#
#
Просмотров: 1821
Тема дня

Про мыша на дне ковша-2

Picture

Гость портала КузПресс Мышка продолжает подгрызать фундамент обвинений в адрес арестованного А. Федорчука... И обещает продолжение.

Просмотров: 35838
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45337
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

ert 24-02-2020 23:17

GoodWin 24-02-2020 23:00

Kotafey 24-02-2020 22:16

тоня 24-02-2020 22:07

Язва+ 24-02-2020 21:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
5 июля  отмечали всемирный день бикини

Круговорот моды в природе.

Недавно, 5 июля, отмечали всемирный день бикини.

В 1946 г. Луи Реар представил первый мини-купальник, названный им бикини. Дизайнер назвал свое изобретение в честь атолла Бикини, где 1 июля 1946г. США провели первое испытание атомной бомбы. Но истоки данного вида женской одежды уходят еще в эпоху античности. На известных мозаиках из Виллы дель Касале (Villa Romana del Casale), что находится в Сицилии, изображены девушки в "купальниках", выполняющие различные спортивные упражнения (изображение №1).

Другой предмет женского нижнего белья - стринги, тоже имеет свои аналоги в древности.
В древнем Египте, видимо, рабы прикрывали тело по-минимуму. На фресках, где изображены различные сцены из повседневной жизни, некоторые девушки "щеголяют" в нарядах, напоминающие современные стринги. Грудь ничем не прикрыта (изображение №№ 2-4).

В самом Древнем мире мода не стояла на месте и тоже имела цикличность.

Так, например, на древнегреческих вазах архаического периода в моде была яркая, прилегающая к телу женская одежда (пеплос). Позднее одежда стала более свободной и однотонной. В IV в. до н.э. в моду входит одежда из тонких тканей, подчеркивающая фигуру. 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
13.07.2019
Просмотров: 920 | Комментариев: 14
villi225 13.07.2019 12:45
Я только ЗА !
2
0
=
2
АЛЕКС 13.07.2019 13:00
Многие цивилизации бюли,и теже Массоны.
0
2
=
-2
ilnikbez 13.07.2019 17:30
Хорошо быть нудистом... это же сколько экономии :), но о вкусах не спорят.
2
1
=
1
uttkin 13.07.2019 17:37
Ага! Был у меня один знакомый парень, который даже зимой ходил без рубашки и купался в ледяной воде расталкивая льдинки...экономил на одежде, зато ел за троих, однако!
0
3
=
-3
Kotafey 13.07.2019 17:35
Это нифига не стринги...это был просто пояс..
0
0
=
0
так - то 13.07.2019 17:50
Котафей, там на почту я тебе письмо послала, будь так любезен, подскажи, если не трудно...) пожайлуста
0
0
=
0
Kotafey 13.07.2019 20:11
Ответил.
2
0
=
2
так - то 13.07.2019 17:50
пожалуйста
0
0
=
0
Basil 13.07.2019 22:35
А в чём новость? Ну показали произведение. А что не так?
0
1
=
-1
Basil 13.07.2019 22:40
У автора проблемы с девушками или переизбыток?
0
1
=
-1
Kotafey 13.07.2019 22:52
У Льва одна проблема он банальностями восхищается как открытиями :) Молодой еще.
0
0
=
0
Эредин 13.07.2019 23:53
Ну тут не сколько новость, сколько интересные факты и предположения из глубины веков, вот например из недавно прослушанной лекции предположение:
скандинавский тролль и неандерталец
0
0
=
0
виктор 13.07.2019 23:06
как правильно отмечать всемирный день бикини? одеванием или сниманием ?
2
1
=
1