#
#
Просмотров: 1024
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1416
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9826
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
А. Градский считал, что "народ не созрел для свободы"

Старые песни о главном. 5.2.2026

"Вот и нету оков, а к свободам народ не готов, много слухов и слов, а народ не созрел для свободы".

Хотите поспорить?

Посмотрите вокруг...

А Александр Градский, автор этой баллады, это предвидел еще четыре десятка лет назад.
"Песня о свободе" Александра Градского вошла в состав альбома "Монте-Кристо", выпущенного в 1989 году.

Кадры видео - из к/ф "Узник замка Иф"



"Что такое свобода, ответьте мне, как на духу.
Не сошьешь пиджака и уху из свободы не сваришь.
Я себя переделать вернее всего не смогу.
Измениться, товарищ, меня ты ничем не заставишь
Так и буду сидеть я в тюрьме и смотреть на луну,
Но не выть на луну, а смотреть на луну все без толку.
Словно волка, меня загоняют в огне и в дыму,
Только волку тому самому впору зубы на полку.
Ну, а я улечу, сквозь ночные штыки патрулей,
Мимо стен и дверей промечтаю неузнан и быстр я.
Запирают зверей как людей и людей как зверей,
Но в застенке скорей ты нарвешься на хлыст или выстрел.
Ты не стар и не слаб, над тобою не властны года,
Но года иногда продолжаются годы и годы.
Вот и нету оков, а к свободам народ не готов,
Много слухов и слов, а народ не созрел для свободы.
Ну, а я убегу, не бывает набоб на бобах.
И в далеких веках отыщу по возможности суть и
Пусть меня стерегут, пусть осудят на страшных судах —
С Богом я не в ладах, а иные неправедны судьи.
С Богом я не в ладах, а иные неправедны судьи
".
Шестнадцать лет назад на "Есаульской" после трагедии возобновили работы и был введен в строй разрез "Степановский"
Да, сегодня мы в феврале 2010-го.

Профессия: безработный

В январе 2010 года в Центр занятости населения за содействием в поиске работы обратились 1272 жителя Новокузнецка. 

Курсанты в лиге

Команда Кузбасского института ФСИН "Ради смеха" попала в центральную лигу КВН.

Мыло подешевело. А веревка?..

Стоимость минимального набора продуктов питания в конце декабря в среднем по Новокузнецкому городскому округу составила 2004 рубля и увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 0,7% (с начала года – снизилась на 3%). 

ТЭЦ выходит на полную мощность

ТЭЦ НКМК, в течение января работавшая вполсилы, выходит на полную мощность. 

РУСАЛ сокращает долг

Компания РУСАЛ сообщила о перечислении кредиторам 2,143 млрд долларов США из средств, полученных в результате размещения акций на Гонконгской фондовой бирже и NYSE Euronext в Париже. 

"Степановский" введен в строй

Сегодня  - первое угольное предприятие компании "МаррТЭК" в Кузбассе. 

"Самозанятость" в действии

На первой в этом году групповой консультации по организации собственного дела присутствовали более 250 безработных граждан, решивших стать участниками программы "Самозанятость", финансовая привлекательность которой значительно возросла.

На "Есаульской" возобновлены добычные работы

Шахта "Есаульская" компании "Южкузбассуголь" возобновила добычные работы. 

Не платишь? - В камеру!

 В Новокузнецке граждане, вовремя не уплатившие штраф, оказывались по решению суда в "камере". 

В Центре здоровья

В этом году в крупных городах Кузбасса (в Новокузнецке, Кемерове, Прокопьевске, Белове, Юрге и других) будут созданы первые 11 Центров здоровья .

05.02.2026
Просмотров: 7636 | Комментариев: 118
lis0chca 05.02.2026 08:24
Степановский... начало конца Новокузнецку...
7
4
=
3
Патриот 05.02.2026 11:08
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.“ — Михаил Александрович Бакунин
0
8
=
-8
Джентльмен 05.02.2026 12:03
Патриот: Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.“ — Михаил Александрович Бакунин

У нас она не начинается вообще
8
2
=
6
Джентльмен 05.02.2026 12:04
Всё подмяла под себя путинская разнузданная тирания
9
3
=
6
Джентльмен 05.02.2026 12:05
Отдельные лакуны сохраняются только в связи с "недоработками" репрессивного аппарата
7
3
=
4
Джентльмен 05.02.2026 12:05
Что такое настоящая свобода, кто-то уже забыл, а молодежь не успела застать
9
3
=
6
Джентльмен 05.02.2026 12:07
И да, не собственно свобода, а зачатки оной в 90-х

До свободы мы не добрались, к сожалению.

