#
#
Просмотров: 12513
Тема дня

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 8536
Тема недели

Патриарх Кирилл одинаково роскошно ездит, летает и плавает

Picture

Оплачивать эту роскошь вынуждены все граждане России, в том числе представители других конфессий и атеисты.

Просмотров: 61606
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Лев Агни:

"Сельский стиль празднования 400-летия в стразах"

Так гость портала КузПресс Лев Агни охарактеризовал юбилейные мероприятия в Новокузнецке:

"В преддверии 400-летия Кузнецка на Томи хотелось бы поделиться своими мыслями относительно подготовки празднования юбилейной даты, точнее, относительно "подарков" городу.

Начать обзор хотелось бы с внешней стороны, с "обёртки".

Скульптуры первопроходцев – трёх казаков, не считая весла, впрочем, там и весла нет, памятник, который будет установлен возле Кузнецкого моста – плагиат на известный памятник тем, "кто первым был в Киеве".

В Киеве скульптурная композиция отличается элегантностью за счет украшения девушки на носу челна. Наше изваяние – мало того, что примитивное подражательство, так еще и отличается своей убогостью.

Авторы-художники ничего не слышали о пространственном мышлении. Если уж хочется пафосности и монументальности, то следовало изображать объемных мужиков с ружьями наперевес, дескать, щас мы тут всех "порвем". Больше брутальности! Хоть в чем-то проглядывалась бы оригинальность.

Еще один невразумительный художественный "подарок" – логотип 400-летия города, где цифра "400" немного исправленная цифра "100" из буклета: "The Future 100", посвященный тенденциям и инновациям.

Возможно, совпадение.

Однако явно, за дешевый заказ получена халтура.

Идея логотипа сама по себе интересная. Минимализм – явное решение дизайнера вписаться в минимализм платежеспособности заказчика. Тут и два "эмтээсовских" яйца, и вставка персон в пустые поля ноликов. Как говорится: "голь на выдумки хитра". Дизайнеры изголялись как могли…Шел 120 год придумывания эмблемы празднования 400-летия города. Но…  вообще не понятно:  причем тут постреволюционный авангардизм и Новокузнецк? Глядя на городскую символику, в частности, посвященную, годовщине Великой Отечественной войне, создается впечатление, что у наших художников и дизайнеров, плохо с фантазией, и акромя красного цвета других цветов они не знают. Ну не дано людям пространственное мышление, чувство вкуса и чувства меры! Так, например, еще один выкидыш новокузнецкой худо(жественно-)дизайнерской мысли стал пригламуренный герб Новокузнецка. Словно это не герб, а этикетка из женских журналов типа " Glamour " и "С osmopolitan ". Но, почему так мало розового цвета и блесток?! Больше гламура!..

Если у нас сельский стиль празднования, так надо больше красно-розовых шаров и страз! Весь город надо облепить красно-ядовитой символикой, все троллейбусы окончательно покрасить красным и обсыпать стразами.

– Больше сельского гламура!

– Еще больше!

В одно время наши "художники" и "креативщики" пугали нацистской символикой вывесками красных лент между колонн драмтеатра, как помнится, данное дизайнерское решение практиковалось во времена Третьего рейха. Если наши "большие и умные головы" не отказались от такой идеи, и реализуют задуманное в жизнь накануне праздника, то это будет большой феерией, феерией провала 400-летия Ново-Кузнецка. Это вам даже не редкостная вампука с её "изображением" Володи Маяковского. Это треш поугарнее и поотборнее…Все-таки, что-то курят забористое наши креативщики.

Переходим к "внутренней стороне" празднования 400-летия города.

За все годы управления городом С.Н. Кузнецовым я так и не услышал внятной стратегии и программы возрождения города, переориентации экономики города с сектора металлургии и угольной промышленности на новые рельсы. Хотя бы частично.

Прежде чем думать о стратегии, нужно принять перед тем план пространственного развития города в части транспортной инфраструктуры, как говорят урбанисты "транспортного каркаса" агломерации.

Похвально, что мэр часто употребляет словосочетание "новокузнецкая агломерация". Город теперь не может дальше развиваться в современных территориальных условиях, ему нужно нечто новое.

Мышление агломерационными понятиями – возможность "подтянуть" сельскую местность, которая, к сожалению, бездумно заселяется варварскими угольными разрезами.

