#
#
Просмотров: 851
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3777
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15476
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Режиссер Учитель обвинил Поклонскую в поддержке терроризма

Держи вора!

Учитель обвинил Поклонскую в поддержке терроризма

Режиссер скандального фильма «Матильда», который оскорбил многих верующих и простых граждан России, Учитель отметился новой скандальной выходкой.

 Он обвинил бывшего прокурора Крыма и депутата Государственной Думы Наталью Поклонскую в том, что она якобы поддерживает «террористические организации» ...
Поводом для голословных обвинений стал недавний инцидент, произошедший в Екатеринбурге. Там мужчина протаранил на автомобиле здание кинотеатра, где должен был состояться показ скандального фильма, а затем устроил поджог. Как позже выяснилось, злоумышленник был психически нездоров и находился на учете психиатра.
Учитель увидел в этом след «террористической организации», которую якобы покрывает его главный критик и противник Поклонская. В своем заявлении создатель «Матильды» призвал остановить «боевиков» и защитить его фильм.
«Мы видим, что они работают не против кино, они работают против российского государства», - приводит цитату из пресс-релиза издание «Медуза».

Вот как! Интересно на какие такие «террористические организации», "работающие" против российского государства намекает г. Учитель?

В удивительной согласованности и почти одновременно мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман считает необходимым квалифицировать как теракт поджог УАЗа в кинотеатре «Космос». Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Если это действительно протест против фильма «Матильда» – а такая информация просачивается из правоохранительных органов – то это однозначно теракт, потому что это запугивание людей общественно опасным способом», — сказал Е.Ройзман.

Но на тот момент "просочилось" только это
 "В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что к настоящему времени установить причины и мотивы совершенного задержанным деяния не удается, так как он "дает путаные и не вполне адекватные показания"

Мотивы преступника не выяснены, логическая связь между его поступком и православием не доказана. Однако Ройзман назвал его "православным фанатиком" и увидел связь с "Матильдой"
Палимся, господа...палимся
Почти, как в случае с МН17 ... уже через 15 минут "мировая общественность" как-то синхронно заявила о том, что знает, кто сбил Боинг.
Ну как тут "неполживой" блогосфере не озарится "священным" онем - "Не пора ли РПЦ запретить. Как ИГИЛ."

Но ведь всем известно...
"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (русская народная поговорка)
Автор: Православный

Материал предложил к публикации член Клуба КП Православный
05.09.2017
Просмотров: 1293 | Комментариев: 100
FSS 05.09.2017 08:17
Ну все, прорвало канализацию, пока не превратит КузПресс в выгребную яму не успокоится.
11
4
=
7
тоня 05.09.2017 08:21
К нему в келью-клуб никто не идет молиться, так он решил не мытьем, так катаньем. А я его предупреждала, что " назад в комменты приползешь", вот и приполз.
10
3
=
7
strannik 05.09.2017 14:39
КузПресс давно стал выгребной ямой, т.к. здесь в комментариях процветают ненависть к исторической России, ко всему русскому и советскому. Вместо того, чтобы проводить мосты между Россией Имперской, Советской и сегодняшней - а это титаническая работа по спасению самой нации! - комментаторы изливают ненависть ко всему, что связано с таким направлением.
2
6
=
-4
Чалдон 05.09.2017 15:01
strannik:
здесь в комментариях процветают ненависть к исторической России, ко всему русскому и советскому. Вместо того, чтобы проводить мосты между Россией Имперской, Советской и сегодняшней ....

Вы бы сперва определились, что есть историческая Россия - дореволюционная или советская, а потом уже про мосты писали.
2
2
=
0
Большой Брат 05.09.2017 15:14
strannik: КузПресс давно стал выгребной ямой, т.к. здесь в комментариях процветают ненависть к исторической России, ко всему русскому и советскому. Вместо того, чтобы проводить мосты между Россией Имперской, Советской и сегодняшней - а это титаническая работа по спасению самой нации! - комментаторы изливают ненависть ко всему, что связано с таким направлением.

3
0
=
3
Тайга 05.09.2017 15:53
"Мы прочитали Васино мнение, а теперь, хором:
— Вася, иди в попу!"
2
1
=
1
Большой Брат 05.09.2017 16:05
Тайга: "Мы прочитали Васино мнение, а теперь, хором:
— Вася, иди в попу!"


Да посылать-то вы мастера... Да вот Вася прав:))) Почему-то идиеты решили, что они и есть Россия...:)) Да и Невзоров тоже прав:)))
4
1
=
3
Тайга 05.09.2017 16:14
Сама фраза- "Я не люблю идиотов, а идиоты решили...", говорит о том, что рассуждает самый, что ни на есть идиот
1
4
=
-3
Большой Брат 05.09.2017 16:57
Тайга: Сама фраза- "Я не люблю идиотов, а идиоты решили...", говорит о том, что рассуждает самый, что ни на есть идиот



Не оправдывайся...:) Ты решил, что ты Россия? Так в чем проблема?:)
2
0
=
2
Православный 05.09.2017 17:01
Большой Брат:
Тайга: Сама фраза- "Я не люблю идиотов, а идиоты решили...", говорит о том, что рассуждает самый, что ни на есть идиот



Не оправдывайся...:) Ты решил, что ты Россия? Так в чем проблема?:)

разве можно, или точнее, разве нужно перед вами оправдываться?
Ведь вы искони лжецы и отец ваш - дьявол искони лжец и человекоубийца...
1
3
=
-2
Православный 05.09.2017 17:03
Ин., 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. … a Вы от отца дьявола есть, и похоти отца вашего желаете творить.
1
3
=
-2
Большой Брат 05.09.2017 18:18
Православный: Ин., 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. … a Вы от отца дьявола есть, и похоти отца вашего желаете творить.