Лет десять не хватило.

Когда б олигархат не продавил ельцина на путина, история могла бы пойти по позитивному сценарию
8
3
=
5
Патриот 05.02.2026 12:16
Джентльмен: И да, не собственно свобода, а зачатки оной в 90-х

До свободы мы не добрались, к сожалению.

Лет десять не хватило.

Когда б олигархат не продавил ельцина на путина, история могла бы пойти по позитивному сценарию

Кто кого "продавил"... Вообще-то их девять было.
0
10
=
-10
Манижа 05.02.2026 15:39
Почему именно девять?

Не 7 и не 25?
5
3
=
2
Манижа 05.02.2026 15:40
Тогда бы девятибанкирщиной называли
2
3
=
-1
Деловой 05.02.2026 17:29
Выражение "семибанкирщина" устоявшееся
2
3
=
-1
Деловой 05.02.2026 17:29
Деловой: Выражение "семибанкирщина" устоявшееся

Можно прочитать как "многобанкирщина"
2
3
=
-1
Деловой 05.02.2026 17:30
В русском фольклоре семь - это "много"

Семь бед - один ответ,
Семь раз отмерь, потом отрежь

и т д
2
3
=
-1
Norg-Norg 06.02.2026 08:49
Джентльмен: И да, не собственно свобода, а зачатки оной в 90-х

До свободы мы не добрались, к сожалению.

Лет десять не хватило.

Когда б олигархат не продавил ельцина на путина, история могла бы пойти по позитивному сценарию


Ситуация в стране была в ту пору крайне нестабильная , бюджет трещал по швам ,денег ни на что не хватало , основным способом расчётов между хозяйствующими субъектами стал бартер .
Сильные региональные власти начали поговаривать о создании республик на местах со своей региональной валютой.
В этих условиях
в Кремле пришли к выводу ,что следующим президентом должен быть представитель силовых структур , дабы не дать России развалиться.

Надо сказать ,что после дефолта 1998 года , когда рубль обвалился ,началась гиперинфляция ,Ельцин поставил на пост премьер-министра Примакова Е.М ,и Евгению Максимовичу вместе с главой Центробанка Геращенко Виктором Владимировичем удалось стабилизировать ситуацию .

Почему семья Ельцина не захотела оставить на этом посту Примакова и сместила его ,как только ситуация в стране стабилизировалась ?

Думаю ,потому что Примаков Е.М был очень сильной фигурой и ,став в последствие президентом , повёл бы самостоятельную экономическую и международную политику и не факт, что потомки Ельцина при этом смогли бы стать долларовыми миллиардерами...
2
2
=
0
Патриот 05.02.2026 12:18
Джентльмен: Что такое настоящая свобода, кто-то уже забыл, а молодежь не успела застать

Борис Березовский (мёртв) — ЛогоВАЗ;
Михаил Ходорковский — Роспром Груп (Менатеп);
Михаил Фридман — Альфа-Групп;
Пётр Авен — Альфа-Групп;
Владимир Гусинский — Группа «Мост»;
Александр Смоленский (мёртв) — СБС-Агро (Столичный банк сбережений);
Владимир Потанин — Онэксимбанк;
Виталий Малкин
— Российский кредит;
Владимир Виноградов (мёртв) — Инкомбанк.
Творцы "настоящей свободы".
0
6
=
-6
Манижа 05.02.2026 15:40
И что это меняет?

