#
#
Просмотров: 1110
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5653
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8530
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Новокузнецку предложили сменить имя

Кузнецкое нетерпение-2. Именины города

Я обратил внимание, что при разговоре со стариками они невольно переходят на прошлое.

Я опять о городе.

Прошлое не изменишь , даже Господь его не может изменить. Меня интересует будущее.
Критерий молодости — это когда человек мечтает, строит планы и его сознание забегает вперёд. А наш город четырёхсотлетний уже не молод, как говорит один местный острослов, с него сыпется песок. Я бы сказал, что это не плохо в строительстве, ибо песок основной компонент бетона и он ещё нам пригодится.

Тема этого Нетерпения — Имянаречённость!

Повторяюсь, были времена, когда наши предки говаривали на вопрос «Куда-откуда едешь? Отвечали: Из Кузнецов или в Кузнецы. То есть имя было множественно по типу Мысков (несколько выступов берега или скал в воду реки) или Осинников (рощи «тополей дрожащих»). Официально город прописали кузнецом с окончание «Ка».

В советское время Сад-город, Новокузнецк, Сталинск и опять Новокузнецк — это уже другой город, поглотивший старый Кузнецк, ставший одним из районов. К сожалению безжалостно превращённый в типовой хрущёвник!

И так, я так долго подходил к переименованию. За свою историю он несколько раз носил разные имена начиная с кузнецов и фамильярной Кузни или вульгарно-редкого Саранчинска!

Название определяет характер носителя, и Кузнецк отработал своё имя!
Город утрачивает свою функцию или вернее профессию да и пора ему выходить на иной уровень. Благодаря или злоотниманию Китая и нуворишных олигархов металлургия сжимается и угасает в бывшей советской стране. И я думаю, что для стратегии развития пора подумать о новой профессии города. Центр Занятости тут не помощник, он оперирует единицами, если общностями, то бригадными, а устроить на работу целый населённый пункт ему слабо! Для будущего нужен пророк, но как известно, в родном отечестве пророка нет.

Отечество? Город Отец, по-шорски Аба-Тура. Для меня скорее Отцово, здесь во время Кузнецкстроя родился мой отец от алтайских земляков родителей, дед с бабкой, сошлись как земели, с Акутихи и Быстрого Истока. А потом ещё пятнадцать раз сменили место жительства по Сибири, так сказать прошли кузнецко-вилюйско-ирбинско-тебинский кольцевой путь.


Волнует меня будущее города, как-то во сне я видел в нашей котловине пагоды, пирамиды, и сияющие золотом православные храмы.


Спрашивал у нескольких умных горжан, Как бы они назвали город?

Один бывший журналист «Кузнецкого рабочего», специализировавшийся по экологии, предложил название - Адамант (алмаз). Кристалл рекордно твёрдый и весьма красивый. В Мысках уже есть санаторий «Топаз» и город-кристалл сияющий в оправе отрогов Аллатау и Салаира был бы несравненной драгоценностью, а может быть и центром ювелирной промышленности. Пора из угля-графита алмазы шлифовать, можно начать с людей. Люди у нас золото, а если бриллиантами станут, то не будет им цены!


Мистика имени: названное эпитетом «Кузнецкий» более долговечно, чем начинающееся с приставки Ново...!

                       

Сам Олимпийский


Неофициальный гимн


Сергей Озеров Лунь

Коваль(общеславянское) - кузнец,

поль, полис(греческое) - город.

Ковалеполь - город кузнец.



Ответ Городницкому


В Ковалеполе - дым,

В Ковалеполе смог,

А я не смог быть молодым

И старым быть не смог.


В Ковалеполе звёзд туман,

Болезненное утро.

А мне подскажут: жизнь обман!

Не огорчайся! Выть не мудро!


А мне подскажут: все равно –

Болото или гонка.

А жизнь кино и не кино –

Испорченная плёнка.


А жизнь, какая то - дуда

На два отверстья трубка.

Иные чище города,

Но разве этот шутка.


В Ковалеполе дым,

В Ковалеполе чад,

А я был молодым,

Чему теперь не рад.




Александр Городницкий.


Новокузнецк


Не допроситься милости у Бога,

Отравленный вдыхая ветерок,

В том городе, что начат был с острога

И снова после превращен в острог.

Построенный на торфяном болоте,

Он жителей губил из века в век.

