#
#
Просмотров: 1078
Тема дня

Китайцы: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Picture

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского леса.

Просмотров: 42465
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121474
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Художественное наследие нашего города не пополнилось юбилейными значками

Старые советские новокузнецкие значки

Художественное наследие нашего города...

Вспомнил старую серию значков о Новокузнецке. Очень красивая.

Школьником их покупал, где-то дома лежат.

Ни

чего подобного к 400-летию мы так и не увидели.

Жаль.

И утвержденная к 400-летию медаль тут вовсе не радует. Нет в ней какой-то изюминки и красоты. Значки лучше.
Автор: Андрей Полухин



Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
08.03.2018
Просмотров: 1457 | Комментариев: 51
Язва+ 08.03.2018 08:14
Так было на КузПрессе что-то про значки.
Я еще по мотивам комментаторов снял тогда ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=WkiVO6nygUQ

4
0
=
4
Язва+ 08.03.2018 08:15
Кадры из ролика

6
0
=
6
Язва+ 08.03.2018 08:16
Ещё

4
0
=
4
Язва+ 08.03.2018 08:17
Трижды почётный донор

5
0
=
5
Язва+ 08.03.2018 08:17
с университетским образованием

5
0
=
5
Язва+ 08.03.2018 08:18
с пивным животиком

4
0
=
4
Лом 08.03.2018 15:39
Круто!!!
0
0
=
0
Лайм 08.03.2018 15:40
Ломово..
0
1
=
-1
Папа 08.03.2018 09:07
Когда то в механическом цехе ЗСМК встретил человека работающего ранее на металлоштампе. Так он по доброй советской традиции оставлял себе пару экземпляров образцов значков изготавливаемых на заводе. Прийдя к нам захватил их с собой и повесил сие богатство прямо на стену в мастерской, три куска зеленого сукна, каждый размером с простынь, полностью увешаны значками.
До сих пор жалею что постеснялся попытаться приобрести их, ведь полнейшая коллекция городских и областных значков.
Да и не продал бы он наверное.
6
0
=
6
tapkin 08.03.2018 09:11
потому что нет никакого 400-летия.
новокузнецку, всем известно, около 80 лет
2
6
=
-4
Яессть 08.03.2018 09:13
и бы в это поверил, только как об!яснить, что тут одна ТОНРТИЛА на сайте уже 444 года хабалит.
3
2
=
1
Папа 08.03.2018 09:26
Городские не собирал к сожалению, какие то они стремные были по исполнению о основном.
3
1
=
2
Папа 08.03.2018 09:27
.
3
1
=
2
Папа 08.03.2018 09:33
Был в истории Кузбасса казус, когда по разгильдяйству не включили в заявку госплана ГСМ. Выкручичаясь партийные функционеры придумали почин "экономии томливноэкономических ресусов". Даже организовали выставку на ВДНХ.
Значек от туда.
4
1
=
3
Папа 08.03.2018 09:34
Юбилейные цеховые примитивны по большей части.
5
1
=
4
Папа 08.03.2018 09:41
Зачодские приличней
4
1
=
3
Папа 08.03.2018 09:44
Еще
5
0
=
5
Папа 08.03.2018 09:45
Вот еще городской
5
0
=
5
Папа 08.03.2018 09:50
Не помню год к сожалению. Значек дали всем присутствующим на заседании в драмтеатре.
6
1
=
5
Сейчас в моде не значки, а "магнитики". Не так давно, года три назад, справил в кузнецкой крепости вот такой с не отредактированной Полухиным "волколошадью". Когда заглядываю в холодильник на предмет пивка, думаю о Кузнецкой земле и политологе Полухине:
9
3
=
6
Умиляет ваша с Тулеевым страсть к наградам и всяким побрякушкам. Даже Коновалов их любит носить. Это что, кемеровская пустота восполняет свою ущербность?
9
0
=
9
Лайм 08.03.2018 11:30
Сильно
3
0
=
3
Murka 08.03.2018 11:42
у них равнение на
8
0
=
8
Так понимаю, что у тебя наград нет. Не за что награждать.
Коновалова никогда не видел с наградами. Разве что с "Золотым знаком "Кузбасс".

Памятная медаль, которую ты отобразил, учреждена в честь моего 70-летия Российским географическим обществом и Федерацией туризма.

Помимо 70-летия у меня вышло в свет довольно много материалов о путешествиях по Кузбассу и окрестностям, в том числе две книги.
Они нравятся моим друзьям - путешественникам и краеведам, в том числе Михаилу Шевалье, подсуетившемуся с юбилейной медалью.