Все когда-нибудь будут мертвыми
3
2
=
1
Манижа 05.02.2026 15:42
А среди богатеньких разве что Роман Абрамович чуть-чуть соответствует определению "олигарх". И то в прошедшем времени
3
3
=
0
Близнец 06.02.2026 08:42
Манижа: А среди богатеньких разве что Роман Абрамович чуть-чуть соответствует определению "олигарх". И то в прошедшем времени

Наглосаксы уже раскулачили его.
0
2
=
-2
Близнец 06.02.2026 08:42
Джентльмен: Что такое настоящая свобода, кто-то уже забыл, а молодежь не успела застать

А ты застал? Д
Гыы..
0
2
=
-2
Патриот 05.02.2026 12:20
Джентльмен: Всё подмяла под себя путинская разнузданная тирания

Список, данный 1 ноября 1996 года Борисом Березовским интервью Financial Times, где он назвал имена семи человек,
контролирующих более 50 % российской экономики и совместно влияющих на принятие важнейших внутриполитических решений в России.
0
6
=
-6
Патриот 05.02.2026 12:23
Олигарх — это представитель крупного капитала, входящий в узкую группу лиц, обладающих значительной экономической и политической властью в государстве

Березовский даже премьером себя назначил.
0
5
=
-5
Патриот 05.02.2026 12:26
В 1996 году семибанкирщина продавила как раз на выборах Ельцина. Зюганов слабоват оказался.
0
6
=
-6
Патриот: Олигарх — это представитель крупного капитала, входящий в узкую группу лиц, обладающих значительной экономической и политической властью в государстве

Березовский даже премьером себя назначил.

Малыш а сейчас сколько барщина?
6
3
=
3
Малыш можешь не отвечать ,но не кому з вышеперечисленных не хвотило наглости обложить ВСЕХ россиян прямым налогом...

А сегодняшним каждый россиянин платит оброк..
5
3
=
2
NATO 05.02.2026 13:09
петросян-месный: Малыш можешь не отвечать ,но не кому з вышеперечисленных не хвотило наглости обложить ВСЕХ россиян прямым налогом...

А сегодняшним каждый россиянин платит оброк..



Оброк легче, чем крепостное право. Вам очень повезло по жизни.
7
4
=
3
Честный знак, Платон,Меркурий Зерно...всё это налогообложение граждан и всё это не государственные системы а имеет своего хозяина олигарха....
6
3
=
3
Franz 05.02.2026 13:18
Сейчас семигэбэщщина, чумаданщина и еслиевонебуитнебуитироссийщина....
6
4
=
2
Franz: Сейчас семигэбэщщина, чумаданщина и еслиевонебуитнебуитироссийщина....

Не сейчас одноозерщена....
5
3
=
2
Манижа 05.02.2026 15:42
Патриот:

1996 год - это 30 лет назад.

Не с мешно
4
3
=
1
Манижа:
Патриот:

1996 год - это 30 лет назад.

Не с мешно

Ещё как смешно...
Чел который в 96 марал подгузники рассказывает людям жившем в 96 ,как они жили... Я люблю такие рассказы...А ещё когда такие же рассказывают про Совок....И слушая их я понимаю...эх...пожить бы в том совке из их рассказов хотя бы лет двадцать...А не в том в котором мы жили...
5
3
=
2
Близнец 06.02.2026 08:45
Манижа:
Патриот:

1996 год - это 30 лет назад.

Не с мешно

Точно ... " Не с мешно".
Грустно.Школу прогуливаешь?
0
3
=
-3
Да алабамец очень грустно что кроме правописания ты от жизни не чего не смог получить...
2
2
=
0
Деловой 05.02.2026 17:31
Джентльмен: Всё подмяла под себя путинская разнузданная тирания
При непротивлении 99%
4
3
=
1
Деловой 05.02.2026 17:31
Деловой:
Джентльмен: Всё подмяла под себя путинская разнузданная тирания
При непротивлении 99%

Я б добавил
4
3
=
1
NATO 05.02.2026 12:31
Зеленский: Для захвата Донбасса Путину потребуется еще два года и 800 тысяч трупов российских солдат

Об этом в интервью France Télévisions заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Россия хочет, чтобы мы оставили Донбасс. Почему? Потому что когда они начали эту войну, они не получили ни одной победы. Мы хорошо понимаем, какую цену платит российская армия за каждый метр украинской земли. Они не считают тех, кто погибает. Завоевание востока Украины будет стоить им еще 800 тысяч трупов, трупов их солдат. Им понадобится не менее двух лет, с их очень медленным продвижением. По-моему, они так долго не продержатся», — сказал глава государства.

Говоря о возможных уступках ради прекращения войны, Зеленский заявил, что даже замораживание конфликта по текущей линии фронта уже является серьезной уступкой со стороны Киева. Он отметил, что любые варианты урегулирования предполагают встречные шаги. В частности, в случае создания особой экономической зоны отступать придется обеим сторонам, а идея демилитаризованной зоны возможна лишь при условии, что каждая из сторон будет контролировать свою часть, а между ними разместятся международные силы размежевания, пояснил украинский президент.

