#
#
Просмотров: 49
Тема дня

Сниму квартиру в вашем доме...

Picture

"Семья из четырех человек снимет трехкомнатную квартиру. Порядок, тишину и своевременную оплату гарантируем..."

Просмотров: 7143
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6580
Тема месяца

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Обсуждения

GIGR 29-05-2017 22:31

Дихлофос 29-05-2017 22:31

bezdomnyyy_ivan 29-05-2017 22:30

Чалдон 29-05-2017 20:33

Хиус 29-05-2017 20:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Владимира Маяковского обшелушили

Что за синеньким забором

Владимира Маяковского обшелушили.

По просьбам трудящихся мы заглянули за синий заборчик, ограждающий нынче трибуна революции на площади его имени от народа.

Выглядит там все вот так.

Напомним, постамент памятника В. В. Маяковскому пришел в негодное состояние около двух лет назад. Гранитная плитка начала облетать, внешний вид стал непрезентабельным. Несколько раз монумент брали в леса и освобождали от них, но картина оставалась без особых изменений. В апреле приступили к демонтажу облицовки постамента.

Точный срок завершения реставрационных работ не называется. Надеемся, к 400-летию Новокузнецка успеют.



Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
10.05.2017
Просмотров: 1110 | Комментариев: 42
Kotafey 10.05.2017 08:31
Офигительный конструктивизм! Прям так и оставить и в "соц город" клепиковский перетащить! Крутяк... Я уж думал давно починили уже...ан тут такая красотень!
9
1
=
8
Wall42 10.05.2017 08:38
А что за синеньким заборчегом?!
Да как всегда:
5
1
=
4
Wall42 10.05.2017 08:40
Владимир - Владимиру рознь, он ВАМ не Димон!
6
1
=
5
Ameno 10.05.2017 08:52
Кузнецову не до того
4
0
=
4
Ameno 10.05.2017 08:53
Еще лет пять трындеть будут.
Денег нет но вы (ВВ) держитесь
4
0
=
4
Lisichca 10.05.2017 09:04
М-да...
4
0
=
4
Lisichca 10.05.2017 09:13
Обшелушили... Так-то тоже красиво, как бы древность, но но тогда древнего Апполона какого-нибудь надо устанавливать, а Владимиру Владимировичу требуется постамент построже.
4
0
=
4
Kotafey 10.05.2017 09:19
Я бы отлил бы из "чугуния" и навсегда забыл об этих всех головняках, но однако откаты походу нужны "хисторикам"...
7
1
=
6
Дихлофос 10.05.2017 09:35
Lisichca: Обшелушили... Так-то тоже красиво, как бы древность, но но тогда древнего Апполона какого-нибудь надо устанавливать...


Весь Маяковский облупился,
На первый взгляд, что не к добру,
Но он со всей эпохой слился
И пьедестал обшелушился
Нарочно, - там стоять Бобру.

Должна на землю справедливость
Сойти, давно пришел ей срок.
Ведь нас засунула в счастливость,
Бобра божественная милость,
А не бездарность пары строк.

Словами бреда сыт не будешь,
Идеи разучились жрать.
Не тем ты Маяковский зудишь.
Себя для вечности погубишь,
Не смогший мелочи понять.

Того, что Дух полохой кирпич,
Он не подходит для «ампира».
И чтоб бессмертия достичь
Исторгнуть ты был должен клич -
Лишь проднабор основа мира!
6
2
=
4
mother-goose 10.05.2017 11:08
Не удивлюсь, если мозаикой из Леруа М. обклеют)
7
1
=
6
Согласитесь, в каждом приличном городе должна быть достопримечательность. В Париже — Эйфелева башня, в Риме — развалины Колизея в хорошем состоянии. У нас в Новокузнецке таких достопримечательностей было две: дом, в тени которого проездом стоял Достоевский, и скульптура античного героя Геракла, как известно, мужчины героических пропорций, причем из одежды — кепка в могучей правой руке.
4
1
=
3
— Памятник культуры культурно должен выглядеть! В центре города в таком виде? Дети в школу идут мимо чего? Конечно, низкая успеваемость! Площадь Геракла — это лицо города! А что у нас с лицом?! У себя в Щегловке пусть стоит нагишом, а у нас чтоб было как у людей! Завтра же!

Наутро у Геракла все было как у людей. Он стоял, прикрывшись фиговым листком, работы местного мастера с Водопадной. Розовый, как говорится, никем не надеванный листок нарядно смотрелся на потемневшей от времени могучей фигуре.
4
1
=
3
Как только античного героя заколотили, к нему началось паломничество! Сказалась вечная тяга народа к прекрасному. Гости города фотографировались на фоне заколоченной скульптуры и уезжали с чувством выполненного долга. Кто?то стал сбывать из?под полы фотографии Геракла без досок... По тыще рублей штука. Скоро выяснилось — жульничество! Никакой это был не Геракл, а то ли мэр города, то ли Матвиенко в юности! Когда обман обнаружился, фото пошло по два рубля!

Что творилось у заколоченного памятника! Как будто там за досками выставили Джоконду Леонардо да Винчи! Люди скреблись в зазорах, втискивали глаза в щелочки, оказывали сопротивление милиции.

Старушки, умирая, требовали показать им мученика Геракла.

В городе создалась угрожающая обстановка. Стали поговаривать, что за досками никого и нет, наоборот, видели в пивной мужика с Тыргана, который выдавал себя за Геракла, в доказательство размахивая фиговым листком.

Поползли по городу слухи. Говорили, что Геракла заколотили потому, что, оказывается, его лепили с двоюродного брата Порошенко.

В один из воскресных дней огромная толпа смяла наряд милиции, раскурочила доски, и наступила жуткая тишина! За досками никакого Геракла не было...

