#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3863
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15498
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Кинотеатры России боятся террора против

Кинотеатры боятся террора против "Матильды"

"Формула кино" и "Синема парк" отказались от проката готовящегося к выпуску в прокат фильма.

Руководство крупнейшей в России сети кинотеатров — "Формула кино" и "Синема парк" отказалось от проката фильма Алексей Учителя "Матильда". В пресс-службе киносети пояснили, что такое решение было принято, чтобы защитить посетителей кинотеатров от "рисков", связанных с публичным показом фильма — в частности, недавних поджогов и угроз в адрес киносети.

Говоря о "рисках", руководство киносети подразумевает неправомерные действия противников фильма и угрозы, поступающие в адрес кинотеатров.

По словам Артамоновой, письма с угрозами поджогов от имени организации "Христианское государство – Святая Русь" продолжают поступать в разные залы киносети, и по каждому из них организация обращается в правоохранительные органы.

Однако качественной обратной связи и рекомендаций по безопасности в ответ на эти обращения, отмечает представитель "Синема Парка" и "Формулы Кино", органы правопорядка не дают".

Отказ "Синема парка" и "Формулы кино" от проката "Матильды" означает, что фильм не будет показан в крупнейшей российской киносети. Киносеть управляет сотнями залов в 25 городах России.

"Мы, к сожалению, не можем предпринять такие же беспрецедентные меры безопасности, какие были предприняты во время показа во Владивостоке (в этом городе 11 сентября прошел пока единственный публичный показ фильма - "Газета.Ru"). Там была усилена охрана, привлечены дополнительные силы, — объяснила Артамонова, — подобное усиление мер безопасности возможно во время одного показа, однако в прокате такого уровня безопасности никто обеспечить не сможет. К тому же, во многих городах наши кинотеатры находятся в торговых центрах – это создает дополнительные сложности для режима их охраны".

Противники картины угрожали киносети в связи с прокатом фильма Учителя задолго до премьеры — в июле организация "Христианское государство – Святая Русь" (ХГ-СР) обнародовала обращение с призывом поджигать кинотеатры, согласившиеся показывать "Матильду":

"Кинотеатры реально начнут поджигать. Провокаторы проплатят поджоги. Много средств даже не нужно – за каждый подожженный кинотеатр многим будет достаточно и 5-10 тыс.руб. Оппозиция тратит сотни миллионов на то, чтобы начать войну, на то чтобы расшатать народ. Но выход на экраны "Матильды" повлечет за собой страшные, для всей России, последствия – всего за 10 млн руб. можно сжечь все кинотеатры России", — писали авторы писем.

И поджоги действительно начались: в ночь на 31 августа неизвестные кинули "коктейль Молотова" в здание студии "Лендок", где арендует помещение "ТПО "Рок" — кинокомпания режиссера "Матильды" Алексея Учителя. "Около 04.00 утра у нас был вызов на адрес Крюков канал, дом 12. Прибывшие пожарные обнаружили там горящий подоконник и потушили его за четыре минуты", — подтвердили факт пожара в МЧС. Однако причины возгорания в ведомстве не сообщили.

По данным местного издания "Фонтанка.Ru", двое неизвестных бросили в здание по адресу Крюков канал, дом 12 в Санкт-Петербурге, где находится офис студии "Рок" режиссера Алексея Учителя, две бутылки с зажигательной смесью, и одна из них попала в окно.

4 сентября в Екатеринбурге 39-летний Денис Мурашов попытался протаранить центральный вход кинотеатра "Космос" на УАЗе.

Автомобиль был нагружен бочками с бензином, газовыми баллонами и дровами. Въехать в здание Мурашову не удалось, поэтому он вышел из машины, поджег бутылку с "коктейлем Молотова" и бросил ее в салон авто. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Мурашова задержала полиция.

На допросе он заявил, что хотел сжечь кинотеатр из-за фильма "Матильда", поскольку его оскорбило то, как Учитель показал роман императора Николая II (прославленного Русской Православной Церковью в лике святых) и балерины Матильды Кшесинской. В это время в кинотеатре шел Уральский кинофестиваль. Как рассказал программный директор фестиваля Валерий Кичин, на киносмотре не планировалось никаких показов или других акций, связанных с "Матильдой".