Зеленский также обвинил российские войска в попытке использовать холодную погоду как инструмент давления на украинское общество. По его словам, удары по инфраструктуре и гражданскому населению направлены на то, чтобы склонить Украину к так называемому «компромиссу». «Русские не понимают, что чем больше они нападают на мирное население, чем больше убивают, чем больше нарушают правила войны, тем дальше отдаляют перспективу компромисса между Украиной и Россией», — отметил он.

8
4
=
4
Деловой 05.02.2026 17:32
В целом Зеленский прав.

Но у путина своя логика
4
4
=
0
Деловой 05.02.2026 17:33
Деловой: В целом Зеленский прав.

Но у путина своя логика

Его цель - сохранение личной власти любым путем, в том числе любыми жертвами
5
3
=
2
Деловой 05.02.2026 17:34
Деловой:
Деловой: В целом Зеленский прав.

Но у путина своя логика

Его цель - сохранение личной власти любым путем, в том числе любыми жертвами

Если потребуется еще сто тысяч - положит не задумываясь.
И 300, и 800 тысяч и даже больше
5
3
=
2
Патриот 05.02.2026 11:10
Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека.“ Иммануил Кант (1724–1804)
1
7
=
-6
Патриот 05.02.2026 11:13
Свобода и распущенность – очевидно, вещи разные.
1
7
=
-6
NATO 05.02.2026 13:10
Патриот: Свобода и распущенность – очевидно, вещи разные.



Полухин, лизать жопу вашему начальству это не свобода. Свободный человек имеет выбор. У тебя выбора нет. Только жопа.
6
4
=
2
Norg-Norg 06.02.2026 08:51
NATO:
Патриот: Свобода и распущенность – очевидно, вещи разные.


Это не Полухин.
Полухин, лизать жопу вашему начальству это не свобода. Свободный человек имеет выбор. У тебя выбора нет. Только жопа.

2
2
=
0
Джентльмен 05.02.2026 12:03
lis0chca: Степановский... начало конца Новокузнецку...

А Березовский?
6
3
=
3
Джентльмен 05.02.2026 12:03
Джентльмен:
lis0chca: Степановский... начало конца Новокузнецку...

А Березовский?

Там масштабы еще больше
6
3
=
3
Патриот 05.02.2026 12:39
Господа кузпрессяне, песня написана в 1988 году к фильму. Дантес бежит из замка Иф, чтобы стать графом Монтекристо. И все. Не приписывайте Градскому лишнее.
1
8
=
-7
NATO 05.02.2026 13:03
Патриот: Господа кузпрессяне, песня написана в 1988 году к фильму. Дантес бежит из замка Иф, чтобы стать графом Монтекристо. И все. Не приписывайте Градскому лишнее.
Большая часть российской Читы осталась без света. Подстанцию разбомбили бандеровцы?
6
4
=
2
ЖЖЖ 05.02.2026 15:53
NATO:
Патриот: Господа кузпрессяне, песня написана в 1988 году к фильму. Дантес бежит из замка Иф, чтобы стать графом Монтекристо. И все. Не приписывайте Градскому лишнее.
Большая часть российской Читы осталась без света. Подстанцию разбомбили бандеровцы?
Ну а кто еще?

И все лифты нам пообоссали!
4
4
=
0
Близнец 06.02.2026 08:53
ЖЖЖ:
NATO:
Патриот: Господа кузпрессяне, песня написана в 1988 году к фильму. Дантес бежит из замка Иф, чтобы стать графом Монтекристо. И все. Не приписывайте Градскому лишнее.
Большая часть российской Читы осталась без света. Подстанцию разбомбили бандеровцы?
Ну а кто еще?

И все лифты нам пообоссали!

Есть ощущение, что в ваших лифтах гадят люди ,приходящие в гости к проживающим в вашем подъезде жильцам. Либо друзья ваших детей.
Самое страшное,если вы сами гадите в своих лифтах.
1
3
=
-2
Близнец 06.02.2026 08:54
Близнец:
ЖЖЖ:
NATO:
Самое страшное,если вы сами гадите в своих лифтах.

