#
#
Просмотров: 1750
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28263
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88740
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
12 июня – День России

"Символ национального единения"

12 июня в Российской Федерации отмечается государственный праздник нашей страны – День России

Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Постановлением Верховного совета Российской Федерации в 1992 году дате принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации присвоен статус праздничного (нерабочего) дня, а Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года 12 июня объявлен государственным праздником России. Официальное название "День России" закрепилось за праздником в 2002 году.

В Новокузнецке праздничные мероприятия начнутся с торжественного митинга в 11.30 на площади перед зданием администрации города.
В торжественном мероприятии примут участие глава города С.Н. Кузнецов, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов О.А. Масюков и почетные гости.

В торжественной обстановке состоится церемония награждения новокузнечан, которые самоотверженно трудятся на благо города, области, страны, молодым новокузнечанам будут вручены паспорта граждан Российской Федерации, а также документы семье, принявшей участие в областной программе "Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

С 12.00 на площадках города пройдут концертно-развлекательные программы.

В Арт-сквере состоится праздничная концертно-развлекательная программа "Этнопалитра Новокузнецка", которая позволит окунуться в атмосферу национального колорита.

День России – это праздник, который уже несколько лет подряд объединяет людей разных национальностей, проживающих в Новокузнецке, в одном месте. В дружеской атмосфере представители национальных культур города с радостью дарят зрителям свое творчество и этот год не исключение. В праздновании Дня России примут участие представители татарской, таджикской, азербайджанской, армянской, еврейской, шорской, телеутской и русской культуры.

Открытие начнётся со встречи почетных гостей – девушки в национальных костюмах, представляющие русскую и татарскую культуру, угостят гостей мероприятия традиционными национальными блюдами – караваем и чак-чаком, в знак уважения, дружбы и гостеприимства. Далее пройдёт выставка-дегустация национальной кухни, в которой будет представлено все вкусовое разнообразие блюд разных народов, проживающих на территории нашего города.

На выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства любой желающий в этот день сможет приобрести себе и своим близким различные интересные сувениры и подарки ручной работы с символикой 400-летия Новокузнецка и не только.

Яркие впечатления и хорошее настроение будут дарить уже знакомые и полюбившиеся горожанам, национальные творческие коллективы. Красочные танцы, песни на национальном языке, игра на традиционных музыкальных инструментах, национальные забавы ждёт гостей праздника.

В это же время на летней сцене СП "ДК им. Маяковского" МАУ "МКДК Орджоникидзевского района" (ул. Пушкина, 26) состоится праздничная концертная программа "Гуляй, Россия!". Свое творчество и хорошее настроение подарят зрителям солисты и творческие коллективы дворца.

С 12.00 до 14.00 музей-заповедник "Кузнецкая крепость" приглашает в Обер-офицерский дом на развлекательно-патриотическую программу "День России".

Сотрудники музея-заповедника предлагают горожанам и гостям Новокузнецка проверить свои знания и поучаствовать в тематических викторинах, разгадывании кроссвордов и филвордов, квесте по истории Кузнецка и Кузнецкой крепости.

Победители будут награждены пригласительными билетами на 2-х человек, дающих право на посещение экспозиций, выставок и посещение территории музея.

Для удобства посетителей будет оформлен информационный стенд об истории праздника.

Участие в познавательно-тематическом мероприятии – бесплатно. Вход на территорию музея-заповедника 20 руб.

С 15.00 до 16.00 в трамвае, следующим по маршруту №2, состоится импровизированный концерт Фольклорно-этнографического центра "Щедрыня" МАУ "МКДК Центрального района".

В очередной раз участницы ФЭЦ "Щедрыня" решили порадовать пассажиров городского общественного транспорта исполнением русских народных песен и поздравить их с общенациональным праздником. Для новокузнечан прозвучат народные произведения, посвящённые патриотической тематике – духовные стихи, народные песни, исполняемые в аутентичной манере. Особое внимание будет уделено народному творчеству, посвящённому родному дому, отечеству. Также горожанам предложат вспомнить пословицы, поговорки о родине и спеть задорные частушки.

