#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане сегодня отмечают  Рождество Христово

С Рождеством Христовым!

Новокузнечане сегодня отмечают один из главных православных праздников в году.

Мы от всей души поздравляем гостей сайта КузПресс и всех новокузнечан с Рождеством Христовым!
Пусть добрые и светлые мечты непременно сбудутся!

Вечерний ангел

В вечерний час над степью мирной, Когда закат над ней сиял, Среди небес, стезей эфирной, Вечерний ангел пролетал, Он видел сумрак предзакатный, Уже седел вдали восток… И вдруг услышал он невнятный Во ржах ребенка голосок. Он шел, колосья собирая И васильки, и пел в тиши, И были в песне звуки рая, Невинной, неземной души. “Дитя,- сказал посланник Бога, И грусть, и радость затая,- Куда ведет твоя дорога, И где сложилась песнь твоя?” Ребенка взор был чист и светел, Но он в смущении стоял. “Не знаю…” – робко он ответил. “Благослови меньшого брата,- Сказал Господь,- благослови Младенца в тихий час заката На путь и правды и любви!” И осенил дитя с улыбкой Вечерний ангел,- развернул Свои воскрылья в сумрак зыбкий И на закате потонул. И как алтарь весенней ночи, Заря сияла в вышине, И долго молодые очи Ей любовались в тишине. И в созерцании впервые Дитя познало красоту, Лелея грезы золотые И чистой радости мечту.
Иван Бунин
07.01.2018
Просмотров: 3311 | Комментариев: 73
так - то 07.01.2018 09:04
Мне вот это нравится у Бориса Пастернака (1947год)


Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.

Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.

Доху отряхнув от постельной трухи
И зернышек проса,
Смотрели с утеса
Спросонья в полночную даль пастухи.

Вдали было поле в снегу и погост,
Ограды, надгробья,
Оглобля в сугробе,
И небо над кладбищем, полное звезд.

А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.

Она пламенела, как стог, в стороне
От неба и Бога,
Как отблеск поджога,
Как хутор в огне и пожар на гумне.

Она возвышалась горящей скирдой
Соломы и сена
Средь целой вселенной,
Встревоженной этою новой звездой.

Растущее зарево рдело над ней
И значило что-то,
И три звездочета
Спешили на зов небывалых огней.

За ними везли на верблюдах дары.
И ослики в сбруе, один малорослей
Другого, шажками спускались с горы.
И странным виденьем грядущей поры
Вставало вдали все пришедшее после.

Все мысли веков, все мечты, все миры,
Все будущее галерей и музеев,
Все шалости фей, все дела чародеев,
Все елки на свете, все сны детворы.

Весь трепет затепленных свечек, все цепи,
Все великолепье цветной мишуры…
… Все злей и свирепей дул ветер из степи…
… Все яблоки, все золотые шары.

Часть пруда скрывали верхушки ольхи,
Но часть было видно отлично отсюда
Сквозь гнезда грачей и деревьев верхи.
Как шли вдоль запруды ослы и верблюды,
Могли хорошо разглядеть пастухи.

— Пойдемте со всеми, поклонимся чуду, —
Сказали они, запахнув кожухи.
От шарканья по снегу сделалось жарко.
По яркой поляне листами слюды
Вели за хибарку босые следы.

На эти следы, как на пламя огарка,
Ворчали овчарки при свете звезды.
Морозная ночь походила на сказку,
И кто-то с навьюженной снежной гряды
Все время незримо входил в их ряды.

Собаки брели, озираясь с опаской,
И жались к подпаску, и ждали беды.
По той же дороге чрез эту же местность
Шло несколько ангелов в гуще толпы.

Незримыми делала их бестелесность,
Но шаг оставлял отпечаток стопы.
У камня толпилась орава народу.
Светало. Означились кедров стволы.

— А кто вы такие? – спросила Мария.
— Мы племя пастушье и неба послы,
Пришли вознести Вам Обоим хвалы.
— Всем вместе нельзя. Подождите у входа.

Средь серой, как пепел, предутренней мглы
Топтались погонщики и овцеводы,
Ругались со всадниками пешеходы,
У выдолбленной водопойной колоды
Ревели верблюды, лягались ослы.