0
0
=
0
Русич 06.09.2017 11:39
Православный: Ин., 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. … a Вы от отца дьявола есть, и похоти отца вашего желаете творить.

Слушай дядя, вот твой отец убил своего отца. Получается он дьявол и в тоже время породил тебя. Ну и кто ты ? Плоть от плоти и суть от сути? Думай прежде чем писать, пропусти через себя и семью свою а уж потом рисуй тут нам про свою святость.....
2
0
=
2
Тайга 05.09.2017 17:07
Ты тупого здесь не исполняй. Лев Гумилев
"Этногенез и биосфера Земли" рекомендую...просвещайся
2
1
=
1
Тайга 05.09.2017 17:10
ну да, пейсах празднуют на РАСПЯТИЕ, а Пасху- на Воскрешение
1
1
=
0
тоня 05.09.2017 08:24
Предлагаю сей пасквиль в виде статьи Толяна Тырганского бойкотировать. Тема всё равно бредовая, к тому же избитая.
8
2
=
6
тоня: Предлагаю сей пасквиль в виде статьи Толяна Тырганского бойкотировать. Тема всё равно бредовая, к тому же избитая.

Всё смешал в доме Обломских! "Не пора ли РПЦ запретить. Как ИГИЛ." Вон запретили курение, а дымят за каждым углом!
6
2
=
4
Чалдон 05.09.2017 08:45
Учитель увидел в этом след «террористической организации», которую якобы покрывает его главный критик и противник Поклонская. В своем заявлении создатель «Матильды» призвал остановить «боевиков» и защитить его фильм.
«Мы видим, что они работают не против кино, они работают против российского государства», - приводит цитату из пресс-релиза издание «Медуза».

Вот как! Интересно на какие такие «террористические организации», "работающие" против российского государства намекает г. Учитель?


Лёлик, успокойся, фильм "Матильда" финансировало государство во главе с обожаемым тобой путиным, который и является главным ответчиком за очередную грязь и клевету, вылитую на прославленного Церковью святого царя Николая. Дуй в привычную гундяевскую дуду - "о властех" помолимссо (как бы они ни врали и ни грабили страну) - и не отвлекайся на всяких несуществующих в данном случае тЫрористов. Тем более, что Гундяев от осуждения "Матильды" самоустранился, дав обожаемому тобой путину и ненавистным тебе жЫдо-либералам (которых путин финансирует на снятие таких киношек) карт-бланш на дальнейшее поношение имени Николая. Держи вслед за Гундяевым нос по ветру, сладко кушай, попивай водовку и будет тебе щасте ....
2
4
=
-2
Православный 05.09.2017 08:46
Либеральное очищение расы и крови
Сергей Львович Худиев
23.08.2017 13:57


Две новости на прошедшей недели обратили на себя внимание. В США продолжилась кампания по сокрушению памятников конфедератам и прочим расистам прошедших веков, и обличению злобных неонацистов, которые выступают в их защиту. Тем временем — безо всяких массовых обличений — прошло сообщение о том, что Исландия почти полностью избавилась от такого тяжкого генетического расстройства, как синдром Дауна.

Это можно было бы праздновать, как великое достижение медицины, благодеяние всему человечеству — но если прочитать дальше заголовка, оказывается, что речь не идет о том, что это расстройства как-то научились лечить. Просто исландцы обследуют почти всех матерей — и это приводит к абортированию почти всех младенцев, у которых, вероятно, родился бы ребенок с синдромом Дауна.

Сама практика, увы, существует много где, в том числе, и у нас, но у исландцев дело поставлено очень тщательно, и достигнут 100% успех — сейчас в стране только один ребенок с этим расстройством.

Что возвращает нас к теме нацизма, с которым сейчас так героически сражается либеральная общественность в Америке и во всем мире.

Германский национал-социализм не был какой-то внезапной эпидемией чумы; скорее он был наиболее яркой стадией развития тех идей, которые в англо- и германоязычном мире уже прочно укоренились, считались и респектабельными, и твердо научно обоснованными. Более того, они уже служили основанием для законодательства и решительных практических мер во многих странах. Расизм, социал-дарвинизм и евгеника появились задолго до Гитлера.

