#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38565
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178365
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Дихлофос 23-06-2018 16:27

Завальный 23-06-2018 16:07

uttkin 23-06-2018 15:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Опубликована программа празднования Дня Победы

Этот День Победы

9 Мая горожан ожидают интересные мероприятия и новые акции

10.30 - на проезжей части улицы Кирова у здания городской администрации начнется тематический концертный блок творческих поздравлений на бортовых машинах

11.00 - общегородской торжественный митинг и парад, посвящённые празднованию 73-й годовщины Победы (около администрации города)

12.00 - церемония возложения цветов на бульваре Героев

13.00 - 17.00 - городской праздник поколений “Любимые песни Победы” (Площадь общественных мероприятий)

10.00 - 17.00 - Всероссийская акция “Народная Победа”, городские акции “Спасибо за Победу”, “Свеча памяти” (арт-сквер)

13.00 - 14.00 - благодарственный молебен о Победе русского народа в Великой Отечественной (часовня Святого Великомученика Георгия Победоносца)

13.00 - 17.00 - арт-привал “Ваш подвиг не забыт” (сквер им. Г.К. Жукова)

13.00 - 17.00 - программа “АРТыБАТы” (площадка у Новокузнецкого художественного музея)

13.00 - 17.00 - реконструкция “Фронтовой привал” (сквер им. архитектора А.И. Выпова)

14.00 - старт традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты “Кузнецкий рабочий”

17.00 - 19.00 - программа джаз-клуба “Геликон” для старшего поколения “Не стареют душой ветераны” (Театральная площадь)

19.00 - 23.00 - вечерний концерт “Голоса Победы” (Сад алюминщиков).

Сбор участников акции “Бессмертный полк” начнется в 10.00 на углу улиц Кирова и Тольятти. Маршрут от администрации города по улице Кирова, проспекту Октябрьскому до бульвара Героев.

05.05.2018
Просмотров: 986 | Комментариев: 99
Хиус 05.05.2018 13:14
Да, 9 мая может быть очень интересно ...
В 1977 году перед 9 мая три дня шел дождь, как сейчас.
Просвета пока не обещают
*Альтернатива - утки *
1
0
=
1
me1 05.05.2018 13:21
На наводнение намекаете? Зря. Снега в этом году маловато, и вода сейчас низкая
1
0
=
1
me1 05.05.2018 13:22
Может и поднимется но не сильно, полагаю
2
0
=
2
Хиус 05.05.2018 13:26
Будем надеяться
1
0
=
1
Murka 05.05.2018 14:44
Горные сибирские речки имеют скверный характер. За несколько часов ,ручеек, глубиной по щиколотку, может превратиться в бурный глубокий поток, увлекающий за собой камни. В настоящее время природное равновесие нарушено из за безумной вырубки лесов, из за угольных разрезов, приводящих к колебанию земной коры. Неприятные сюрпризы от природы- они впереди
5
0
=
5
uttkin 05.05.2018 15:04
да уж! Плавал, знаю...
2
3
=
-1
BEHEMOTH 05.05.2018 13:31
Арт-привал ? Арт-развал , арт - базар , арт-сабпнтуй , арт-вокзал , арт,арт, арт , арт....
9
1
=
8
ворчун 05.05.2018 13:36
артподготовка
все остальные арты потом, если желание останется
7
2
=
5
АЛЕКС 05.05.2018 14:10
Вот одного не могу понять,каким боком взялась на 9 Мая Георгиевская лента!Когда над Рейхтагом,висело Красное Знамя!
4
3
=
1
ворчун 05.05.2018 14:19
про орден "Слава" ничего слышать не приходилось ранее?
5
7
=
-2
АЛЕКС 05.05.2018 14:35
Ворчун,Орден это есть Орден!
А Флаг есть Флаг!
Вот если над Рейхстагом возвышался,Георгиевский Флаг,(то эт другое дело)
2
2
=
0
ворчун 05.05.2018 14:42
Георгиевский флаг (не ленту) в студию
только предупреждаю, что Флаг должен быть официальным, а не самопальным
6
2
=
4
uttkin 05.05.2018 14:45
чё-то АЛЕКС нафантазировал...у Георгия лишь копье в руке...флага не было?
1
3
=
-2
ворчун 05.05.2018 14:52
и не Георгий он вовсе, подстава/замена это всё христианско-поповская
Ярополк его звали
4
4
=
0
uttkin 05.05.2018 15:06
везде обман...как дальше жить...
0
4
=
-4
ворчун 05.05.2018 15:30
счастливо и, по возможности, долго
2
1
=
1
Смага 05.05.2018 16:26
ворчун: и не Георгий он вовсе, подстава/замена это всё христианско-поповская
Ярополк его звали