Ибо просто зайти в подъезд ,зайти в лифт и пописать не получится. Кодовые замки на дверях в подъезды.
0
2
=
-2
ЖЖЖ 05.02.2026 15:54
Патриот: Господа кузпрессяне, песня написана в 1988 году к фильму. Дантес бежит из замка Иф, чтобы стать графом Монтекристо. И все. Не приписывайте Градскому лишнее.

Слушай убожество, говори попроще.

За умного можешь проканать
4
4
=
0
ЖЖЖ 05.02.2026 15:55
Вроде черным по белому написано

Кадры видео - из к/ф "Узник замка Иф"
5
4
=
1
Близнец 06.02.2026 09:02
ЖЖЖ:
Патриот: Господа кузпрессяне, песня написана в 1988 году к фильму. Дантес бежит из замка Иф, чтобы стать графом Монтекристо. И все. Не приписывайте Градскому лишнее.

Слушай убожество, говори попроще.

За умного можешь проканать

А вот у тебя проканать почему-то не получается. За умного ,в смысле...
0
2
=
-2
NATO 05.02.2026 13:11
lis0chca: Степановский... начало конца Новокузнецку...



Вы держитесь. На ваш век хватит.
6
4
=
2
Близнец 06.02.2026 09:05
NATO:
lis0chca: Степановский... начало конца Новокузнецку...


А на ваш? Зеля уже отмерил вам..ништяки.
Вы держитесь. На ваш век хватит.

0
1
=
-1
lis0chca 05.02.2026 08:25
Мразотная семейка...
6
4
=
2
Клещ 05.02.2026 09:18
lis0chca: Мразотная семейка...

Какая?
0
6
=
-6
Клещ 05.02.2026 09:24
Клещ:
lis0chca: Мразотная семейка...

Какая?

Хфамилию слабо обозначить?
0
5
=
-5
ЖЖЖ 05.02.2026 15:53
Напомни свою
4
3
=
1
Близнец 06.02.2026 09:07
ЖЖЖ: Напомни свою

Ну так шо? Будут откровения?
0
1
=
-1
Патриот 05.02.2026 11:09
lis0chca: Мразотная семейка...

Горжетку Вера Вениаминовна покусала.
0
6
=
-6
NATO 05.02.2026 13:04
Патриот:
lis0chca: Мразотная семейка...

Горжетку Вера Вениаминовна покусала.
Зеленский: Для захвата Донбасса Путину потребуется еще два года и 800 тысяч трупов российских солдат.

Полухин, ты не собраешься присоединиться?
6
5
=
1
Манижа 05.02.2026 15:45
Не подталкивайте!
3
3
=
0
Близнец 06.02.2026 09:09
NATO:
Патриот:
lis0chca: Мразотная семейка...

Горжетку Вера Вениаминовна покусала.
Зеленский: Для захвата Донбасса Путину потребуется еще два года и 800 тысяч трупов российских солдат.

Полухин, ты не собраешься присоединиться?

Я на вас обоих хохотаю...
0
2
=
-2
Norg-Norg 06.02.2026 08:57
У тебя уже мания преследования .Остынь.Что ,если я сейчас начну рассказывать про твоего непутёвого братца , который с подельниками ограбил вагон на ж.д станции Новокузнецк и мешал тебе делать карьеру в Центральном райкоме КПСС ?

Маша Егорова в гробу бы перевернулась ,если бы увидела ,во что ты превратился...
2
3
=
-1
Близнец 06.02.2026 09:12
Norg-Norg: У тебя уже мания преследования .Остынь.Что ,если я сейчас начну рассказывать про твоего непутёвого братца , который с подельниками ограбил вагон на ж.д станции Новокузнецк и мешал тебе делать карьеру в Центральном райкоме КПСС ?

Маша Егорова в гробу бы перевернулась ,если бы увидела ,во что ты превратился...