Сначала (например, у Френсиса Гальтона) речь заходит о том, чтобы просто отказаться от поддержки бедных — бедные и неудачники являются таковыми в силу «плохой наследственности», и чем раньше они изгладятся из популяции, тем лучше. Потом развивается идея, что будущие супруги должны выбирать друг друга исходя их соображений «наследственности», чтобы обеспечить появление наилучшего потомства, потом, с логической неизбежностью, адепты евгеники пришли к выводу не только поощрять размножаться людей «с правильной» наследственностью, но и пресекать размножение тех, кого они помечали как «слабоумных», «алкоголиков» и «асоциальных элементов». Считалось, что социальные язвы обусловлены «наследственностью», и стерилизуя людей «с плохой наследственностью» можно создать общество, населенное более умными, здоровыми и законопослушными людьми. Эта идея искусственного отбора людей, естественно, не могла не сливаться с расизмом — «низшие расы», как на тот момент доказали британские ученые, самим ходом природы были обречены исчезнуть с лица земли, причем это явится немалым прогрессом. Поэтому для прогрессивно, научно мыслящих людей было вполне естественно несколько помочь природе. В одних только США были — на совершенно законных основаниях - принудительно стерилизовано более 60 000 человек.

Маргарет Сэнгер, основательница planned parenthood, организации, которая на данный момент является крупнейшей сетью абортариев в США, была активной сторонницей евгеники — и прямо говорила о том, что одна из целей ее деятельности — сокращение численности негроидной расы.

В религиозных кругах эта политика вызывала различную реакцию — либеральные и прогрессивные протестантские общины, тогда, как и сейчас, склонные следовать миру, поддерживали евгенику.
Консервативные протестанты и католики, напротив, выступали против. Они не верили в наследственную преступность, полагая, что всякий человек может, по благодати Божией, покаяться и переменить свой образ жизни и резко негативно относились к практике стерилизации и абортов. В прогрессивных и научных кругах такая средневековая отсталость вызывала, понятное дело, насмешки.

Идея, что любой человек — умный или глупый, богатый или бедный, белый или черный, здоровый или нет, обладает уникальной ценностью и правами, которые должно уважать, не имела тогда — и не имеет сейчас — ни малейших научных обоснований. Ее корни — чисто религиозные, она стоит на том, что каждый человек создан по образу Божию, приведен в этот мир по Его воле, искуплен честной Кровию Христовой и призван к вечному спасению.
................
Сегодня сам по себе нацизм крайне маргинален. Нет ни малейших причин опасаться, что завтра нацисты захватят власть в США и отправят «цветных» в концлагеря — или на плантации. Нет оснований полагать, что они поставят под свой контроль политические и финансовые возможности США и используют их для продвижения своей идеологии в Европе и во всем мире. Сегодня нацизм — это идеология озлобленных неудачников.

Но идеи, лежавшие в основании нацизма, живы и здоровы — как жива и здорова связанная с ними практика. ..................
Представим себе воображаемую ситуацию, что ученые откроют «ген либерализма» — обладатели которого склонны к этой идеологии, а общество и государство станет поощрять их абортирование. Не сочтут ли либералы это чем-то возмутительным?
.................................
Хотя дитя во чреве, с точки зрения биологии, является живым существом, а не частью тела матери, и существом, несомненно, принадлежащим к человеческому роду, либерализм отрицает за ним статус человека и право на жизнь. Долгое время сторонники права на жизнь приставали к сторонникам абортов с вопросом «что же меняется в моральном статусе плода при прохождении через родовые пути, что убивать его внутри тела матери — можно, а снаружи — уже нельзя»? Но довольно давно наиболее передовые либеральные мыслители (такие как Питер Сингер, и многие другие) на него ответили — не меняется, на самом деле, ничего, и поэтому убивать можно и уже рожденных младенцев.

Разумеется, национал-социализм и либерализм — это не одно и то же.
Но за ними стоят одни и те же предпосылки, которые приводят к сходной практике: очищению расы от «неполноценных» и «недостойных жизни».

http://radonezh.ru/analytics/liberalnoe-ochischenie-rasy-i-krovi-172794.html
2
8
=
-6
Чалдон 05.09.2017 08:52
Лёлику мало персональной странички в клубе, мало размещённого на главной странице его опуса про тЫроризм, он тут же портянками кидается.
6
2
=
4
Язва+ 05.09.2017 11:15
Предлагаю Православному взять несколько журналов в пользу детей Германии по полтиннику штука:

https://www.youtube.com/watch?v=hgT73lIM1wI&index=7&list=PLg_rCvvLOsTcm0Zx2M0fZBt21QqPuTeKl
6
3
=
3
Православный:
Разумеется, национал-социализм и либерализм — это не одно и то же.
Но за ними стоят одни и те же предпосылки, которые приводят к сходной практике: очищению расы от «неполноценных» и «недостойных жизни».

http://radonezh.ru/analytics/liberalnoe-ochischenie-rasy-i-krovi-172794.html

От оно чё, Михалыч...
Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир". По его словам, президент "абсолютно либерален в своих экономических подходах, социальной политике и так далее".
2
0
=
2
ИПешник 05.09.2017 09:12
Как специалист пиар технологий скажу, что... такой УБОЙНОЙ! с преступлениями, с пожарами, с психами... "разного уровня"(даже из ГосДуры)... ТАКОЙ РЕКЛАМЫ фильма... не было в истории кинематографии никогда!