чо правда...откуда инфец?
0
5
=
-5
ворчун 05.05.2018 16:49
из летописей, которые не удалось изничтожить христианам
специальнообученные люди в штатском их собрали засекретили и положили подальше чтобы при случае поближе взять
4
2
=
2
Смага 05.05.2018 17:46
Ярополк то в каком веке жил?
2
4
=
-2
ворчун 05.05.2018 17:52
Ярополк - это древнее славянское имя
не стоит привязывать его к конкретному древнерусскому князю
2
4
=
-2
Смага 05.05.2018 17:59
Каким образом древний славянин оказался в Капподокии 3 века?
4
4
=
0
Смага 05.05.2018 18:01
да еще и сыном греческого стратилата Геронтия ))
2
5
=
-3
ворчун 05.05.2018 18:06
на коне же приехал
и не в Каппадоккии дело было, а на Ладоге
4
5
=
-1
Kotafey 05.05.2018 18:48
Не...все это было в Северной Америке в штате Джорджия... укантрапупили там Чингачгука "Большого змея"...
3
2
=
1
ворчун 05.05.2018 18:52
в Юго-Восточной Азии
Сунь Меч Вхунь зафигачил Годзиллу, да
3
6
=
-3
Православный 05.05.2018 19:00
отмиссионерил бы я вас да...
4
14
=
-10
Православный 05.05.2018 19:02
опять тридцатку схлопочу...
4
14
=
-10
арбуз 05.05.2018 20:48
Отмессионерь-а куле? У тебя же Смага в запасе...
8
3
=
5
Православный: отмиссионерил бы я вас да...

Тебе б в Е в ропу... миссионерец. Там леворуких сатанистов много...
1
1
=
0
ворчун: в Юго-Восточной Азии
Сунь Меч Вхунь зафигачил Годзиллу, да

Какая интересная у людей жизнь...
0
1
=
-1
UVG 05.05.2018 23:56
Смага:
ворчун: и не Георгий он вовсе, подстава/замена это всё христианско-поповская
Ярополк его звали

чо правда...откуда инфец?

4
1
=
3
АЛЕКС 05.05.2018 14:17

Советские разведчики 756-го полка 150-й стрелковой дивизии М.А. Егоров (справа) и М.В. Кантария со Знаменем Победы. Берлин. Май 1945.
1
1
=
0
ворчун 05.05.2018 14:33
фильму глянь, просветись
https://www.youtube.com/watch?v=5ClhK6XstEo
3
4
=
-1
uttkin 05.05.2018 15:01
Ха! в нашей жизни было также...даже со мной! Я, будучи начальником Актепинского поискового отряда Суппаташской партии, 1,5 года не вылазил с участка площадью 8 кв. км будущего уникального месторождения серебра Актепе в Узбекистане, пока не пошла первая богатая серебряная руда с глубины 150 м...однако, лавры достались не мне...тут же объявились другие первооткрыватели-евреи...меня попытались задвинуть в рядовые геологи, объявив строгий выговор...друзья-интернационалисты меня спасли, избрав секретарем парторганизации экспедиции и депутатом поселкового совета...
наверняка, и со Знаменем Победы евреи все переиначили...
2
4
=
-2
ворчун 05.05.2018 15:33
евреи они такие, могут всё

4
4
=
0
uttkin 05.05.2018 15:35
ворчун: евреи они такие, могут всё


Ага! Особенно пользоваться нашими достижениями, добытыми нами потом и кровью...
1
3
=
-2
uttkin 05.05.2018 15:36
как евреи-олигархи ловко присвоили бывшую социалистическую собственность...народная, значит ничья! Ничья? Значит, ее можно присвоить! Железная еврейская логика! И ведь работает!
0
2
=
-2
ворчун 05.05.2018 15:46
народы бывают разные
русские, шведы, немцы... евреи
общность "советский народ" включала в себя и евреев, не вижу противоречий в присвоении советской собственности еврейским народом
3
4
=
-1
ворчун 05.05.2018 15:42
uttkin:
Ага! Особенно пользоваться нашими достижениями, добытыми нами потом и кровью...
если бы не евреи фиг бы вы чего достигли
и вообще не существовали бы
2
3
=
-1
uttkin 05.05.2018 15:46
это точно! Нами управляют евреи...учат в школе - евреи, в институте - евреи, на работе начальники, блин, снова евреи, в больницах - евреи...олигархи -евреи, в Правительстве - евреи...не Россия, а какая-то еврейская страна...где же страна русских?
2
1
=
1
ворчун 05.05.2018 15:50
только вам и по большому секрету: русские - это тоже евреи, тринадцатое колено
3
4
=
-1
uttkin 05.05.2018 15:59
тогда я тоже могу ехать, куда захочу и пользоваться правами евреев?
2
2
=
0
кол 05.05.2018 16:48
ворчун: только вам и по большому секрету: русские - это тоже евреи, тринадцатое колено

