#
#
Просмотров: 3388
Тема дня

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 6457
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 81067
Тема месяца

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Обсуждения

арбуз 18-11-2018 16:53

888 18-11-2018 16:50

Полный Песец 18-11-2018 16:43

Kotafey 18-11-2018 16:19

ilnikbez 18-11-2018 14:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
Коллекция музея-заповедника

Книги, иконы, утварь

Коллекция музея-заповедника "Кузнецкая крепость" пополнилась новыми поступлениями.

Их можно увидеть на выставке в здании Обер-офицерского дома.

Более 140 вещей православного культа, относящихся к периоду середины XVIII – началу XXI веков и обладающих историко-музейным и краеведческим значением, в фонды музея передала жительница г. Осинники Ирина Дмитриевна Одновал.

В коллекцию вошли предметы богослужебного облачения и повседневной одежды священнослужителей периода XX века, церковной утвари второй половины XX века, предметы медного литья XIX века, живописные и печатные иконы периода второй половины XIX - середины XX веков, культовые книги периода XVIII – 1950 года.

По информации музея-заповедника "Кузнецкая крепость"

09.08.2018
Просмотров: 416 | Комментариев: 6
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:42
Старые книги привлекательнее новых, с детства люблю больше затертые, зачитанные, всегда интересные. А если давно в библиотеке, а все как новые - как правило, фигня всякая
3
0
=
3
Язва+ 09.08.2018 13:12
Интересно, откуда у жительницы Осинники такое богатство было?
1
0
=
1
uttkin 09.08.2018 13:16
когда-то народ спасал церковную утварь от разграбления большевиками...у моей коллеги, дочери бывшего священнослужителя, была коллекция церковных книг, спасенных ее отцом...
0
1
=
-1