла ему всенародную известность. Тем не менее долгие годы Иван Бортник играл в кино преимущественно второстепенные роли. Вопреки устоявшемуся образу простого уголовника, солдата, колхозника, по словам режиссёра Никиты Михалкова, Иван Бортник — «чрезвычайно начитанный и образованный человек».


Земля пухом .
4
0
=
4