#
#
Просмотров: 417
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 108094
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77433
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
12 июня – День России

"Символ национального единения"

12 июня в Российской Федерации отмечается государственный праздник нашей страны – День России

Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Постановлением Верховного совета Российской Федерации в 1992 году дате принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации присвоен статус праздничного (нерабочего) дня, а Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года 12 июня объявлен государственным праздником России. Официальное название "День России" закрепилось за праздником в 2002 году.

В Новокузнецке праздничные мероприятия начнутся с торжественного митинга в 11.30 на площади перед зданием администрации города.
В торжественном мероприятии примут участие глава города С.Н. Кузнецов, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов О.А. Масюков и почетные гости.

В торжественной обстановке состоится церемония награждения новокузнечан, которые самоотверженно трудятся на благо города, области, страны, молодым новокузнечанам будут вручены паспорта граждан Российской Федерации, а также документы семье, принявшей участие в областной программе "Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

С 12.00 на площадках города пройдут концертно-развлекательные программы.

В Арт-сквере состоится праздничная концертно-развлекательная программа "Этнопалитра Новокузнецка", которая позволит окунуться в атмосферу национального колорита.

День России – это праздник, который уже несколько лет подряд объединяет людей разных национальностей, проживающих в Новокузнецке, в одном месте. В дружеской атмосфере представители национальных культур города с радостью дарят зрителям свое творчество и этот год не исключение. В праздновании Дня России примут участие представители татарской, таджикской, азербайджанской, армянской, еврейской, шорской, телеутской и русской культуры.

Открытие начнётся со встречи почетных гостей – девушки в национальных костюмах, представляющие русскую и татарскую культуру, угостят гостей мероприятия традиционными национальными блюдами – караваем и чак-чаком, в знак уважения, дружбы и гостеприимства. Далее пройдёт выставка-дегустация национальной кухни, в которой будет представлено все вкусовое разнообразие блюд разных народов, проживающих на территории нашего города.

На выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства любой желающий в этот день сможет приобрести себе и своим близким различные интересные сувениры и подарки ручной работы с символикой 400-летия Новокузнецка и не только.

Яркие впечатления и хорошее настроение будут дарить уже знакомые и полюбившиеся горожанам, национальные творческие коллективы. Красочные танцы, песни на национальном языке, игра на традиционных музыкальных инструментах, национальные забавы ждёт гостей праздника.

В это же время на летней сцене СП "ДК им. Маяковского" МАУ "МКДК Орджоникидзевского района" (ул. Пушкина, 26) состоится праздничная концертная программа "Гуляй, Россия!". Свое творчество и хорошее настроение подарят зрителям солисты и творческие коллективы дворца.

С 12.00 до 14.00 музей-заповедник "Кузнецкая крепость" приглашает в Обер-офицерский дом на развлекательно-патриотическую программу "День России".

Сотрудники музея-заповедника предлагают горожанам и гостям Новокузнецка проверить свои знания и поучаствовать в тематических викторинах, разгадывании кроссвордов и филвордов, квесте по истории Кузнецка и Кузнецкой крепости.

Победители будут награждены пригласительными билетами на 2-х человек, дающих право на посещение экспозиций, выставок и посещение территории музея.

Для удобства посетителей будет оформлен информационный стенд об истории праздника.

Участие в познавательно-тематическом мероприятии – бесплатно. Вход на территорию музея-заповедника 20 руб.

С 15.00 до 16.00 в трамвае, следующим по маршруту №2, состоится импровизированный концерт Фольклорно-этнографического центра "Щедрыня" МАУ "МКДК Центрального района".

В очередной раз участницы ФЭЦ "Щедрыня" решили порадовать пассажиров городского общественного транспорта исполнением русских народных песен и поздравить их с общенациональным праздником. Для новокузнечан прозвучат народные произведения, посвящённые патриотической тематике – духовные стихи, народные песни, исполняемые в аутентичной манере. Особое внимание будет уделено народному творчеству, посвящённому родному дому, отечеству. Также горожанам предложат вспомнить пословицы, поговорки о родине и спеть задорные частушки.