Светало. Рассвет, как пылинки золы,
Последние звезды сметал с небосвода.
И только волхвов из несметного сброда
Впустила Мария в отверстье скалы.

Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,
Как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу
Ослиные губы и ноздри вола.

Стояли в тени, словно в сумраке хлева,
Шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках, немного налево
От яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся: с порога на Деву,
Как гостья, смотрела звезда Рождества.
4
0
=
4
Murka 07.01.2018 09:10
...
4
0
=
4
Православный 07.01.2018 09:29
С Рождеством Христовым!

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.

Слово воплотилось, чтобы людей, обратившихся в тление, снова возвратить в нетление и оживотворить их от смерти, присвоением Себе тела и благодатию Воскресения уничтожая в них смерть, как солому огнем.

4
8
=
-4
Обыватель 07.01.2018 10:14
Православный: С Рождеством Христовым!

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.

Слово воплотилось, чтобы людей, обратившихся в тление, снова возвратить в нетление и оживотворить их от смерти, присвоением Себе тела и благодатию Воскресения уничтожая в них смерть, как солому огнем.



присоединяюсь, от души поздравление
1
4
=
-3
Православный 07.01.2018 11:06
Обыватель:
Православный: С Рождеством Христовым!

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.

Слово воплотилось, чтобы людей, обратившихся в тление, снова возвратить в нетление и оживотворить их от смерти, присвоением Себе тела и благодатию Воскресения уничтожая в них смерть, как солому огнем.



присоединяюсь, от души поздравление

И тебя, брат!
2
3
=
-1
ТОТ 07.01.2018 11:34
Православный: С Рождеством Христовым!

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.

Слово воплотилось, чтобы людей, обратившихся в тление, снова возвратить в нетление и оживотворить их от смерти, присвоением Себе тела и благодатию Воскресения уничтожая в них смерть, как солому огнем.


Ты к Богу ни какого отношения не имеешь , мерзкий двуличник...
4
2
=
2
так - то 07.01.2018 09:44
вот так поди Патриарх Русской Православной Церкви представляет встречу человека с Богом
8
4
=
4
Обыватель 07.01.2018 10:11
так - то: вот так поди Патриарх Русской Православной Церкви представляет встречу человека с Богом


протестантка небось,церковь на камне и прочее?
3
4
=
-1
Клещ 07.01.2018 11:19
Обыватель:
так - то: вот так поди Патриарх Русской Православной Церкви представляет встречу человека с Богом


протестантка небось,церковь на камне и прочее?

Или " свидетели ..." ,а может бог- кузя просветил?
2
2
=
0
UVG 07.01.2018 11:55
.
7
2
=
5
Kotafey 07.01.2018 12:09
Возрождение Духовности в России!!!
Переход количественных характеристик в качественные!
Так и судостроение поднимем!
3
2
=
1
UVG 07.01.2018 13:19
Kotafey: Возрождение Духовности в России!!!
Переход количественных характеристик в качественные! !
Ну и создание новых, высококвалифицированных рабочих мест, опять же.
2
2
=
0
Kotafey 07.01.2018 19:49
Очень сильно пчеловодство поднялось и ювелирное дело.
0
0
=
0
Завальный 07.01.2018 19:54
Да много чего попёрло
1
2
=
-1
Православный 07.01.2018 11:11
Поздравляю Седьмого Спутника и Патриота
со Светлым Праздником Рождества Христова!
Мир, братья Вам и Вашим семьям, здоровья, благополучия и Благодати Воплотившегося Сына Божия нас ради и нашего спасения...
За Родину!
3
5
=
-2
Kotafey 07.01.2018 12:10
С Рождеством!
2
1
=
1
Православный 07.01.2018 11:14
Как тут не вспомнит Пролог Иоанна...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог....

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
1
4
=
-3
Большой Брат 07.01.2018 11:23
Всех истинных православных с Великим праздником - Рождеством Христовым!!!

А для примазавшихся:
4
1
=
3
Дихлофос 07.01.2018 11:32
Не могу понять, зачем Бог являясь творцом всего, сразу не создал мир, который бы не нуждался в жертве в виде сына того же самого Бога?
3
2
=
1
Православный 07.01.2018 11:36
Дихлофос: Не могу понять, зачем Бог являясь творцом всего, сразу не создал мир, который бы не нуждался в жертве в виде сына того же самого Бога?