Нет места в мире, что ценою плоти

Не обживал бы русский человек.

Здесь пахнет коксом и угарным газом,

И непригляден хмурый этот вид,

А Маяковский не был здесь ни разу, -

Он лишь сейчас на площади стоит.

О городе, где верят в перемены,

У Бриков оказавшийся в гостях,

Поэту бригадир поведал Хренов,

А Хренова сгноили в лагерях.

И перед смертью заставляли часто,

В десятый раз глумясь над ним опять,

По прихоти похмельного начальства

Те строки Маяковского читать.

Не станет садом город этот серый,

Мечту поэта воплощая в быль.

Здесь, как в аду, витает запах серы,

И оседает угольная пыль.

Пусть нам марксисты не читают лекций,

Капитализму объявляя шах, -

Здесь подыхали спецпереселенцы

В землянках и убогих шалашах.

Смотрю вокруг, и жжет меня досада

За детские наивные года.

Уже не будет город этот садом

Не ныне и не присно, - никогда.

Но верю снова строчкам этим старым,

Мечтая, чтобы город садом стал,

Пока поют ребята под гитару

И льется в ковш расплавленный металл.


"Сад-город" - есть такая остановка!

Нам с Маяковским за неё неловко!

С. Лунь


В отличии от дядек под гитару,

его я строил, чёрт его возьми!

Смотрю я сверху: город этот старый,

зачем же под него легли костьми!...



Автор: Сам

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
07.12.2017
Просмотров: 1964 | Комментариев: 99
«Как назовёшь корабль, так и поплывёт!» ( банальность)
4
2
=
2
Чтобы получить другую судьбу некоторые граждане меняют имена! У нас на Тебе одна Раиса переименовалась в Ульяну и стала революционеркой как Ульянов-Ленин! борется с Кокунизмом!
2
3
=
-1
Михайлов 07.12.2017 15:30
Сова во-зле Олим: Чтобы получить другую судьбу некоторые граждане меняют имена! У нас на Тебе одна Раиса переименовалась в Ульяну и стала революционеркой как Ульянов-Ленин! борется с Кокунизмом!


Благодаря свадьбе Достоевского с Марией Дмитриевной Исаевой, которая, по духовным неписанным непознаваемым канонам, означает - духовную свадьбу Достоевского с душой города Кузнецка, Кузнецк-Новокузнецк-Сталинск-Новокузнецк стал сибирским побратимом Санкт-Петербурга, который, по совпадению, также менял своё имя после революции 1917г., как Кузнецк.

Только после капиталистической контреволюции 1990г. Ленинград снова вернулся к имперскому названию Санкт-Петербург, а Новокузнецк к Кузнецку не вернулся. Почему? Потому, что - город Кузнецк уже есть в Пензенской области. Кроме того, Новокузнецк - более звучное название, чем Кузнецк. И именно под Названием Новокузнецк город прославился на весь мир и стал "Стальным сердцем Сибири"!

Имя Сталинск, не реанимируется из-за идеологической коммунистической повестки, которую оно представляет.

Давать новое имя при каждой революции и контрреволюции, такого прецедента нет в мировой истории, поэтому вряд ли Новокузнецк переименуют опять!
1
1
=
0
вряд ли Новокузнецк переименуют опять!
А я никого и не слушаю, зову свой город Отцово!
1
1
=
0
Лу Н 07.12.2017 08:32
При постриге в монахи церковь даёт иное имя, чтобы презреть мирскую прошлую жизнь!
2
2
=
0
Лу Н: При постриге в монахи церковь даёт иное имя, чтобы презреть мирскую прошлую жизнь!

И город надо перекрестить, для Духа стяжания и райских кущ!
Правика к этому подвязать, пусть не иностранных агентов вливания (КФС) поработает, а на Южный Кузбасс!!!!
3
2
=
1
Сова во-зле Олим:
Лу Н: При постриге в монахи церковь даёт иное имя, чтобы презреть мирскую прошлую жизнь!

И город надо перекрестить, для Духа стяжания и райских кущ!
Правика к этому подвязать, пусть не иностранных агентов вливания (КФС) поработает, а на Южный Кузбасс!!!!