В Саду Алюминщиков с 18.00 до 20.00 состоится праздничный концерт "Мы едины – мы Россия". В концерте примет участие эстрадно-симфонический оркестр под руководством Владимира Василина, а также творческие коллективы ДК "Алюминщик". Завершится концерт флешмобом "Большой Кузнецкий хоровод".

По информации управления культуры

12.06.2018
Просмотров: 689 | Комментариев: 87
WWWW 12.06.2018 08:13
Сегодня праздник у девчат,
Пора лапшу бы снять с ушей,
Чиновники опять торчат,
Пора прогнать их всех взашей!!!
12
5
=
7
Патриот 12.06.2018 10:01
WWWW: Сегодня праздник у девчат,
Пора лапшу бы снять с ушей,
Чиновники опять торчат,
Пора прогнать их всех взашей!!!

Витюсик, название праздника прочитай. Не, ну может для тебя день НАТО, или день ЕС, или день граненого стакана важнее.
5
13
=
-8
жжвик 12.06.2018 10:02
историю праздника, прочитай
2
4
=
-2
Патриот 12.06.2018 10:12
жжвик: историю праздника, прочитай

Читал, родимааай, читал, как ты Отечество за жвачку продал.
4
8
=
-4
жжвик 12.06.2018 10:16
Мимо
мне в 1991 было 19 лет, я по бабам бегал,
а не на КП торчал
да и сейчас..не против ..и побегать и поторчать, ну как ММММ с коки
2
4
=
-2
Патриот 12.06.2018 10:27
жжвик: Мимо
мне в 1991 было 19 лет, я по бабам бегал,
а не на КП торчал
да и сейчас..не против ..и побегать и поторчать, ну как ММММ с коки


В десятку.

Пробегал Союз по бабам, жлоб. К кому претензии.
5
7
=
-2
Патриот 12.06.2018 10:31
Ты толи не в курсе, бандеровец. В России развиты IT, выйти на кузпресс можно держа в одной руке телефон, другой жаря шашлыки. Щаз откроют бутылки, и я удалюсь. На время.
4
7
=
-3
жжвик 12.06.2018 10:34
ты в пол 7, а уже пьешь?
я только похмеляюсь
2
4
=
-2
жжвик 12.06.2018 10:32
Мне в десятку,(я успел кусочек от союза хапнуть, ..ну кроме баб)
а тебе в21, живи ирадуйся , майским указам
5
3
=
2
К родакам твоим, Патр. Ты же за ними жувачку дожёвываешь.
5
2
=
3
ктото 12.06.2018 12:59
Золотце, ты вроде и жалеть не должен об ушедшем союзе . Тебе сейчас хорошо.
4
2
=
2
WWWW 12.06.2018 08:15
"Мы едины - мы Россия" - тулеевского чурова наконец-то уволили с хлебного места.
"Тулеевского Чурова", рисовавшего 96,69 и слепившего мандат депутата облсовета маразматику Кузбасса отправили в отставку, хотя нужно было бы на нары - доски грызть за фальсификации выборов.
http://kuzpress.ru/politics/11-06-2018/60719.html
11
3
=
8
ктото 12.06.2018 13:03
Wwwwwww, в подполье сидел что-ли? мы эту тему уже обсудили и вынесли вердикт- по собственному желанию с таких мест не уходят на свободу, только
3
1
=
2
Синяя Борода 12.06.2018 08:20
А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.
9
7
=
2
жжвик 12.06.2018 08:24
а если , еще и Сейшелы с Кубой, то праздник будет ярче и веселее.
9
1
=
8
Айл Би Бэк 12.06.2018 08:25
А что с Манчжурией? Отдадим братскому Китаю?
5
0
=
5
великий корм 12.06.2018 10:24
Ни в жисть!
1
3
=
-2
жжвик 12.06.2018 10:26
и не за что?)
1
3
=
-2
veranvkz 12.06.2018 09:41
Синяя Борода: А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.



"Тот,кто не сожалеет о распаде Советского Союза -не имеет сердца. А у того ,кто хочет его восстановить -отсутствует разум"

Президент Казахстана Н.Назарбаев
10
4
=
6
Патриот 12.06.2018 09:56
veranvkz:
Синяя Борода: А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.