Тогда бы исчезла любовь...
Ибо любовь есть свобода воли
1
4
=
-3
Дихлофос 07.01.2018 11:34
И кстати, о какой жертве может идти речь, если Иисус воскрес?
3
2
=
1
Православный 07.01.2018 11:37
Дихлофос: И кстати, о какой жертве может идти речь, если Иисус воскрес?

ты на кресте висел?
1
3
=
-2
ТОТ 07.01.2018 11:36
А что Вы хотите от личности в которой сосуществуют сразу три воплощения? Колхоз....
2
2
=
0
Православный 07.01.2018 11:39
ТОТ: А что Вы хотите от личности в которой сосуществуют сразу три воплощения? Колхоз....

В тебе тоже три ... Евгений...Николаевич и Виноградов...может вас трое?
3
3
=
0
Дихлофос 07.01.2018 11:38
так-то, как вы думаете, когда впервые была упомянута в письменных источника матерь божья? Ну вот та которая у Пастернака в стихах. Поинтересуйтесь, а потом задайте себе вопрос, а чего раньше молчали?
Но и на этом не останавливайтесь, а вычтите этот срок от сегодняшнего дня, и скажите, вы сопосбны сегодня поверить событию на таком временном удалении?
3
1
=
2
Дихлофос 07.01.2018 11:40
Православный 07.01.2018 11:36
Дихлофос: Не могу понять, зачем Бог являясь творцом всего, сразу не создал мир, который бы не нуждался в жертве в виде сына того же самого Бога?

Тогда бы исчезла любовь...
Ибо любовь есть свобода воли


Анатолий Петрович, а Богу слабо было создать мир в котором любовь не питается чьей-то кровью?
2
2
=
0
Православный 07.01.2018 11:42
Дихлофос: Православный 07.01.2018 11:36
Дихлофос: Не могу понять, зачем Бог являясь творцом всего, сразу не создал мир, который бы не нуждался в жертве в виде сына того же самого Бога?

Тогда бы исчезла любовь...
Ибо любовь есть свобода воли


Анатолий Петрович, а Богу слабо было создать мир в котором любовь не питается чьей-то кровью?

а зачем ты питался кровью матери своей?
1
3
=
-2
Православный 07.01.2018 11:41
Почему православные не комментируют еврейские праздники, а жыды тут как тут?
3
2
=
1
Большой Брат 07.01.2018 12:00
Православный: Почему православные не комментируют еврейские праздники, а жыды тут как тут?


Б-г есть любовь, крестозадый?

P.S. А что, Кузпресс хоть раз поздравил евреев с праздниками, чтобы было что комментировать?
2
2
=
0
Большой Брат 07.01.2018 12:03
Православный: Почему православные не комментируют еврейские праздники, а жыды тут как тут?


Не поздравляйтесь здесь, да не комментируемы будете...
2
3
=
-1
Дихлофос 07.01.2018 11:44
Православный 07.01.2018 11:37
Дихлофос: И кстати, о какой жертве может идти речь, если Иисус воскрес?

ты на кресте висел?

Анатолий Петрович, я на кресте не висел, но из всех висевших по настоящему, не воскрес ни один.
Неужели у Бога на чудеса был одноразовый абонемент?
2
3
=
-1
Дихлофос 07.01.2018 11:48
Православный 07.01.2018 11:42
Дихлофос: Православный 07.01.2018 11:36
Дихлофос: Не могу понять, зачем Бог являясь творцом всего, сразу не создал мир, который бы не нуждался в жертве в виде сына того же самого Бога?

Тогда бы исчезла любовь...
Ибо любовь есть свобода воли


Анатолий Петрович, а Богу слабо было создать мир в котором любовь не питается чьей-то кровью?

а зачем ты питался кровью матери своей?

Анатолий Петрович, остановитесь, я не убивал свою мать на кресте!
Моя любовь к ней, вполне обходилась без смертоубйства.
И вообще, почему у вашего Бога любовь только через кровь?
1
2
=
-1
Дихлофос 07.01.2018 11:50
Православный 07.01.2018 11:41
Почему православные не комментируют еврейские праздники?

