#
#
Просмотров: 976
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2618
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6675
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий драматический театр провел День открытых дверей

Наши двери открыты!

8 сентября, к своему 80-летию, Новокузнецкий драматический театр провел День открытых дверей!

С 11 до 14 часов театр открыл свои двери для всех желающих, сотни горожан и гостей города смогли совершить путешествия по увлекательным маршрутам в театральное закулисье, посетить театр детского творчества "Юность" и узнать о всевозможных достопримечательностях театра. В этот день все посетители стали участниками театральных действий и первыми зрителями забавных и увлекательных представлений!

Особым интересом пользовался маршрут в закулисье театра: посетители выстраивались в очередь, чтобы послушать и посмотреть, как проходит жизнь по другую сторону занавеса, как осуществляется перевоплощение в персонажей спектакля, как разворачиваются события театральной кухни.

В театральном кафе состоялась встреча зрителей с известными, всеми любимыми актерами Новокузнецкого театра: Вячеслав Туев представил публике театральные байки, Людмила Адаменко декламировала стихи, Анатолий Нога исполнил песни.

В музее театра гостям рассказали о его истории, интересных профессиях и архитектуре здания, проект которого оказался последним проектом в стиле неоклассицизма в городе Новокузнецке. Экскурсанты интересовались, откуда появляется свет на сцене, что едят артисты во время спектаклей на сцене, что будет, если артист забудет текст во время спектакля. Были желающие сфотографироваться в театральных костюмах. В постижерном цехе юные посетители примерили на себя парики и шляпы, в которых артисты исполняют свои роли.

Театр детского творчества "Юность" вот уже 22 года радует взрослых и детей своими постановками и на этот раз предоставил своим гостям возможность перевоплотиться в образы героев спектаклей "Мышиный король", "Волшебник изумрудного города" и "Винни Пух", а также лично познакомиться с исполнительницей Тутты Ларсен спектакля "Куриный переполох" Дашей Гилевой. Дети и взрослые участвовали в танцевальном мастер-классе с актером театра Анатолием Ивановым.

Пока одни посетители театра проходили маршруты, другие активно отвечали на каверзные вопросы актера и режиссера Андрея Ковзеля: в каком году построено здание театра и кто был первым его актером, сколько колонн окружает здание, а также из чего делается бутафорский кирпич.

Группа молодых актеров: Данил Нагайцев, Андрей Грачев, Евгений Лапшин, Вера Заика, Полина Зуева, Екатерина Казанцева - в образе итальянских гастрольных артистов развлекала публику, исполняя забавные куплеты.

Праздник закончился лотереей, в котором разыгрывались билеты на гастрольные спектакли, спектакли театра и юбилейное торжество.

10.09.2013
Просмотров: 2511 | Комментариев: 40
Alexei1950 10.09.2013 09:20
какая жаль((!я не знал о таком прекрасном празднике-с удовольствием бы сходил(((!
0
0
=
0
Lisichca 10.09.2013 10:04
На Кузпрессе сообщали на прошлой неделе. Я природу предпочла, в Усе порезвилась.
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2013 10:57
в 80 годы собирались музей открыть -мне кажется его нет до сих пор а жаль!((в новосибирском театре оперы и балета прекрасный музей!хотелось бы чтоб и в нашем театре был!думаю был бы интересным для горожан и гостей
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 11:50
так и знал... 4 коммента...все наши театралы отметились...
если бы у Alexei1950 был бы баден-баден, было бы 8 комментов...
0
0
=
0
Лу Н 10.09.2013 12:03
Так если бы кардобалет репетировал в фойе, то зрителей гораздо более б привалило!
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:25
Я люблю театр...жаль только времени мало на его частое посящение...
Русский театр в т.ч. и современный, при всех "измах" все-таки имеет онтологические корни в Православном Богослужении...
Да...и не спорьте со мной...
наш русский класический театр сильно отличается от того античного языческого театра, который не принимали св. Отцы Церкви за откровенную порнуху...
причем гомосячного характера...
Поэтому, я ехидно скалюсь, когда не в меру ретивые неофиты и малообразованные клирики наезжают на на наш театр...
прямо так бы в морду дал и привел бы весомые аргументы в защиту своей точки зрения...
щас чаю попью и приведу...
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:26
посещение
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:27
простите, разволновался
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 14:29
А чё там христианского? Ну да, Чехов, Гоголь, "милость к падшим призывал" и т.д. Но всё ж оно лицедейство. В том числе талантливое. Просто не надо смешивать сцену с амвоном.
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:29
Чалдон: А чё там христианского? Ну да, Чехов, Гоголь, "милость к падшим призывал" и т.д. Но всё ж оно лицедейство. В том числе талантливое. Просто не надо смешивать сцену с амвоном.

сказал попью и приведу...терпи!!!
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 14:31
Пей. Потом морду бей. Подожду пока.
0
0
=
0
Лу Н 10.09.2013 14:38
Да, Православный что-то попутал!
Актёришков и шутов за оградой хоронили! Как самоубивцев...
0
0
=
0
Лу Н 10.09.2013 14:43
А что Святой Отец говаривал: "Восток - кальяном и гаремами, А Запад - театром и барделями..."
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:38
Чалдон: Пей. Потом морду бей. Подожду пока.