В Саду Алюминщиков с 18.00 до 20.00 состоится праздничный концерт "Мы едины – мы Россия". В концерте примет участие эстрадно-симфонический оркестр под руководством Владимира Василина, а также творческие коллективы ДК "Алюминщик". Завершится концерт флешмобом "Большой Кузнецкий хоровод".

По информации управления культуры

12.06.2018
Просмотров: 800 | Комментариев: 87
WWWW 12.06.2018 08:13
Сегодня праздник у девчат,
Пора лапшу бы снять с ушей,
Чиновники опять торчат,
Пора прогнать их всех взашей!!!
12
5
=
7
Патриот 12.06.2018 10:01
WWWW: Сегодня праздник у девчат,
Пора лапшу бы снять с ушей,
Чиновники опять торчат,
Пора прогнать их всех взашей!!!

Витюсик, название праздника прочитай. Не, ну может для тебя день НАТО, или день ЕС, или день граненого стакана важнее.
5
13
=
-8
жжвик 12.06.2018 10:02
историю праздника, прочитай
2
4
=
-2
Патриот 12.06.2018 10:12
жжвик: историю праздника, прочитай

Читал, родимааай, читал, как ты Отечество за жвачку продал.
4
8
=
-4
жжвик 12.06.2018 10:16
Мимо
мне в 1991 было 19 лет, я по бабам бегал,
а не на КП торчал
да и сейчас..не против ..и побегать и поторчать, ну как ММММ с коки
2
4
=
-2
Патриот 12.06.2018 10:27
жжвик: Мимо
мне в 1991 было 19 лет, я по бабам бегал,
а не на КП торчал
да и сейчас..не против ..и побегать и поторчать, ну как ММММ с коки


В десятку.

Пробегал Союз по бабам, жлоб. К кому претензии.
5
7
=
-2
Патриот 12.06.2018 10:31
Ты толи не в курсе, бандеровец. В России развиты IT, выйти на кузпресс можно держа в одной руке телефон, другой жаря шашлыки. Щаз откроют бутылки, и я удалюсь. На время.
4
7
=
-3
жжвик 12.06.2018 10:34
ты в пол 7, а уже пьешь?
я только похмеляюсь
2
4
=
-2
жжвик 12.06.2018 10:32
Мне в десятку,(я успел кусочек от союза хапнуть, ..ну кроме баб)
а тебе в21, живи ирадуйся , майским указам
5
3
=
2
К родакам твоим, Патр. Ты же за ними жувачку дожёвываешь.
5
2
=
3
ктото 12.06.2018 12:59
Золотце, ты вроде и жалеть не должен об ушедшем союзе . Тебе сейчас хорошо.
4
2
=
2
WWWW 12.06.2018 08:15
"Мы едины - мы Россия" - тулеевского чурова наконец-то уволили с хлебного места.
"Тулеевского Чурова", рисовавшего 96,69 и слепившего мандат депутата облсовета маразматику Кузбасса отправили в отставку, хотя нужно было бы на нары - доски грызть за фальсификации выборов.
http://kuzpress.ru/politics/11-06-2018/60719.html
11
3
=
8
ктото 12.06.2018 13:03
Wwwwwww, в подполье сидел что-ли? мы эту тему уже обсудили и вынесли вердикт- по собственному желанию с таких мест не уходят на свободу, только
3
1
=
2
Синяя Борода 12.06.2018 08:20
А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.
9
7
=
2
жжвик 12.06.2018 08:24
а если , еще и Сейшелы с Кубой, то праздник будет ярче и веселее.
9
1
=
8
Айл Би Бэк 12.06.2018 08:25
А что с Манчжурией? Отдадим братскому Китаю?
5
0
=
5
великий корм 12.06.2018 10:24
Ни в жисть!
1
3
=
-2
жжвик 12.06.2018 10:26
и не за что?)
1
3
=
-2
veranvkz 12.06.2018 09:41
Синяя Борода: А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.



"Тот,кто не сожалеет о распаде Советского Союза -не имеет сердца. А у того ,кто хочет его восстановить -отсутствует разум"

Президент Казахстана Н.Назарбаев
10
4
=
6
Патриот 12.06.2018 09:56
veranvkz:
Синяя Борода: А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.