В условиях оккупации Новокузнецкого района угольными разрезами ни о каком пространственном и качественном развитии Новокузнецка (точнее,  возрождении) не может идти и речи.
Пока нет согласия и понимания развития города через прилегающие территории, не будет развития и юга области. Ни угольщики, ни власти области этого не могут понять.

А все речи про развитие Новокузнецкой агломерации так и останутся пустой болтовней".

Лев Агни
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
05.07.2018
Просмотров: 1133 | Комментариев: 30
АПМ 05.07.2018 08:45
Надо было Льва Агни избрать в мэры Новокузнецка...
Мыслит глобально, градостроительно, в монументальном искусстве силен и не ругается как В.О. Смирнов...
А как бы звучало на федеральных каналах : "Вчера Глава Новокузнецка Лев Агни (!) провёл Градостроительный Совет...после чего Главный архитектор и Главный художник города были повешены в сквере Выпова...
22
2
=
20
Белазист 05.07.2018 09:12
АПМ:
А как бы звучало на федеральных каналах : "Вчера Глава Новокузнецка Лев Агни (!) провёл Градостроительный Совет...после чего Главная архитекторша и Главный художник города были повешены в сквере Выпова..."

... за деятельность, направленную на уродование вида города.
19
1
=
18
bezdomnyyy_ivan 05.07.2018 19:47
Лев Агни - просто хороший человек и всё! Как и все хорошие люди, он прекрасно во всём разбирается. всё видит и всё слышит. И так же, как все хорошие люди ничего не делает, кроме как паясничать над чужими проэктами.
А не слабо ему роман про Кузнецк-на-Томи написать за символическую плату? И что он напишет за мизерную плату? Фельетон?
0
0
=
0
wayfarer_r 05.07.2018 08:58
>> За все годы управления городом С.Н. Кузнецовым я так и не услышал внятной стратегии и программы возрождения города, переориентации экономики города с сектора металлургии и угольной промышленности на новые рельсы. Хотя бы частично.

Да как мэр может составить - ни много ни мало - программу переориентации экономики города? Тем более, что у нас сейчас в стране даже министерства промышленности нет, которому бы подчинялись предприятия и которое бы занималось размещением производств на территории страны.
5
4
=
1
kuzmusdie 05.07.2018 09:11
кто этот Лев такой ?
хоть бы о себе написал, а то кидаться какашками здесь все могут
0
10
=
-10
к Лёве отношусь предвзято! А где решение проблемы, где предложение городского стиля: Пиво-троллейбус-пляж?
5
0
=
5
А я не чую праздника, теплотрассы разрыты, асфальт расковеркан!
Схожу сегодня на плов на площадь! ;00 кг каши - это надо съесть?!
8
0
=
8
Alexei1950 05.07.2018 09:58
до сих пор горячей воды нет ((обещали *до 2 поехать в комарово*ни в комарово и никуды не приехали
5
0
=
5
Alexei1950: до сих пор горячей воды нет ((обещали *до 2 поехать в комарово*ни в комарово и никуды не приехали

Правильное направление:
3
0
=
3
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: до сих пор горячей воды нет ((обещали *до 2 поехать в комарово*ни в комарово и никуды не приехали

Правильное направление:
гортранспорт имени Корюковой
3
1
=
2
так - то 05.07.2018 09:49
Всех с Добрым Утром! Мы готовим праздничное поздравление на 7 июля, будем на крепости с 11 часов проводить.
1
0
=
1
АЛЕКС 05.07.2018 09:57
Варя,прям в мое день варенья.
2
0
=
2
Alexei1950 05.07.2018 09:57
у нас юльки нет -поэтому нет девушки в лодке а то совсем бы её раскачали казаки)))
1
0
=
1
АЛЕКС 05.07.2018 09:58
Алексей,Юлька старая уже,однако.
1
0
=
1
так - то 05.07.2018 10:00
у меня есть кофточки со стразиками, блестят как бриллианты, мне нравится...))
3
0
=
3
veniaminovna 05.07.2018 10:42
И у меня есть такая кофточка...:)))
3
0
=
3
Alexei1950 05.07.2018 10:00
ну тогда княжну надо искать
1
0
=
1
так - то 05.07.2018 10:02
сельский гламур - полагаю, это так трогательно...люди свои фантазии воплощают как могут...вообще творчество - помогает жить, потому, что ВНУТРИ идёт работа, для веселения других людей
1
1
=
0
так - то 05.07.2018 10:06
Ведь божье участие мы считаем (зачастую) как понимания помыслов и становится радостно, то есть любой творческий человек - это как ТВОРЕЦ, он творит рядом с собой людей, которые увлечены именно с ним одной идеей...будь-то производство глиняных горшков или таней зажигательный на праздновании, рисование или там лоскутная техника - это поиск единомышленников, полагаю...
1
0
=
1
так - то 05.07.2018 10:08
таней зажигательный - читать как танеЦ зажигательный
1
0
=
1
так - то: таней зажигательный - читать как танеЦ зажигательный