...это означает, что он, фильм, НА сегодняшнюю, ЗЛОБОДНЕВНУЮ тему! с интригой - будет у нас царь или останется "царём" в кавычках?

:)))ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ этот фильм!(только наверно придется одеть каску и бронежилет... и пушку припрятать... мало ли!)
4
0
=
4
Русич 05.09.2017 10:30
ИПешник: Как специалист пиар технологий скажу, что... такой УБОЙНОЙ! с преступлениями, с пожарами, с психами... "разного уровня"(даже из ГосДуры)... ТАКОЙ РЕКЛАМЫ фильма... не было в истории кинематографии никогда!

...это означает, что он, фильм, НА сегодняшнюю, ЗЛОБОДНЕВНУЮ тему! с интригой - будет у нас царь или останется "царём" в кавычках?

:)))ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ этот фильм!(только наверно придется одеть каску и бронежилет... и пушку припрятать... мало ли!)

+100500!!!!
2
1
=
1
Тайга 05.09.2017 09:39
иудеи православных в терроре обвиняют, и где?! -В России...дожили
4
1
=
3
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:05
Сам чьих будешь?
1
0
=
1
me1 05.09.2017 09:43
Мне раньше казалась симпатичной Поклонская, сейчас не могу того же сказать
2
0
=
2
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:06
Мне она никогда не была симпатичной. Раньше выступала забавной клоунессой, сейчас - обиженной няшкой
3
0
=
3
strannik 05.09.2017 14:25
Наталья Поклонская - твердый и последовательный человек. Таких людей в стране - единицы. Что касается ненавистников Императора Николая Второго, которые пасутся на этом анти-русском и анти-российском сайте. Возьмите карту России, вглядитесь в Транссиб и его ветки, вспомните, что он построен был за считанные годы. Как и заводы и фабрики по всей России. Кстати, к 1913 году Россия была первой в мире по выпуску чугуна и стали (не при Сталине!). Но малограмотные, прошедшие обработку в совпартшколе - а таковы обитатели Кузпресса - предпочитают игнорировать факты.
0
5
=
-5
strannik: Наталья Поклонская - твердый и последовательный человек. Таких людей в стране - единицы. Что касается ненавистников Императора Николая Второго, которые пасутся на этом анти-русском и анти-российском сайте. Возьмите карту России, вглядитесь в Транссиб и его ветки, вспомните, что он построен был за считанные годы. Как и заводы и фабрики по всей России. Кстати, к 1913 году Россия была первой в мире по выпуску чугуна и стали (не при Сталине!). Но малограмотные, прошедшие обработку в совпартшколе - а таковы обитатели Кузпресса - предпочитают игнорировать факты.

Ага,щас кину мостик - а мироточить, по факту, чугун стал в современной Единоросткой России...
2
0
=
2
me1 05.09.2017 09:44
Если я правильно понимаю, фильм то еще не вышел, откуда кому то знать, Поклонской или Православному, что он кого-то оскорбляет?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:07
Зачем им знать? Фильм только повод
4
0
=
4
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:07
Главное прокричать погромче, "обиженки"
4
0
=
4
strannik 05.09.2017 14:31
Ай Би Бэк! Типичная обиженка - это Вы, кстати. Прошли лагерную школу и ненавидите прокуроров? Хотите прилепить грязное словцо к Поклонской? Не выйдет! Оно пристало как банный лист именно к Вам - именно Вы честная давалка (даёте всем грязную оценку)и обиженка.
0
4
=
-4
strannik 05.09.2017 14:27
Айл Ли Бек - Вы последовательный ненавистник России и Царя Николая Второго. Это генетически?
0
4
=
-4
Тайга 05.09.2017 12:26
me1: Если я правильно понимаю, фильм то еще не вышел, откуда кому то знать, Поклонской или Православному, что он кого-то оскорбляет?


Учитель все духовенство на предсмотр перетаскал...от туда и буря
2
1
=
1
Тайга 05.09.2017 12:31
Епископ Егорьевский Тихон о фильме «Матильда»
https://youtu.be/M3IU0o8MJNE
2
1
=
1
me1 05.09.2017 09:46
Ну а террор - это вообще недопустимо. Сама Поклонская не террористка конечно, но истерия эта способствует.

Есть же много придурков которые захотят прославиться на этой теме
3
1
=
2
Тайга 05.09.2017 10:47
сам фильм -провокация.Этот жутко распиаренный "шедевр" будет приурочен к 100-летию со дня расстрела Николая II и его семьи в Екатеринбурге. Када почитаете историю иудейства в Российской Империи, коль не верующие- можеть ченить поймете
3
1
=
2
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:08
Так кто его пиарит то?
Поклонская. Иудейка она?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:08
Откуда тебе знать, в синагоге видел?
2
0
=
2
Тайга 05.09.2017 12:14
Она не умная, хоть может и православная.
3
0
=
3
Тайга 05.09.2017 12:19
акция спланированная- Церковь сдержана, дивчину кинули на баррикады
3
1
=
2
Большой Брат 05.09.2017 12:44
Тайга: сам фильм -провокация.Этот жутко распиаренный "шедевр" будет приурочен к 100-летию со дня расстрела Николая II и его семьи в Екатеринбурге. Када почитаете историю иудейства в Российской Империи, коль не верующие- можеть ченить поймете