Аллах вам в помощь! Придут китайцы и переименуют Нью Куз Нецк в Чань Вань и будет вам сча=Стье!
4
2
=
2
Kotafey 10.12.2017 20:39
Махмудка Небельм:
Аллах вам в помощь! Придут китайцы и переименуют Нью Куз Нецк в Чань Вань и будет вам сча=Стье!


Не...Серега ты не прав они назовут его
Чен-гши-де хин-гуан
0
1
=
-1
А вообще то нам Небельмесам сейчас хорошо, плодимся отменно, нам ещё Русь дань платит за нашу азиатчину, кровь и плоть кочевую!
2
1
=
1
Махмудка Небельм: А вообще то нам Небельмесам сейчас хорошо, плодимся отменно, нам ещё Русь дань платит за нашу азиатчину, кровь и плоть кочевую!

Конечно, где азиатского мяса прибывает, там славянский дух угасает!
3
1
=
2
Аборигены считают уруса завоевателем?
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Аборигены считают уруса завоевателем?

Но увы варвары разрушают империи и отбрасывают из в дикость?!
2
1
=
1
uttkin 07.12.2017 11:16
Да уж! Наше прошлое было светлее и счастливее, чем настоящее и тем более будущее...с таким инфантильным молодым населением...чуть что не так, бросают родителей и тикают туда где больше платят и жить веселее...
1
0
=
1
Имярек-1 07.12.2017 10:14
Никитины Сергей и Татьяна — «Я леплю из пластилина»

Автор текста (слов):
Матвеева Новелла


Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.
Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто не виноват.
Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
2
1
=
1
А прич чём тут Никитины?
Текст поэтессы, а артисты косящие под самодельщиков причём?
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: А прич чём тут Никитины?
Текст поэтессы, а артисты косящие под самодельщиков причём?

Мелодия у вас внутри?! Но музыка во мне лично моя, она не авторская, а собственная! У меня и бубенчики и кузнечики, и бабочки пляшут!
1
2
=
-1
Имярек-1 07.12.2017 10:14
Понял, понял?! Ваш намёк, типо город слепили плохо и виноват в этом строитель Лёха!
2
1
=
1
GoodWin 07.12.2017 15:41
... долго доходит до вас, коллега...
Ну, а под Лехой кто скрывается? Собирательный образ, не?
;)
1
1
=
0
GoodWin: ... долго доходит до вас, коллега...
Ну, а под Лехой кто скрывается? Собирательный образ, не?
;)

Лексей - человек божий, так кажись!
0
1
=
-1
Если город клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.

Предложение принято!
3
3
=
0
Распоясались тут всякие Безымянные ИмярекИ-1!
Себе имя не придумали, а на город замахиваются?!
3
1
=
2
well 07.12.2017 10:54
Уважаемая редакция, почему вы отказываетесь от редактирования сторонних материалов. Понятно, люди пишут от души, дискуссионно, но с ошибками, а "Кузпресс" все же СМИ, а не форум или личный блог.
2
1
=
1
well: Уважаемая редакция, почему вы отказываетесь от редактирования сторонних материалов. Понятно, люди пишут от души, дискуссионно, но с ошибками, а "Кузпресс" все же СМИ, а не форум или личный блог.

А если конкретней , модератор поправит!
Мама у меня была с Чухломы детдомовская, я не слышу д или т, да и за 400 лет склероз образовался!
1
1
=
0
Кальянов 07.12.2017 11:07
Ну и нечего мудрить в эпоху биткоинов и искусственного интеллекта. Назвать просто Город №400 и всё!
1
0
=
1
Кальянов: Ну и нечего мудрить в эпоху биткоинов и искусственного интеллекта. Назвать просто Город №400 и всё!

Город НамбаЧЁ!
1
0
=
1
uttkin 07.12.2017 11:11
Кальянов: Ну и нечего мудрить в эпоху биткоинов и искусственного интеллекта. Назвать просто Город №400 и всё!

Да ты чё! Москва же в хвосте списка останется...
0
1
=
-1
uttkin 07.12.2017 11:12
да и Кемерово вперед себя в списке пропускать, себя не уважать...
1
1
=
0
uttkin: да и Кемерово вперед себя в списке пропускать, себя не уважать...

А откуда у Щеглов сотка появилась? От зависти или назло?
1
0
=
1
Свой текст править-вычитывать бесполезно, потому что я слова воспринимаю как иероглифы, не как фонетическую единицу, а как визуальный знак! А собака даже без ноги в образе всё равно собака!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: Свой текст править-вычитывать бесполезно, потому что я слова воспринимаю как иероглифы, не как фонетическую единицу, а как визуальный знак! А собака даже без ноги в образе всё равно собака!