Насколько мне известно израильтяне не признают никаких колен кроме двух "южных", после увода десяти "северных" ассирийцами.
0
2
=
-2
ворчун 05.05.2018 16:51
боятся конкуренции
и это правильно

кол, я вас умоляю!
2
1
=
1
Тайга 05.05.2018 17:04
ворчун: только вам и по большому секрету: русские - это тоже евреи, тринадцатое колено


русские- это одичавшие евреи)))))
3
1
=
2
Тайга 05.05.2018 17:05
а украинцы- одичалые)))
2
1
=
1
ворчун 05.05.2018 17:11
украинцы вообще инопланетяне, венерианцы
2
1
=
1
ворчун 05.05.2018 17:10
Тайга:
русские- это одичавшие евреи)))))

я бы сказал - непутёвые
2
1
=
1
Тайга 05.05.2018 17:13
Для Вас, Ворчун, специальный эксклюзив

ГАРРИ БЕР-КУТ. УКРАИНЦЫ – ОДИЧАЛЫЕ ЕВРЕИ
https://youtu.be/ZruFiUiCuKM

только при условии, что чувство юмора у Вас развито достаточно
0
0
=
0
Лом 05.05.2018 14:17
С наступающим, земляки!
2
0
=
2
uttkin 05.05.2018 15:01
ага! Новым годом...
0
2
=
-2
uttkin 05.05.2018 15:21
Коммунисты-фронтовики не желают выступать под власовским флагом...вместе с ними мы возложим цветы к "Вечному огню" в 9-00...
1
3
=
-2
uttkin 05.05.2018 15:24
да и георгиевская ленточка к победе коммунистов и советского народа над фашистской Германией как-то неприлично выглядит...цвет Победы - Красный!!! Даешь Красную ленту! И Красное знамя Победы!
2
3
=
-1
ворчун 05.05.2018 15:28
специально для настоящих коммунистов
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
5
6
=
-1
uttkin 05.05.2018 15:31
а чё оставалось Сталину делать...он и царские погоны и звания был вынужден вводить...все равно знамена оставались красного цвета
1
6
=
-5
ворчун 05.05.2018 15:34
потому, что так захотели евреи
3
3
=
0
uttkin 05.05.2018 15:39
да уж! Что-то Сталин намудрил с георгиевской лентой...Царем себя уже возомнил, что ли...
0
4
=
-4
ворчун 05.05.2018 15:47
за такие предположения вас нужно к стенке поставить и ни разу не в угол
3
3
=
0
uttkin 05.05.2018 16:19
когда я родился, судьба Сталина была предрешена...я Сталина никогда не боялся...боялся лишь Ештокина...он моего отца дважды ссылал в агрономы с руководящих должностей...всю мою жизнь исковеркал...
1
3
=
-2
Эредин 06.05.2018 10:52
ворчун: специально для настоящих коммунистов
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»


Здесь просто цветовое совпадение, медаль никакого отношения к георгиевской не имеет, нельзя подменять историю, цвет победы только красный.
1
0
=
1
арбуз 05.05.2018 17:31
Убрать нахрен ВСЕ колорадские ленты- ибо только КРАСНАЯ лента - цвет Победы! А эти все новоделы-в подпол, к правику...
Красная лента, красный флаг!
Почему то колорадскую ленту не взгромоздили на Рейхстаг-а вывесили КРАСНЫЙ флаг! Долой колорадов!"!!!!!
7
4
=
3
АЛЕКС 05.05.2018 19:05
Вот арбуз!
3
2
=
1
ворчун 05.05.2018 19:31
арбуз: Долой колорадов!"!!!!!

свидомый укр детектед
нехило ты расчехлился, кавун
5
6
=
-1
арбуз 05.05.2018 21:10
Чё, нравится расчехол? То то же...
4
3
=
1
ворчун 05.05.2018 21:56
СУГС!
3
1
=
2
Папа 05.05.2018 17:40
Не так надо отмечать день победы доставшейся такой страшной кровью. Переделать в ДЕНЬ ПАМЯТИ всех погибших.