В городе снова стало спокойно и тихо.
5
1
=
4
(с)
5
1
=
4
Русич 10.05.2017 17:15
сам я не местный: (с)

Ни в одном городе мира нету что бы два цирка были напротив друг друга.
7
1
=
6
Kotafey 10.05.2017 17:22
Еще надо зоопарк...
0
6
=
-6
Чалдон 10.05.2017 17:24
Не надо, при каждом каждом цирке имеется зверинец, разные жЫвотные там публику веселят.
4
1
=
3
Kotafey 10.05.2017 17:27
Тогда музей с чучелами зверей...для потомков...
1
4
=
-3
Kotafey 10.05.2017 17:27
Чучело Дихлофоса хочу увидеть...
0
5
=
-5
Чалдон 10.05.2017 17:32
На счёт Дихлофоса не знаю, на вот пока чучело упоротого Котафея котика:
3
0
=
3
Kotafey 10.05.2017 17:34
Неа не похож...где герцогская мантия?
0
4
=
-4
Чалдон 10.05.2017 17:41
Самому нафотошопить слабо?
3
0
=
3
Русич 11.05.2017 10:52
Kotafey: Еще надо зоопарк...

Разве не знаете что в высоком цирке с 3 го этажа начинается зоопарк?
1
0
=
1
Папа 10.05.2017 18:01
Lisichca: Обшелушили... Так-то тоже красиво, как бы древность, но но тогда древнего Апполона какого-нибудь надо устанавливать, а Владимиру Владимировичу требуется постамент построже.



Арматура плиты ржавеет в "чистом" воздухе городском, а это не есть хорошо.
4
0
=
4
Alexei1950 10.05.2017 09:17
ещё 5 лет простоя в таком виде)))пока сам Маяковский не упадёт на голову кому -нибудь
5
0
=
5
Православный 10.05.2017 10:06
без облицовки-то постаментик как-то совсем хило выглядит...того и смотри навернется поэт и проблема решится сама собой...
1
5
=
-4
Wall42 10.05.2017 12:22
Стоит Маяковский едроссом обобранный,
Крысами местными словно обглоданный,
Стоит без защиты и Бэху не просит,
Скажи-ка нам Мэр - его не "заносит"?!

Не просит Владимир и матасыкла,
И куртки не просит из кракадила,
Ободранный наш горемыка сказал,
Что едрочлен его нАмуй послал.
5
1
=
4
Slava 10.05.2017 17:10
У нас в городе один из лучших памятников поэту! В нем такая мощь, такой размах и такая энергетика! И Владимир Владимирович именно такой, каким и представляется. Я очень люблю этот памятник! И подан он хорошо! Жаль, если город не сохранит одну из самых ярких своих достопримечательностей!
9
1
=
8
Айл Би Бэк 10.05.2017 17:27
Скорей бы уже бедолагу от ремонтировали. А то глядеть больно, как на инвалида
5
1
=
4
Папа 10.05.2017 18:06
Мог бы ЗСМК(технически) отлить из чугуна.

Как фонтан для сквера.
Сам видел приличный такой фонтан ржавеет, у грода нет денег.
Спасибо заезжему менеджеру из Нерезиновой понравился, забрал себе на дачу.
3
0
=
3
uttkin 10.05.2017 19:16
Эх, поставить бы Маяковского на броневик и возить бы его по городу...
0
6
=
-6
ЖЖЖ 11.05.2017 00:15
А еще засунуть в пломбированный вагон и в Разлив!
0
0
=
0
ТОТ 10.05.2017 20:45
Проще тебя возить Уткин , с медалью и плакатом КПРФ.
3
1
=
2
ЖЖЖ 11.05.2017 00:15
Мы не ищем легких путей!
0
0
=
0
frida 10.05.2017 21:26
Да что за галдежь на голом месте. Как ободрали, так и восстановят. Вам все не нравится. Стоит не ободранный-плохо, ободрали для реставрации-плохо. Позитивнее быть надо.
2
4
=
-2
Чалдон 10.05.2017 21:29
Так точно! Стоит ободранный -- ха-ра-шо!
3
1
=
2
ЖЖЖ 11.05.2017 00:16
Просто за-ме=ча=тель=но.
Все это замечаем
2
0
=
2
мимоходенко 10.05.2017 21:51
Правильно, фрида!
Бюджет города безнадежен? Да.
Предприниматели-бизнесмены из города уходят? Да.
Транспорт муниципальный, инфраструктура теплоснабжения на ладан дышат? Да.
Зарплату бюджетникам задерживают? Да.
Родительские фонды в школах вычистили? Да.
Дороги раздолбаны? Да.
Молочные кухни, библиотеки, культура пущены "под нож" сокращения оптимизации? Да.
Сотрудникам цементного завода зарплату не выдали? Но обещали аж трое очень высокопоставленных народных избранников... Да.
Вот это сразу понятно, позитив!
А тут какой то Маяковский, памятником маячит (
Не мешайте мэру, критиканы, он (здесь с придыханием пишу) в оСколково обучен.
5
1
=
4
ЖЖЖ 11.05.2017 00:18
Зато у нас мэр фотогеничный
1
1
=
0
Alex Mjuller 10.05.2017 21:31
Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!" (В. Маяковский)

А дождь всё идёт и идёт. А губы у Маяковского всё синеют и синеют. Вот уже и четыре года прошло, а постамента-сада как не было, так и нет. А руководство города всё шепчет и шепчет.
Да, нет у нас в администрации города товарища Хренова, остались только хрен@вые.
2
1
=
1
ЖЖЖ 11.05.2017 00:18
Не мелочиииитеееееесь!
2
0
=
2