#
#
Просмотров: 1106
Тема дня

"...и танки наши быстры"

Picture

Сергей Цивилёв лично встретил проезжавшие через Кузбасс из Лаоса танки Т-34.

Просмотров: 5548
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10146
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Кемерово отсалютовал 100-летнему юбилею

Аэроюбилейный салют

Кемерово отсалютовал 100-летнему юбилею.

Большой салют в областном центре сняли с квадрокоптера.

Видео: #ВидеоПилот

12.06.2018
Просмотров: 985 | Комментариев: 15
me1 13.06.2018 00:26
С праздником, Кемерово и кемеровчане!
Не преувеличивайте негатив от нас, это не так, просто мы неравнодушны к вам!
1
1
=
0
жжвик 13.06.2018 00:30
прилетит тут ми-8
в голубой, вертолете
и бесплатно покажет кино..?
1
1
=
0
me1 13.06.2018 08:27
Как-то некрасиво у Вас слово "грлубой" написано
1
0
=
1
me1 13.06.2018 08:27
"в голубой"
0
0
=
0
АМАН ТУЛЕЕВ ПОЗДРАВИЛ КЕМЕРОВЧАН С ЮБИЛЕЕМ

12 июня 2018 года в Кемерове отмечаем сразу три праздника – День России, День города и 100 – летний юбилей столицы Кузбасса.

От всей души поздравляю вас с такими грандиозными торжествами! Воистину такое бывает — раз в сто лет!

У каждого города, как и у человека, есть своя уникальная биография, своя история, своя Судьба. У нашей областной столицы – она интересная и героическая: с романтикой первопроходцев, суровыми буднями, яркими трудовыми победами.
Наш город пережил много этапов становления: смелые и успешные технологические исследования Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», реализацию масштабных программ по созданию новой угольно-металлургической базы, тяжёлые годы Великой Отечественной, когда тысячи кемеровчан надели солдатские шинели и ушли на фронт.
А Кемерово стал центром эвакуации для многих предприятий из европейской части страны и домом для тех, кого война лишила крова и надежды на будущее.

За короткий, по историческим меркам, период город прошел путь от села Щеглово, в котором в 1918 году проживало 4 тысячи человек, до крупного административного центра Сибири с населением более полумиллиона жителей.

Всего за 100 лет пройден путь — от деревни — до областного центра. И если в 1918 году по улицам деревянного одноэтажного города свободно «прогуливались» коровы, а жители ездили в основном на лошадях, то, каким мы видим наш город сегодня!
Красивый и уютный, дружелюбный и гостеприимный. Один из крупнейших индустриальных центров на востоке России. Город энергетики, химии, машиностроения. Современный культурный и образовательный центр России с мощной системой инфраструктуры, международным аэропортом им. А.А. Леонова.

Сегодня Кемерово стремительно растет и динамично развивается. Год от года обновляется его архитектурный облик, создаются комфортные условия для труда, учебы, отдыха и самое главное для жизни!
Наш город известен своими успехами не только в России, но и далеко за её пределами. Да разве перечислишь все наши общие достижения в рамках одной поздравительной статьи! Таких стремительных и насыщенных событий, которые произошли у нас за минувшие десятилетия, с лихвой хватит на увесистую летопись. Об этом написаны сотни хороших, интересных и добрых книг.
Но главным богатством города были и остаются люди – талантливые, трудолюбивые, мудрые.
Каждый день, дорогие кемеровчане, вы отдаёте частичку себя, своих сердец и души во благо процветания нашего родного ГОРОДА.
Великое вам спасибо! И конечно, низкий поклон нашим дорогим ветеранам.
Это наш «золотой фонд», наша гордость и совесть!
Это образец беззаветного служения Отечеству!

Для каждого из нас, уважаемые земляки, Россия начинается с малой Родины – места, где мы живём, работаем, создаём семьи, растим и воспитываем детей, строим планы на будущее.
И сколько бы времени ни прошло как бы ни менялись эпохи, как бы ни складывались наши Судьбы,- это такое место, куда всегда хочется вернуться.
Юбилей города – это прекрасный повод ещё раз признаться в любви нашей малой Родине.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

У нашей областной столицы впереди ещё много Юбилеев.
Уверен, что и впредь КЕМЕРОВО будет нашим общим, уютным, тёплым домом, который бережёт и хранит добрые традиции, дарит спокойствие, радость и детский смех. В этот знаменательный день желаю всем жителям, каждой семье нашего прекрасного города крепкого здоровья, неизменной удачи и достойного будущего.
0
3
=
-3
ЖЖЖ 13.06.2018 09:14
Это он прямо из реанимации?
4
0
=
4
Alexei1950 13.06.2018 10:34
много -много -до живите до них!
0
0
=
0
Alexei1950 13.06.2018 09:08
не волнуйтесь --придёт время и вы окажетесь в отвале!спасибо Волкову
0
0
=
0
ЖЖЖ 13.06.2018 09:13
Скоро нам профукивать
0
1
=
-1
Крысюк 13.06.2018 18:33
Красиво деньги на ветер улетают
1
0
=
1
Папа 14.06.2018 00:13
Кто такой Тулеев?
1
0
=
1
жжвик 14.06.2018 00:16
Лиденец журнализда
2
0
=
2
Синяя Борода 14.06.2018 03:22
Папа: Кто такой Тулеев?

Да ну этот, как иво - Шарман, Тулеев.
0
0
=
0