По сути вся советская историография о войне 1941-1945 годов — часть советской пропаганды. Она так часто мифологизировалась и менялась, что реальные факты о войне стали восприниматься как угроза существующему строю:
До сих пор неизвестна судьба 2 млн человек, погибших на этой войне. Некорректно сравнивать, но для понимания ситуации: в США неизвестна судьба не более десятка человек.
Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года, а вовсе не с 22 июня 1941 года. Причем в союзничестве с Третьим Рейхом. И этот пакт преступление советского руководства и лично Сталина.
В соответствии с секретным протоколом к договору о ненападении между Третьим Рейхом и СССР (пактом Молотова-Рибентропа) после начала второй мировой войны СССР вторгся 17 сентября 1939 года в Польшу. 22 сентября 1939 года в Бресте прошёл совместный парад Вермахта и РККА, посвящённый подписанию договора о демаркационной линии.
Выполняя договор, СССР укреплял армию своего врага. Создав армию, Германия стала захватывать страны Европы, наращивая свою мощь, в том числе новыми военными заводами. И самое главное: немцы к 22 июня 1941 года обрели боевой опыт. Красная армия училась воевать по ходу войны и окончательно освоилась лишь к концу 1942-го — началу 1943 года.
В первые месяцы война Красная армия не отступала, а панически бежала. К сентябрю 1941 года количество солдат, оказавшихся в немецком плену, сравнялось со всей довоенной регулярной армией. В бегстве, по отчетам, были брошены МИЛИОНЫ винтовок.
Сталин, действительно, не хотел верить, что Германия нападет на СССР 22 июня. Было множество донесений на этот счет, но Сталин их игнорировал.
Для Сталина начало войны стало катастрофой. А когда 28 июня пал Минск, у него наступила полная прострация. Это подтверждено документально. Сталин даже думал, что его арестуют в первые дни войны.
Множество «героев» войны придумала советская пропаганда. Так, к примеру, никаких героев-панфиловцев не было. Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев и слова «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва» приписали политруку сотрудники газеты «Красная Звезда», в которой и был опубликован 22 января 1942 года очерк «О 28 павших героях». «Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной Звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого.


При сегодняшних вождях не дождемся конечно, ибо только это могут поставить себе в заслугу
7
7
=
0
ворчун 05.05.2018 17:47
про Мюнхенский сговор аналитику сделайте, Папа
3
6
=
-3
Папа 05.05.2018 18:02
ворчун: про Мюнхенский сговор аналитику сделайте, Папа



Поехал строить капитализм.
2
2
=
0
ворчун 05.05.2018 18:12
старайтесь там
виданное ли дело, Челси на пятом месте в чемпионате Англии
позор для всех работников ЕВРАЗа, ящитаю
3
5
=
-2
Папа 05.05.2018 21:22
ворчун: старайтесь там
виданное ли дело, Челси на пятом месте в чемпионате Англии
позор для всех работников ЕВРАЗа, ящитаю



Исправимся.
2
2
=
0
Тайга 05.05.2018 17:58
Вы никогда не задумывались, зачем просравшие свою державу потомки, ищут неправду в победах дедов?!
7
3
=
4
Папа: Не так надо отмечать день победы доставшейся такой страшной кровью. Переделать в ДЕНЬ ПАМЯТИ всех погибших.

По сути вся советская историография о войне 1941-1945 годов — часть советской пропаганды. Она так часто мифологизировалась и менялась, что реальные факты о войне стали восприниматься как угроза существующему строю:
До сих пор неизвестна судьба 2 млн человек, погибших на этой войне. Некорректно сравнивать, но для понимания ситуации: в США неизвестна судьба не более десятка человек.
Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года, а вовсе не с 22 июня 1941 года. Причем в союзничестве с Третьим Рейхом. И этот пакт преступление советского руководства и лично Сталина.
В соответствии с секретным протоколом к договору о ненападении между Третьим Рейхом и СССР (пактом Молотова-Рибентропа) после начала второй мировой войны СССР вторгся 17 сентября 1939 года в Польшу. 22 сентября 1939 года в Бресте прошёл совместный парад Вермахта и РККА, посвящённый подписанию договора о демаркационной линии.
Выполняя договор, СССР укреплял армию своего врага. Создав армию, Германия стала захватывать страны Европы, наращивая свою мощь, в том числе новыми военными заводами. И самое главное: немцы к 22 июня 1941 года обрели боевой опыт. Красная армия училась воевать по ходу войны и окончательно освоилась лишь к концу 1942-го — началу 1943 года.
В первые месяцы война Красная армия не отступала, а панически бежала. К сентябрю 1941 года количество солдат, оказавшихся в немецком плену, сравнялось со всей довоенной регулярной армией. В бегстве, по отчетам, были брошены МИЛИОНЫ винтовок.
Сталин, действительно, не хотел верить, что Германия нападет на СССР 22 июня. Было множество донесений на этот счет, но Сталин их игнорировал.
Для Сталина начало войны стало катастрофой. А когда 28 июня пал Минск, у него наступила полная прострация. Это подтверждено документально. Сталин даже думал, что его арестуют в первые дни войны.
Множество «героев» войны придумала советская пропаганда. Так, к примеру, никаких героев-панфиловцев не было. Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев и слова «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва» приписали политруку сотрудники газеты «Красная Звезда», в которой и был опубликован 22 января 1942 года очерк «О 28 павших героях». «Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной Звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого.