Правильно, бойся!!! Мы - везде )))
0
2
=
-2
Тайга 05.09.2017 12:51
дурень ты, простому еврею больше всех и прилетит
2
1
=
1
Большой Брат 05.09.2017 13:08
Тайга: дурень ты, простому еврею больше всех и прилетит



Да ты за меня не переживай...:))) Уж как-нибудь я сам разберусь...
1
3
=
-2
Русич 06.09.2017 11:42
Большой Брат:
Тайга: дурень ты, простому еврею больше всех и прилетит



Да ты за меня не переживай...:))) Уж как-нибудь я сам разберусь...


Зря ты так, ведь без нас Русских Вы еще ни разу сами не разобрались. Уважение надо иметь а не просто хвастаться. У меня много друзей среди Евреев но подобные высказывания они себе не позволяют. Плевать то в колодец не надо...не учили?
1
0
=
1
strannik 05.09.2017 14:50
Тайга, этот фильм - не "провокация" - а грязная, подлая клевета и плевок в саму Россию и в тех, кто еще остается русским или ассоциирует себя с русской культурой.
2
4
=
-2
Тайга 05.09.2017 09:51
Поклонская в этом фильме сыграла хреново...
3
1
=
2
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:08
Насколько мозжечка хватило
1
0
=
1
Автор фильма обвинил Поклонскую в страшном преступлении - покровительстве террора и организации террористической организации.
Интересно, что дальше будет. Очередной политический процесс века?

Везде этим либерало-фашистам видится террор, когда им на яйца наступают.
1
6
=
-5
Тайга 05.09.2017 11:50
кресты нательные запретят носить...
4
1
=
3
Тайга 05.09.2017 11:54
не удивлюсь, если ради такой перспективы, подорвут пару кинозалов на просмотре
4
1
=
3
Хиус 05.09.2017 13:38
Тайга: кресты нательные запретят носить...

Кое где уже и запрещают. Одна наша землячка живет в Ницце. Так ее дочери запретили носить крестик в школе, поскольку закутанные в хиджабы жалуются, мол, один вид крестика на шее девочки оскорбляет их религиозные чувства.
Религии, априори, разьединяют людей.
За примерами далеко ходить не надо.
Православный - против большинства на Кузпрессе
Мьянма - Кадыров - Россия
Терракты обусловлены чисто религиозными разногласиями
В Москве строят 1600 церквей - скатываемся в пещерный век.....
6
1
=
5
Чалдон 05.09.2017 13:50
"Православный" - махровый запутинец и слуга воров, укравший чужой ник, а не православный.
Православный человек по определению ворам не служит.

В Нью-Йорке храмов гораздо больше, чем в Москве, там, надо думать, век ещё древнее пещерного?
2
0
=
2
Хиус 05.09.2017 15:49
Чалдон: "Православный" - махровый запутинец и слуга воров, укравший чужой ник, а не православный.
Православный человек по определению ворам не служит.

В Нью-Йорке храмов гораздо больше, чем в Москве, там, надо думать, век ещё древнее пещерного?


http://www.gazettco.com/skolko-cerkvej-v-brukline/
1
0
=
1
Чалдон 05.09.2017 16:26
Хиус:
http://www.gazettco.com/skolko-cerkvej-v-brukline/

Оттуда: только в Бруклине 1445 храмов. А Бруклин (население 2,5 млн.) - лишь один из районов НЙ (население 8,4 млн.).
1
0
=
1
Хиус 05.09.2017 17:09
Дело не в том, сколько храмов, а в том, что верующих все меньше....
3
0
=
3
Православный 05.09.2017 13:54
Хиус:
В Москве строят 1600 церквей - скатываемся в пещерный век.....

Почти вся классическая европейская и русская культура так или иначе замешаны на Христианстве...
Наука, медицина, образование буквально вышли из стен монастырей...МГУ в свое время отпочковался от Троице-Сергиевой Лавры...
Это всё пещерное?
1
5
=
-4
Чалдон 05.09.2017 13:57
Православный:
МГУ в свое время отпочковался от Троице-Сергиевой Лавры...

Отсюда поподробнее, пжалста (Ломоносов из Сергиева Посада с обозом рыбы в Москву пришёл?).
3
1
=
2
Православный 05.09.2017 14:18
Чалдон:
Православный:
МГУ в свое время отпочковался от Троице-Сергиевой Лавры...

Отсюда поподробнее, пжалста (Ломоносов из Сергиева Посада с обозом рыбы в Москву пришёл?).

