#
#
Просмотров: 2253
Тема дня

Россияне привыкают к нищете

Picture

Каждый пятый работающий россиянин получает заработную плату меньше прожиточного уровня.

Просмотров: 27782
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62681
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

Kotafey 22-07-2018 17:40

Дихлофос 22-07-2018 17:39

Тайга 22-07-2018 17:12

кол 22-07-2018 17:08

elena6442 22-07-2018 17:04

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке дал концерт Юрий Башмет  и

Башмет и "Солисты"

Заключительным мероприятием в череде праздничных событий 400-летия Новокузнецка стал концерт Юрия Башмета и московского камерного ансамбля "Солисты Москвы".

Концерт под открытым небом состоялся 8 июня на территории Кузнецкой крепости. В первом отделении выступили молодые таланты земли Кузнецкой – новокузнечане Владислав Ушаков, стипендиат губернаторской премии "Юное дарование Кузбасса", обладатель Гран-При международного конкурса-фестиваля "Планета талантов" и международного конкурса вокалистов "Звездная рапсодия", участник всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица"; Александр Ермаков, обладатель президентского ордена "Молодое дарование России", лауреат международных конкурсов; Сергей Онищенко, оперный певец, участник российского вокального шоу талантов "Голос".

Прозвучали классические произведения, такие как "Вернись в Соренто" Эрнесто де Куртиса, "Маритана" Георгия Свиридова, "O sole mio" Эдуардо ди Капуа.

Камерный ансамбль "Солисты Москвы" и его художественный руководитель, дирижер и солист, альтист, педагог, общественный деятель, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и четырех Государственных премий РФ Юрий Башмет исполнили музыку П.И. Чайковского, В. А. Моцарта, Э. Лолашвили, Т. Такемицу.

Вошла в концертную программу и литературно-музыкальная композиция – чтение российским актером театра и кино, заслуженным артистом РФ Михаилом Пореченковым в сопровождении ансамбля поэмы Владимира Маяковского "Облако в штанах".

За большой личный вклад в развитие культуры, высокий профессионализм и в связи с празднованием 400-летия Юрию Башмету и Михаилу Пореченкову были вручены юбилейные медали "Новокузнецк 400".



10.07.2018
Просмотров: 602 | Комментариев: 6
Синяя Борода 10.07.2018 10:16
Башмет и "Солисты Москвы" - чудо как хорошо!
Ещё нам одного Ролдугина - прям с виолончелью с оффшора.
Тогда в самый раз:
и духовная писча,
и немношка денюшек.
4
1
=
3
Я вынужден был отказаться от желаемого посещения этого мероприятия из-за информации от С.Н. Кузнецова, что вход только по пригласительным. Оказало, что пускали всех. Короче, подгадили...
5
2
=
3
Kotafey 10.07.2018 21:57
Сидячие места возле сцены наверное были по пригласительным... но кто бы помешал слушать музыку... возле ограды???
2
0
=
2
Во как! Раз выступили и сразу "Большой вклад!"
3
0
=
3
Синяя Борода 10.07.2018 20:26
Сова во-зле Олим: Во как! Раз выступили и сразу "Большой вклад!"

Всё-таки, "Большой вклад"?
Ну, значит, Виртуозы уехали, а виолончели остались...
Выборы, выборы ...
0
0
=
0