Анатолий Петрович, простите кончно, ну а вы-то вы сейчас чем занимаетесь?
1
2
=
-1
Igor 07.01.2018 11:55
ну началось - "наш праздник, не трогайте его". А если бы выяснилось, что Иисус родился не в январе, а в ноябре, в темную ночь новолуния, когда звезда (Юпитер) ярко сияла - вот началась бы драка между"наш" и "не ваш". Так что лучше спокойно радоваться приходу (неважно в какой день и месяц) такой личности, как Христос, за открытие Им пути к миру внутри. А будет внутри мир, наступит и во внешнем, так сказать, проявлении, мир - не наоборот. А насчет "почему Бог так сделал, а не иначе" - лучше не задавать такие вопросы, заставить себя утихнуть. Это Его желание так сделать - и все.
--
Всем светлого чудесного настроения.
3
1
=
2
Admiral_Ch 07.01.2018 13:09
Igor: ...А если бы выяснилось, что Иисус родился не в январе...

Что значит "если бы выяснилось"?
Дата "рождения" И.И. Христоса вообще неизвестна. В Евангелиях об этом нет никаких упоминаний.
Лука писал о том что когда пастухи сторожили своих овец в открытом поле, явился им ангел с вестью о рождении Христа. Но давно установлено, что из-за ветра дождя и холода, пастухи Иудеи сами не жили и стада свои не держали в открытом поле позднее конца октября. Отсюда ясно, что рождение Христа никак не могло случиться посреди зимы.
И да, не в январе вовсе. Весь христианский мир отмечает дату 25 декабря, кроме нескольких сект живущих по юлианскому календарю.
Теперь почему именно 25 декабря если сама дата не известна.
Всё довольно просто.
Когда у власть предержащих появляется необходимость сменить религию/идеологию, то чаще всего проводится подмена одних сущностей другими. Одни идолы/иконы заменяются другими (но на тех же "намоленых" местах). То же происходит со значимыми датами/праздниками - меняют название, но праздник остаётся. Самый "свежий" пример - "Годовщина Великой Октябрьской Революции". Просто отменить праздник - народ не поймёт, тогда решено было его заменить "Днем Народного Единства".
Вот тоже самое произошло в 4 веке в Риме.
Тогда верховные правители решили перейти на более "прогрессивное" христианство. Принцип единобожия и олицетворение правителя как его наместника показался более правильным и эффективным.
Только сделать это не просто, когда всё почти население язычники.
Но у государства есть силовой ресурс. Языческие капища окружаются войсками (отсекая население) и разрушаются, на их месте возводятся церкви и охраняются. А далее, в даты языческих праздников назначаются новые, христианские. И все кто пришёл на место бывшего капища – пришёл к церкви, и славит не языческого бога (древнеримский ОМОН физически не даёт провести ритуалы), но христианского.
Именно поэтому «Рождество Христово» совершенно не случайно совпало с датой празднования римлянами Dies Natalis Solis Invicti (день рождения Непобедимого Солнца) – языческий праздник связанный с зимним солнцестоянием – поворотом на весну.
Кстати, персидский бог солнца Митра: родился 25 декабря в результате непорочного зачатия от Мудрого Господа и его супруги богини земли Армайти. Он, он же Мессия, имевший 12 учеников, провозглашал равенство среди посвященных в него и сулил блаженную жизнь после смерти. Принял на себя грехи человеческие. Был убит, затем воскрес, став воплощением Бога и объектом поклонения. Культ Митры включает причастие хлебом и водой (по другим сведениям - мёдом).

С праздником вас, господа и дамы, с днём рождения Непобедимого Солнца!
3
2
=
1
так - то 07.01.2018 13:17
Admiral_Ch 07.01.2018 13:09 - ну вот это уже похоже на осмысленное выступление по СУТИ Вопроса...Спас ибо!
1
2
=
-1
так - то 07.01.2018 13:23
практически такая же история есть и про Заратустру
1
2
=
-1
Дихлофос 07.01.2018 12:16
Igor 07.01.2018 11:55
Так что лучше спокойно радоваться приходу (неважно в какой день и месяц) такой личности, как Христос, за открытие Им пути к миру внутри.