"Тот,кто не сожалеет о распаде Советского Союза -не имеет сердца. А у того ,кто хочет его восстановить -отсутствует разум"

Президент Казахстана Н.Назарбаев

Верка, ты на такие тусовки не ходила? Как-то у вас с витюсиком между да здравствует и долой промежуток небольшой.
7
12
=
-5
veranvkz 12.06.2018 11:05
Увы...
"Вы- УМЫ ,а мы-увы....":)))
6
1
=
5
SBPopov 12.06.2018 10:42
veranvkz:
Синяя Борода: А я буду праздновать, когда в состав России войдут оставшиеся 14 братских республик СССР плюс примкнувшие к ним Польша, Финляндия, Монголия и Константинополь. Ну и, конечно же, Аляска.



"Тот,кто не сожалеет о распаде Советского Союза -не имеет сердца. А у того ,кто хочет его восстановить -отсутствует разум"

Президент Казахстана Н.Назарбаев


Где-то я подобное читал... У Черчилля что ли? А что с сердцем и разумом у тех, кто своими руками его разваливал? У члена Политбюро ЦК КПСС Н.А.Назарбаева, например?
10
1
=
9
veranvkz 12.06.2018 11:03
Сергей Борисович ,я хорошо помню ,что Н.Назарбаев был единственным ,кто категорически возражал против Беловежского соглашения ,и очень громко.

Из ВИКИ :С апреля года 1991 Н.Назарбаев активно участвовал в переговорах в Ново-Огарёво по вопросам заключения нового союзного договора. Выступал за сохранение СССР.

На тот момент сохранить Союз не было никакой возможности .
И виноваты в этом Ельцин ,Шушкевич и Кучма ,которые в пьяном угаре принимали Беловежские соглашения,воображая себя полновластными "царями" своих территорий и ни на минуту не задумываясь о разрушении вертикальных и горизонтальных хозяйственных связей,которые и привели к тому ,что мы по сей день не восстановили промышленный потенциал советских республик.
6
2
=
4
lis0chca 12.06.2018 11:29
Какая чушь. Все были такие глупые и эти трое глупых обманули... Сегодня хотя бы посмотрите, кто-нибудь хочет к нам присоединиться? Грузия на днях русского парапланериста отколошматила, толпой с камнями на одного, из Казахстана русские убежали, у нас в городе сколько семей осело!
Сначала страны варшавского договора смылись с радостью, потом республики откинулись. И никто не жалеет, назад не просится. На С.Осетию, Абхазию, ДНР, вернувшихся, без слёз не взглянешь... Нельзя вернуться в прошлое и не надо. Надо идти вперёд, надо налаживать уважительные внутренние связи с соседями, а над этим никто не работает. Даже после потери Украины.
9
3
=
6
Шереметьев 12.06.2018 13:05
кто реально возражал (из политбюро) на тот момент в тюрьмах сидели.
5
3
=
2
Alexei1950 12.06.2018 10:34
и очень вам они нужны?)))Россия и так их кормит а хотите чтоб они были беднее чем сейчас ?
3
1
=
2
ктото 12.06.2018 13:04
Даже у Путина таких амбиций нет. Ну ты и замахнулся
1
2
=
-1
жжвик 12.06.2018 13:07
почему-ДАЖЕ?
а чем синька мимо....хуже?
0
3
=
-3
Карина 12.06.2018 08:28
Сегодня у Патриота праздник.
9
3
=
6
жжвик 12.06.2018 08:30
....Сегодня будут танцы!
И щёки девушек горят,
С утра горят румянцем.
6
2
=
4
WWWW 12.06.2018 08:32
жжвик: ....Сегодня будут танцы!
И щёки девушек горят,
С утра горят румянцем.

- Сергей Николаевич, а куриным дерьмом пахнуть будет?!
4
4
=
0
жжвик 12.06.2018 08:34
не,
Вашего, вполне хватит
5
4
=
1
Эскалибур 12.06.2018 12:33
жжвик: не,
Вашего, вполне хватит

Васька Пупко смотрит в окно-
жу-жужвик там бьется ап стекло...
Патриастов стада там -
замахнули па сто граммм...
Мёртвые с "косами" в доль дорог лежат -
Это дело кремлевских ЕР-петушат...
6
2
=
4
Патриот 12.06.2018 09:54
Карина: Сегодня у Патриота праздник.