Замечу, что ею не меня наградили - ею награждают молодых и не очень молодых людей, засветившихся в походах по Отечеству - имею в виду Сибирь и именно походы - пешие, водные, горные, то, что называется "экстрим".

Не вижу причин стыдиться этой медали.


2
8
=
-6
Это Полухину.
Впрочем, остальным тоже.

Кстати, инициативой Шевалье учреждена памятная медаль и в честь Владимира Михайловича Мазаева, великолепного писателя, к сожалению не востребованного в родной Кузне.
А также в честь многих других замечательных людей.

Не скрою, мне нравится находиться в их компании. И прошу заметить: я не проявлял ровно никакой инициативы, чтобы любые награды - для меня или в честь меня - появлялись. Но они появляются...
1
4
=
-3
Лайм 08.03.2018 12:01
Это Полухину.
Впрочем, остальным тоже

чеето так. у меня есть-орден ЛАЙМА кисло-пряной степени
и нечем не хуже Ваших-
САМ ПРИДУМАЛ-САМ СЕБЯ НАГРАДИЛ
1
0
=
1
Аман Гумировича своей наградой награди. А то он ждет её уже давно, сердится, волнуется.
0
0
=
0
доцент истории: Аман Гумировича своей наградой награди. А то он ждет её уже давно, сердится, волнуется.
Специально для малосообразительных доцентов повторяю: награждает учредитель - Географическое общество и Федерация туризма.
Лично я не имею части состоять ни там. ни там.
0
2
=
-2
Лайм 08.03.2018 12:14
а я все 5-6 в СИБИРИ прошел и даже КАВКАЗ прихватил, вооооот
0
0
=
0
Лайм 08.03.2018 12:14
а и тоже -не имею
0
0
=
0
Некоторые и в Непале побывали, и в Африке с Америкой. Но их почему-то тоже не заметили.
Интересно, почему?
0
1
=
-1
Добавлю по туристской части.
На Поднебесных зубьях построен новый приют "У Василия Попка". Рядом с приютами "Рубановским" и "Гридинским".
Некоммерческие приюты.
Вход свободный. При каждом имеется баня, запас дров, газовая плита.
0
1
=
-1
Лайм 08.03.2018 12:19
Лично я не имею части состоять ни там. ни там.
ну ЧАСТЬ не ЧЕСТЬ-у ВАС еще все впереди
0
0
=
0
Лайм 08.03.2018 12:21
Ваш мозг-достояние КУЗБАССА, ну как 10% доисторических животных.
0
0
=
0
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
4
0
=
4
Kotafey 08.03.2018 12:19
Гавриил Державин
Вельможа (1794)

Не украшение одежд
Моя днесь муза прославляет,

Которое, в очах невежд,
Шутов в вельможи наряжает;
Не пышности я песнь пою;
Не истуканы за кристаллом,
В кивотах блещущи металлом,
Услышат похвалу мою.

Не перлы перские на вас
И не бразильски звезды ясны, -
Для возлюбивших правду глаз
Лишь добродетели прекрасны,
Они суть смертных похвала.
Калигула! твой конь в Сенате
Не мог сиять, сияя в злате:
Сияют добрые дела.

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.


О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина
Или в шумиху дурака,

Каких ни вымышляй пружин,
Чтоб мужу бую умудриться,
Не можно век носить личин,
И истина должна открыться.


Ты спишь
Иль только в сладкой неге дремлешь,
Несчастных голосу не внемлешь
И в развращенном сердце мнишь:

«Мне миг покоя моего
Приятней, чем в исторьи веки;
Жить для себя лишь одного,
Лишь радостей уметь пить реки,
Лишь ветром плыть, гнесть чернь ярмом;
Стыд, совесть — слабых душ тревога!
Нет добродетели! нет бога!» —
Злодей, увы!— И грянул гром.

Вельможи!— славы, торжества
Иных вам нет, как быть правдивым;
Змеей пред троном не сгибаться,
Стоять — и правду говорить.
1
0
=
1
Kotafey 08.03.2018 12:20
Ниче не изменилось...Ваще...
0
1
=
-1
Лайм 08.03.2018 12:23
Точно.
Вредные Коты и сейчас "в ботинок гадят".
0
0
=
0
Лайм 08.03.2018 12:24
Причем, то в левый, то в правый.
0
0
=
0
Лайм 08.03.2018 12:26
Сущность их такова.
0
0
=
0
Гаврила Романыч вообще-то был крупным вельможей. Наград имел без счёта. И льстил Екатерине как никто - почитай "Оду Фелице".