Супер-грамотность - это некотором роде дебильность мозга, как и человек, который никогда не врёт, патологичен и называется блаженным!
1
1
=
0
GoodWin 07.12.2017 15:42
well: Уважаемая редакция, почему вы отказываетесь от редактирования сторонних материалов. Понятно, люди пишут от души, дискуссионно, но с ошибками, а "Кузпресс" все же СМИ, а не форум или личный блог.

Не придирайтесь.
Лучше от души, пусть и с ошибками.
3
1
=
2
GoodWin 07.12.2017 15:42
Чем зарелизят чего-то
2
2
=
0
GoodWin:
well: Уважаемая редакция, почему вы отказываетесь от редактирования сторонних материалов. Понятно, люди пишут от души, дискуссионно, но с ошибками, а "Кузпресс" все же СМИ, а не форум или личный блог.

Не придирайтесь.
Лучше от души, пусть и с ошибками.

"Без грамматической ошибки
я Русской речи не люблю!"
АС Пушкин
1
1
=
0
Хиус 07.12.2017 13:42
Сова во-зле Олим 07.12.2017 11:09
Кальянов: Ну и нечего мудрить в эпоху биткоинов и искусственного интеллекта. Назвать просто Город №400 и всё!

Город НамбаЧЁ!

НамПо
1
0
=
1
Хиус: Сова во-зле Олим 07.12.2017 11:09
Кальянов: Ну и нечего мудрить в эпоху биткоинов и искусственного интеллекта. Назвать просто Город №400 и всё!
Столица Попувасии?!
Город НамбаЧЁ!

НамПо

0
0
=
0
НамПо

Столица Попувасии?!
0
0
=
0
Хиус 07.12.2017 13:52
Немного поразмышляйте, вспомните лексику Тебы...
1
0
=
1
Хиус: Немного поразмышляйте, вспомните лексику Тебы...

Теба говорит на чистом литературном языке: лыва, дадено, аки, ести...
2
0
=
2
GoodWin 07.12.2017 15:43
Хиус: Сова во-зле Олим 07.12.2017 11:09
Кальянов: Ну и нечего мудрить в эпоху биткоинов и искусственного интеллекта. Назвать просто Город №400 и всё!

Город НамбаЧЁ!

НамПо

Тогда уже НамбаЧОО!
;)

Приветствую, Хиус!
Как там погода в столицах?
2
1
=
1
Хиус 07.12.2017 17:26
Солнечных дней вам !
Сегодня первый солнечный день в Питере за 3 недели.
А местные солнца уже 2 месяца не видели...
Снежком прикрыло сегодняшней ночью
1
0
=
1
UVG 07.12.2017 18:26
Хиус: Солнечных дней вам !
Сегодня первый солнечный день в Питере за 3 недели.
А местные солнца уже 2 месяца не видели...
Снежком прикрыло сегодняшней ночью
То ж Путин дал согласие на свое выдвижение, грех солнышку не выглянуть.
3
1
=
2
Хиус 07.12.2017 13:48
Если серьезно...то все эти приставки к названиям, ново, нью...не от большого ума. Не называет же отец сына в честь своего отца - НовоИван...
0
0
=
0
Хиус: Если серьезно...то все эти приставки к названиям, ново, нью...не от большого ума. Не называет же отец сына в честь своего отца - НовоИван...

А Новгороду уже, наверное 1000 лет. а он всё Нов!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
Хиус: Если серьезно...то все эти приставки к названиям, ново, нью...не от большого ума. Не называет же отец сына в честь своего отца - НовоИван...

А Новгороду уже, наверное 1000 лет. а он всё Нов!

Да ещё и не один! Нижний есть Нов!
0
0
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Хиус: Если серьезно...то все эти приставки к названиям, ново, нью...не от большого ума. Не называет же отец сына в честь своего отца - НовоИван...

А Новгороду уже, наверное 1000 лет. а он всё Нов!

Да ещё и не один! Нижний есть Нов!

Хотя как вариант: Старгород!
0
0
=
0
НовоСтарокемск!?
0
0
=
0
Адамант слишком обезличенно. прост минерал в переводе. Углерод с определённым строением кристалической решётки .