При сегодняшних вождях не дождемся конечно, ибо только это могут поставить себе в заслугу

Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне
И априори, ПОБЕДИЛ. Поставив половину Европы социалистическим раком.
Папа, не надо оговорок в виде "принимал участие".
1
1
=
0
Lementuev 06.05.2018 06:55
Папа: Не так надо отмечать день победы доставшейся такой страшной кровью. Переделать в ДЕНЬ ПАМЯТИ всех погибших.

По сути вся советская историография о войне 1941-1945 годов — часть советской пропаганды. Она так часто мифологизировалась и менялась, что реальные факты о войне стали восприниматься как угроза существующему строю:
До сих пор неизвестна судьба 2 млн человек, погибших на этой войне. Некорректно сравнивать, но для понимания ситуации: в США неизвестна судьба не более десятка человек.
Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года, а вовсе не с 22 июня 1941 года. Причем в союзничестве с Третьим Рейхом. И этот пакт преступление советского руководства и лично Сталина.
В соответствии с секретным протоколом к договору о ненападении между Третьим Рейхом и СССР (пактом Молотова-Рибентропа) после начала второй мировой войны СССР вторгся 17 сентября 1939 года в Польшу. 22 сентября 1939 года в Бресте прошёл совместный парад Вермахта и РККА, посвящённый подписанию договора о демаркационной линии.
Выполняя договор, СССР укреплял армию своего врага. Создав армию, Германия стала захватывать страны Европы, наращивая свою мощь, в том числе новыми военными заводами. И самое главное: немцы к 22 июня 1941 года обрели боевой опыт. Красная армия училась воевать по ходу войны и окончательно освоилась лишь к концу 1942-го — началу 1943 года.
В первые месяцы война Красная армия не отступала, а панически бежала. К сентябрю 1941 года количество солдат, оказавшихся в немецком плену, сравнялось со всей довоенной регулярной армией. В бегстве, по отчетам, были брошены МИЛИОНЫ винтовок.
Сталин, действительно, не хотел верить, что Германия нападет на СССР 22 июня. Было множество донесений на этот счет, но Сталин их игнорировал.
Для Сталина начало войны стало катастрофой. А когда 28 июня пал Минск, у него наступила полная прострация. Это подтверждено документально. Сталин даже думал, что его арестуют в первые дни войны.
Множество «героев» войны придумала советская пропаганда. Так, к примеру, никаких героев-панфиловцев не было. Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев и слова «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва» приписали политруку сотрудники газеты «Красная Звезда», в которой и был опубликован 22 января 1942 года очерк «О 28 павших героях». «Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной Звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого.


При сегодняшних вождях не дождемся конечно, ибо только это могут поставить себе в заслугу


Причем, о том, что СССР были союзниками Гитлера и Муссолини на начальном этапе Второй Мировой, не то что не говорили ранее и не говорят до сих пор, но и мало кто знает. Достаточно поговорить с представителем старшего поколения.
Кроме того, распространена точка зрения, что вот, дескать, наши союзники долго сидели и высматривали, кому помогать (США) и долго не открывали второй фронт (США и Великобритания). При этом упускается, что во время Битвы за Британию СССР не только не помог, но и поставлял стратегические ресурсы, а до начала войны обучал на своей территории пилотов, танкистов, артиллеристов, командный состав.
СССР помогли вырастить этого монстра, этого страшного зубастого пса, с которым пришлось сражаться вычищенным комсоставом от опытных командиров, о чем пишет даже К. Симонов, довольно лояльный власти автор.
Сталин не просто не верил в нападение, он применил свою систему против тех, кто пытался донести эту идею: разговоры о грядущем нападении были серьезным уголовным преступлением.

Я тоже считаю, что 9 мая нужно превратить в День Памяти и Скорби, день конца величайшей мясорубки и величайшего идиотизма, которого не должно никогда повториться. Либо день всеобщего мира. И когда этот день превращают в бравый марш тяжелой техники, во все эти "можем повторить", надежды на то, что отношение россиян к войне, как к ужасу, тают.
Потому что в голове у россиянина Великая война = великая победа. Великая Победа = праздник. Нет войны - нет победы и праздника. А дальше хуже: Война = гарантированная победа.
Проклятые идиоты-пропагандисты.
3
3
=
0
Lementuev:
Папа: Не так надо отмечать день победы доставшейся такой страшной кровью. Переделать в ДЕНЬ ПАМЯТИ всех погибших.

