#
#
Просмотров: 500
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 30749
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52749
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

сам я не местный 16-08-2018 09:17

Kuzn85 16-08-2018 09:08

Murka 16-08-2018 09:03

ZapsB 16-08-2018 08:57

Завальный 16-08-2018 08:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Владимир Машков стал худруком

Именем Бумбараша и Абрама Шварца

Владимир Машков стал худруком "Табакерки".

В определенном смысле — первым имя своего преемника в любимом подвале на ул. Чаплыгина произнес сам Олег Павлович Табаков. В сентябре 2016 года, открывая новое здание "Табакерки" на Садовом кольце, он сказал со сцены меланхолично, даже вне сюжета речи:

— В 2000 году во МХАТе было 42% зрителей. Но быстро, при помощи Вовки Машкова, появился спектакль "№13". И играли они этот шлягер, наверное, лет двенадцать. А потом и Гарик Леонтьев, и Женька Миронов стали ныть: "Мы уже старые…" А Машков взял — и поставил все заново.

6 апреля 2018 года народный артист РФ Владимир Машков назначен новым худруком Театра-студии под руководством Олега Табакова. Кажется: среди всех смен руководства в столичных театрах последних лет это — самый естественный выбор, спокойно и радостно принятый труппой и окрестной общественностью.

Владимир Машков — один из любимых учеников Табакова. В 1990-м, когда Олег Павлович поставил в подвале на Чаплыгина "Матросскую Тишину" Александра Галича — один из важнейших спектаклей и "Табакерки", и перестройки — дебютная роль Абрама Шварца, кладовщика, философа, великого отца — мгновенно составила имя выпускнику Школы-студии МХАТ Владимиру Машкову. В 1993-м сам Машков поставит в "Табакерке" другой легендарный спектакль — "Страсти по Бумбарашу", лихой бенефис молодого Евгения Миронова. Далее будут: роль Городничего в "Ревизоре", "Смертельный номер", уже помянутый "№13" — первый зрительский хит МХАТа эпохи Табакова.

Но и в первых киноролях, закрепивших театральную славу ("Лимита" Евстигнеева, "Подмосковные вечера" Тодоровского), и в кинорежиссуре (в 2004-м Машков поставит фильм "Папа" по той самой "Матросской Тишине") — он оставался человеком табаковской школы. Той же крови, что театр, руководство которым Машков принял.

— Этот театр — он особенный. Он задуман и создан, и обустроен, и выращен Олегом Павловичем по своему пониманию и созерцанию, — сказал Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры Москвы, представляя нового худрука.

"Табакерка"-2018 не находится в кризисе: в последние лет десять-двенадцать театр был отчасти умной лабораторией, где созревали и оттачивали себя такие разные режиссеры, как Миндаугас Карбаускис и Константин Богомолов, ставили Василий Сигарев, Марина Брусникина, Евгений Писарев, Михаил Станкевич, впервые выходили на сцену и набирали силу младшие "дети Табакова" — выпускники его любимой Театральной школы.

Владимир Машков наверняка будет бережен к наследию учителя. Остальное — увидим.

Источник: Новая газета
08.04.2018
Просмотров: 1287 | Комментариев: 7
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 09:23
А чего тут обсуждать? В театральной богеме КузПрессовцы - полный ноль. Или может быть и в этом они разбираются как в "колбасных обрезках"?
2
7
=
-5
арбуз 08.04.2018 09:37
За всех то не говори- ты вот был в подвале на Чаплыгина?
Нет? То то же. Но туда же-богема...колбаса...
5
3
=
2
bezdomnyyy_ivan: А чего тут обсуждать? В театральной богеме КузПрессовцы - полный ноль. Или может быть и в этом они разбираются как в "колбасных обрезках"?

Да в Кузне театральных самодельщиков дофига, а кто знает?!
0
4
=
-4
Сова во-зле Олим:
bezdomnyyy_ivan: А чего тут обсуждать? В театральной богеме КузПрессовцы - полный ноль. Или может быть и в этом они разбираются как в "колбасных обрезках"?

Да в Кузне театральных самодельщиков дофига, а кто знает?!

Вот Сова Сама по себе - театр имени Крепости!
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 09:43
"а мне вот Киркоров - не очень...Слащавый како-то весь...Одно слово - румын..." (из знаменитого фильма)
2
5
=
-3
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 10:05
Вообще-то роли сыгранные всяким актёром(не только Машковым)так или иначе влияют на его самого. Не стану перечислять всех ролей, но все они деспотичны. Как будет работать "Табакерка" под руководством Машкова - время покажет.
3
4
=
-1
Kotafey 08.04.2018 20:05
Машковым привык я гордиться...Кузня это Табакерка...
3
6
=
-3