#
#
Просмотров: 3502
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7176
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37062
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

чилим 17-02-2019 22:07

Патриот Дубль 17-02-2019 22:01

Ruthenium 17-02-2019 21:24

Седьмой спутник 17-02-2019 20:32

ктото 17-02-2019 20:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Коллекция музея-заповедника

Книги, иконы, утварь

Коллекция музея-заповедника "Кузнецкая крепость" пополнилась новыми поступлениями.

Их можно увидеть на выставке в здании Обер-офицерского дома.

Более 140 вещей православного культа, относящихся к периоду середины XVIII – началу XXI веков и обладающих историко-музейным и краеведческим значением, в фонды музея передала жительница г. Осинники Ирина Дмитриевна Одновал.

В коллекцию вошли предметы богослужебного облачения и повседневной одежды священнослужителей периода XX века, церковной утвари второй половины XX века, предметы медного литья XIX века, живописные и печатные иконы периода второй половины XIX - середины XX веков, культовые книги периода XVIII – 1950 года.

По информации музея-заповедника "Кузнецкая крепость"

09.08.2018
Просмотров: 551 | Комментариев: 6
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:42
Старые книги привлекательнее новых, с детства люблю больше затертые, зачитанные, всегда интересные. А если давно в библиотеке, а все как новые - как правило, фигня всякая
3
0
=
3
Язва+ 09.08.2018 13:12
Интересно, откуда у жительницы Осинники такое богатство было?
1
0
=
1
uttkin 09.08.2018 13:16
когда-то народ спасал церковную утварь от разграбления большевиками...у моей коллеги, дочери бывшего священнослужителя, была коллекция церковных книг, спасенных ее отцом...
0
1
=
-1