Как лицемер артистичен.
1
0
=
1
Murka 08.03.2018 14:34
Седьмой спутник 08.03.2018 11:46, у меня наград нет( у родителей много),а я с 17 лет работала, потом учёба в сми.А награды получали одни и те же,что их распределяли.Но я и не жалею,пусть хапают,значение их ниже нуля
1
0
=
1
Ты, значит, не в родителей.
1
3
=
-2
wayfarer_r 08.03.2018 12:38
Отличные значки, у меня в коллекции тоже такие есть.
1
2
=
-1
кол 08.03.2018 15:11
Кутузов - мать Наполеона. И это не "шютка".
https://www.youtube.com/watch?v=RU_MVWiD5f0
0
0
=
0
Лайм 08.03.2018 15:14
кто бы сомневался..
0
0
=
0
villi225 08.03.2018 18:12
Мои
3
0
=
3
me1 08.03.2018 18:53
Интересное обсуждение.
Я не нумизмат, но интересно
1
0
=
1
Герасим 08.03.2018 22:32
Городу посвящено, пожалуй, больше тыщи разных значков. Самые первые относятся еще ко времени Кузнецкстроя (1932 г.). Потом всплеск был в 1957 г. И пошло-поехало. "Металлоштамп" выдавал значки целыми партиями. Изготовлялись они в разных цехах и подсобках. Штамповались и в других городах страны. С Кузметкомбинатом связано около 150 значков, с Запсибом - около 300. Не было, наверно, такой конторы или организации, которая бы не оставила о себе память двумя-пятью значками. В них целым пластом залегла городская история. Кстати, коллекционирование значков называется фалеристикой. А видные наши коллекционеры-фалеристы Е.Вшивков, В.Гуменник, С.Кушелевский, В.Кучин, Ю.Батков и др., к сожалению, давно ТАМ! Вот и довольствуемся тем, что осталось среди бабушкиных пуговиц к кальсонам...
1
0
=
1
Папа 09.03.2018 10:57
Странно только почему город не имеет своей коллекции, уж с его то возможностями, казалось чего проще собрать.
0
0
=
0
Герасим 09.03.2018 16:04
Когда-то перед войной была выпущена почтовая марка "Самолёт над домнами Кузбасса". Понятно, что над нашими... Преподаватель пединститута, известная филателистка 60-80-х годов Валентина Исакова к этой марке сумела присовокупить еще МНОГО разных, связанных с Кузбассом, его промышленностью и т.п. Были подняты марки стран, куда наши заводы импортировали уголь, металл и другую прподукцию... В результате человек создал целую экспозицию на эту тему. Валентина Григорьевна ездила со своими стендами (от 7 до 15 шт.!)не только в Москву, но и за границу. Тогда руководители , пусть и не любили город, но отвечали за него. Сегодня одни временщики. Той же Исаковой никто не помог бы соорудить хоть один стенд и съездить дальше Бунгура.
Несколько лет назад А. Панченко выпустил замечательный каталог о Сибирских бронзовых иконах. Дорогая и теперь редкая вещь. Опять же: без Жени Крюкова он бы никуда. Своих тугриков у знатока религиозных атрибутов не было...
В Ильинке живет собиратель железнодорожных значков М.Дриккер. Он известен среди фалеристов от Владивостока до Калининграда. Несколько тысяч штучек-дрючек в его коллекции. Сварганил небольшую выставку. И получил премию 10 тыс. рэ. Вы догадались - от кого. Конечно, от Тулеева, за железную державу. А городу она до Фени...
Саша Высоцкий сто лет собирает значки на космическую тему. В его коллекции их сотни, есть и такие, что когда-то держали в руках наши космонавты Гагарин и многие другие. А что толку городу? Не его профиль. А еще значки в коллекциях С. Тивякова, С. Гришина, Ю.Безрукова и многих других... Слышал, группа ребят недавно подсуетилась, возжелала создать каталог значков Новокузнецка за 80 лет. Что-то для начала сделали: раздобыли раритеты, кое-что сфоткали, а дальше на пердячем паре далеко не уедешь... Вот и красуются наши значки не дальше, как на страничке "Кузпресса". Хорошо: хоть это. Но больно тошновато...
1
0
=
1