Я уже сказал выше, что Отцы были против не театра как такового, а против безнравственности на сцене...пляцкаго свойства
Собственно это актуально и сейчас…
А как искусство оно ценилось многими Христианскими мужами...
А свт. Димитрий (Ростовский) даже основал первый университетский театр...или школьный (?)
чета у меня сушняк седни...
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:39
погуглил...святой организовал школьный театр!
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:41
Но я не про это!
Театр это нечто литургическое...что такое литургия...а ?
я тебя Чалдон вопрошаю?!!!
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:42
Не ищи...общее дело...общее!
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:43
Театр это общение...Хритианство не мыслимо быть эгоистичным
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:46
Наш Христианский театр родом из средневековья...как я не навижу это похабное слово - "средневековье"...это Троица Рублева средневековье?
но потом об этом...
а корни в праздничных Христианских мистериях
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:55
эта моя маленькая проповедь к тому, что нужно на всяком месте хвалить Господа...театр очень удобная к тому площадка
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:58
признаюсь...пока пил чай просматривал статью
Лев Алабин. Церковь и театр.
компиляции оттуда
http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=2706
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 14:59
Ну вот... а вы говорите мало комментов...зовите еслифчо ))
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 14:59
Православный: Наш Христианский театр родом из средневековья...как я не навижу это похабное слово - "средневековье"...
Ну ... Тогда употребляй синоним - Тё-ё-ё-ёмные века-а-а-а. ГЫ!
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 15:01
если снять копоть с фресок, но неожиданно узнается, что "средневековый" человек был радостный и светлый
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 15:01
то неожиданно
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:03
Почему неожиданно? Если не засорять голову западническим хламом касательно "отсталой Византии" и таковой же Руси, то её потом и очищать не придётся.
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:06
Православный: Но я не про это!
Театр это нечто литургическое...что такое литургия...а ?
я тебя Чалдон вопрошаю?!!!

Литургия - это когда вкушают Тело и Кровь Христову. При чём тут театр? Опять тебя в поэзию понесло.
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:01
Православный: погуглил...святой организовал школьный театр!

Я тебе ниже про это отпостил, по постановки Львовского Успенского братства 16 века.
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 14:58
Ты чуток запоздал с хронологией. Первые сценические постановки на западнорусских землях были уже в 16 веке. Почитай пару статей (небольших) про "Адельфотес" и "Просфонима" 1591 г. Львовского Успенского братства:
http://bractwo.narod.ru/Libraries/JES/JESDeklamacje.htm
и
http://bractwo.narod.ru/Libraries/JES/JESSymbolika.htm

У Львовского братства уже тогда была своя школа и театр. )
0
0
=
0
мимоходенко 10.09.2013 14:36
Православный:
Русский театр в т.ч. и современный, при всех "измах" все-таки имеет онтологические корни в Православном Богослужении...
Да...и не спорьте со мной...
прямо так бы в морду дал


Да что тут спорить, каждый чешет там где ему приятнее )
Большинство согласится, конечно.
Очень впечатлил театральный перл, про "дать в морду".
Высочайшее искусство, основанное исключительно на православии и человеколюбии ))
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:00
Да ладно, в шутку же.
0
0
=
0
мимоходенко 10.09.2013 15:06
Да, я тоже так подумал, когда вот это место увидел:

Православный 10.09.2013 13:55 эта моя маленькая проповедь к тому, что нужно на всяком месте хвалить Господа...театр очень удобная к тому площадка

))
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:10
Да, Правик он такой ... мысионЭр ...
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2013 14:36
картина*поповское чаепитие*
0
0
=
0
Православный 10.09.2013 15:08
А это на десерт...прощаюсь до вечера
Открытое письмо президенту Владимиру Путину от американского пастора Скотта Лайвли
http://odivizion.ru/otkryitoe-pismo-prezidentu-vladimiru-putinu-ot-amerikanskogo-pastora-skotta-layvli/
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:13
Там есть и поинтереснее.
Рим заполонили портреты Владимира Путина.:
http://odivizion.ru/rim-zapolonili-portretyi-vladimira-putina/

Наивные итальянцы ...
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2013 15:15
Хотя, что правда, то правда (оттуда же):
"... многие молодежные движения не только левого и правого толка, но и католические организации между собой, в интернете и в печати все чаще называют Россию не иначе как «последним оплотом здорового человечества» именно за позицию нашей страны и ее граждан по поводу ползучей угрозы.".
http://odivizion.ru/rim-zapolonili-portretyi-vladimira-putina/
0
0
=
0
так - то 10.09.2013 15:27
театр - он сродни мистерии, то действие, которое люди переживают в жизни, театр даёт с помощью актеров и режиссёра за два-три часа. в мистерии мифология выступает как движущая картинка.

человек - со своим ритмом жизни, со своими несовершенными органами чувств получает, "проявляя" картинку из событий как бы поэтапно, из разных пазлов, часто мало связывая между собой последовательные события.

пазлы накапливаясь, анализируются, создаётся шедевр под названием "моя жизнь"(твоя, его, их).

театр часто на контрасте противопоставляет факты, это интересно наблюдать (но лично я не люблю скопление напомаженных и надушенных людей)...полагаю так про театр
0
0
=
0