#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Началось обсуждение обновленного герба Кузбасса

Новый герб Кузбасса

Началось обсуждение обновленного герба Кемеровской области-Кузбасса.

Он представлен в конце 2019 года, с перспективой замены действующего герба.

"В червлёном поле на включённой зелёной оконечности - чёрная пирамида, уходящая за края по сторонам и обременённая золотыми киркой и молотом накрест поверх трёх золотых же хлебных колосьев, стебли которых (не имеющие листьев) внизу простираются в оконечность. Поверх вершины пирамиды положена золотая звезда о пяти лучах, из которых верхний касается границы щита, а два нижних продлены поверх склонов пирамиды до краев. Щит увенчан золотой земельной короной и окружен двумя лентами ордена Ленина", - говорится в описании.

Как отмечается, представленный вариант герба "приведен в соответствие с современными тенденциями и требованиями Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации".

Публичное обсуждение варианта обновленного герба Кузбасса на официальном сайте Парламента Кузбасса zskuzbass.ru продлится в течение месяца. Согласно данным голосования, на текущий момент около 69 % респондентов высказалось в поддержку нового герба, 29% выразили своё несогласие с предложенной концепцией.

...Напомним, изменение герба нашего региона стало очередным шагом по "ребрендингу" областных властей.
Так, Кемеровская область в 2019 году переименована в "Кемеровскую область-Кузбасс", Областной совет народных депутатов с декабря переименован в "Законодательное собрание". Коллегия областной администрации названа "Правительством Кузбасса", сама администрация Кемеровской области - "Администрацией правительства", а департаменты получили статус министерств.

Юрий Мельников.

06.01.2020
Просмотров: 5821 | Комментариев: 62
Kotafey 06.01.2020 11:51
ВпиродЪ! К побЪедЪе КуZбаSSа! ПъервЪые зЪ УрЪаломЪ!
14
1
=
13
Alexsila 06.01.2020 23:49
Kotafey: ВпиродЪ! К побЪедЪе КуZбаSSа! ПъервЪые зЪ УрЪаломЪ!



Кемеровская область какая-то проклятая администрация, поэтому и герб Кузбасса, что новый что старый - ублюдочный: Чёрная гора угольной колонии, с той роазнийей, что у старого на гербе была казахская шапка, а у "нового" на гербе шутовск5ая корона из мультика Конёк-горбунёк! тьфу!



2
1
=
1
арбуз 06.01.2020 11:55
Заместо короны яп фуражку морскую губеровскую повесил
10
1
=
9
Близнец 06.01.2020 15:28
арбуз: Заместо короны яп фуражку морскую губеровскую повесил

А если ( вдруг) через некоторое время поменяют этого на другого,но ,допустим,бывшего танкиста?
Опять герб менять?
Нужно придумать какое-то покрытие головы последующих губеров ,чтобы не менять ежегодно,ежетригодно и т.д. ГЕРБЫ.
2
4
=
-2
Kotafey 06.01.2020 12:25
А по теме.Повторюсь.

1)Корона шутовская.(да еще с фиговым листком)не соответствует губернским городам.
2)Лента без девиза -туалетная бумага.
3)Звезда-Циркуль...Киркастая солома... масонство чистой воды.

Я бы заменил и корону и циркуль (да хоть на георгиевскую ленту!) Ну и кузницу на почетное место...да и волков можно.
К ленте добавил серебряную звезду со значка Кузбасс 45, где в центре ковш металлургов.

И вроде как по геральдическим канонам получилось (А.Полухин оценит).
8
3
=
5
арбуз 06.01.2020 12:28
Но у тебя же тоже нет девиза?
4
0
=
4
Kotafey 06.01.2020 13:12
Ну...на георгиевской ленте он есть... а отдельно кузбасский я не придумал, в голове вертится только "Пилить,копать,копать,пилить..."
8
1
=
7
uttkin 06.01.2020 13:14
...пилить, копать, валить...
3
1
=
2
uttkin 06.01.2020 13:15
...валить...в деревню, в глушь...в Москву!
0
5
=
-5
Kotafey 06.01.2020 13:18
uttkin: ...пилить, копать, валить...

пилить, копать, валить..За Родину !За Сталина! ЗА КыПыЭрЭф!
1
3
=
-2
uttkin 06.01.2020 13:19
можно и так!
1
0
=
1
нехитрая лиса 06.01.2020 15:04
uttkin: ...пилить, копать, валить...

И в конце рыба. Пелядь.
1
0
=
1
uttkin 06.01.2020 19:45
лучше пескарь...с глистами...
1
0
=
1
Просто супер!!!
0
4
=
-4
Alexsila 07.01.2020 00:01
Kotafey: А по теме.Повторюсь.




Вы верно по первым пунктам рецензировали туле герб!