А вот это в чей огород камушек?
0
2
=
-2
Norg-Norg 06.02.2026 09:20
Это "патриоту"
2
2
=
0
valicova 05.02.2026 08:47
вы поймите главное, что делает Пупс - это одна верная инфа только у него, нет другой инфы в мире. Остальное отвлечение - это как Ленин, Гитлер, Мао, Чучхэ.
Это как для ребенка авторитет только отец, только позднее он становится взрослым
Узнавая и другие картины мира. Кстати, медовые ловушки-лохушки не самое страшное чего испугался Трамп. Идет речь о налогах, которые Трамп не платил из тех сумм, что получал от России - КГБ.
6
6
=
0
Клещ 05.02.2026 09:21
valicova: вы поймите главное, что делает Пупс - это одна верная инфа только у него, нет другой инфы в мире. Остальное отвлечение - это как Ленин, Гитлер, Мао, Чучхэ.
Это как для ребенка авторитет только отец, только позднее он становится взрослым
Узнавая и другие картины мира. Кстати, медовые ловушки-лохушки не самое страшное чего испугался Трамп. Идет речь о налогах, которые Трамп не платил из тех сумм, что получал от России - КГБ.

А сколько Трамп получал в кассе кг?

Ты, наверное, следом за ним стояла в очереди за жалованием, если знаешь о суммах, которые Дональд получал от конторы?
0
6
=
-6
Клещ 05.02.2026 09:23
Клещ:

Читать так : откуда ВелИкова знает, какие суммы Дональд получал в кассе КГБ?
0
6
=
-6
так - то 05.02.2026 09:02
Градский хорошо пел.
5
2
=
3
так - то 05.02.2026 09:03
так - то: Градский хорошо пел.

Я на кузпресс пришла в 10 году
4
3
=
1
так - то 05.02.2026 09:04
Осталось совсем немного
до весны.
4
2
=
2
так - то 05.02.2026 09:05
Чуть больше 2 недель
4
3
=
1
Клещ 05.02.2026 09:27
так - то: Осталось совсем немного
до весны.

Опять обострения начнутся у некоторых.
0
6
=
-6
арбуз 05.02.2026 09:51
Клещ:
так - то: Осталось совсем немного
до весны.

Опять обострения начнутся у некоторых.


Не, у Маринки оно всегодичное
1
7
=
-6
Джентльмен 05.02.2026 12:08
так - то: Осталось совсем немного
до весны.

До завершения Года Змеи пара недель
6
2
=
4
Джентльмен 05.02.2026 12:08
Змея не должна уползти, не куснув режим напоследок
7
3
=
4
ЖЖЖ 05.02.2026 15:52
Джентльмен: Змея не должна уползти, не куснув режим напоследок

Брателло, она не только режим куснет, она всех нас зацелует закусает до смерти
3
3
=
0
Близнец 06.02.2026 09:14
ЖЖЖ:
Джентльмен: Змея не должна уползти, не куснув режим напоследок

Брателло, она не только режим куснет, она всех нас зацелует закусает до смерти

Ты про вашего предводителя с земли обетованной?
0
1
=
-1
NATO 05.02.2026 13:12
так - то: Осталось совсем немного
до весны.


И в целом тоже?
5
4
=
1
NATO 05.02.2026 13:04
так - то:
так - то: Градский хорошо пел.

Я на кузпресс пришла в 10 году
Руские фашисты атаковали Киев: повреждены жилые дома и детский сад. Убиты маленькие дети.
6
4
=
2
Манижа 05.02.2026 15:46
Какой ад!!!

Когда всё это закончится???!!!
6
4
=
2
Манижа 05.02.2026 15:47
Путин прекрати немедленно!

Твоя жалкая жизнёнка не стоит жизней детишек которых ты мучаешь и убиваешь!
6
3
=
3
ЖЖЖ 05.02.2026 15:51
Манижа: Путин прекрати немедленно!

Твоя жалкая жизнёнка не стоит жизней детишек которых ты мучаешь и убиваешь!

Душевненько так ты "гарантушку" приложила!
4
3
=
1
Близнец 06.02.2026 09:15
ЖЖЖ:
Манижа: Путин прекрати немедленно!

Твоя жалкая жизнёнка не стоит жизней детишек которых ты мучаешь и убиваешь!

Душевненько так ты "гарантушку" приложила!

Иностранкам можно,типа... Толерантность...
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.02.2026 15:51
Манижа: Какой ад!!!

Когда всё это закончится???!!!

Вот когда "гарантушка" кони двинет, тогда точно закончится
3
3
=
0
Близнец 06.02.2026 09:19
ЖЖЖ:
Манижа: Какой ад!!!

Когда всё это закончится???!!!