Славяно-Греко-Латинская Академия дала начало всему высшему образованию в России.
Выпускниками Академии вышли выдающиеся деятели науки, государства, дипломатии, церкви, искусства и культуры, самый известный из которых основатель Московского университета Михаил Васильевич Ломоносов
Поправка из Богоявленского монастыря Москвы...но потом в 1814 г. Славяно-греко-латинская академия была переведена из Москвы в стены Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и стала называться Московской духовной академией (МДА)...
0
6
=
-6
Чалдон 05.09.2017 14:58
Лёлик "немножко" перепутал. )
2
0
=
2
Православный:
Хиус:
В Москве строят 1600 церквей - скатываемся в пещерный век.....

Почти вся классическая европейская и русская культура так или иначе замешаны на Христианстве...
Наука, медицина, образование буквально вышли из стен монастырей...МГУ в свое время отпочковался от Троице-Сергиевой Лавры...

Семенов, я даже больше скажу:
все мы вышли из воды, и должны туда же вернуться.
В эту среду. (с)
4
0
=
4
АЛЕКС 05.09.2017 15:35
Правик,с такими учениеми,вы попы с дитишек зомби сделаете!
Скоро от них же и огребетесь,на пару с крысой!
3
1
=
2
Папа 05.09.2017 21:55
Тайга: кресты нательные запретят носить...




Кстати о запретах.
Юбилей сегодня.
5 сентября 1689 года русский царь ввел пошлину на ношение бороды.
2
0
=
2
Православный 05.09.2017 11:57
Седьмой спутник: Автор фильма обвинил Поклонскую в страшном преступлении - покровительстве террора и организации террористической организации.
Интересно, что дальше будет. Очередной политический процесс века?

Везде этим либерало-фашистам видится террор, когда им на яйца наступают.

Пятая колонна пошла в решительный и...надеюсь последний свой бой...
"красиво идут...интеллигенция"
1
8
=
-7
strannik 05.09.2017 14:36
Между прочим, г-н Учитель всей своей возней уходит от того же вопроса, по которому уже пошел по суду Серебренников. Уже отвели в тень вопрос о хищении государственных средств при работе над фильмом. Если раскрыть два сюжета (Учитель и Серебренников) не на идейном уровне, а просто как следственные действия по хищениям госсредств в особо крупном размере - то нужно убирать с постов как минимум министра культуры Мединского и его зама "по театру и кино". Если не отправлять под следствие. А вы здесь трепыхаетесь и поливаете грязью единственного человека, кто бросил перчатку этой шайке - Наталью Поклонскую.
1
4
=
-3
Ameno 05.09.2017 15:51
Поклонскую первую под следствие. Как использующую служебное положение для раскрутки Матильды
2
0
=
2
Айл Би Бэк 05.09.2017 12:09
Поклонская хочет добиться, чтобы все, от младенцев до стариков, ломанулись в прокат
6
0
=
6
Ameno 05.09.2017 15:49
Плюсанул
1
0
=
1
Православный 05.09.2017 12:17
Сегодня важно сохранить железную выдержку...
бесы-либерасты будут активны только до своей сакральной даты 7 ноября...а потом резко сдуются...
1
8
=
-7
Большой Брат 05.09.2017 12:42
Православный: Но ведь всем известно...
"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (русская народная поговорка)


Правильно, толя, молодец... Больше всех кричит, что Учитель - "вор", Поклонская...
4
2
=
2
Тайга 05.09.2017 12:52
на Поклонскую , просто все рампы настроили...
1
1
=
0
Тайга 05.09.2017 12:58
сами для себя выгодных оппонентов выбирают
1
1
=
0
Чалдон 05.09.2017 13:05
Православный: Сегодня важно сохранить железную выдержку...
бесы-либерасты будут активны только до своей сакральной даты 7 ноября...а потом резко сдуются...

То есть ты как запутинский либерастический бес 7 ноября в погребе безвозвратно сгинешь?
4
1
=
3
Православный: Сегодня важно сохранить железную выдержку...
бесы-либерасты будут активны только до своей сакральной даты 7 ноября...а потом резко сдуются...

А это по старому стилю или по новому?
Да и ваще, самый ихний главный в ноябре только очередную предвыборную пляску вроде как начинает, с чего такой писсимиздм?
5
0
=
5
Чалдон 05.09.2017 14:07
Чует Лёлик, что скоро Путену хана?
3
0
=
3
val anok 05.09.2017 15:17
сам я не местный:
Православный: Сегодня важно сохранить железную выдержку...
бесы-либерасты будут активны только до своей сакральной даты 7 ноября...а потом резко сдуются...

А это по старому стилю или по новому?
Да и ваще, самый ихний главный в ноябре только очередную предвыборную пляску вроде как начинает, с чего такой писсимиздм?

Толизян ждет ноября как манны небесной, ведь в ноябре будет съезд КПК. Да здравствует коммунистическая партия Китая... Вот не зря в армии "молчи-молчи" подозревал во мне китайского шпиена.
3
0
=
3
val anok 05.09.2017 15:41
Православный: Сегодня важно сохранить железную выдержку...
бесы-либерасты будут активны только до своей сакральной даты 7 ноября...а потом резко сдуются...

