#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9115
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Пакет

Пакет "Матильда"

Адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин подготовил пакет "Матильда" в помощь владельцам кинотеатров и кинопрокатчикам.

Чтобы они знали, как нужно действовать в случае, если на них будут оказывать давление и требовать отказаться от показа фильма о Николае II и Матильде Кшесинской.

"Ввиду непрекращающихся попыток ряда лиц, включая депутата Госдумы Натальи Поклонской , а также некоторых представителей региональных властей незаконно повлиять на принятие собственниками кинотеатров различных регионов России решений отказаться от проката кинокартины "Матильда" режиссера Алексея Учителя путем оказания административного давления, мы вынуждены предложить всем заинтересованным лицам использовать в качестве аргументов борьбы с мракобесами соответствующую памятку.

Назовем ее "Пакет "Матильда" с аргументами для борьбы с мракобесами, — объяснил ФАН Добрынин. — Первое правило борьбы с мракобесом: расскажи всем о мракобесе. В первую очередь журналистам, затем адвокатам, а затем правоохранительным органам".

В пакете всего 12 пунктов, каждый из которых говорит о том, как надо действовать в случае поступления угроз, либо давления со стороны органов власти. Авторы также напоминают, какие аргументы можно использовать в беседе с представителями власти, которые могут попытаться запретить показ, и куда необходимо обратиться в случае угроз со стороны экстремистов.

Источник: riafan.ru
06.10.2017
Просмотров: 784 | Комментариев: 6
ктото 06.10.2017 09:00
повторюсь.....с первых секунд рекламного ролика фильма, поняла- кино сделано для иностранцев, с расчетом на победы на кинофестивалях... балет, английская песенка, бутафория костюмная... а учитель скорее коньюктурщик...Где же вы , великие режиссеры и фильмы на века ???? для себя решила- естественно на рекламу не куплюсь и смотреть не стану.
1
1
=
0
Патриот 06.10.2017 21:34
В интернете уже висит, правда, в плохом качестве. Слабенький фильмец, даже со скандалом не окупится.
0
0
=
0
ИПешник 06.10.2017 09:36
Кино это продукт!
И делать из него привлекательный продукт это цель режиссера, така как вложены миллионы... и не из своего кармана...

Критиковать можно всё, что угодно... от мультика "Ну погоди", где персонаж курит... до Матильды, где показаны вполне жизненные ситуации Николая - ведь он человек и всё человеческое ему не чуждо!

Но интересное в этой ситуации, то, что НАКАЛИТЬ ГРАДУС КРИТИКИ до абсурда - это уже диагноз Критика!
Ведь художественное произведение Матильда вполне рядовое... не больше, не меньше... Но критик зациклился!!!???

...тогда ответ может быть таким - КРИТИК привлекая к себе внимание ПИАРИТСЯ! Критик хочет ПОДНЯТЬ НАРОДНЫЙ БУНТ!(со всеми вытекающими последствиями) и Критик БАНАЛЬНО БОЛЕН!

Сегодня перекосы от властной верхушки можно наблюдать в разных абсурдах... от изъятия футболок и кепок и изображениями зелёных листочков... но ИМ кажется, что это конопля! ...до запрета игрушек, фильмов, картин и даже Документальных фото!, где изображена свастика:)))... скоро дети вообще не будут знать с кем мы воевали...

...но опять же, совершенно случайно, увидел старую советскую, черно-белую сказку "Золушка"... там Звездочёт раскурил трубку с каким то зельем и буквально словил кайф!(как говорят сведующие - "вштырило")... улетев в грёзы, где сады, беседки, принц и золушка гуляют...
ЭТО ЧТО?:))) и почему какая-нибудь Поклонская или МВД не кинутся ЗАПРЕЩАТЬ СОВЕТСКУЮ СКАЗКУ???

...да всё просто - наши депутаты и правительство ПРОСТО ИЗОБРАЖАЮТ СВОЮ ЗАБОТУ И ОБЕСПОКОЕННОСТЬ! в своих корыстных целях!

ВИЛЫ!!!
0
0
=
0
ктото 06.10.2017 10:09
ну да есть продукт - товар, ширпотреб, а есть произведение исусства. Я иногда некоторые фильмы на ребенке проверяю, как классика воспринимается ?... Приходит ко мне и просит включить , ну типо фильмов про всяких фей... а ей предлагаю- а давай попробуем это?.. , если не понравится , то выключим... например "Ромео и Джульетта", "Римские каникулы" балет "Жизель,"А зори здесь тихие" и даже "Три тополя на Плющихе" ) Казалось бы устаревшее безвозвратно для ее поколения и не по возрасту вовсе, некоторое не цветное и скучноватое, неспешное... А ведь смотрит с удивлением , а то и с шоком и не просит переключать... Сначало опасалось , а не во вред ли , но думаю классика не испортит.
1
1
=
0
Murka 06.10.2017 12:12
ктото: ну да есть продукт - товар, ширпотреб, а есть произведение искусства. ++++++++,))))))
1
1
=
0
Murka 06.10.2017 12:20
бездарщина, безвкусица, примитивизм в наше время рулит,
1
1
=
0