#
#
Просмотров: 920
Тема дня

На Украине заявили о проседании Крымского моста

Picture

Украинские эксперты сделали такие выводы на основании снимков из космоса.

Просмотров: 15382
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47563
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Обсуждения

сам я не местный 21-11-2018 15:11

Эредин 21-11-2018 15:10

Папа 21-11-2018 15:07

доцент истории 21-11-2018 15:06

вас 21-11-2018 15:01

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс

"Волколошадь" возвратилась в Новокузнецк

Святительница и защитница Новокузнецка, его четырехвековая эмблема торжественно вернулась в город.

Знаменитая "волколошадь" триумфально возвратилась на улицы города!

Накануне 400-летия города, в июне на огромных баннерах, размещенных на Кузнецкстроевском проспекте, появились исторические эмблемы и гербы Новокузнецка.

В том числе было помещено изображение городской государевой печати Кузнецка 1634–1730-х гг. с волком.
Город свою ключевую историческую эмблему не видел уже около трех веков. Это настоящая городская святыня, которая помогла юному Новокузнецку выстоять в вековой изнуряющей борьбе с кочевыми ордами и начать планомерную работу по присоединению Алтая. Само появление такой городской эмблемы – важнейшее событие 400-летия города.
Изображение печати было получено в 2017 г. из Отдела редких книг Научной библиотеки Томского государственного университета.
Дизайнерская её обработка Вячеслава Письменского. Получить бесплатно хорошее изображение этой печати можно на странице проекта исторических эмблем и гербов Новокузнецка этого дизайнера.

Всех горожан с юбилеем!

Проект исторических эмблем и гербов Новокузнецка

05.07.2018
Просмотров: 1450 | Комментариев: 55
Синяя Борода 05.07.2018 10:59
Да хоть кентавр - уже всё одно!
4
0
=
4
ТОТ 05.07.2018 11:09
Нас ведут вперед великие люди.....
9
2
=
7
Я знал, что Кузпресс опубликует эту новость. Для него одно упоминание "волколошади" как жирная и вкусная наживка для большой рыбы при ловли, проглотит не думая. Осталось подождать в этой связи большую рыбешку с Бульвара Строителей 44. Уж она поведется на это на 100 %!
6
1
=
5
доцент истории: Я знал, что Кузпресс опубликует эту новость. Для него одно упоминание "волколошади" как жирная и вкусная наживка для большой рыбы при ловли, проглотит не думая. Осталось подождать в этой связи большую рыбешку с Бульвара Строителей 44. Уж она поведется на это на 100 %!

Попок на прощальном банкете спикера облдепутатов допаёк обналичивает в себя!
8
0
=
8
Неужели ещё утром не протрезвел? Вот она советская бытовая культура алкоголизма!
2
2
=
0
uttkin 05.07.2018 12:12
доцент истории: Неужели ещё утром не протрезвел? Вот она советская бытовая культура алкоголизма!

Да уж! Доценту бутылки не досталось...а то бы скакал бы сейчас на лошади на Вертолетной, лечась от алкоголизма...
4
1
=
3
У меня дома годам пузыри стоят - не пью!
4
3
=
1
АЛЕКС 05.07.2018 13:02
Отдавай тогда пузыри,че добру,проподать...
4
0
=
4
Синяя Борода 05.07.2018 12:04
Его сегодня вслед за шэфом выкинули с манатками на улицу. Он теперь свободный художник, менестрель и миннезингер тулеймановский. И Диоген щегловский по-совместительству.
Поэтому он временно утратил вкус к злословию, щаз нужно завоевать место на паперти.
6
0
=
6
доцент истории: Я знал, что Кузпресс опубликует эту новость. Для него одно упоминание "волколошади" как жирная и вкусная наживка для большой рыбы при ловли, проглотит не думая. Осталось подождать в этой связи большую рыбешку с Бульвара Строителей 44. Уж она поведется на это на 100 %!
Повелась.
И удивилась. Оказывается, "волколошадь" - Святительница и защитница Новокузнецка, его четырехвековая эмблема
ЧЕТЫРЁХВЕКОВАЯ!
Усаца.
1
3
=
-2
Но даже ВОЛКОЛОШАДЬ не затмила вашу главную радость - уход Тулеева из политической жизни.