А в лодку надо Таню?!
2
0
=
2
Праздничная лужа Миргородская
2
0
=
2
Дорога на Тебу
1
0
=
1
так - то 05.07.2018 10:20
пешком ходишь?
1
0
=
1
Дедо Ленино жило
3
1
=
2
uttkin 05.07.2018 10:18
кто-то пошутил над Великим Человеком? Наверное, ничтожество в виде Витька?
2
1
=
1
veniaminovna 05.07.2018 10:39
"За все годы управления городом С.Н. Кузнецовым я так и не услышал внятной стратегии и программы возрождения города, переориентации экономики города с сектора металлургии и угольной промышленности на новые рельсы. Хотя бы частично.
Прежде чем думать о стратегии, нужно принять перед тем план пространственного развития города в части транспортной инфраструктуры, как говорят урбанисты "транспортного каркаса" агломерации.

Похвально, что мэр часто употребляет словосочетание "новокузнецкая агломерация". Город теперь не может дальше развиваться в современных территориальных условиях, ему нужно нечто новое.

Мышление агломерационными понятиями – возможность "подтянуть" сельскую местность, которая, к сожалению, бездумно заселяется варварскими угольными разрезами.

В условиях оккупации Новокузнецкого района угольными разрезами ни о каком пространственном и качественном развитии Новокузнецка (точнее, возрождении) не может идти и речи.
Пока нет согласия и понимания развития города через прилегающие территории, не будет развития и юга области. Ни угольщики, ни власти области этого не могут понять.
А все речи про развитие Новокузнецкой агломерации так и останутся пустой болтовней"."-Лев Агни.

Кузнецов-профан.
Вспомните ,когда он собирался ремонтировать пр.Металлургов ,
он хотел оттуда убрать трамвай и сделать конечную остановку на кольце на ул.Транспортной.

То есть ,граждане ,едущие на трамвая из Кузнецка или с Левого берега ,должны были выходить из трамвая ,не доехав до Ж.Д. вокзала !!!

Кузя - ПОЛНЫЙ НЕВЕЖДА И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ ЧТО ТАКОЕ ЛОГИСТИКА !!!

Ему только песенки распевать ,да метлой махать.

И деревья пилить...
...на лесоповале -по совокупности всех итогов его никчемной деятельности....
7
0
=
7
uttkin 05.07.2018 10:44
Полностью согласен с вашим выводом! У меня дочери закончили университеты с красными дипломами и выполнили перспективные дипломные работы!!! Но ни одна не смогла найти работу по специальности! Город умирает!!! Одна лишь барахолка и углеразрезы вперемешку с металлургией...
6
0
=
6
uttkin: Полностью согласен с вашим выводом! У меня дочери закончили университеты с красными дипломами и выполнили перспективные дипломные работы!!! Но ни одна не смогла найти работу по специальности! Город умирает!!! Одна лишь барахолка и углеразрезы вперемешку с металлургией...

А чё перспективили?
1
0
=
1
Король Лир 06.07.2018 06:42
Согласен с Лев Агни, полностью. Дата совпала с выборным годом. Ещё год назад, кресло под мэром ох как качалось. Но, пожар и приход Врио, так удачно для него сложились. Теперь горожанам бусики раздают, в виде красного трамвая, бесплатного плова и другой снеди. Жрите холопы! Ещё ведь по эту дуду, можно спонсорам-олигархам медальки и всякие звания раздать. Побахвалиться в утрених эфирах, покрасоваться. Журналист оплачен бюджетом. Олигарх, конечно молодец, только и город то, уже земелькой расплатился.
Но, ради справедливости, спасибо простым работникам администрации, которые не покладая сил, готовили все мероприятия к 400 летию. Они молодцы! Им осталось весь этот кошмар, ещё три дня пережить. На салют не пойду. Обратно уехать сложно будет.
А как дела городские? Да никак...
0
0
=
0