"Тот,кто не сожалеет о распаде Советского Союза -не имеет сердца. А у того ,кто хочет его восстановить -отсутствует разум"

Президент Казахстана Н.Назарбаев

Верка, ты на такие тусовки не ходила? Как-то у вас с витюсиком между да здравствует и долой промежуток небольшой.
7
12
=
-5
veranvkz 12.06.2018 11:05
Увы...
"Вы- УМЫ ,а мы-увы....":)))
6
1
=
5
SBPopov 12.06.2018 10:42
veranvkz:
Синяя Борода: А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.



"Тот,кто не сожалеет о распаде Советского Союза -не имеет сердца. А у того ,кто хочет его восстановить -отсутствует разум"

Президент Казахстана Н.Назарбаев


Где-то я подобное читал... У Черчилля что ли? А что с сердцем и разумом у тех, кто своими руками его разваливал? У члена Политбюро ЦК КПСС Н.А.Назарбаева, например?
10
1
=
9
veranvkz 12.06.2018 11:03
Сергей Борисович ,я хорошо помню ,что Н.Назарбаев был единственным ,кто категорически возражал против Беловежского соглашения ,и очень громко.

Из ВИКИ :С апреля года 1991 Н.Назарбаев активно участвовал в переговорах в Ново-Огарёво по вопросам заключения нового союзного договора. Выступал за сохранение СССР.

На тот момент сохранить Союз не было никакой возможности .
И виноваты в этом Ельцин ,Шушкевич и Кучма ,которые в пьяном угаре принимали Беловежские соглашения,воображая себя полновластными "царями" своих территорий и ни на минуту не задумываясь о разрушении вертикальных и горизонтальных хозяйственных связей,которые и привели к тому ,что мы по сей день не восстановили промышленный потенциал советских республик.
6
2
=
4
lis0chca 12.06.2018 11:29
Какая чушь. Все были такие глупые и эти трое глупых обманули... Сегодня хотя бы посмотрите, кто-нибудь хочет к нам присоединиться? Грузия на днях русского парапланериста отколошматила, толпой с камнями на одного, из Казахстана русские убежали, у нас в городе сколько семей осело!
Сначала страны варшавского договора смылись с радостью, потом республики откинулись. И никто не жалеет, назад не просится. На С.Осетию, Абхазию, ДНР, вернувшихся, без слёз не взглянешь... Нельзя вернуться в прошлое и не надо. Надо идти вперёд, надо налаживать уважительные внутренние связи с соседями, а над этим никто не работает. Даже после потери Украины.
9
3
=
6
Шереметьев 12.06.2018 13:05
кто реально возражал (из политбюро) на тот момент в тюрьмах сидели.
5
3
=
2
Alexei1950 12.06.2018 10:34
и очень вам они нужны?)))Россия и так их кормит а хотите чтоб они были беднее чем сейчас ?
3
1
=
2
ктото 12.06.2018 13:04
Даже у Путина таких амбиций нет. Ну ты и замахнулся
1
2
=
-1
жжвик 12.06.2018 13:07
почему-ДАЖЕ?
а чем синька мимо....хуже?
0
3
=
-3
Карина 12.06.2018 08:28
Сегодня у Патриота праздник.
9
3
=
6
жжвик 12.06.2018 08:30
....Сегодня будут танцы!
И щёки девушек горят,
С утра горят румянцем.
6
2
=
4
WWWW 12.06.2018 08:32
жжвик: ....Сегодня будут танцы!
И щёки девушек горят,
С утра горят румянцем.

- Сергей Николаевич, а куриным дерьмом пахнуть будет?!
4
4
=
0
жжвик 12.06.2018 08:34
не,
Вашего, вполне хватит
5
4
=
1
Эскалибур 12.06.2018 12:33
жжвик: не,
Вашего, вполне хватит

Васька Пупко смотрит в окно-
жу-жужвик там бьется ап стекло...
Патриастов стада там -
замахнули па сто граммм...
Мёртвые с "косами" в доль дорог лежат -
Это дело кремлевских ЕР-петушат...
6
2
=
4
Патриот 12.06.2018 09:54
Карина: Сегодня у Патриота праздник.

