#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В Новокузнецк на фестиваль

Всё будет ДЖАЗ!

Сегодня в Новокузнецке открывается XXXIII международный фестиваль "Джаз у Старой крепости" имени А.Берестова.

Фестиваль состоится 12-14 апреля в губернаторском джаз-клубе "Геликон" .

Почетными гостями и участниками фестиваля в этом году станут народная артистка РФ Лариса Долина, заслуженный артист РФ Сергей Жилин и квартет Олега Бутмана.

"Геликон" - яркое музыкальное явление не только для Новокузнецка, но и для Кузбасса, России. Джаз-клуб основан в 1984 году в Новокузнецке заслуженным артистом России Анатолием Берестовым. На протяжении 33 лет проводит фестиваль "Джаз у Старой крепости", который за эти годы представил новокузнечанам и гостям города звезд российского и зарубежного джаза. Фестиваль стал традицией, прославившей Кузбасс в международном джазовом мире, и украшением культурной жизни региона.

В фестивале участвовали всемирно известные исполнители Анатолий Кролл, Леонид Чижик, Игорь Бутман, Михаил Окунь, Даниил Крамер, Давид Голощекин, Андрей Кондаков, Юрий Кузнецов, Эдди Гомес, Бейни Голсон, Майк Стерн, Джеймс Оунс, Виктор Бейли, Били Кобем, Дебора Браун и многие другие.

После А.Берестова продолжателем джазовых традиций стала Ольга Юшкова - директор, художественный руководитель, вокалистка, продюсер джаз-клуба "Геликон", лауреат международных и всероссийских джазовых конкурсов и фестивалей.



12.04.2017
Просмотров: 721 | Комментариев: 37
лана 12.04.2017 08:17
Всегда удивлялся, как Ольга Юшкова, может всё это держать на своих плечах. Нет, я понимаю, что это муниципальное предприятие с Губернаторским значением. Однако, все мы знаем, что муниципальный, значит бедный. Слежу за афишами в автобусах, и диву даюсь. Как у ней это получается? Ведь приезжают не только российские, но и мировые звёзды! И про наш Новокузнецк знают и в Америке, Щвейцарии, Австрии,Бразилии.... И ведь это не попса. А действительно искусство. Спасибо коллективу Геликона и Ольге Юшковой.
7
0
=
7
лана: Всегда удивлялся, как Ольга Юшкова, может всё это держать на своих плечах.
Вон Кузнецов на вытянутом мизинце город держит и ничего!?
1
1
=
0
FSS 12.04.2017 08:23
Да, вы правы, с мировым искусством нам повезло и ведь приезжают же, один живой концерт - это такой заряд энергии.
4
0
=
4
ктото 12.04.2017 08:36
как -то выступление Геликон новокузнецкий наблюдала в Новосибирске, на фестивале "Лето начинается в Победе. Восторг!!! Кузня гордись свои джазом.
4
0
=
4
Типа джаз - это искусство! Лабать на трубе легче и сидеть в кабаке - это по-кузнецки! А читать книги - это утомительно!
Был вчера в гоголевке, ждал директора в вестибюле и странное зрелище скажу, человек 5 читателей зашло и 30 нечитателей! Библиотка превратилась в ДК.
5
4
=
1
Кто любит ДЖАЗ, тот родину продаст! Банальность, но актуальности не потеряла! Вот Щедрыня - самодеятельность, но русская, а эстрада - саунд-оформление пятой колонны!
1
7
=
-6
ктото 12.04.2017 09:09
Сова , вам просто не повезло джаз послушать "в живую" на улице, находясь в 10 метрах от оркестра ,окунуться в атмосферу свободы, в прекрасную майкую погоду, в окружении незакомплексованных , улыбчивых, красивых людей, и молодых и очень не молодых, многие из которых просто начинали танцевать под звуки......" Кто любит ДЖАЗ, тот родину продаст!"- выражение можно воспринимать с большой долей юмора, если серьезно рассматривать - то глупость несусветная. Сова , не замерзайте в полете.Не превращайтесь в мумию ходячую- поменяйте мнения , не стыдитесь менять свои взгляды.
2
0
=
2
ворчун 12.04.2017 09:12
на улице акустика нулевая
0
1
=
-1
Кальянов 12.04.2017 09:13
Мне вот медведь на ухо наступил - не отличу Щедрыню от Долиной. Но очень хочется слёту определять тех, кто Родину продаёт. Может, есть ещё какие-то признаки?
0
0
=
0
Большой Брат 12.04.2017 10:01
Кальянов: Мне вот медведь на ухо наступил - не отличу Щедрыню от Долиной. Но очень хочется слёту определять тех, кто Родину продаёт. Может, есть ещё какие-то признаки?


Да есть, конечно... Вот же и сова написала: кто любит ДЖАЗ:)))
1
0
=
1
АВС 12.04.2017 18:57
Сова во-зле Олимпа: Был вчера в гоголевке, ...человек 5 читателей зашло и 30 нечитателей! Библиотка превратилась в ДК.

0
0
=
0
АВС 12.04.2017 19:03
АВС:
Сова во-зле Олимпа: Был вчера в гоголевке, ...человек 5 читателей зашло и 30 нечитателей! Библиотка превратилась в ДК.