Не понял, а когда попы освящают боевые самолеты и танки, о каком мире внутри идет речь?
И кстати, если он открыл пути к миру внутри, то почему Папа римский с Гундяевым в десна не целуются?
У вас с логикой вообще, как дела обстоят?
2
3
=
-1
ктото 07.01.2018 12:52
хрестьянам всех ветвей стоило бы собраться и установить праздники в одни дни. К единому календарю придти, неужели это так принципиально?
1
2
=
-1
ТОТ 07.01.2018 12:56
ктото: хрестьянам всех ветвей стоило бы собраться и установить праздники в одни дни. К единому календарю придти, неужели это так принципиально?

Ни чего личного просто бизнес...по нескольку раз грести за одно и тоже....
1
1
=
0
ТОТ 07.01.2018 12:55
Зато правики придумали инквизицию и крестовые похода...все от любви великой!!!!! Мрак и ужас....
1
2
=
-1
Igor 07.01.2018 13:01
с логикой в порядке. Уважаемый "Дихлофос", уверяю вас, что на эти вопросы про танки, Гундяева есть один ответ - пока этот путь остается как нечто выражаемое на словах, определениях, пояснениях, то ничего не произойдет с человеком. Как говорил Ходжа Насреддин: "Сколько не говори халва", во рту сладко не станет". смысл понятен. нужно нечто реальное, что вы можете почувствовать. Тогда вы (не персонально "вы" сейчас, а в общем) поверите, если не стали до конца твердолобым приверженцем "своей" религии. Как это попробовать, отведать? Все очень даже легко и доступно, бесплатно. Это для всех, без разделения "для православных", "для ...." . С удовольствием поделюсь, расскажу. Сейчас, извините, собираемся в дорогу, в отпуск. Но обещание свое сдержу так что пишите:-) Еще раз хорошего настроения, спокойствия ума.
2
1
=
1
Murka 07.01.2018 15:07

Igor 07.01.2018 13:01 новых впечатлений вам всем, но особенно дочурке
1
0
=
1
так - то 07.01.2018 13:02
жизнь длинная. много событий имеют наложение. один на другое. вот я же привожу пример душевного стихотворения. причём, заметьте, меня не интересует, кто по национальности был поэт Пастернак. меня так же не интересует какому богу (а не Кузе ли?) он веровал и во славу какой церкви (на камне ли?) он провозносил хвалу...
1
2
=
-1
так - то 07.01.2018 13:04
у меня с утра (самая первая сегодня) было поздравление для всех правильных Мам и Пап, которые познали Чудо Рождения своего Первенца)
1
2
=
-1
так - то 07.01.2018 13:07
а за само событие рождение Иешуа Крес-О-Теос скажу так, если бы его (события) не было, оно не вызвало б столько пересудов и толка (читай СМУЩЕНИЯ) в умах людей...
1
2
=
-1
wayfarer_r 07.01.2018 13:14
С Праздником!
4
0
=
4
арбуз 07.01.2018 13:52
Смотрим, кого проздравляет правик-
Православный
Поздравляю Седьмого Спутника и Патриота
со Светлым Праздником Рождества Христова!
Все мы знаем, ШТО из себя представляет ССоветц- ну, про Патриота и говорить нечего-отпетый и колпак надетый. В смысле чел, отмороженный на всю голову. Про таких говорят - отморозок. Не удивлюсь, если он один из зятьёв Митрофанова.
Теперь, кто проздравляет-"Православный". Ну, этот чел не требует представления-ибо это диавол во плоти. т.с."православный" диавол. Кто у них за пахана? господин Гундяев, на ком печать ставить не где. Который молится на золотого тельца. Да это бесы!...
2
3
=
-1
арбуз 07.01.2018 14:00
Боги-это инопланетяне, которые прилетали на Землю. Даже в книге книг есть такой эпизод-сыны божьи спускались с небес и вступали в любовную связь с женщинами-землянами. Затем инопланетяне стали богами, мчащимися по небу на огненных колесницах. Колесницы-ракеты. Поначалу люди поклонялись кому? Правильно-Природе. Солнце, вода, ветер, трава-деревья. Затем огню. Шаманство до сих пор развито среди всех народов мира. Но соседствует с христианством.
2
3
=
-1
Тайга 07.01.2018 16:23
Со Светлым Праздником, православные! Со Светлым Днём!
3
0
=
3
Std 07.01.2018 16:36
С Рождеством Христовым!
2
0
=
2
Std 07.01.2018 16:51
Се, Дева во чреве примет (МФ.1:23)
Буква принадлежит синагоге; а приобретение - Церкви; та получила скрижали, а эта нашла жемчужину; та украшала волну, а эта оделась в багряницу.
Иудея произвела Его, а вселенная приняла Его; синагога вскормила и воспитала Его, а Церковь приняла Его и получила пользу.
У той - виноградная ветвь, а у меня - гроздь истины.
Та собрала виноград, а язычники пьют таинственное питье.
Та посеяла зерно пшеницы в иудее, а язычники серпом веры пожали колос.
Язычники благочестиво сорвали розу, а у иудеев осталось терние неверия.
Птенец отлетел, а безумцы остались при гнезде; иудеи объясняют листья писаний, а язычники срывают плод Духа.
Святитель Иоанн Златоуст.
2
1
=
1
Std 07.01.2018 16:55
Проходит Рождество, но свет его остается с нами, а страх и злоба - там, за стенами дворцов, где сидят ироды, которые знают, что если и дано им мучить людей, то никаким мучением не уничтожить веры в Царя мира Иисуса Христа.
Протоиерей Александр Шмеман.
2
1
=
1
Православный 07.01.2018 18:51
Немного богословия...