Сегодня у блондинко с дурацким именем корино выходной, однако. Потрать время с пользой, почитай про праздник книжку.
6
10
=
-4
Карина 12.06.2018 10:54
Почему вы так остро реагируете? Я же ничего плохого не написала. Просто напомнила про праздник относящийся напрямую к вам.

С днем России вас, Патриот! Желаю вам также в дальнейшем непоколебимой веры в светлое будущее этого государства.
9
4
=
5
Шереметьев 12.06.2018 11:11
типичный случай, трехцветная горячка.
8
5
=
3
жжвик 12.06.2018 11:32
неее
обычная, бледная трихонома головняка
и не иначе)))
2
5
=
-3
veranvkz 12.06.2018 11:14
Всё очень просто объясняется -он с блондинками предпочитает встречаться в постели ,а не на общественно -политических сайтах...:)))
9
2
=
7
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:37
Карина: Сегодня у Патриота праздник.

Скорее у националистов. Они Россию-матушку любят
3
2
=
1
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:38
А Патриот - власть
3
1
=
2
Ну, праздник.
Только вот праздновать его как-то неохота. Ибо связан он с провозглашением СУВЕРЕНИТЕТА России.
От кого?
Наверное, от СССР и Российской империи.
Какая, однако, неосмотрительность.
6
8
=
-2
жжвик 12.06.2018 09:11
Вот тут, я с Вами полностью, согласен(и не ипить)
4
2
=
2
Илья 12.06.2018 09:07
Честно говоря, я уже запутался в этих "днях" России, независимости, конституции и в остальном бреде "новороссйских" дат государственных "торжеств". Не помню эти даты и не хочу их помнить. А вы?
11
1
=
10
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:38
Илья, а ты православный?
3
1
=
2
Илья 12.06.2018 13:50
Не понял, какая связь между обсуждаемой темой и моим вероисповеданием? Поясните.
1
0
=
1
Ameno 12.06.2018 13:59
Он хотел букву П заглавной сделать
1
0
=
1
Илья 12.06.2018 16:11
и чтобы изменилось?
1
1
=
0
Kotafey 12.06.2018 09:29
12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента России, в тот момент еще Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе СССР. В первом туре победил Борис Ельцин, набрав 57,3% голосов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/eltzin25
3
5
=
-2
жжвик 12.06.2018 09:33
вот я ..так УВАЖАЮ ВАШУ характерность(вам 5 лет жить осталось, с ВАШИХ СЛОВ), а Ваше "чувство ответственности перед обществом"-
просто зашкаливает
3
5
=
-2
жжвик 12.06.2018 09:40
Дай ВАШ БОГ времени, чтобы ВЫ успели донести СВОИ МЫСЛИ , до простолюдин.
2
4
=
-2
SBPopov 12.06.2018 10:46
Kotafey: 12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента России, в тот момент еще Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе СССР. В первом туре победил Борис Ельцин, набрав 57,3% голосов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/eltzin25


повторное голосование прошло 3-4 октября 1993 года
8
1
=
7
Ameno 12.06.2018 14:00
+++
0
0
=
0
Дихлофос 12.06.2018 10:08
12 июня в Российской Федерации отмечается государственный праздник нашей страны – День России
Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Похоже действительно, сегодня Геббельс работал бы разносчиком пиццы.
11
5
=
6
Папа 12.06.2018 10:09
Мертвый праздник высосаный из пальца. Поражение в холодной войне не может быть праздником.

Хотя кто и когда спрашивал народ?
14
2
=
12
жжвик 12.06.2018 10:13
Вы меня удивлеяте,
а как же референдум в 17.03.19917)))
4
2
=
2
Патриот 12.06.2018 10:13
Папа: Мертвый праздник высосаный из пальца. Поражение в холодной войне не может быть праздником.

Хотя кто и когда спрашивал народ?