По совету Преображенского кажный день выбивай из своего затылка космическую дурь, с Уасьей желательно - станете наблюдать прогресс - патриота пригласите, может секту каку заведете по разоружению неадекватников.
2
0
=
2
АЛЕКС 05.09.2017 15:48
Правик наверное в погреб сегодня лазил,да одолели его бесы!
1
0
=
1
Православный 05.09.2017 12:28
Проект "Навальный" провалился...Леша может спать спокойно...
Не хочу пророчествовать, но кажется определилась сакральная жертва - Учитель...
1
7
=
-6
val anok 05.09.2017 13:35
Православный: Проект "Навальный" провалился...Леша может спать спокойно...
Не хочу пророчествовать, но кажется определилась сакральная жертва - Учитель...

Вовий давно в сортир провалился и блуждает по голову в божьей росе. А касральные жертвы поют осанну ботоксной вонючке. И Поклонской неважно, что царь был немецких кровей...
Неадекватники всегда путанкой занимаются, ведь пример сам Вовий с Чайкой на ветвях.
4
1
=
3
val anok 05.09.2017 15:10
Ай-да, кол, ай-да сукин сын! Красава.
3
0
=
3
АЛЕКС 05.09.2017 15:58
Вал-нок,он даже не поверит,про то как Петр-1 погостить сьездил на пару лет,в шакалью страну!
1
0
=
1
Алексей Учитель - странная фигура в нашем кино. Ни один его фильм не имел сколько-нибудь заметного успеха. Ни дома. Ни за рубежом, даже в Израиле.

"Дневник его жены" - фрейдистская мелодрама про великого русского писателя Бунина. Иван Алексеич, конечно, был незаурядный самец, но сексом его личность никак не исчерпывается.
"Пленный". Про красавчика-чечена, которого все хотят, - такая гомосятина, Смирнов отдыхает.
Разрекламированная всероссийски лента "Край" - голимая неправдоподобность, развесистая клюква - историческая, бытовая, всяческая.
Наконец, "Восьмёрка" по рассказу Прилепина - туда-сюда фильмец, вполнеи рядовой, но, по крайней мере, без заскоков в генитальную сферу, тут литературный материал не позволил фантазировать на запашистые темы.

Но для либералов Алексей Учитель что-то вроде Серебренникова - неприкасаемый гений на все времена.
И не увиденная "Матильда" загодя уже шедевр, а усомнившиеся объявлены ретроградами, обскурантами и сволочами.
Хотя сволочь, причём явная, именно Учитель, выбравший самый скандальный и сомнительный сюжет из ближней истории: какой бы ни был самодержец Николай Вторый, но такой злой кончины вместе с близкими ему людьми, включая малых детей, он, конечно, не заслужил.
Почтить бы память царя-мученика или хотя бы рассмотреть трагедию взором художника. Ан нет. Циничный киношник предпочёл "клубничку".
Да русский ли он человек?
2
3
=
-1
Православный 05.09.2017 14:01
Боюсь, что эта "фигура" вскоре разделит судьбу Бори Немцова...сакральная жертва...
Хитрый Хавальный спрыгнул вовремя, закосив под клоуна и кинув на бабло соратников...теперь он "фи" для них...зато живой
1
8
=
-7
Чалдон 05.09.2017 14:05
Путен - и сакральная жертва? Хе-хе, Лёлик, не смеши .... Так себе .... его свои же грохнут и закопают, какая там сакральность ....
2
0
=
2
val anok 05.09.2017 15:33
Православный: Боюсь, что эта "фигура" вскоре разделит судьбу Бори Немцова...сакральная жертва...
Хитрый Хавальный спрыгнул вовремя, закосив под клоуна и кинув на бабло соратников...теперь он "фи" для них...зато живой

Толизяниус. Живешь в матрице иудо-христианской и борешься с кем? А я-те скажу.
Матрица такова: саддукеи, фарисеи, ессеи. Ты фарисей. Все просто и понятно. И бьешься ты здесь не против зла, а за свое местечко, которое гарантируют тебе саддукеи. Это матрица всех монорелигий, хоть в исламе, хоть в иудохристианстве.
3
1
=
2
АЛЕКС 05.09.2017 16:01
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1
0
=
1
Папа 05.09.2017 22:01
val anok:
Православный: Боюсь, что эта "фигура" вскоре разделит судьбу Бори Немцова...сакральная жертва...
Хитрый Хавальный спрыгнул вовремя, закосив под клоуна и кинув на бабло соратников...теперь он "фи" для них...зато живой

Толизяниус. Живешь в матрице иудо-христианской и борешься с кем? А я-те скажу.
Матрица такова: саддукеи, фарисеи, ессеи. Ты фарисей. Все просто и понятно. И бьешься ты здесь не против зла, а за свое местечко, которое гарантируют тебе саддукеи. Это матрица всех монорелигий, хоть в исламе, хоть в иудохристианстве.



Ну ты и загрузил модного Московского архитектора!
Хотя таким пофиг, фильтр стоит в мозгах надежный, "все что не по еврейской книжке это от бесов"
1
0
=
1
val anok 05.09.2017 14:55
Седьмой спутник: Алексей Учитель - странная фигура в нашем кино. Ни один его фильм не имел сколько-нибудь заметного успеха. Ни дома. Ни за рубежом, даже в Израиле.