Предлагаю назвать- Зашибисево.
Романтиески-загадочное, непереводимое название.
2
0
=
2
uttkin 07.12.2017 14:47
Ага! Ты свою родину так обзывай, неместный!
0
1
=
-1
uttkin 07.12.2017 14:49
Более прилично звучит город "Кондомотомь"!
0
1
=
-1
uttkin 07.12.2017 14:51
...или Кондомотомск...
Или Притомск-Кондомский...
0
1
=
-1
uttkin 07.12.2017 14:52
...Кондомотомск-Кузнецкий...
0
1
=
-1
uttkin 07.12.2017 15:13
...во! Томск-Кузнецкий!!!
1
1
=
0
uttkin 07.12.2017 15:16
...может лучше Кузнецк-Томский?
0
1
=
-1
007 07.12.2017 15:20
Если дело и дальше так пойдет, как в последние годы, то достаточно будет названия от притока главной реки - просто Кондомск.
2
1
=
1
007 07.12.2017 15:22
Который использовали и выкинули.
1
1
=
0
uttkin 07.12.2017 15:27
007: Который использовали и выкинули.

Типа "Кондо-Омск"?
1
1
=
0
uttkin 07.12.2017 15:26
007: Если дело и дальше так пойдет, как в последние годы, то достаточно будет названия от притока главной реки - просто Кондомск.

Ага! В переводе с шорского "Извилинск речной", однако?
1
1
=
0
007 07.12.2017 15:29
Зачем шорский, если есть доступный и всем понятный аптечный вариант.
1
1
=
0
Хиус 07.12.2017 17:36
Едем по мосту в районе Малиновки.
Немцы, сидящие в машине, спрашивают: - Wie heißt der Fluss? (как называется река).
Я, по слогам : - Кон-до-ма.
Немцы ошалело переглянулись и ваще, до конца поездки не задали ни единого вопроса ))
0
0
=
0
uttkin: ...может лучше Кузнецк-Томский?

Тулеевск-Кузнецкий?!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
uttkin: ...может лучше Кузнецк-Томский?

Тулеевск-Кузнецкий?!

Фиг вам! Пусть Кузнецовск-Градоначальненский
1
0
=
1
тоня 07.12.2017 14:55
Аманоугробинск, Тулееугробинск.
3
1
=
2
тоня: Аманоугробинск, Тулееугробинск.

Не годится. Уж больно нецензурно.
2
1
=
1
тоня 07.12.2017 16:26
Зато жизненно.
2
0
=
2
ЖЖЖ 07.12.2017 18:13
сам я не местный:
тоня: Аманоугробинск, Тулееугробинск.

Не годится. Уж больно нецензурно.

Тулееугробинск - вообще под статью "терроризм, угроза убийством" можно попасть
1
0
=
1
UVG 07.12.2017 16:52
сам я не местный:
Предлагаю назвать- Зашибисево..
Нормально чо, только буква Ш лишняя. Как запустят экспресс Париж - Пекин, кетайцам трудно произносить будет станция Зашибисево.
4
0
=
4
UVG:
сам я не местный:
Предлагаю назвать- Зашибисево..
Нормально чо, только буква Ш лишняя. Как запустят экспресс Париж - Пекин, кетайцам трудно произносить будет станция Зашибисево.

без звука Ша объявят остановку!?
2
1
=
1
UVG:
сам я не местный:
Предлагаю назвать- Зашибисево..
Нормально чо, только буква Ш лишняя. Как запустят экспресс Париж - Пекин, кетайцам трудно произносить будет станция Зашибисево.

ВИГ, так иначе то модер не пропустил бы. В оригинале именно этот вариант без Ш и был...
3
0
=
3
UVG 08.12.2017 10:47
Дык нешто мы папуасскаму языку не обучены, я так и понял, тож для школьника патриота предназначалось:)
0
0
=
0
GoodWin 07.12.2017 15:39
Злые вы!
;)
2
0
=
2
не мы такие, жись така...
3
0
=
3
сам я не местный: не мы такие, жись така...

Типа у меня билет до станции Жисьнет!
1
1
=
0
ЖЖЖ 07.12.2017 18:14
В Ковалеполе дым,
В Ковалеполе чад,
А я был молодым,
Чему теперь не рад.