По сути вся советская историография о войне 1941-1945 годов — часть советской пропаганды. Она так часто мифологизировалась и менялась, что реальные факты о войне стали восприниматься как угроза существующему строю:
До сих пор неизвестна судьба 2 млн человек, погибших на этой войне. Некорректно сравнивать, но для понимания ситуации: в США неизвестна судьба не более десятка человек.
Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года, а вовсе не с 22 июня 1941 года. Причем в союзничестве с Третьим Рейхом. И этот пакт преступление советского руководства и лично Сталина.
В соответствии с секретным протоколом к договору о ненападении между Третьим Рейхом и СССР (пактом Молотова-Рибентропа) после начала второй мировой войны СССР вторгся 17 сентября 1939 года в Польшу. 22 сентября 1939 года в Бресте прошёл совместный парад Вермахта и РККА, посвящённый подписанию договора о демаркационной линии.
Выполняя договор, СССР укреплял армию своего врага. Создав армию, Германия стала захватывать страны Европы, наращивая свою мощь, в том числе новыми военными заводами. И самое главное: немцы к 22 июня 1941 года обрели боевой опыт. Красная армия училась воевать по ходу войны и окончательно освоилась лишь к концу 1942-го — началу 1943 года.
В первые месяцы война Красная армия не отступала, а панически бежала. К сентябрю 1941 года количество солдат, оказавшихся в немецком плену, сравнялось со всей довоенной регулярной армией. В бегстве, по отчетам, были брошены МИЛИОНЫ винтовок.
Сталин, действительно, не хотел верить, что Германия нападет на СССР 22 июня. Было множество донесений на этот счет, но Сталин их игнорировал.
Для Сталина начало войны стало катастрофой. А когда 28 июня пал Минск, у него наступила полная прострация. Это подтверждено документально. Сталин даже думал, что его арестуют в первые дни войны.
Множество «героев» войны придумала советская пропаганда. Так, к примеру, никаких героев-панфиловцев не было. Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев и слова «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва» приписали политруку сотрудники газеты «Красная Звезда», в которой и был опубликован 22 января 1942 года очерк «О 28 павших героях». «Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной Звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого.


При сегодняшних вождях не дождемся конечно, ибо только это могут поставить себе в заслугу


Причем, о том, что СССР были союзниками Гитлера и Муссолини на начальном этапе Второй Мировой, не то что не говорили ранее и не говорят до сих пор, но и мало кто знает. Достаточно поговорить с представителем старшего поколения.
Кроме того, распространена точка зрения, что вот, дескать, наши союзники долго сидели и высматривали, кому помогать (США) и долго не открывали второй фронт (США и Великобритания). При этом упускается, что во время Битвы за Британию СССР не только не помог, но и поставлял стратегические ресурсы, а до начала войны обучал на своей территории пилотов, танкистов, артиллеристов, командный состав.
СССР помогли вырастить этого монстра, этого страшного зубастого пса, с которым пришлось сражаться вычищенным комсоставом от опытных командиров, о чем пишет даже К. Симонов, довольно лояльный власти автор.
Сталин не просто не верил в нападение, он применил свою систему против тех, кто пытался донести эту идею: разговоры о грядущем нападении были серьезным уголовным преступлением.

Я тоже считаю, что 9 мая нужно превратить в День Памяти и Скорби, день конца величайшей мясорубки и величайшего идиотизма, которого не должно никогда повториться. Либо день всеобщего мира. И когда этот день превращают в бравый марш тяжелой техники, во все эти "можем повторить", надежды на то, что отношение россиян к войне, как к ужасу, тают.
Потому что в голове у россиянина Великая война = великая победа. Великая Победа = праздник. Нет войны - нет победы и праздника. А дальше хуже: Война = гарантированная победа.
Проклятые идиоты-пропагандисты.