"Дневник его жены" - фрейдистская мелодрама про великого русского писателя Бунина. Иван Алексеич, конечно, был незаурядный самец, но сексом его личность никак не исчерпывается.
"Пленный". Про красавчика-чечена, которого все хотят, - такая гомосятина, Смирнов отдыхает.
Разрекламированная всероссийски лента "Край" - голимая неправдоподобность, развесистая клюква - историческая, бытовая, всяческая.
Наконец, "Восьмёрка" по рассказу Прилепина - туда-сюда фильмец, вполнеи рядовой, но, по крайней мере, без заскоков в генитальную сферу, тут литературный материал не позволил фантазировать на запашистые темы.

Но для либералов Алексей Учитель что-то вроде Серебренникова - неприкасаемый гений на все времена.
И не увиденная "Матильда" загодя уже шедевр, а усомнившиеся объявлены ретроградами, обскурантами и сволочами.
Хотя сволочь, причём явная, именно Учитель, выбравший самый скандальный и сомнительный сюжет из ближней истории: какой бы ни был самодержец Николай Вторый, но такой злой кончины вместе с близкими ему людьми, включая малых детей, он, конечно, не заслужил.
Почтить бы память царя-мученика или хотя бы рассмотреть трагедию взором художника. Ан нет. Циничный киношник предпочёл "клубничку".
Да русский ли он человек?

Чот Алексий не признал мощей великомученника? Чем меньше Грефов и Тулениных будет управлять землей русской, тем лучше.
3
0
=
3
Алексей Учитель - странная фигура в нашем кино. Ни один его фильм не имел сколько-нибудь заметного успеха.

Это, пока он Наташу в долю не взял...
3
0
=
3
val anok 05.09.2017 15:05
Вспоминая о Туленине, который щас как разойдется...
https://burckina-new.livejournal.com/814419.html
Дело дошло до того, что доведенные до отчаяния россияне разместили в прошлом году петицию на change.org, адресованную сотрудникам посольств Израиля, США и ЕС в России:

«Уважаемые послы иностранных государств! Мы, жители Российской Федерации, просим довести до руководителей Ваших государств наше требование прекратить прием российских чиновников и депутатов для лечения от онкологических заболеваний в клиниках Ваших стран. В нашей стране сложилась такая ситуация, что простой житель России, заболевший онкологическим заболеванием, практически обречен на смерть. Отсутствуют медикаменты и препараты для лечения, в отечественных клиниках катастрофически не хватает мест и квалифицированных медицинских кадров. Платное лечение приводит к тому, что люди продают последнее, включая квартиры, влезают в кабальные кредиты».
6
0
=
6
Хиус 05.09.2017 16:04
Сразу три выгоды
1. Везут деньги
2. Простое население сокращается и в конце концов освободит лакомую территорию. По простому - вымрет
3. Репутационная
Поэтому старый метод - работа, водка, курево
2
0
=
2
АЛЕКС 05.09.2017 16:15
Лично мае мнение,РУСЬ пакупают,все тварье каму не лень.Розве вам не нравится сидеть под опой,(гробя все живое) сваей машины???Пиндоские евства, угробляющие нашу нацию и Рассу,МЫ ЖЕ ВСЕ ЭТО ЕДИМ И ВНУШАЕМ СЕБЕ В МОЗГ,что это благо!
1
0
=
1
Самое смешное в этой диковатой истории то, что Николай не скрывал своих отношений с Матильдой. Он вел дневник, где все это описывал.

То есть понимаете, это документальный факт. Тут придумывать ничего не надо.

И вот с этим фактом зачем-то борется Поклонская, да вот еще и стоящий на учете у психиатра "борец" на УАЗике нарисовался. Как он медкомиссию-то на права прошел, интересно.
4
0
=
4
ворчун 05.09.2017 18:09
да-а, пожалуй это тот самый случай, когда хочется взять и у***ть обоим (и Поклонской, и Учителю) мироточащим бюстиком Николая II
5
0
=
5
ворчун: да-а, пожалуй это тот самый случай, когда хочется взять и у***ть обоим (и Поклонской, и Учителю) мироточащим бюстиком Николая II

... вложенным в руку водителя УАЗика.
2
0
=
2
Папа 05.09.2017 22:06
То что история имело место никто(из нормальных) и не сомневается.
Главные претензии "Мы причилили его к лику святых". Поэтому показывать это НЕЛЬЗЯ. Оскорбление чувств опять же.
2
0
=
2
Здравомыслие 07.09.2017 09:45
Автор этой статьи, именующий себя "Православным", является, судя по всему, психически-неуравновешенным, попросту говоря. Как говорят в народе, "крыша поехала", "вызывайте санитаров". В советское время таких нездоровых людей не то чтобы им трибуны не давали, отправляли на принудительное лечение. Я не понимаю редакцию данного портала, почему она дает раскрутку такому человеку, ведь важней всего в медиа-пространстве, в обществе - репутация. Шизофреники и психопаты получили доступ к широкой аудитории, но потакать им своей площадкой, своей трибуной, вниманием своих читателей - это потеря репутации.
0
0
=
0