#
#
Просмотров: 1110
Тема дня

Десять из десяти

Picture

Николай Ташкеев, член территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района, продолжает знакомить других гостей портала КузПресс с происходящим на избирательных участках в Кузнецком районе г. Новокузнецка в ходе мартовских выборов 2018 года.

Просмотров: 26390
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61924
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

тоня 18-07-2018 13:02

ert 18-07-2018 12:54

Язва+ 18-07-2018 12:34

сам я не местный 18-07-2018 12:30

uttkin 18-07-2018 12:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На улице Кирова прошел фестиваль городской среды

"Выходи гулять", Новокузнецк!

Сегодня на улице Кирова прошел фестиваль городской среды под таким названием.

Центральная магистраль Новокузнецка - улица Кирова - от кольца Левого Берега до кольца Дома Быта превратилась в пешеходную зону.
В фестивале приняли участие все районы города, которые представили свою историю на интерактивных площадках.

Так, на экспозиции Орджоникидзевского района была организована арт-аллея "Город в красках-400" и акция "Сохраним город чистым!", где дошкольники сооружали всевозможные конструкции из бросового мусора.

На площадке Кузнецкого района можно было увидеть реконструкцию исторических событий "Кузнецкая сечь".

На площадке Центрального района прошел "Парад колясок" с оригинальными детскими колясками, креативно оформленными в самых разных стилях.

Заводской район удивил гостей большим тортом в виде Кузнецкой крепости, а Куйбышевский – представил троллейбус-музей, в котором была организована выставка, и можно было познакомиться с историей и первыми профессиями района.

Здесь прошли яркие выступления лучших коллективов Кузбасса, организованы зрелищные представления, мастер-классы, фотозоны, зоны фуд-кортов. Также можно было приобрести на память эксклюзивные изделия мастеров декоративно-прикладного творчества со всей Кемеровской области.

Фестиваль также посетили мастера из Барнаула, Бийска и Красноярска. Поздравить Новокузнецк с юбилеем приехали творческие коллективы, ансамбли и солисты Анжеро-Судженска, Березовского, Ленинск-Кузнецка, Полысаево, Юрги, а также Беловского, Ижморского, Кемеровского, Крапивинского, Юргинского, Яшкинского районов.

7 июля в Арт-сквере прошел IV Городской фестиваль "Город кузнецов".

Лучшие кузнецы города померялись силами в мастерстве превращения куска железа в произведение искусства. Победители получили призы в виде стилизованной фигуры кузнеца и подарки от партнеров и спонсоров.
За наковальню могли встать все желающие независимо от пола и возраста, которые взяли в руки молот.

По поверью, первый гвоздь или подкова, выкованные своими руками, обязательно принесут удачу.

Для ценителей кованых изделий была организована выставка-ярмарка кованых изделий, где можно было пообщаться с мастерами.
Кульминацией фестиваля стал старинный обряд кузнечной свадьбы. Для нерушимого скрепления брачных уз молодожёны прошли уникальный кузнечный обряд "заковывания сердец" и сами выковали свое счастье.



Фото: Пётр Бобров
07.07.2018
Просмотров: 1040 | Комментариев: 23
АПМ 07.07.2018 18:53
Был там...понравилось очень...
но как украинский патриот остался весьма недоволен...
3
8
=
-5
Kotafey 08.07.2018 10:42
Ребята! Мне одному кажется что на 5 минуте виде ТРАНС выступает? Или кот уже глюки ловит?
0
0
=
0
Гулял часа два. Праздничного оформления практически нет. Флажки лишь в центральной части. А бренд 400 на столбах еле виден.
8
1
=
7
АПМ 07.07.2018 19:02
доцент истории: Гулял часа два. Праздничного оформления практически нет. Флажки лишь в центральной части. А бренд 400 на столбах еле виден.

На Кирова, же было...а Вы по какой улице гуляли?
3
8
=
-5
там и гулял
6
1
=
5
Увидел новый герб города на открытке(Почта России марки 400-летия и штампы ставила) - понравился. Хотя он мне то нравится, то нет. Себя не пойму.
1
1
=
0
Alexei1950 07.07.2018 19:46
тоже прекрасно погулял ))размял немного ноги )))плов был отменный !очень понравилось исполнение песни на английском языке в исполнении певца Есина -к сожалению имя не запомнил(((много было детских забав !есть где было руки приложить и свой талант показать !прикупил шкатулочку и чая пачечку !как без подарка ?!
3
0
=
3
Сэкономили на карнавале, однако?!
4
0
=
4
rob 07.07.2018 22:13
Тебе мало?
1
4
=
-3
rob: Тебе мало?

Лично я Гоголевку и ДТС потерял! За три часа всего одного знакомого барда увидел, народ абсолютно не знакомы, хотя в советское время как строитель полгорода знал!
4
1
=
3
Alexei1950 08.07.2018 01:01
карнавал был на прошлой неделе в Кузнецке ночью
1
0
=
1
А мне Мас-реслинг понравился! Это такая якутская борьба
3
0
=
3
rob 07.07.2018 22:14
Нанайских мальчиков?
:)))))))))))))))))))))
1
0
=
1
rob 07.07.2018 22:14
И малайских девочек!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Сова во-зле Олим: А мне Мас-реслинг понравился! Это такая якутская борьба

Доска натуральная
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: А мне Мас-реслинг понравился! Это такая якутская борьба

Доска натуральная

Кстати борьба и девочек тоже!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: А мне Мас-реслинг понравился! Это такая якутская борьба

Доска натуральная

Кстати борьба и девочек тоже!

О как:
3
0
=
3
Раньше для культурных людей было в День города три места: ДТС, Гоголевка, Худмузей...
А теперь культурную самодеятельность заменили районной составляющей!
4
0
=
4
Пересмотрел на фото лица! Кузнецов, Медведев, Путин, где хоть одно радостное лицо, я уж не говорю о счастливом??
7
0
=
7
rob 07.07.2018 22:13
Кузня гуляет!
:))))))))))))))
3
0
=
3
На рыбалке был. Чебачки, сорожки, уклейка - естественно. Ершей много.
0
0
=
0
АПМ 07.07.2018 23:35
сам я не местный: На рыбалке был. Чебачки, сорожки, уклейка - естественно. Ершей много.

Окунь не брал?...по погоде должен был хватать
0
0
=
0
АПМ:
сам я не местный: На рыбалке был. Чебачки, сорожки, уклейка - естественно. Ершей много.

Окунь не брал?...по погоде должен был хватать

Нет. Плохо в этом году с полосатым. Левый берег Кондомы замыло.
0
0
=
0