Сын Божий воплотился для того,чтобы нас приобщить Себе,Своей внутритроичной Жизни,Своему сыновству,вечному почиванию Святого Духа в Сыне,чтобы мы жили не вне Божества,не сами по себе в своей тварности,а вошли в Бога,в Его Жизнь,но без слияния тварного естества с нетварным. "Неслиянно,неизменно,нераздельно,неразлучно".
0
3
=
-3
Православный 07.01.2018 18:52
Боговоплощение имеет свою уникальную ценность в свете обожения,независимую от Искупления.Оно лишь послужило Искуплению тем,что сделало Сына тленным,способным к страданию до Воскресения,чтобы впустить в Себя тление,смерть,муки и проложить нам путь через них к Себе.
Искупление совершилось из-за грехопадение. Боговоплощение совершилось и "нас ради" (ради обожения),"и нашего ради спасения" (ради искупления).

Так что нельзя сужать роль Боговоплощения и сводить её к одному только Искуплению. Так делают католики и протестанты. Православные же видят в Боговоплощении главную цель-обожение,отроичивание нас внутри Христа.
0
3
=
-3
Православный 07.01.2018 19:02
Могли ли люди сами построить такую лестницу из своих заслуг, своих добродетелей, по которой они, как по ступеням Вавилонской башни, поднялись бы до Неба? Библия дает ясный ответ – нет. И тогда, поскольку Земля сама не может вознестись до Неба, Небо склоняется к Земле. Тогда Бог становится человеком. "Слово стало плотью". Бог пришел к людям. Он пришел не для того, чтобы узнать, как мы здесь живем, не для того, чтобы дать нам несколько советов о том, как себя вести. Он пришел для того, чтобы человеческая жизнь могла вливаться в жизнь Божественную, могла с ней сообщаться. И вот Христос вбирает в себя все, что есть в человеческой жизни, кроме греха. Он берет человеческое тело, человеческую душу, человеческую волю, человеческие взаимоотношения, чтобы Собою согреть, отогреть человека и изменить его.
0
3
=
-3
Православный 07.01.2018 19:05
По мысли некоторых восточных богословов, Бог приходит на землю для того, чтобы разрушить царство сатаны. Что такое царство смерти? Смерть – это пустота, небытие.

Поэтому смерть нельзя просто прогнать. Смерть можно только заполнить изнутри.

Разрушение жизни нельзя преодолеть ничем иным, кроме как созиданием. Для того, чтобы войти в эту пустоту и изнутри заполнить ее, Бог принимает человеческий облик.

