#
#
Просмотров: 2092
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7436
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Вандализм: бюст академику М.А. Усову облили  строительной смесью

Чем Усов виноват?

Ночью 8 октября в Новокузнецке был совершен акт вандализма.

В этот раз в отношении объекта культурного наследия регионального значения "Бюст академику М.А. Усову – исследователю недр Кузбасса", расположенного по пр. Пионерскому в Сквере геологов.

Четверо неизвестных подошли к памятнику и облили его строительной смесью.
Все происходящее было зафиксировано камерами наружного наблюдения ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу". В настоящее время по данному факту ведутся следственные действия. Управлением культуры была организована работа по очистке памятника от следов вандализма: сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея и Территориального фонда геологической информации привели объект в надлежащее эстетическое состояние.

Бюст русского геолога, академика АН СССР Михаила Антоновича Усова (1883–1939) создан скульптором А.И. Брагиным и архитектором В.Ф. Казаковым, поставлен на государственную охрану Решением Кемеровского областного Совета народных депутатов от 14.06.1982г. №259.

Напоминаем, лица, причинившие вред объекту культурного наследия, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовную, административную и иную ответственность.

Призываем горожан беречь культурное наследие Новокузнецка, ведь именно в нем отражена история нашего города и его людей.

По информации управления культуры

11.10.2017
Просмотров: 667 | Комментариев: 16
Kotafey 11.10.2017 20:36
Ну все...начитаются про вандализм и подумают, что это модный перфоманс и начнут чудесить...

Не достойно это быдло культурного наследия...пусть гуглют...
1
1
=
0
Патриот 11.10.2017 20:45
Модер, сразу не удаляй. Грубо, но верно про поколение гаджетов.
2
2
=
0
uttkin 11.10.2017 21:11
Обидеть геолога-очкарика любой может...
0
1
=
-1
Православный 11.10.2017 21:19
за то что уголь нашел?
0
1
=
-1
uttkin 11.10.2017 22:00
Православный: за то что уголь нашел?

Так ведь уголь в Кузбассе другой Михаил нашел - Волков! Усова то за что?
0
0
=
0
Православный 11.10.2017 22:08
Серега, болеешь? Что-то не активный ты последнее время на сайте...
0
2
=
-2
uttkin 11.10.2017 22:46
Православный: Серега, болеешь? Что-то не активный ты последнее время на сайте...

Уже получше...
0
0
=
0
Православный 11.10.2017 22:53
uttkin:
Православный: Серега, болеешь? Что-то не активный ты последнее время на сайте...

Уже получше...

помоги, Господь
0
1
=
-1
Murka 11.10.2017 22:54
опять радикулит?!
0
0
=
0
uttkin 11.10.2017 22:57
Murka: опять радикулит?!

Банальная простуда! Сходил за арбузом по морозцу, надышался, еле приволок его, аж вспотел...два дня его ели сначала ледяного...вот и заболел ОРЗ...
0
0
=
0
Murka 12.10.2017 06:48
выздоравливайте
0
0
=
0
uttkin 12.10.2017 07:02
Дочь лечит...все время пытает: а эту микстуру не забыл выпить? Ага! С тобой забудешь...
0
0
=
0
Kotafey 12.10.2017 08:16
uttkin:
Так ведь уголь в Кузбассе другой Михаил нашел - Волков! Усова то за что?


Федоров в Кемеровских дебрях нашел... Там ему и памятник а Усов местный...можно сказать тут нашел...тут все и перекопали...Нерукотворный памятник в виде шрамов на земле.
0
0
=
0
uttkin 12.10.2017 08:30
Kotafey:
uttkin:
Так ведь уголь в Кузбассе другой Михаил нашел - Волков! Усова то за что?


Федоров в Кемеровских дебрях нашел... Там ему и памятник а Усов местный...можно сказать тут нашел...тут все и перекопали...Нерукотворный памятник в виде шрамов на земле.

Не, ну! Усов нашел, но перекопали ведь другие, например, СДС, ЮКУ...их ведь не облили строительным раствором...хотя, понятно, там ведь охрана с пистолетами, могут и пристрелить! А тут памятник без охраны всего лишь первому сибирскому академику, родом из Томской области...
0
0
=
0
me1 12.10.2017 11:15
Просто хочется кому то гадость сделать вот и творят безобразие
0
0
=
0