#
#
Просмотров: 2766
Тема дня

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 4331
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 31044
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Анжеро-Судженске из валенок сложат

В Кузбассе из валенок сложат "300 лет Кузбассу"

8 декабря, в воскресенье,пройдет III Всекузбасский фестиваль "Сибирский валенок".

Мероприятие начнется в 11-00 в Центральном парке Анжеро-Судженска. Программа праздника обещает быть интересной. Так, гости зимней забавы смогут посетить выставку-продажу изделий народных промыслов и купить оригинальный, созданный местными мастерами подарок на Новый год.

После торжественного открытия пройдет конкурс "Батл-сани", где обладатели самых красивых и красочных повозок получат подарки от организаторов за лучшее оформление.

Кроме того, все желающие смогут продегустировать сибирские щи, а любители активного образа жизни– поучаствовать в игровых программах "Сказка в валенке", сыграть в бобслей и хоккей… конечно же, в валенках.

В 15.00 состоится сказочный забег в валенках вокруг озера Тёплое. После чего всех приглашают поучаствовать в большом валеночном флэшмобе. Чтобы стать его участником нужно принести с собой валенок для создания логотипа "300 лет Кузбассу".

Источник: kuzbass85.ru
05.12.2019
Просмотров: 1410 | Комментариев: 30
UVG 05.12.2019 22:48
Криатив так и прёт! Нада карьерными БелАзами слово жо счастье выложить, что б из космоса видно было.
15
2
=
13
Завальный 06.12.2019 18:12
Накрайняк -- шамана тьху, скульптора из Якутии выписать -- он изваяет "300" любо-дорого и пахуче.
2
2
=
0
VU777 05.12.2019 23:05
Ура, на весь мир прославимся! Валенки то патриотическими чистыми углем и газком подкоптят?)))))
8
1
=
7
Язва+ 05.12.2019 23:11
А будут гонки чиновников в мусорных баках "Нorror lustration" ("Хоррор люстрэйшн - Ужас очищения")?
10
0
=
10
Alexei1950 05.12.2019 23:56
23 июня день госслужащего )))устроить с горы Соколиной их катание
4
0
=
4
Alexei1950 05.12.2019 23:57
300 колясок !
5
0
=
5
GoodWin 05.12.2019 23:44
Неподшиты стареньки.
7
0
=
7
Хиус 06.12.2019 00:12
Идиотизм какой то...
Ещё и батл - сани
9
0
=
9
Лом 06.12.2019 00:13
Может еще сложить из какашек "чистый Кузбасс"?
7
0
=
7
geese 06.12.2019 03:36
все кто принимает участие в этом зоолетии , или каким нибудь образом причастен - дебилы . не один нормальный вменяемый и здравомыслящий человек туда не пойдёт !
6
1
=
5
geese 06.12.2019 03:37
вместо валенка предлагаю принести скаль едораса -и будем праздновать зоолетие !
4
1
=
3
geese 06.12.2019 03:38
скальп
4
1
=
3
Папа 06.12.2019 04:36
Жизнь стало радостней, жить стало веселее.
5
1
=
4
ZapsB 06.12.2019 05:45
Платить за работу 20 тыс. это преступление работодателя
5 декабря

Читаю Дзен и сердце кровью обливается. Люди всю жизнь работают за 15-20 тыс. рублей на тяжелой работе и у них даже нет никаких перспектив на улучшение финансового положения.


За пару дней прочитал, наверное, 30 однотипных историй в комментариях от реальных людей, где они работали по 20-25 лет за минимальную зарплату в 10-20 тыс. и теперь, будучи зрелыми, люди в ужасе от того, что у них к 40-45 годам нет ничего за душой и пенсия будет еще меньше зарплаты.

Ужасно осознавать, что в наш век есть люди, которые десятилетиями горбатятся только ради выживания. Ведь 20 тыс. для взрослого человека это практически ничто. Только коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду и технику самую дешевую купить.

На такую зарплату невозможно нормально отдохнуть, скопить на жилье или машину, запланировать путешествие или хотя бы порадовать себя чем-то приятным.

Зарплата 20 тыс. это деградация личности. С таким доходом невозможно планировать будущее, иметь амбиции, стремиться к исполнению своей мечты. Это и жизнью-то сложно назвать. Существование ради существования.


И ладно бы такую зарплату платить за неполный рабочий день 4-ех дневной рабочей недели: это было бы оправдано. Но ведь за 20 тыс. придется РАБотать полную ставку от звонка до звонка.

Посвящать пол жизни неприятной деятельности, что бы просто поддерживать худо-бедно свое существование–разве это не концлагерь?

Я понимаю людей, которые упахиваются по 12-14 часов за хорошую зарплату. У них в жизни есть перспективы: разжиться недвижимостью, скопить денег на безбедную старость, на порядок улучшить свою жизнь прямо сейчас за счет денег.

Но как можно серьезно работать за 20 тыс. я вообще не понимаю. Это же нелепица какая-то. За такую зп надо не просто бездельничать на рабочем месте, но и еще немного вредить.

Разве работодатели не понимают, что работник, которые получает меньше 30 тыс. демотивирован не то что работать, но подчас и просто жить? Какие результаты можно требовать от человека, когда он только на облуживание своего скафандра зарабатывает?