Сатана не узнал тайну Христа – тайну Сына Божьего, ставшего человеком. Он считал Его просто праведником, святым, пророком, и полагал, что, как любой сын Адама, Христос подвластен смерти.

И вот, в ту минуту, когда силы смерти возликовали, что им удалось победить Христа, предвкушая встречу с очередной человеческой душой в аду, они встретились с силой Самого Бога.

И эта божественная молния, низойдя в ад, начинает разворачиваться там и разносит весь адский склеп.
0
3
=
-3
Завальный 07.01.2018 19:39
И эта божественная молния, низойдя в ад, начинает разворачиваться там и разносит весь адский склеп.

Схему приложи, фаберже-звон: координаты склепа, глубина расположения, диаметр развороита молнии, мощность взрыва в тротиловом эквиваленте, документы от недропользования, согласования от тысяч разных надзоров и инспекций
1
2
=
-1
Православный 07.01.2018 19:13
Человек создан, чтобы быть с Богом, а не с космическими самозванцами.

Созданный по образу Творца – к Творцу и призван идти. Сам Бог свой шаг навстречу человеку уже сделал.

Чтобы освободить людей от космической блокады, от мутных откровений "планетных логосов", астральных "махатм" и "владык космоса", Бог прорвался к нам. Прорвался сквозь весь космический мусор – ибо Дева Мария была чиста.

И вырвал нас из под власти космических "пришельцев" своим Крестом.

Крест связал небо и землю.
Крест соединил Бога и человека.
Крест – знак и орудие нашего спасения.
Крест – хранитель всея вселенныя.
Крест воздвигнут.

Встань же и ты, человек, не дремли! Не пьяней от суррогатов духовности! Да не бесплодно будет Распятие Творца для твоей судьбы!

0
3
=
-3
тоня 07.01.2018 19:18
Встали. Не дремлем. Не пьем. С прошлого года.
1
2
=
-1
тоня 07.01.2018 19:19
И вообще, не интересная серия постов опять, тема абортов уж который месяц не раскрыта.
1
2
=
-1
Папа 07.01.2018 19:32
Православный: Человек создан, чтобы быть с Богом, а не с космическими самозванцами.





Скажи отец Трезвоний, зачем в 17 веке ввели обряд литургии?
2
2
=
0
Православный 07.01.2018 19:43
Папа:




Скажи отец Трезвоний, зачем в 17 веке ввели обряд литургии?


Первая литургия...

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:26-28).
1
3
=
-2
Завальный 07.01.2018 19:42
Не пьяней от суррогатов духовности!

Ни в коем случае, паньмашь!
Исключительно от натур-продуктов
1
2
=
-1
Лом 07.01.2018 20:11
В Клуб загрузил про отделение церкви от г-ва 100 лет назад, можт увидят сюда тиснут
1
1
=
0
Папа 07.01.2018 20:50
Почему раньше не было?
Не знает отец как и 99,9% христиан.

Литургию привезли нам поляки.
Это элементарное жертвоприношение Христа.
Несколько измененная служба существующая в иудаизме(привет от евреев).
2
2
=
0
Папа 07.01.2018 21:03
Я вам больше скажу, эти мужики в женских платьях не брезгует и худшими практиками такими как магия Вуду.

Испекают специальные хлебцы в форме кубика,на каждом имя Христа. Далее протыкает каждый хлебец специальным копьем священник иерей. Иерей в переводе значит ОФИЦЕР, под одеянием которого вы найдете символичесий меч, булаву и поручи. на спине КРЕСТ. Без такого мундира служить ЗАПРЕЩЕНО.
Дьякон кстати в переводе деньщик, самое то для отца Трезвония, любит прислуживать.
2
2
=
0
Папа 07.01.2018 21:06
Почему ранее даже иконостаса не было?
Люди были едины с творцом и кстати сидели.
Сегодня их отгородили как скотов и заставили стоять, потому что РАБЫ.
3
1
=
2
Папа 07.01.2018 22:54
РПЦ это организация созданная против Христа.
Все делается по уставу ни шага в сторону.
Христос для них получается самый враг.
Постоянно приносят его в жертву, кому? Иегове конечно! Привет от иудеев.

https://www.youtube.com/watch?v=sQiGvKf348Y
2
2
=
0