#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Не материтесь!

Пресс-служба областной администрации обратилась к средствам массовой информации Кузбасса с предостережением о недопустимости нецензурной брани в СМИ.

 Уважаемые коллеги!!!

Президент страны Владимир Путин подписал закон о нецензурной брани в СМИ.

Документ ранее приняла Госдума и одобрил Совет Федерации. Он предусматривает крупные штрафы за каждый случай нарушения - от 20 до 200 тысяч рублей с конфискацией. Это касается печатных изданий, радио, телевидения и интернет-редакций. Что является "нецензурными словами и выражениями", будут определять эксперты-филологи.

Инициатива введения административной ответственности исходила от Роскомнадзора, куда в последнее время стало поступать много жалоб на ненормативную лексику в средствах массовой информации.

Также Президент поставил свою подпись под законами, направленными на защиту детей.

Одним из них повышаются социальные пенсии для детей-инвалидов более чем на 1,5 тысячи. Теперь размер выплат составит до 8 тысяч 700 рублей.

Другой документ вводит миллионные штрафы за разглашение в СМИ личных данных несовершеннолетних, пострадавших от насилия.

Просим Вас учитывать это в своей работе.

С уважением, А.В.Горелкин

09.04.2013
Просмотров: 2294 | Комментариев: 13
Фандорин 09.04.2013 16:30
Что, и Путина нельзя материть? )))
0
0
=
0
Фандорин 09.04.2013 16:31
оголтелый волюнтаризм!
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 16:33
А чё его материть? Можно и без мата, кто он есть, написать.
0
0
=
0
Slava 09.04.2013 17:01
Как же нам не материться, если наш "любимый" мэр
Не мычит, не шевелИтся, положил на город ..р?
0
0
=
0
григорий 09.04.2013 17:39
Ишь ты испугались, что народ их назовет по матушке!!!
0
0
=
0
SBPopov 09.04.2013 18:26
Интересно, а если в телевизионной трансляции слышно как болеют на трибунах? Режиссер трансляции запикивать будет?
0
0
=
0
aga off on 09.04.2013 19:11
Да пошли они в пи пи пи :) В стране все дела переделали, теперь и за культуру пора взяться, вот же феерические долб пи пи пи :))))
0
0
=
0
ИПешник 09.04.2013 19:48
Наш язык непотопляемый как и родной мат. Я считаю, что попытки запретить мат это "руководство к действию" для нового Инетовского поколения развить его КРЕАТИВНО!!!! Появятся новые "обороты" традиционных слов:))))
0
0
=
0
Жаннеточка 09.04.2013 20:38
А конфисковывать то что будут? Мат? Могу и так поделиться))) В досудебном порядке))))))))))
0
0
=
0
Андерсен 10.04.2013 00:27
твой кампутер
0
0
=
0
127metro 09.04.2013 21:49
Дом-2, Comedy Club получается расстрелять.

СМИ и массовые мероприятия попадают под запрет. Ну и ладно.

В магазине, в школе, на работе, на улице и т.д. можно будет ругаться как в свинарнике. Причем, на совершенно законных основаниях.
0
0
=
0
Андерсен 10.04.2013 00:28
ругайся, штраф заплатишь
0
0
=
0
Slava 10.04.2013 15:36
Порою безграмотность наших журналистов выводит из себя больше, чем нецензурные слова в эфире.Особенно этим грешат диджеи наших радиостанций - неправильные ударения, неправильное склонение числительных. Может, пресслужбе АКО устроить для них ликбез, а? А то слушать противно!
0
0
=
0