Сова, а тебе сколько?
0
0
=
0
ЖЖЖ: В Ковалеполе дым,
В Ковалеполе чад,
А я был молодым,
Чему теперь не рад.

Сова, а тебе сколько?

Четыреста!
А тебе ЖоЖоЖо и трёх лет нет!
0
0
=
0
ЖЖЖ 07.12.2017 18:14
По соображалке так лет 30. Не?
0
0
=
0
Заглянул а Гоголевку, Кулеченко наяривает, зал полон, билеты дороже чем в Драмтеатре!
0
0
=
0
несветочь 07.12.2017 22:49
Сова во-зле Олим: Заглянул а Гоголевку, Кулеченко наяривает, зал полон, билеты дороже чем в Драмтеатре!


Сова обзавидовалась однако?
На Сову-то никто билеты не купит!
Будет бесплатно - еще посмотрят.
Сова не презентабельна - два зуба передних тока и осталось, да еще и три пера из одного места.
И....раздуутое самомнение: Я - ГЕНИАЛЬНЫЙ МУЖЧИНКА.
Где же твоя женщинка, Сова?
Предал, небось, как и все остальные мужчинки?
0
0
=
0
несветочь:
Сова во-зле Олим: Заглянул а Гоголевку, Кулеченко наяривает, зал полон, билеты дороже чем в Драмтеатре!


Сова обзавидовалась однако?
На Сову-то никто билеты не купит!
Будет бесплатно - еще посмотрят.
Сова не презентабельна - два зуба передних тока и осталось, да еще и три пера из одного места.
И....раздуутое самомнение: Я - ГЕНИАЛЬНЫЙ МУЖЧИНКА.
Где же твоя женщинка, Сова?
Предал, небось, как и все остальные мужчинки?

Что я ГЕНИЙ = это вы поэтки мне говорили! А я просто поэт и этому не научится. а надо у Драм-театра родиться!
1
1
=
0
несветочь 08.12.2017 12:24
Ты тока воздух портишь, Сова своими виршами.
0
0
=
0
несветочь: Ты тока воздух портишь, Сова своими виршами.

ЭХ! Как быстро вы скурились, поэтки!
0
1
=
-1
Сергей Озеров Лунь
Будь человеком Серёжа.
Может быть, станешь собой.
Жить без любви не возможно.
Но от любья только боль.
Женщины урвы и евы,
Но остальное фуфло.
Можешь наматывать нервы
На канитель и стекло.
Можешь, а что ты не можешь.
Сложены веера.
Чистишь от крема ножик,
Торт разрезал вчера.
Пальцы облизывать можешь.
Вдавливать губы в рот.
Ложкой водить по коже
Лодочкой наоборот.
Можешь трясти килограммы
Белой любви своей мясо
Или искать под матрацем
Денежку после кассы.
Возле гитары ходить,
Кругами, кляня слова,
В зеркале не находить,
Где у тебя голова.
Что-то про весны и вербы
И про осколки стекла,
Что-то о милосердьи
И простыни дела.


© Copyright: Сергей Озеров Лунь, 2011
0
1
=
-1
несветочь:
Сова во-зле Олим: Заглянул а Гоголевку, Кулеченко наяривает, зал полон, билеты дороже чем в Драмтеатре!


Сова обзавидовалась однако?
На Сову-то никто билеты не купит!
Будет бесплатно - еще посмотрят.
Сова не презентабельна - два зуба передних тока и осталось, да еще и три пера из одного места.
И....раздуутое самомнение: Я - ГЕНИАЛЬНЫЙ МУЖЧИНКА.
Где же твоя женщинка, Сова?
Предал, небось, как и все остальные мужчинки?

У сов сразу и не поймёшь где женщина, а где самец! Пока сова не споёт свою песню. Если мудрая. то мужик, а если ласклвая. то жа-ана!
0
1
=
-1
"Будет бесплатно - еще посмотрят."
Сова летала,
сова сидела
и вот её
пустили в дело!

Освежевав,
набив опилком...
- Поставь на шкаф
модель картинкам.

Чтоб на уступ,
стенную полку,
терзая труп,
глядели волки!

Всё перьями
и карандашами
по пёрышкам
и крыльям шарят!

(Пока есть студии
со смыслом
не переведутся
таксидермисты.)

Не в уголок живой
под елью,
а выпучив живот
моделью.