Ты ж топишь здесь против разрезов, почему за Союз не вышел на улицу.
4
10
=
-6
WWWW 12.06.2018 12:50
А ты так и остался вздраТивать у занавесок, патрофиллко...
4
3
=
1
Дихлофос 12.06.2018 10:16
Символы национального единения: Убиваемая дорога в Костенково, Тулеев в немецкой клинике, обнищание населения, мундиаль во время войны, дебилизация скреположеством, кооператив Озеро.
14
5
=
9
Патриот 12.06.2018 10:23
Дихлофос: Символы национального единения: Убиваемая дорога в Костенково, Тулеев в немецкой клинике, обнищание населения, мундиаль во время войны, дебилизация скреположеством, кооператив Озеро.

Символ протеста- рифмовальщик блевотины, заслуженный поёт кузпресса.
5
12
=
-7
WWWW 12.06.2018 12:49
Ты свою петушатину за патриотизм не выдавай, патрофиллко!
5
4
=
1
veranvkz 12.06.2018 11:16
Дихлофос: Символы национального единения: Убиваемая дорога в Костенково, Тулеев в немецкой клинике, обнищание населения, мундиаль во время войны, дебилизация скреположеством, кооператив Озеро.


Всё верно.
Картина маслом.
9
4
=
5
великий корм 12.06.2018 10:23
Нам главное погулять отдохнуть
3
1
=
2
Шереметьев 12.06.2018 10:30
июнь трагичный месяц в истории России. Наполеон, Гитлер, Ельцин...
5
2
=
3
жжвик 12.06.2018 10:38
и ЧИПЫ
5
2
=
3
lis0chca 12.06.2018 11:13
Нет, Дихлофос, не так всё трагично. Есть рост благосостояния граждан, вот Лешке Рагозину, димкиному сынке, бюджет покупает Аудио, особо удлинённую, черный металик, за 8 500 000 рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=bX53pLLT2_A
7
1
=
6
lis0chca 12.06.2018 11:14
Навального или Соболь надо срочно ставить во главе Счётной палаты. Вот и начался бы толк в этой бестолковщине.
8
4
=
4
жжвик 12.06.2018 11:19
я бы лично за WWWW,
но по ходу , он там так наКАЛоМбУрит,
к напильнику привык, считать разучился,
А?
6
3
=
3
WWWW 12.06.2018 12:41
Вы там с Патрофиллом жужжите...
Ну или крепитесь там....
3
2
=
1
WWWW 12.06.2018 12:48
WWWW: Вы там с Патрофиллом жужжите...
Ну или крепитесь там....

2
3
=
-1
жжвик 12.06.2018 12:50
да Вас , даже как на торпеду, стаВИТЬ не зя
собъетесь в полете, залбетите подкровать, хлебнете и сробъетесь с кцурса
КПРФ я не трогал
2
3
=
-1
жжвик 12.06.2018 12:51
я ЗА, таку как, сам ДУРАК
0
3
=
-3
жжвик 12.06.2018 12:52
..ОВЕЦ, мне стада не хватает,
да переплетчик-склеиватель?
0
3
=
-3
WWWW 12.06.2018 12:55
Ооооооооо....явно патриаст уже накушавмши...
Цепочку питания не поменял, дохлый мух?!
2
3
=
-1
veranvkz 12.06.2018 11:19
Пока президент и премьер -Путин с Медведевым никакого прогресса ожидать не приходится.
6
1
=
5
жжвик 12.06.2018 11:23
Регресс, существует только в умах лириков.
Математически, регресс-это прогресс с минусовым показателем степени или кэфа, в зависимости от характера развития
И НЕ ИНАЧЕ(и не ипать)
2
4
=
-2
жжвик 12.06.2018 11:28
а , лирики, склоны издить на эмоциях..
не просчитывая последствия
1
3
=
-2
lis0chca 12.06.2018 11:58
veranvkz: Пока президент и премьер -Путин с Медведевым никакого прогресса ожидать не приходится.

Так-то, что только Россия не переживала..., ну, не разваливаться же ей из-за этой банды!
2
1
=
1
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:37
Слава России!
2
0
=
2
WWWW 12.06.2018 12:42
Айл Би Бэк: Слава России!

2
2
=
0
888 12.06.2018 15:19
Цивилев среди молодежи глупо смотрится. Видно как он стар и нелеп
1
0
=
1