Но дальше начали предлагать волкофилию полухинскую!

Я думал Котафей стебается, что типа за волка полухинского, а выходит и вправду у Котафея реально интоксикация полухинством волкоманьячным!




Вроде логичный полицейский, а подхватил волкополухинство как психический вирус!
1
1
=
0
арбуз 06.01.2020 12:29
а лента на треугольнике напоминает ленту, чем гробы оббивают.
точь в точь!
9
0
=
9
UVG 06.01.2020 13:05
На ленте надпись зае нужна покойтесь с миром "Уважаемые Земляки, здоровья вам, удачи"
5
3
=
2
Слесарюга 06.01.2020 12:31
это не герб, это могильный холм
5
3
=
2
Kotafey 06.01.2020 13:18
Слесарюга: это не герб, это могильный холм

Дык ведь отражает действительность...
5
2
=
3
Язва+ 06.01.2020 12:52
Так имеем:
- новый герб;
- Законодательное собрание;
- Правительство;
- Министерства;
- Администрация правительства.

Когда от России начнём отбрендиговаться?
После того, как Губернатор станет Президентом Кузбасса?
К 300-летию успеем?
13
2
=
11
UVG 06.01.2020 13:02
Надо что б за Уралом №1 хорошо просматривалось.Жалко рисовать не умею.
4
2
=
2
GIGR 06.01.2020 13:16
Из герба Новокузнецка уже сделали позорное гамно с розочками, щас губернский герб захреначим с сиськами по цоркулю, а там и двуглавого доберемся...
Вот уж других забот не осталось...
13
2
=
11
Близнец 06.01.2020 15:43
GIGR: Из герба Новокузнецка уже сделали позорное гамно с розочками, щас губернский герб захреначим с сиськами по цоркулю, а там и двуглавого доберемся...
Вот уж других забот не осталось...

Верно.. И кому это приспичило? А главное — зачем?
Заработать на смене символов?
Замена будет стоить несколько мильонов. Кто получатель бакшиша от никому не нужной замены?
Фамилии в студию,как говорится... Есть сомнения,что мы их узнаем.
Или это только мечты полухина?
Тогда всё нормально.
А вот что делать с этим? Полухин в паре со смирновым в одной организации? ИГ,ой ИК,конечно. Но ведь запрещённая ,говорят,организация. В смысле— никомуненужная..
3
7
=
-4
ВБП 06.01.2020 16:06
Там, кроме Полухина, есть мастера ГЕРБОлайфа. Один предприимчивый чорт агитирует, чтобы все города и веси обзавелись гербами. А он их нарисует.
4
0
=
4
Kotafey 06.01.2020 18:11
А вам мой герб Попковичей понравился?
10
1
=
9
ВБП 06.01.2020 18:56
Нет.
Моё родовое село - Лебеди Тарсьминской волости Томского уезда.
Сл-но, тотемная птица - ЛЕБЕДЬ.
Лебедь никого не карает и никому не мстит. Он благороден и прекрасен.
Берегите нас, белых лебедей!
1
0
=
1
uttkin 06.01.2020 19:21
ВБП: Нет.
Моё родовое село - Лебеди Тарсьминской волости Томского уезда.
Сл-но, тотемная птица - ЛЕБЕДЬ.
Лебедь никого не карает и никому не мстит. Он благороден и прекрасен.
Берегите нас, белых лебедей!

Бывал в Лебедях в юности...дружил с местной девушкой...люди в селе приветливые и красивые...
2
0
=
2
ВБП 06.01.2020 19:33
Прекрасное село. Расположено на высоком берегу Ини. Вид на пойму: луга и поля, - сибирские просторы, необычайная чистота воздуха, весь Салатрский кряж, как на ладорни, а дальше, за Саянами и Тибетом снежные Гималаи и грозный пик ЛхоЦзе...
3
2
=
1
VU777 06.01.2020 13:25
Герб должен быть весь черным-как снег в городах!!!
3
0
=
3
Kotafey 06.01.2020 13:35
Сенсация! Рассказ от 04.01.20 Игоря Горланова из московской психушки , о его задержании и жизни в больнице.
https://youtu.be/pEA7iZ-L0L8
4
4
=
0
Слесарюга 06.01.2020 13:55
Kotafey: Сенсация! Рассказ от 04.01.20 Игоря Горланова из московской психушки , о его задержании и жизни в больнице.
https://youtu.be/pEA7iZ-L0L8 слушал , такая дичь прошаренная, особенно про изьятие из семьи

0
3
=
-3
Слесарюга 06.01.2020 13:56
Слесарюга:
Kotafey: Сенсация! Рассказ от 04.01.20 Игоря Горланова из московской психушки , о его задержании и жизни в больнице.
https://youtu.be/pEA7iZ-L0L8 слушал , такая дичь прошаренная, особенно про изьятие из семьи

а сколько коментов заряженных , этого клоуна раскручиваю там в москве, вот олень
2
1
=
1
Нет масонской и погребальной (пирамида) символике на гербе Кузбасса!