Сегодня у блондинко с дурацким именем корино выходной, однако. Потрать время с пользой, почитай про праздник книжку.
6
10
=
-4
Карина 12.06.2018 10:54
Почему вы так остро реагируете? Я же ничего плохого не написала. Просто напомнила про праздник относящийся напрямую к вам.

С днем России вас, Патриот! Желаю вам также в дальнейшем непоколебимой веры в светлое будущее этого государства.
9
4
=
5
Шереметьев 12.06.2018 11:11
типичный случай, трехцветная горячка.
8
5
=
3
жжвик 12.06.2018 11:32
неее
обычная, бледная трихонома головняка
и не иначе)))
2
5
=
-3
veranvkz 12.06.2018 11:14
Всё очень просто объясняется -он с блондинками предпочитает встречаться в постели ,а не на общественно -политических сайтах...:)))
9
2
=
7
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:37
Карина: Сегодня у Патриота праздник.

Скорее у националистов. Они Россию-матушку любят
3
2
=
1
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:38
А Патриот - власть
3
1
=
2
Ну, праздник.
Только вот праздновать его как-то неохота. Ибо связан он с провозглашением СУВЕРЕНИТЕТА России.
От кого?
Наверное, от СССР и Российской империи.
Какая, однако, неосмотрительность.
6
8
=
-2
жжвик 12.06.2018 09:11
Вот тут, я с Вами полностью, согласен(и не ипить)
4
2
=
2
Илья 12.06.2018 09:07
Честно говоря, я уже запутался в этих "днях" России, независимости, конституции и в остальном бреде "новороссйских" дат государственных "торжеств". Не помню эти даты и не хочу их помнить. А вы?
11
1
=
10
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:38
Илья, а ты православный?
3
1
=
2
Илья 12.06.2018 13:50
Не понял, какая связь между обсуждаемой темой и моим вероисповеданием? Поясните.
1
0
=
1
Ameno 12.06.2018 13:59
Он хотел букву П заглавной сделать
1
0
=
1
Илья 12.06.2018 16:11
и чтобы изменилось?
1
1
=
0
Kotafey 12.06.2018 09:29
12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента России, в тот момент еще Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе СССР. В первом туре победил Борис Ельцин, набрав 57,3% голосов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/eltzin25
3
5
=
-2
жжвик 12.06.2018 09:33
вот я ..так УВАЖАЮ ВАШУ характерность(вам 5 лет жить осталось, с ВАШИХ СЛОВ), а Ваше "чувство ответственности перед обществом"-
просто зашкаливает
3
5
=
-2
жжвик 12.06.2018 09:40
Дай ВАШ БОГ времени, чтобы ВЫ успели донести СВОИ МЫСЛИ , до простолюдин.
2
4
=
-2
SBPopov 12.06.2018 10:46
Kotafey: 12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента России, в тот момент еще Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе СССР. В первом туре победил Борис Ельцин, набрав 57,3% голосов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/eltzin25


повторное голосование прошло 3-4 октября 1993 года
8
1
=
7
Ameno 12.06.2018 14:00
+++
0
0
=
0
Дихлофос 12.06.2018 10:08
12 июня в Российской Федерации отмечается государственный праздник нашей страны – День России
Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Похоже действительно, сегодня Геббельс работал бы разносчиком пиццы.
11
5
=
6
Папа 12.06.2018 10:09
Мертвый праздник высосаный из пальца. Поражение в холодной войне не может быть праздником.

Хотя кто и когда спрашивал народ?
14
2
=
12
жжвик 12.06.2018 10:13
Вы меня удивлеяте,
а как же референдум в 17.03.19917)))
4
2
=
2
Патриот 12.06.2018 10:13
Папа: Мертвый праздник высосаный из пальца. Поражение в холодной войне не может быть праздником.

Хотя кто и когда спрашивал народ?