Так там ДК и рулит, вернее те, кто в ДК состояться не смог. Теперь в гоголевке пляшут, возможно, читателей побаиваются, они ж интеллектуалы. Книг новых почти нет на абонементе, хорошо хоть журналы выручают, иначе вообще в качестве Читателя ходить незачем.
2
0
=
2
ворчун 12.04.2017 09:11
при Берестове больше музыкантов приезжало
0
1
=
-1
Большой Брат 12.04.2017 09:44
ворчун: при Берестове больше музыкантов приезжало


Не соглашусь с вами, ворчун...
0
0
=
0
джо 12.04.2017 09:15
Для меня джаз-искусство. И книги я читаю. Ольга Юшкова умница. Тяжело быть и женщиной, красавицей, умницей и быть талантливой. При этом владеть мужской хваткой, которая не даёт расслабится и держать марку клуба и города.
Как правило таких не любят. Желаю Ольге удачи и пусть ещё очень долго, джаз остаётся с нами.
4
0
=
4
Большой Брат 12.04.2017 09:39
Звездный состав все три дня!!! Поехали!!!
3
0
=
3
Большой Брат 12.04.2017 09:46
Сегодня:
Алексей Подымкин
2
0
=
2
Большой Брат 12.04.2017 09:49
Дарья Чернакова
2
0
=
2
Большой Брат 12.04.2017 09:50
Ари Хениг
2
0
=
2
Большой Брат 12.04.2017 09:52
Алекс Сипягин
2
0
=
2
Большой Брат 12.04.2017 10:00
И Сергей Жилин со своим квартетом (в прошлый раз было трио)
2
0
=
2
Murka 12.04.2017 09:55
не любле я джаз, не люблю.А если там еще и негры))) Не люб он мне и все
0
0
=
0
Большой Брат 12.04.2017 10:04
Murka: не любле я джаз, не люблю.А если там еще и негры))) Не люб он мне и все


Вас же никто не заставляет его слушать, тскать, насильно не тянет:))) Поэтому, расслабьтесь, Murka... Слушайте попсу, и будет вам счастье:)))

НУ, а негры, я вам скажу, тааааак зажигают:)))
2
0
=
2
UVG 13.04.2017 04:26
Можно в знак протеста субботник организовать, вроде не возбраняется? :)
1
0
=
1
Кальянов 12.04.2017 10:02
"Мурка" - наше всё. И ещё "Владимирский централ"...

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская сыграла композицию «Мурка»...
2
0
=
2
мина 12.04.2017 16:47
В клубе выступают большие звёзды джаза. им и оплата за выступления должна быть соответствующая их статусу. Мне интересно, а есть ли у клуба попечители. Давно возник этот вопрос, хотя это меркантильно, но тем не менее.
1
0
=
1
тоня 12.04.2017 17:02
Есть. Фестиваль состоится 12-14 апреля в ГУЕРНАТОРСКОМ джаз-клубе "Геликон" .
0
0
=
0
И никто не против расходов, не так ли?
А ведь расходы будут соразмерные с 400-летием города...
1
2
=
-1
UVG 13.04.2017 04:20
Седьмой спутник: И никто не против расходов, не так ли?
А ведь расходы будут соразмерные с 400-летием города...

Думаю расходы вполне сопоставимы с тратами на сопровождение губера и его комарильи при поездках по городам области .
1
0
=
1
Большой Брат 13.04.2017 00:15
Трехдневный марафон джаза стартовал!!! Умопомрачительный Сергей Жилин!!! Несравненная Дарья Чернакова!!! Бесподобный Алексей Подымкин!!! Великолепный Ari Hoenig!!! И блестящий Алекс Сипягин!!!

Уууууух, вот это драйв!!! Спасибо Ольге Юшковой за такое начало!!!
2
0
=
2
UVG 13.04.2017 04:22
ББ - завидую по доброму :)
1
0
=
1
Большой Брат 13.04.2017 07:34
UVG, думаю, что еще не поздно:)))
0
0
=
0
UVG 13.04.2017 09:53
Далеко я, на Дальнем Востоке
1
0
=
1
Большой Брат 13.04.2017 11:13
Жаль, конечно... Такие имена!!!
1
0
=
1
Lisichca 14.04.2017 08:56
UVG: Далеко я, на Дальнем Востоке

Поручик, я скучаю!
1
0
=
1
Большой Брат 14.04.2017 00:38
День второй... Полет отличный!!! Фестиваль набирает высоту!!!
На одном дыхании (2 часа подряд без перерыва) в первом отделении отыграл квинтет Николая Нагорного (саксофон) из С.-Питербурга. За роялем - бывший новокузнечанин Никита Арефьев... Подхватили эту волну музыканты из квартета Дж. Маршалла (труба)... И закончилась эта вакханалия музыки совместным выступлением Алексея Подымкина (рояль), Дарьи Чернакова (контрабас), Егора Крюковских (ударные), Николая Нагорного и Дж. Маршалла... Еще раз огромная благодарность Ольге Юшковой за великолепный вечер!!!
1
0
=
1
Большой Брат 14.04.2017 22:20
К сожалению, фестиваль заканчивается. Это последний трек, увы.
0
1
=
-1