За присутствие там исторической кузнецкой геральдики!
6
1
=
5
АПМ 06.01.2020 14:17
Что означает корона с фиговым листком?
0
4
=
-4
Kotafey 06.01.2020 14:45
АПМ: Что означает корона с фиговым листком?

Может бесстыдство возведенное в абсолют?
У Патриарха никаких фиговых листков...только цвета чеченского флага...
6
1
=
5
Герб очень плохо сделан, его не видно будет издалека.
0
1
=
-1
Kotafey 06.01.2020 18:14
Если вы про герб Патрирха...то издали он на символ $ (доллара ) сшибает.Гляньте на изображение на трибуне и вообще... красная полоса на белой, а вокруг зеленое это герольдически...(см картинку) Ичкерия...времен Дудаева.


6
0
=
6
арбуз 06.01.2020 18:30
Сто пилюсов Котофей!
Мало того, што Ичкерия-яж ещё и фото гражанина Гундяева выкладывал, где он в зелёном халате-а полосы бело-красные.
Случайность-или закономерность?
2
0
=
2
Kotafey 06.01.2020 20:48
Такое одеяние патриарха появилось раньше чем Ичкерия. Внизу Картина патриарха Тихона (21 ноября (4 декабря) 1917 — 7 апреля 1925) в таком одеянии.

3
0
=
3
На трибуне как я и говорил, герб совсем не виден. Мало металла в качестве основной фигуры. Областной наш герб имеет те же проблемы.
0
2
=
-2
дадуда 06.01.2020 22:01
Везде одни проблемы
0
1
=
-1
нехитрая лиса 06.01.2020 15:06
АПМ: Что означает корона с фиговым листком?

Ясно как божий день: фиговая коронация нынешнего.
3
1
=
2
АПМ 06.01.2020 15:08
Бессмысленную звезду убрать, агрессивную остроконечную корону с фиговым листком заменить на как бэ кузнецкую крепость... камушки на ней прорисовать только надо ещё...
1
4
=
-3
АПМ 06.01.2020 15:12
АПМ: Бессмысленную звезду убрать, агрессивную остроконечную корону с фиговым листком заменить на как бэ кузнецкую крепость... камушки на ней прорисовать только надо ещё...

а может и не надо...итак переизбыток деталей
0
3
=
-3
АПМ 06.01.2020 15:15
вот так надо
2
3
=
-1
Kotafey 06.01.2020 18:04
Циркуль появился чтобы отграничить финифти друг от друга.Должен быть между ними металл.
1
0
=
1
АПМ 06.01.2020 18:50
Kotafey: Циркуль появился чтобы отграничить финифти друг от друга.Должен быть между ними металл.

Тогда почему между черным и зеленым нет "металла"?
1
2
=
-1
uttkin 06.01.2020 19:48
...и пушки скрещенные на фоне крепости...
0
0
=
0
АЛЕКС 06.01.2020 15:33
Хороший герб.
0
5
=
-5
Igor 06.01.2020 16:10
https://www.bbc.com/russian/features-50896817 это статья не про герб, а про другие реальные символы нашего края. Очень впечатляющие информативные фото
0
0
=
0
Слесарюга 06.01.2020 18:58
Igor: https://www.bbc.com/russian/features-50896817 это статья не про герб, а про другие реальные символы нашего края. Очень впечатляющие информативные фото
да , страшное, дело, но жить надо, надо просто больше без нужды великой не допустить открытия нового разреза ини одного, но старые работающие закрывать тоже нельзя, и надо начинать рекультиворовать, это огромный труд, и начнется нескоро, потому что впереди очень смутные и тяжелые времена, не до рекультивации будет
0
0
=
0
арбуз 06.01.2020 18:33
Посему на гербе самой Москвы нет Короны?
Для чего она? Што символизирует? Главенство Кеиерово над всеми
другими городами? Коронация Цевелёва? Или коронация жены евойной?
0
0
=
0
АПМ 06.01.2020 19:21
Как не старайтесь, а гениальнее герба Мухосранска вам не придумать...
1
3
=
-2
ВБП 06.01.2020 19:42
Зелёная муха красивше.
0
1
=
-1
uttkin 06.01.2020 19:50
ага! и шарики пусть будут черными...типа это она гадит в Кузбассе...
0
0
=
0
АПМ 06.01.2020 20:04
ВБП: Зелёная муха красивше.

Согласен...экологичнее
2
2
=
0
uttkin 06.01.2020 20:09
прикольно получилось! Вот, какие мы талантливые...
1
0
=
1