Но ведь знаете, что "не успеет стриженая девка косу заплести", как вы вновь начнёте его славить - ещё с большим энтуазизмом, чем пару-тройку лет тому.
4
3
=
1
Никогда этого не будет, так как 2005-2018 гг. - самые худшие в истории города, начиная с 1926 г. Даже во время ВОВ город развивался активно и строился! Нет ничего хуже фантазий и бреда кемеровских бюрократов времен АГТ!
7
1
=
6
доцент истории: Никогда этого не будет, так как 2005-2018 гг. - самые худшие в истории города, начиная с 1926 г. Даже во время ВОВ город развивался активно и строился! Нет ничего хуже фантазий и бреда кемеровских бюрократов времен АГТ!
Тебе напомнить, с каким пиететом ты отзывался о Тулееве практически весь названный тобой отрезок времени.

Перестал, помнится, когда обломилось тебе депутатство.
Рекомендую сейчас ещё разок попробовать. Без Тулеева. Удостоверься, что оно обломится вновь.
3
3
=
0
Напомни, приведи цитату. Так ведь пытался приводить. Смог лишь обрезок без критики привести.
3
1
=
2
Никогда этого не будет, так как 2005-2018 гг. - самые худшие в истории города, начиная с 1926 г. Даже во время ВОВ город развивался активно и строился! Нет ничего хуже фантазий и бреда кемеровских бюрократов времен АГТ!
5
1
=
4
Будет, будет.
И по тем же самым причинам, что и раньше - Кузня и её доценты не могут жить без кумиров.
Несколько лет назад вы пожирали Мартина и срамили тех, кто относился к нему спокойно и "ровно", теперь вновь его любите.
Полюбили всех компартийных бюрократов, которых бранили на каждом шагу.
Полюбили советскую власть, которую когда-то дружно свергли.

Качели это называется: мах в одну сторону - ненависть, мах в другую - любовь. Но при этом всё остаётся на своих местах.
2
4
=
-2
Водитель 05.07.2018 13:37
Да, соглашусь. Уверен, что через год кузпрессовцы будут хорошо отзываться о дедушке АГТ. Новый, вон, еще и выбраться не успел, а уже пообещал увеличить отгрузку угля на 50 миллионов тонн. А это, минимум, пять новых разрезов.
0
3
=
-3
Водитель: Да, соглашусь. Уверен, что через год кузпрессовцы будут хорошо отзываться о дедушке АГТ. Новый, вон, еще и выбраться не успел, а уже пообещал увеличить отгрузку угля на 50 миллионов тонн. А это, минимум, пять новых разрезов.

Так это ещё при дедушке продали лицензий на 350 млн добычи.
С каких пирогов его хорошо вспоминать? прищёл один гопник - телефон отжал, а второй - последнюю рубаху, для вас первый был лучьше?
Ты, мужик туда не ходи - там раздевают. Спасибо, не пойду. И туда тоже не ходи - тоже раздивают. А куда же идти? Никуда не ходи - здесь раздевайся.
3
0
=
3
Водитель 05.07.2018 15:29
Отозвать их якутская религия не позволяет? Или морское братство? Замечу - при дедушке антиугольным активистам ласты не вязали, а сейчас - бац и за решетку.
2
3
=
-1
Дык, это только у рузвельтфлюгеров - стабильность.
При компартийных это называлось - приспособленец.
2
0
=
2
Я Мартина не жрал, хотя был недоволен его последним периодом правления.
3
1
=
2
Ну вот повелся, клюнул и лопаешься от зависти!
2
1
=
1
доцент истории: Ну вот повелся, клюнул и лопаешься от зависти!
Дурашка, чему завидовать-то?
1
2
=
-1
Да тебя от волка кузнецкого в теле комбинированного животного лютого зверя заводит с полоборота! От зависти реально лопаешься! За собой последи. А это ведь глобальный и реальный символ всего Кузбасса! Всей Кузнецкой земли! Понимать надо! И ты это знаешь, но делаешь вид, что де этого нет.
1
1
=
0
ВОЛКОЛОШАДЬ - это смешно.
Но есть кое-что смешнее - твой энтузиазм по поводу ВОЛКОЛОШАДИ.
Ты фетишист, паренёк.
2
2
=
0
Дихлофос 05.07.2018 12:59
Твой энтузиазм по поводу КРЫСОБОБРА, смешней не менее.
5
1
=
4
Ты изобретатель ещё и КРЫСОБОБРА?
Только не приписывай это эпохальное изобретение мне. Не силён я в ваших мутантах.
1
3
=
-2
Дихлофос 05.07.2018 13:27
Нет! визг отмазаться напрасен,
Не верю я в идиотизм.
Борисыч, твой диагноз ясен:
Крысобобровый фанатизм.
4
3
=
1
Ну, не самый плохой фетиш... знал одного типа журналиста, так у того был казах по фамилии Рузвельт... писАть без его поручения не мог, во как!
4
1
=
3
ТОТ 05.07.2018 16:01
Седьмой спутник: ВОЛКОЛОШАДЬ - это смешно.
Но есть кое-что смешнее - твой энтузиазм по поводу ВОЛКОЛОШАДИ.
Ты фетишист, паренёк.