Зарплата меньше 30 тыс. в месяц это преступление против человечности, за которое работодателей надо судить так же строго, как за пытки и массовые расстрелы, потому что это явления одного порядка.



Полност ю согласен. Такие работодатели хуже наркобарыг и фашистов
10
0
=
10
Харошь злопыхать!!!
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Прорывнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию! Карибы становятся ближе! Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы! Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Африка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
6
1
=
5
(с)
3
1
=
2
ZapsB 06.12.2019 05:57
newdaynews.ru
«Мы дошли до абсолютного маразма»: Госдума приняла законопроект о возрастном цензе книг и фильмов
служба информации РИА «Новый День», 5 декабря 2019
Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект, кардинально меняющий подход к возрастной маркировке произведений литературы и кинематографа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», одним из авторов документа выступила депутат Елена Ямпольская, которая напомнила парламентариям о своем рейде по книжным магазинам.

«Мы уже говорили, по итогам нашего рейда сложилось ощущение, что до 16 лет читать запрещено, – сообщила депутат и продемонстрировала видео, пояснив, что произведения писателей Шолохова и Астафьева маркированы 18+. – Великая русская поэзия вся 16+ за исключением того, что 18+, книга о Владимире Путине имеет возрастной ценз 16+, а книга о Борисе Березовском ценза не имеет – на ней указано, что она не подлежит маркировке».



Я спрашиваю ублюдков охраняющих эту власть, это нормально? Служить этим поганым террористическим недозаконам, ворью и подонкам?
9
0
=
9
ZapsB: newdaynews.ru
«Мы дошли до абсолютного маразма»: Госдума приняла законопроект о возрастном цензе книг и фильмов
служба информации РИА «Новый День», 5 декабря 2019
Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект, кардинально меняющий подход к возрастной маркировке произведений литературы и кинематографа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», одним из авторов документа выступила депутат Елена Ямпольская, которая напомнила парламентариям о своем рейде по книжным магазинам.

«Мы уже говорили, по итогам нашего рейда сложилось ощущение, что до 16 лет читать запрещено, – сообщила депутат и продемонстрировала видео, пояснив, что произведения писателей Шолохова и Астафьева маркированы 18+. – Великая русская поэзия вся 16+ за исключением того, что 18+, книга о Владимире Путине имеет возрастной ценз 16+, а книга о Борисе Березовском ценза не имеет – на ней указано, что она не подлежит маркировке».



Я спрашиваю ублюдков охраняющих эту власть, это нормально? Служить этим поганым террористическим недозаконам, ворью и подонкам?

Пгастите, а эта... как её, переписка Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!.. со скольки выдавать будут?
5
2
=
3
арбуз 06.12.2019 11:01
не местный, спасибо за инфу об американской пензии. Много интересного, т.с. и познавательно
4
0
=
4
uttkin 06.12.2019 11:05
...слинять в Америку хочешь, однако?
0
5
=
-5
арбуз 06.12.2019 10:59
Из валенок выложат логотип? Хм...А как на это посмотрят внутренние органы? Вдруг чё нить терорестическое надыбают? Типа -приравняли Кузбасс (губернатора) к валенку? Оскорбление достоинства- статья, штраф организатору...
4
0
=
4
uttkin 06.12.2019 11:07
...да уж! могли бы из пимов сложить слоган...пим дырявый ведь не так оскорбительно звучит, однако?
1
2
=
-1
uttkin 06.12.2019 11:07
...чем, например, ну ты и валенок...
1
3
=
-2
uttkin 06.12.2019 11:09
...вот, например, ну, ты и олень!!! Ведь звучит как-то благородно, даже завистливо...пока не увидишь его рога...
0
2
=
-2
арбуз 06.12.2019 13:23
кряква, ты постоянно ведёшь беседы сам с собою. не, я серьёзно, без "Б", но этож не нормально, согласись, когда сам с собою разговариваешь. обрати на это внимание
3
0
=
3
paul908 06.12.2019 13:34
Прогулял. Как Росстат поправляет статистику...
3
2
=
1
ZapsB 06.12.2019 11:33
Путин подписал закон о предустановке российских приложений на телефоны и гаджеты. Кому это нужно? Что будут устанавливать? Apple уйдет из России?
22:33, 2 декабря 2019
Источник: Meduza
Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий производителей электроники предустанавливать российское программное обеспечение на свои гаджеты, предназначенные для продажи в России. Он вступит в силу с 1 июля 2020 года. В законе только общие формулировки: какие именно приложения и на какие устройства нужно будет устанавливать, неизвестно; это в ближайшие месяцы определит правительство. Главной жертвой нововведений называли Apple — компания неохотно предустанавливает софт от сторонних производителей на свои устройства. Однако прецедентов локализации айфонов и айпадов под требования местного законодательства в разных странах немало, поэтому компания вряд ли покинет российский рынок, хотя такой сценарий тоже возможен.
3
1
=
2
какие именно приложения и на какие устройства нужно будет устанавливать, неизвестно; это в ближайшие месяцы определит правительство.

Хех… в общем, Митя, возьми то - не знаю, что. Установи ПО на не знаю на что.
1
1
=
0
888 06.12.2019 18:06
Валеночная психология
0
1
=
-1