Вы не правы.
1
1
=
0
кол 05.05.2018 17:49
Лечить на клеточном уровне.
https://www.youtube.com/watch?v=qQiCbKe5gGk
1
2
=
-1
арбуз 05.05.2018 18:10
... в США неизвестна судьба не более десятка человек.
Вот вам и пример отношения государства к своим людям. Вышедшие
из окружения солдаты во всех армиях считаются героями, и только в СССРе считались врагами, предателями, ибо как они смели выйти из окружения? Должны были погибнуть.
Да много такой хрени...А сейчас вобще идёт замещение колорадской ленточкой Красного знамени. Такое впечатление, што установка на то, што вобще убрать красные знамёна-только
колорады...
8
7
=
1
ворчун 05.05.2018 18:17
гарно спиваешь брешешь хохол!
6
7
=
-1
Тайга 05.05.2018 18:17
Седня то сдаваться можно...онА, кажный 3й миллионер в полете)))
0
0
=
0
арбуз 05.05.2018 19:03
Генерал-майор Пётр Цирульников, попавший в плен в октябре 1941 года, меньше чем через месяц смог сбежать от немцев и добраться до своих. Однако через три месяца его арестовали и обвинили в неисполнении боевых приказов и сотрудничестве с немецкой разведкой. Цирульников никак не желал признаваться в сотрудничестве с немцами, поэтому просидел в заключении 10 лет, пока не дождался, наконец, приговора. Он получил 12 лет, но уже в следующем году освободился сразу же после смерти Сталина. Он был реабилитирован, восстановлен в армии и даже награждён орденом Ленина.
Тынис Ротберг.
В лагере умер генерал Тынис Ротберг — бывший офицер эстонской армии и военный министр республики, после присоединения Эстонии влившийся в красную армию, но в начале войны попавший в плен. В 1942 году немцы освободили его с условием не воевать против них, и он жил у себя дома в Таллине, пока до него не добрались советские войска. Он был арестован и приговорён к 25 годам лишения свободы, отправлен в лагерь, где и умер в 1953 году. Через 4 года его дело было пересмотрено и он был реабилитирован.
Иван Герасимов.
Генерал Иван Герасимов попал в плен в сентябре 1941-го. Известно, что он с боями пытался вырваться из окружения, поэтому добровольную сдачу ему было не вменить. Но генерала заподозрили в ведении антисоветской агитации во время пребывания в плену. По всей видимости, никаких серьёзных доказательств против генерала не было, иначе его бы расстреляли вместе со всеми остальными генералами, сотрудничавшими с немцами. Но и отпустить генерала также не решались, в результате он почти 8 лет провёл в заключении, так и не дождавшись приговора, и был отпущен после смерти Сталина, а затем восстановлен в армии.
Александр Самохин.
Генерал Александр Самохин попал в плен по ошибке. В апреле 1942 года его назначили командовать новой армией, но он даже не успел до неё добраться, самолёт, на котором он летел, сбился с курса и по ошибке приземлился на аэродроме, контролируемом немцами. После войны Самохина приговорили к 25 годам лагерей, но в итоге он просидел только 8 лет, из них 5 лет в Лефортово в ожидании приговора. После смерти Сталина он был реабилитирован и восстановлен в армии, но годы, проведённые в плену и советских тюрьмах и лагерях, дали о себе знать, в 1955 году генерал умер в возрасте 52 лет.
Остальным генералам повезло меньше. Все они были обвинены в нарушении приказа № 270 и казнены.
Николай Гольцев.
Генерал Николай Гольцев попал в плен в августе 1941 в условиях всеобщего хаоса, но уже через две недели бежал из плена и вернулся в расположение советских войск. Тем не менее, через месяц бдительные особисты заинтересовались им. Они добились от него признания в том, что он сдался в плен добровольно, и по горячим следам в феврале 1942 года Гольцев был расстрелян. Его не спасло ни то, что он попал в плен ещё до выхода приказа № 270 (как известно, советская фемида признавала принцип обратного действия закона и распространяла его действие и на те эпизоды, которые имели место ещё до выхода того или иного закона, что не практиковалось нигде в мире), ни то, что он бежал из плена почти сразу же. В 1957 году Гольцев был реабилитирован.
Павел Артеменко.
Генерал Павел Артеменко попал в плен в сентябре 1941 года и заочно был приговорён к смертной казни как дезертир. После возвращения из плена уже после войны он пять лет прождал приговора, причём первоначальный приговор, вынесенный заочно, был отменён, но потом снова был приговорён к расстрелу за потерю управления войсками и добровольную сдачу врагу. Реабилитирован в 2004 году.
Михаил Белешев.
Генерал Михаил Белешев был одним из двух советских генералов ВВС, оказавшихся в плену. Он попал в плен в составе 2-й ударной армии Власова, целиком уничтоженной на Волховском фронте в 1942 году. После войны Белешева обвинили в добровольной сдаче в плен (хотя он был пленён в составе группы, пытавшейся выйти из окружения) и расстреляли в 1950 году. Вероятно, злую роль в его судьбе сыграло соседство с
Власовым. Был реабилитирован.
7
8
=
-1
арбуз 05.05.2018 19:05
Их там немеряно, генералов, кто попал под молох Сталина-эт только для примера.
А уж про рядовых солдат никто и не говорит-расходный материал...
5
6
=
-1
кол 05.05.2018 19:25
арбуз: Их там немеряно, генералов, кто попал под молох Сталина-эт только для примера.
А уж про рядовых солдат никто и не говорит-расходный материал...