Вот когда "гарантушка" кони двинет, тогда точно закончится

Он давно уже не " гарантушка" . Просто клоун из квартала 95..
0
2
=
-2
Norg-Norg 06.02.2026 09:26
Это -президент Украины .избранный на прямых конкурентных выборах.

Путин же не выиграл ни одних выборов ,ни одного раза они не были конкурентными .потому что он убивал своих конкурентов .

Путин -профессиональный убийца и видывал...

А клоуны при нём -это вы ...
2
3
=
-1
Norg-Norg 06.02.2026 09:27
и вор ,каких свет не видывал...
2
2
=
0
Близнец 06.02.2026 09:44
Norg-Norg: и вор ,каких свет не видывал...

Ты ж обещала до весны не отсвечивать,Вера.
Это что— Вере верить низзя?
0
2
=
-2
арбуз 05.02.2026 09:54
Свобода это то, шо хочешь то и делай? Хм...
Т.Е. по вашему, ежелив пидросян вышел на улицу без труселей- это свобода? Типа шо хочу то и ворочу? Нифига се у вас догматы- недоматы...
1
7
=
-6
арбуз 05.02.2026 09:59
Кузпрес постоянно пишет про какую то странную свободу.
Яп сказал извращённую свободу. Типа как ржавый моск у тупого кола -который скрипит от недолива тормозной жидкости.
Свобода- это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед другими.
мене так кааатца...
1
7
=
-6
арбуз 05.02.2026 10:01
Как то Кузпрес выдал - свобода -это еогда пилюёшь на мнение других (не дословно естесно).
Ну ведь ересь! Голимая ересь.
Хотя...оп чём эт я и кому...
1
7
=
-6
арбуз 05.02.2026 10:06
Градский...ну, и чё, ну, Градский. Голос? Хм...Ну, да, голос шикарный. А шо можно вспомнить-какие его пестни? Да фик ево знает. А вот то, шо на последнем издыхании женился на дивчине 60 лет младше себя- эт да, молодец. Мужик, т.с.
0
8
=
-8
арбуз 05.02.2026 10:10
Антонов его ровестник. Антонова вся страна знает. Пестни его до сих пор звучат-и будут звучать.
Высоцкий ровесник- пестни его ваще наверно безсмертны.
0
8
=
-8
Ameno 05.02.2026 12:16
арбуз: Как то Кузпрес выдал - свобода -это еогда пилюёшь на мнение других (не дословно естесно).
Ну ведь ересь! Голимая ересь.
Хотя...оп чём эт я и кому...

Ээээ... Ты опять забухал?
Кончай!
8
3
=
5
NATO 05.02.2026 13:08
Путин отчитался Си Цзиньпину о внедрении в России китайского нового года

Глава Кремля заявил, что это «новая традиция».


Ты свободен, Гриша. Как муха в полете. Или праздновать новый год по китайскому календарю. Внуки уже ищут китайского спонсора?
5
4
=
1
так - то 05.02.2026 11:10
Арбуза Маринка какая-то
лечила от диареи в
Гранд медике.
Так у неё ещё
и обострения
по весне бывали.
Арбус как свой
постпохмельный
синдром проедет,
так к Маринке сразу
идёт.
Меня Врвару с ней
постоянно путает.
Словесный понос
постоянный у арбуза.
Всегодичный.
Как хорошо на сайте
было 3 месяца,
когда арбус лечился
и не заходил сюда.
5
4
=
1
Джентльмен 05.02.2026 12:01
И в чем Градский не прав?
6
3
=
3
Джентльмен 05.02.2026 12:01
Джентльмен: И в чем Градский не прав?

Граждане так и не стали гражданами - в высоком значении слова
6
3
=
3
Джентльмен 05.02.2026 12:02
Не знаю даже что должно случиться для того, чтобы народ осознал, что он народ а не стадо
6
3
=
3
NATO 05.02.2026 13:16
Джентльмен: Не знаю даже что должно случиться для того, чтобы народ осознал, что он народ а не стадо



Я думаю так джентельмен. Нужно перестать вас кормить. И тогда вы станете народом? И палкой бить по хребту. Каждый день. Чтобы до печенок, до самого гнилого ливера дошло. НЕЛЬЗЯ менять свободу на колбасу. Будет свобода будет и колбаса. Хорошего качества. Но свобода дорого стоит. Свобода выбора. И украинцы сейчас платят по самому высокому счету за свободу от вас. Вам выбирать. Но вы свой выбор сделали.