Ты ж топишь здесь против разрезов, почему за Союз не вышел на улицу.
4
10
=
-6
WWWW 12.06.2018 12:50
А ты так и остался вздраТивать у занавесок, патрофиллко...
4
3
=
1
Дихлофос 12.06.2018 10:16
Символы национального единения: Убиваемая дорога в Костенково, Тулеев в немецкой клинике, обнищание населения, мундиаль во время войны, дебилизация скреположеством, кооператив Озеро.
14
5
=
9
Патриот 12.06.2018 10:23
Дихлофос: Символы национального единения: Убиваемая дорога в Костенково, Тулеев в немецкой клинике, обнищание населения, мундиаль во время войны, дебилизация скреположеством, кооператив Озеро.

Символ протеста- рифмовальщик блевотины, заслуженный поёт кузпресса.
5
12
=
-7
WWWW 12.06.2018 12:49
Ты свою петушатину за патриотизм не выдавай, патрофиллко!
5
4
=
1
veranvkz 12.06.2018 11:16
Дихлофос: Символы национального единения: Убиваемая дорога в Костенково, Тулеев в немецкой клинике, обнищание населения, мундиаль во время войны, дебилизация скреположеством, кооператив Озеро.


Всё верно.
Картина маслом.
9
4
=
5
великий корм 12.06.2018 10:23
Нам главное погулять отдохнуть
3
1
=
2
Шереметьев 12.06.2018 10:30
июнь трагичный месяц в истории России. Наполеон, Гитлер, Ельцин...
5
2
=
3
жжвик 12.06.2018 10:38
и ЧИПЫ
5
2
=
3
lis0chca 12.06.2018 11:13
Нет, Дихлофос, не так всё трагично. Есть рост благосостояния граждан, вот Лешке Рагозину, димкиному сынке, бюджет покупает Аудио, особо удлинённую, черный металик, за 8 500 000 рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=bX53pLLT2_A
7
1
=
6
lis0chca 12.06.2018 11:14
Навального или Соболь надо срочно ставить во главе Счётной палаты. Вот и начался бы толк в этой бестолковщине.
8
4
=
4
жжвик 12.06.2018 11:19
я бы лично за WWWW,
но по ходу , он там так наКАЛоМбУрит,
к напильнику привык, считать разучился,
А?
6
3
=
3
WWWW 12.06.2018 12:41
Вы там с Патрофиллом жужжите...
Ну или крепитесь там....
3
2
=
1
WWWW 12.06.2018 12:48
WWWW: Вы там с Патрофиллом жужжите...
Ну или крепитесь там....

2
3
=
-1
жжвик 12.06.2018 12:50
да Вас , даже как на торпеду, стаВИТЬ не зя
собъетесь в полете, залбетите подкровать, хлебнете и сробъетесь с кцурса
КПРФ я не трогал
2
3
=
-1
жжвик 12.06.2018 12:51
я ЗА, таку как, сам ДУРАК
0
3
=
-3
жжвик 12.06.2018 12:52
..ОВЕЦ, мне стада не хватает,
да переплетчик-склеиватель?
0
3
=
-3
WWWW 12.06.2018 12:55
Ооооооооо....явно патриаст уже накушавмши...
Цепочку питания не поменял, дохлый мух?!
2
3
=
-1
veranvkz 12.06.2018 11:19
Пока президент и премьер -Путин с Медведевым никакого прогресса ожидать не приходится.
6
1
=
5
жжвик 12.06.2018 11:23
Регресс, существует только в умах лириков.
Математически, регресс-это прогресс с минусовым показателем степени или кэфа, в зависимости от характера развития
И НЕ ИНАЧЕ(и не ипать)
2
4
=
-2
жжвик 12.06.2018 11:28
а , лирики, склоны издить на эмоциях..
не просчитывая последствия
1
3
=
-2
lis0chca 12.06.2018 11:58
veranvkz: Пока президент и премьер -Путин с Медведевым никакого прогресса ожидать не приходится.

Так-то, что только Россия не переживала..., ну, не разваливаться же ей из-за этой банды!
2
1
=
1
Айл Би Бэк 12.06.2018 12:37
Слава России!
2
0
=
2
WWWW 12.06.2018 12:42
Айл Би Бэк: Слава России!

2
2
=
0
888 12.06.2018 15:19
Цивилев среди молодежи глупо смотрится. Видно как он стар и нелеп
1
0
=
1