Вася ты Адмирал а это твой министр обороны...Как там ? ГЫ ГЫ....
4
1
=
3
У нас и МэрГубер имени Витька Смирнова есть!
4
0
=
4
uttkin 05.07.2018 12:08
Сова во-зле Олим: У нас и МэрГубер имени Витька Смирнова есть!

Да ты что! Этот унтер-Пришебеев в роли Мэра Кузни? В своем птичьем уме? Хотя научно доказано, что ум у птиц имеется только у уток!
3
1
=
2
wayfarer_r 05.07.2018 12:40
>>> Святительница и защитница Новокузнецка, его четырехвековая эмблема торжественно вернулась в город.

То-то я смотрю - почему вдруг город стал хорошо освещен и защищен.
1
1
=
0
Она весной прошлого года получила обретение. Дороги вон как стали ремонтировать! Амана прогнали! Это плюс. Понимать надо!
3
1
=
2
АПМ 05.07.2018 13:09
Волколошадь местный мэм...будет сопровождать Полухина до его блаженной кончины и потом после, еще лет 400...
6
2
=
4
К 800-летию Кузнецка поставят ВОЛКОКОННЫЙ памятник доценту Полухину.

А кстати, почему он столько лет в доцентах ходит? Тямы на профЭссора не фатает?
3
1
=
2
АПМ 05.07.2018 13:30
Седьмой спутник: К 800-летию Кузнецка поставят ВОЛКОКОННЫЙ памятник доценту Полухину.

А кстати, почему он столько лет в доцентах ходит? Тямы на профЭссора не фатает?

Политология много времени отнимает...
5
2
=
3
Может, за "волколошадь" присвоят таки почётное звание?
3
1
=
2
АПМ 05.07.2018 13:45
Дай Бог...
4
1
=
3
ТОТ 05.07.2018 16:02
Ему дал....
3
1
=
2
lis0chca 05.07.2018 16:54
Какой прелестный у нас Старый центр, уютный дом 21 на улице 25 Лет Октября, если встать на середину моста у бани и посмотреть вверх по течению, вниз, какая излучина реки утопает в роскошной зелени! Аллейка у Защитника Отечества в цветах, газоны ухожены, самого Кирова латают с утра пораньше... С утра бежала в этом месте, огляделась- благодать! Люблю!
3
0
=
3
Водитель 05.07.2018 17:54
Вода там черная. И вонь. Ты точно местная?
1
0
=
1
uttkin 05.07.2018 17:56
вони точно нет...
0
0
=
0
uttkin 05.07.2018 17:56
вся вонь от водителей...
2
0
=
2
lis0chca 05.07.2018 18:25
Водитель: Вода там черная. И вонь. Ты точно местная?

Солнечное утро, лучи отражаются от глади, как от зеркала, и воду рассмотреть невозможно. Ну, а я принципиально не смотрела.
0
0
=
0
lis0chca 05.07.2018 18:28
Предки знали, где и как строить... Отчие дома у быстрой речки. Они ж не знали, что так запросто можно речку загубить...
1
0
=
1
так - то 05.07.2018 18:18
мне то место у бани на мостике тоже по утрам нравится)
1
0
=
1
так - то 05.07.2018 18:21
вот ещё нравится место где сад металлургов на запсибе...там у нас детский сад был...
0
0
=
0
так - то 05.07.2018 18:21
там много яблонь и тополей
0
0
=
0
так - то 05.07.2018 18:22
однако на улице холодно и в квартире стало холодно...закрыла окна
0
0
=
0
uttkin 05.07.2018 18:55
на улице откровенный дубак - июль - разгар сибирского лета!
0
0
=
0
lis0chca 05.07.2018 18:38
Много радостей у меня к празднику:
1. Запах липы в городе после дождя
2. Дали вонюченькую горячую воду. Ваще, ласка!
3. Благоустроили аллею по Дружбе радостными цветами.
Красными.
4. На остановке на ОКТ. поставили навес от дождя. Вышла,
..., а тут трамвай сразу нарисовался... Спасибо, родные.
Вижу, латаете свои провода зимой и летом, чистите
рельсы... И мы мчимся... у нас -город!
2
0
=
2
uttkin 05.07.2018 18:56
ха! Даже бордюры красят!!!
0
0
=
0