5
4
=
1
Близнец 06.02.2026 09:23
NATO:
Джентльмен: Не знаю даже что должно случиться для того, чтобы народ осознал, что он народ а не стадо



Я думаю так джентельмен. Нужно перестать вас кормить. И тогда вы станете народом? И палкой бить по хребту. Каждый день. Чтобы до печенок, до самого гнилого ливера дошло. НЕЛЬЗЯ менять свободу на колбасу. Будет свобода будет и колбаса. Хорошего качества. Но свобода дорого стоит. Свобода выбора. И украинцы сейчас платят по самому высокому счету за свободу от вас. Вам выбирать. Но вы свой выбор сделали.



Вас, похоже,уже перестали кормить. Почувствовали себя народом?
0
2
=
-2
Близнец 06.02.2026 09:20
Джентльмен: Не знаю даже что должно случиться для того, чтобы народ осознал, что он народ а не стадо

Любопытно, ты себя тоже к стаду причисляешь,али как ?
0
2
=
-2
Джентльмен 05.02.2026 12:02
Сильно удручают некоторые каменты, свидетельствующие об интеллектуальной и моральной деградации
8
3
=
5
Патриот 05.02.2026 12:29
Джентльмен: Сильно удручают некоторые каменты, свидетельствующие об интеллектуальной и моральной деградации

Некоторые ваши каменты, болезный, свидетельствуют о мало информированности или критично необразованности. Вы во времена ельцинской "свободы" в Кузбассе вообще бывали?
0
9
=
-9
Патриот:
Джентльмен: Сильно удручают некоторые каменты, свидетельствующие об интеллектуальной и моральной деградации

Некоторые ваши каменты, болезный, свидетельствуют о мало информированности или критично необразованности. Вы во времена ельцинской "свободы" в Кузбассе вообще бывали?


Малыш сколько лет тебе было при Ельцине?
6
3
=
3
Franz 05.02.2026 13:08
петросян-месный:
Патриот:
Джентльмен: Сильно удручают некоторые каменты, свидетельствующие об интеллектуальной и моральной деградации

Некоторые ваши каменты, болезный, свидетельствуют о мало информированности или критично необразованности. Вы во времена ельцинской "свободы" в Кузбассе вообще бывали?


Малыш сколько лет тебе было при Ельцине?

Он доктора Албана Итс май лайв услышит, так на горшке как запрыгает.
4
4
=
0
Так судя по всему он Итс май лайв ещё в текстикулах «Белазиста» мог только услышать...
7
3
=
4
Franz 05.02.2026 13:10
Патриот:
Джентльмен: Сильно удручают некоторые каменты, свидетельствующие об интеллектуальной и моральной деградации

Некоторые ваши каменты, болезный, свидетельствуют о мало информированности или критично необразованности. Вы во времена ельцинской "свободы" в Кузбассе вообще бывали?

У нас тут дядя Вася Попок в Анжерке лично Транссибирский ход перекрывал, что по нынешним меркам терроризм, экстремизм и дискредитация ВС РФ.
4
4
=
0
NATO 05.02.2026 13:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.02.2026 09:25
Джентльмен: Сильно удручают некоторые каменты, свидетельствующие об интеллектуальной и моральной деградации

На ВелИкову намёкиваешь?
0
1
=
-1
Ameno 05.02.2026 12:16
Гамлет - принц Градский )
6
4
=
2
Деловой 05.02.2026 17:27
Ameno: Гамлет - принц Градский )

+
3
4
=
-1
Деловой 05.02.2026 17:28
Стать Гражданином не просто
3
4
=
-1
Близнец 06.02.2026 09:39
Деловой: Стать Гражданином не просто

Расскажи об этом таджикам и кыргызам. Долго будут смеяться над тобой .
0
1
=
-1
арбуз 06.02.2026 09:50
Norg-Norg 06.02.2026 09:26
Это -президент Украины .избранный на прямых конкурентных выборах.
И вор ,каких свет не видывал...
-

През-ент Украины вор каких свет не видывал? Да ты чё...
АХАХААА! Во даёт бапка....
0
2
=
-2
арбуз 06.02.2026 09:51
Бапка норка, мало того- более того он ещё и наркоман конченный....
0
2
=
-2