#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Большой этнографический диктант" в Кузбассе написали более   тысячи человек

В полтора раза больше прошлогоднего

"Большой этнографический диктант" в Кузбассе написали более тысячи человек.

В канун Дня народного единства, 3 ноября, на 2,4 тыс. площадках в России и странах СНГ прошла культурно-просветительская акция"Большой этнографический диктант".

В Кузбассе диктант написали 1006 жителей.
Это студенты, школьники, педагоги, представители органов госвласти, научной общественности, национальных общественных организаций и диаспор региона и др.

Свои знания о народах России кузбассовцы проверили на шести площадках в Кемерове, Новокузнецке и Белове. Для тех, кто не смог посетить площадки, на сайте "Большого этнографического диктанта" www.miretno.ru было организовано онлайн-тестирование.

Итоги акции подведут 12 декабря 2017 года, в День Конституции России.

Организаторы "Большого этнографического диктанта" - Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Кемеровской области мероприятие провел департамент культуры и национальной политики.

В 2016 году "Большой этнографический диктант" написали почти 90 тыс. человек, в том числе 678 кузбассовцев. Тогда Кузбасс занял 27 строчку рейтинга регионов РФ по средней оценке за диктант среди 80 субъектов.

05.11.2017
Просмотров: 2490 | Комментариев: 5
арбуз 05.11.2017 08:58
Может, пора уже и на Гиннеса нашего замахнутьса?
Организаторы- удмырты- и замахнёмся!
0
1
=
-1
арбуз 05.11.2017 08:59
эээ...удмурты, канеш.
не, возьмут меня на рекордный диктант
0
1
=
-1
арбуз 05.11.2017 09:00
тьфу ты- НЕ пропустил...
0
1
=
-1
"Мама мыла раму!"
1
1
=
0
так - то 05.11.2017 13:43
У Нагана День Рождения. Надо срочно Его поздравить! Он уже поди за праздничным столом, а мы (кузпрессиане) ещё не пели ему "здравицу". Не гоже от коллектива отрываться...

Нагану долгие годы и радостного мировосприятия!!! "Здоровья и удачи"! (с)
2
0
=
2