Сиди и дли
существованье,
чтоб выполнялось, блин,
заданье!

Ученики
( в уме: художники)
дрессировались
на треножнике.

И тысячи
(не спам) портретов
прикрепят к стенам
по интернету!
1
0
=
1
Кстати к Гоголевке на подходе оперная дива! Будет, наверное, круче Куличенко, в смысле ещё круглее и октавестей!
0
0
=
0
несветочь 07.12.2017 23:07
Город- это прежде всего люди.
А люди здесь еще те...
То ли менталитет такой - нет своего - забери у того, кто есть,
то ли уже это просто образ жизни.
Одним словом - сибирский дух или человек человеку волк.
Одной природе нужны все - в ней прекрасно сочетается и цветок и поганка.


1
0
=
1
нет своего - забери у того, кто есть
Ты Несветка не русская что ли?
1
1
=
0
несветочь 08.12.2017 12:24
Я-то? от мозга костей россиянка.
А вот тебя надо еще рассмотреть под лупою.
0
0
=
0
несветочь: Я-то? от мозга костей россиянка.
А вот тебя надо еще рассмотреть под лупою.

Росянка? Цветок хищник!
0
0
=
0
несветочь: Город- это прежде всего люди.
А люди здесь еще те...
То ли менталитет такой - нет своего - забери у того, кто есть,
то ли уже это просто образ жизни.
Одним словом - сибирский дух или человек человеку волк.
Одной природе нужны все - в ней прекрасно сочетается и цветок и поганка.



Что есть?! С тем и работаем!
0
0
=
0
несветочь 10.12.2017 20:09
Между прочим, я горжусь тем, что я россиянка, хоть и кровей во мне намешано дай Боже.
Кавказцы удивляются русским, в русских существует нечто рабское, с которым надо бороться, дух русских ослаблен. Кавказцы никогда не рушат свои кладбища и святыни по приказу (любому), просто встают грудью все вместе и все, а русские корчевали могилы в лагерях и везде по приказу начальства тюремного - хоть бы один взроптал, только между собой роптали, боялись за свои шкуры, каждый за себя.
Что не отнять, так это когда последняя капля терпения рухнет - тогда держитесь, и тут русские приполмнят и корчевание собственных могил, и унижения чести и достоинства, за все одним разом. Ходить далеко не надо - события столетней давности.

0
0
=
0
Kotafey 10.12.2017 20:42
Однако Несветочь Прилепина начиталась...
0
1
=
-1
Kotafey: Однако Несветочь Прилепина начиталась...
Kotafey, зацени:
http://kuzpress.ru/culture/09-12-2017/56924.html
0
1
=
-1
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Однако Несветочь Прилепина начиталась...
Kotafey, зацени:
http://kuzpress.ru/culture/09-12-2017/56924.html

Мдя...как там на лит Кафе крикнули"Выведите больного человека!"... Бабы они такие Бабы...Бобы...

Не дрейфь,пехота.Прорвемся!

Давид Абрамович Крещеный 10.11.2013 18:40
0
1
=
-1
тоня 10.12.2017 20:45
Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Пушкин. Капитанская дочка.
4
0
=
4
тоня: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Пушкин. Капитанская дочка.

Русский терпит, но когда растерпит, то берегись, мама не горюй!
0
1
=
-1
несветочь: Между прочим, я горжусь тем, что я россиянка, хоть и кровей во мне намешано дай Боже.
Кавказцы удивляются русским, в русских существует нечто рабское, с которым надо бороться, дух русских ослаблен. Кавказцы никогда не рушат свои кладбища и святыни по приказу (любому), просто встают грудью все вместе и все, а русские корчевали могилы в лагерях и везде по приказу начальства тюремного - хоть бы один взроптал, только между собой роптали, боялись за свои шкуры, каждый за себя.
Что не отнять, так это когда последняя капля терпения рухнет - тогда держитесь, и тут русские приполмнят и корчевание собственных могил, и унижения чести и достоинства, за все одним разом. Ходить далеко не надо - события столетней давности.


Несветошь? Супруга Котофея?
0
0
=
0
Kotafey 10.12.2017 21:13
Неа однофамильцы проста))))))))))))
0
0
=
0
несветочь 10.12.2017 20:18
что-то разошлась - корчевание собственных могил своих сородичей
0
0
=
0