#
#
Просмотров: 1622
Тема дня

Этот народ не победить!

Picture

Очередные "заметки на сандалиях" прислал гость портала КузПресс АПМ

Просмотров: 109740
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77644
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Kotafey 19-08-2018 20:19

Alexei1950 19-08-2018 19:20

АПМ 19-08-2018 19:11

доцент истории 19-08-2018 19:05

Русин 19-08-2018 18:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кемерово отсалютовал 100-летнему юбилею

Аэроюбилейный салют

Кемерово отсалютовал 100-летнему юбилею.

Большой салют в областном центре сняли с квадрокоптера.

Видео: #ВидеоПилот

12.06.2018
Просмотров: 685 | Комментариев: 15
me1 13.06.2018 00:26
С праздником, Кемерово и кемеровчане!
Не преувеличивайте негатив от нас, это не так, просто мы неравнодушны к вам!
1
1
=
0
жжвик 13.06.2018 00:30
прилетит тут ми-8
в голубой, вертолете
и бесплатно покажет кино..?
1
1
=
0
me1 13.06.2018 08:27
Как-то некрасиво у Вас слово "грлубой" написано
1
0
=
1
me1 13.06.2018 08:27
"в голубой"
0
0
=
0
АМАН ТУЛЕЕВ ПОЗДРАВИЛ КЕМЕРОВЧАН С ЮБИЛЕЕМ

12 июня 2018 года в Кемерове отмечаем сразу три праздника – День России, День города и 100 – летний юбилей столицы Кузбасса.

От всей души поздравляю вас с такими грандиозными торжествами! Воистину такое бывает — раз в сто лет!

У каждого города, как и у человека, есть своя уникальная биография, своя история, своя Судьба. У нашей областной столицы – она интересная и героическая: с романтикой первопроходцев, суровыми буднями, яркими трудовыми победами.
Наш город пережил много этапов становления: смелые и успешные технологические исследования Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», реализацию масштабных программ по созданию новой угольно-металлургической базы, тяжёлые годы Великой Отечественной, когда тысячи кемеровчан надели солдатские шинели и ушли на фронт.
А Кемерово стал центром эвакуации для многих предприятий из европейской части страны и домом для тех, кого война лишила крова и надежды на будущее.

За короткий, по историческим меркам, период город прошел путь от села Щеглово, в котором в 1918 году проживало 4 тысячи человек, до крупного административного центра Сибири с населением более полумиллиона жителей.

Всего за 100 лет пройден путь — от деревни — до областного центра. И если в 1918 году по улицам деревянного одноэтажного города свободно «прогуливались» коровы, а жители ездили в основном на лошадях, то, каким мы видим наш город сегодня!
Красивый и уютный, дружелюбный и гостеприимный. Один из крупнейших индустриальных центров на востоке России. Город энергетики, химии, машиностроения. Современный культурный и образовательный центр России с мощной системой инфраструктуры, международным аэропортом им. А.А. Леонова.

Сегодня Кемерово стремительно растет и динамично развивается. Год от года обновляется его архитектурный облик, создаются комфортные условия для труда, учебы, отдыха и самое главное для жизни!
Наш город известен своими успехами не только в России, но и далеко за её пределами. Да разве перечислишь все наши общие достижения в рамках одной поздравительной статьи! Таких стремительных и насыщенных событий, которые произошли у нас за минувшие десятилетия, с лихвой хватит на увесистую летопись. Об этом написаны сотни хороших, интересных и добрых книг.
Но главным богатством города были и остаются люди – талантливые, трудолюбивые, мудрые.
Каждый день, дорогие кемеровчане, вы отдаёте частичку себя, своих сердец и души во благо процветания нашего родного ГОРОДА.
Великое вам спасибо! И конечно, низкий поклон нашим дорогим ветеранам.
Это наш «золотой фонд», наша гордость и совесть!
Это образец беззаветного служения Отечеству!

Для каждого из нас, уважаемые земляки, Россия начинается с малой Родины – места, где мы живём, работаем, создаём семьи, растим и воспитываем детей, строим планы на будущее.
И сколько бы времени ни прошло как бы ни менялись эпохи, как бы ни складывались наши Судьбы,- это такое место, куда всегда хочется вернуться.
Юбилей города – это прекрасный повод ещё раз признаться в любви нашей малой Родине.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

У нашей областной столицы впереди ещё много Юбилеев.
Уверен, что и впредь КЕМЕРОВО будет нашим общим, уютным, тёплым домом, который бережёт и хранит добрые традиции, дарит спокойствие, радость и детский смех. В этот знаменательный день желаю всем жителям, каждой семье нашего прекрасного города крепкого здоровья, неизменной удачи и достойного будущего.
0
3
=
-3
ЖЖЖ 13.06.2018 09:14
Это он прямо из реанимации?
4
0
=
4
Alexei1950 13.06.2018 10:34
много -много -до живите до них!
0
0
=
0
Alexei1950 13.06.2018 09:08
не волнуйтесь --придёт время и вы окажетесь в отвале!спасибо Волкову
0
0
=
0
ЖЖЖ 13.06.2018 09:13
Скоро нам профукивать
0
1
=
-1
Крысюк 13.06.2018 18:33
Красиво деньги на ветер улетают
1
0
=
1
Папа 14.06.2018 00:13
Кто такой Тулеев?
1
0
=
1
жжвик 14.06.2018 00:16
Лиденец журнализда
2
0
=
2
Синяя Борода 14.06.2018 03:22
Папа: Кто такой Тулеев?

Да ну этот, как иво - Шарман, Тулеев.
0
0
=
0