Некоторые историки докопались до заговора генералов. Не надо с чужих слов утверждать то, к чему сам ума не приложил. Сталин и ленинскую гвардию уничтожил. Марксизм все-таки не либерализм. Он предполагал насилие.
4
5
=
-1
Тайга 05.05.2018 19:31
с ленинской гвардией, считаю правильно поступил...эти "товарищи" русского народу много положили..костер мировой революции в отдельно взятой стране
2
0
=
2
кол 05.05.2018 20:04
Тайга: с ленинской гвардией, считаю правильно поступил...эти "товарищи" русского народу много положили..костер мировой революции в отдельно взятой стране

У Сталина другое, предали идеалы революции - получите. Жесткий был человек. А как с Роттенбергами?!
2
4
=
-2
Тайга 05.05.2018 21:08
жалко бедоносцев)))
0
0
=
0
арбуз 05.05.2018 19:07
В Ростовских моргах до сих пор трупы неопознанные солдат с афганской войны лежат (уже как то спивал брехал на Кузпресе)
7
8
=
-1
ворчун 05.05.2018 19:10
опять врёшь, да ещё и про Афган
брехани ещё про Куликовскую битву, знаток
5
7
=
-2
арбуз 05.05.2018 20:49
А шо про неё брехать-её же НЕ было, битвы...
2
5
=
-3
ворчун: опять врёшь, да ещё и про Афган
брехани ещё про Куликовскую битву, знаток

Можно и ближе. У меня брат троюродный, в чеченскую ранен был... помните, когда боевики в носках из тройного окружения вышли...
Спился брат. Умер. (((
2
1
=
1
арбуз 05.05.2018 19:08
эээ...Метрофанофф сёдня в двух ипостасях-Православный и Смага.
Решил себя обезопасить от НАРУШИТЕЛЕЙ?
9
3
=
6
ЖЖЖ 05.05.2018 22:31
Многолик и вонюч во всех ипостасях
3
3
=
0
Тайга 05.05.2018 19:18
от це мне интересно, как бы Арбуз маневрировал при наступлении фашистов...сховался бы в богребок или же на службу к ворогу нанялся?! хотя с его национальностью, вариантов не много
2
3
=
-1
арбуз 05.05.2018 20:55
Ну, так то я могу твой интерес удовлетворить- пошёл бы в услужение к наступавшим фашистам. Или бы сховался у в богребок. Или бы на службу к ворогам нанялся. Ибо национальность позволяет. Если хохлы такие противные-какого же тогда ...хм...ну, скажем так- многочлена- ты песни хохлятские спиваешь? Тыж РУССКИЙ! Ну и пой РУССКИЕ народные песни. Ан нет, хохлятские поёшь. Эх ты, бедононосетц, без роду без племени...
2
5
=
-3
Тайга 05.05.2018 21:07
а мне хохлы не чужие- батя с Черниговщины. А на счет песен, ты зря...я и хохляцкие люблю и Шаинского напеваю)))
2
0
=
2
арбуз 05.05.2018 21:15
Если батя у тебя с Черниговщины-тогда КАКОВА ХРЕНА ты меня национальностью попрекаешь? Или ты еврей? Тогда да, у евреев по матери национальность. Но не в коем случае НЕ буду попрекать тебя в том, што ты еврей. Ибо уважаю ВСЕ нации.
А своец нацией горжусь, ибо да, родился в благословенной Украине- национальность УКРАИНЕЦ!
...а ты пой...Шаинского...
3
4
=
-1
Тайга 05.05.2018 21:38
От тут фуфел, который ты сверху накропал, отсылай на историческую Родину...всю грязищщю сюда тащите- сплетни со всего свету
4
1
=
3
Тайга 05.05.2018 21:40
Хгордые еврейские украинцы)))
3
0
=
3
Lementuev 06.05.2018 06:59
Тайга: от це мне интересно, как бы Арбуз маневрировал при наступлении фашистов...сховался бы в богребок или же на службу к ворогу нанялся?! хотя с его национальностью, вариантов не много

это тебе тут в тепле и сытости понятно что-куда. Не вы..ся. Не дай бог тебе такой выбор делать. Ни тебе, ни твоим детям и внукам.
2
2
=
0
кол 06.05.2018 09:07
Что интересно, а ныне разве мы не делаем выбора "кому служить"? Мамоне, например.
1
2
=
-1
кол 05.05.2018 23:09
Видеообращение Натальи Анисимовой к гражданам России.
https://www.youtube.com/watch?v=YqkwBe2gEI8
0
1
=
-1