#
#
Просмотров: 500
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 30749
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52749
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

сам я не местный 16-08-2018 09:17

Kuzn85 16-08-2018 09:08

Murka 16-08-2018 09:03

ZapsB 16-08-2018 08:57

Завальный 16-08-2018 08:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке прошёл Литературный бал

Ожившая сказка

Литературный бал студии исторического танца “Эхо времён” на этот раз был посвящён 180-летию со дня рождения сказки Г.Х. Андерсена “Стойкий оловянный солдатик”.

Конференц- зал библиотеки имени Н.В. Гоголя был наполнен волшебной атмосферой, которую трепетно поддерживали все участники праздника: герои, сошедшие со страниц книги, творческие коллективы, музыканты,танцоры, зрители...

Бал открыл вокалист, солист Дворца культуры кузнецких металлургов Андрей Романов. Он исполнил песню “Любовь меняет всё вокруг...”, которая дала мероприятию мощный жизнеутверждающий импульс.

Необыкновенно гармоничным, нежным, светлым, искренним был дуэт, разыгравший трогательную историю любви Солдатика (Михаил Волков) и Балерины (Наталия Лимасова). Они всегда, с самой первой минуты, как только увидели друг друга, были вместе, даже когда оказались разлучены благодаря действию чар зловещего Тролля (Александр Третьяков). Эпизодическую роль таможенника-Крысы великолепно сыграл Сергей Тростников, основательно поработав над пластикой своего персонажа, добавив нотку юмора и импровизации.

Удачной творческой находкой стал и образ поющей Куколки Адель, живущей, как и Балерина, в картонном дворце и щедро одаривающей слушателей своими песнями. Он был воплощён стараниями Евгении Стариковой, учащейся музыкального отделения ДШИ № 1.

Главным сюрпризом сказки оказалось то, что мальчик Ганс (Вадим Соболев), празднующий свой день рождения, был именинником на самом деле! А подаренные ему Оловянные Солдатики умели не только маршировать и идти в атаку, но ещё и танцевать старинные марши, польки, головокружительные вальсы! Танцы раскрывали и подчёркивали сюжетные линии сказки - они составили “Военный блок”, “Бал Игрушек”, “Мистическое отделение Тролля”… В каждом танцевальном блоке были представлены мастер- классы, в которых мог принять участие любой гость праздника.

Гордостью мероприятия были приглашённые музыканты - ансамбль виолончелистов “CELL’ans” ДШИ №48. В их исполнении прозвучали русские и зарубежные народные песни, джазовые композиции, музыка из кинофильмов. Каждое произведение было узнаваемо и всеми любимо, так что участники бала сразу выходили под него танцевать!

А тему ярмарки, на которую отправилась Кухарка (Лилия Заборовская), в поисках подходящей для ухи рыбы, задорно поддержал фольклорно-этнографический центр “Щедрыня”.

Итак, Солдатик вернулся к своей красавице-Балерине, после всех его приключений “Бал игрушек” продолжился красивыми танцами и завершился памятной общей фотографией всех участников бала по мотивам этой чудесной истории.

Алёна Колядич. Анна Теренко (фото).
08.04.2018
Просмотров: 796 | Комментариев: 9
Kotafey 08.04.2018 17:09
Мало кто знает, что прототипом "стойкого солдатика" был шведский фузилер Йолаф Стригвассон, потерявший ногу в битве при Полтаве... где участвовал в составе экспедиции против Московии под предводительством короля Карла 12...
2
2
=
0
Kotafey 08.04.2018 17:16
Популяризовал эту историю , король Карл Густав VI Юхан , он же бывший маршал Наполеона Жан-Батист Жюль Бернадот ,уроженец Гаскони
2
1
=
1
Обыватель 08.04.2018 17:53
Kotafey: Популяризовал эту историю , король Карл Густав VI Юхан , он же бывший маршал Наполеона Жан-Батист Жюль Бернадот ,уроженец Гаскони

Карл 12 круче! его надо было популяризировать, е его некоторых родственников-потомков на троне
1
0
=
1
Обыватель 08.04.2018 17:49
Kotafey: Мало кто знает, что прототипом "стойкого солдатика" был шведский фузилер Йолаф Стригвассон, потерявший ногу в битве при Полтаве... где участвовал в составе экспедиции против Московии под предводительством короля Карла 12...

У Карла 12 под Полтавой с ногой тоже было не все в порядке.
3
0
=
3
Kotafey 08.04.2018 20:13
Вот... вот... на руси любят славить врагов...Батыю памятник,Наполеону Памятник, Карлу 12 памятник...Адольфу пока токо хохлы планируют...
1
3
=
-2
Обыватель 08.04.2018 17:53
куда убёг?
1
0
=
1
Добрый эльф 08.04.2018 21:11
Ожившая сказка "Стойкий оловянный солдатик"... Это что-то наше, кузбасское...
2
1
=
1
Дихлофос 08.04.2018 21:38
Щелкунчика надо ставить, там в конце крысу гасят.
5
1
=
4
me1 08.04.2018 22:36
Дихлофос: Щелкунчика надо ставить, там в конце крысу гасят.
Вот это правильно!
2
1
=
1