Но и на этом нападки со стороны противников фильма не закончились: 11 сентября в день предпремьерного показа "Матильды" в Москве, неизвестные подожгли две машины у офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя. На месте происшествия были разбросаны записки со словами "За Матильду гореть". Общая площадь возгорания составила около 8 квадратных метров. Пострадавших в результате инцидента не было.

Фото с места происшествия опубликовал в своем блоге на Facebook сам Добрынин. "Пока Поклонская рассказывает всем о каких то исках родственников святого царя и пытается запретить фильм, её сторонники продолжают кидать коктейли Молотова и жечь, — написал адвокат Учителя в фейсбуке. — Причем происходит все это синхронно.

Из-за сообщений о поджогах 11 сентября в кинотеатре "Иллюзион" был отменен единственный в Москве предварительный показ "Матильды".

Правда, представители руководства кинотеатра заверили, что отмена была вызвана исключительно "техническими причинами".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков осудил "уродливые проявления" вокруг фильма "Матильда" и отметил, что нападения на студию или кинотеатры в связи с показом картины Алексей Учителя будут жестко пресекаться.

Источник: Газета.ru
13.09.2017
Просмотров: 1012 | Комментариев: 71
Lisichca 13.09.2017 09:05
Тупость Поклонской в массы! Все в маразм! За царя и Отечество! Вперёд! То есть назад!
8
2
=
6
Клещ 13.09.2017 09:24
Lisichca: Тупость Поклонской в массы! Все в маразм! За царя и Отечество! Вперёд! То есть назад!

А если посмотреть поглыбже? Чем не способ отвлечь людей от того,что происходит с ценами,тарифами и т.д. Чтоб не задавали неудобных вопросов. Нате вам кино и скандал вокруг этого кино,раздутый на ровном месте. Развлекайтесь,бейте друг другу морды,спорьте до хрипоты. А депутаты,как только скандал начинает утихать,подбрасывают периодически дровишек. Достойное занятие для депутатов. Так для чего это делается?
6
0
=
6
Дихлофос 13.09.2017 09:34
Клещ: Так для чего это делается?


Но нужна и судорога; об этом позаботимся мы, правители. У рабов должны быть правители. Полное послушание, полная безличность, но раз в тридцать лет Шигалев пускает и судорогу, и все вдруг начинают поедать друг друга, до известной черты, единственно чтобы не было скучно. Бесы. Достоевский.
3
1
=
2
арбуз 13.09.2017 09:35
Ты думаешь, Поклонская -сакральная жертва? А весь этот шум вокруг Матильды Кремлём рукотворный? А што, што то в этом есть... Тем паче, пензию решили не повышать-а даже уменьшить. А пенсы в России великая штука. "А мы им Матльду
подбросим"...
3
0
=
3
арбуз 13.09.2017 09:35
это Клещу
1
0
=
1
Клещ 13.09.2017 09:59
арбуз: это Клещу

Я понял.Просто как версия.Раздуть скандал,стравить людей,причём за деньги из бюджета... Каждый день трындят про это. Кроме этого проблем в стране нет?
2
0
=
2
Папа 13.09.2017 21:23
Клещ:
Lisichca: Тупость Поклонской в массы! Все в маразм! За царя и Отечество! Вперёд! То есть назад!

А если посмотреть поглыбже? Чем не способ отвлечь людей от того,что происходит с ценами,тарифами и т.д. Чтоб не задавали неудобных вопросов. Нате вам кино и скандал вокруг этого кино,раздутый на ровном месте. Развлекайтесь,бейте друг другу морды,спорьте до хрипоты. А депутаты,как только скандал начинает утихать,подбрасывают периодически дровишек. Достойное занятие для депутатов. Так для чего это делается?



Как думаете когда книги начнут жечь на улицах?
0
0
=
0
ИПешник 13.09.2017 09:31
Странно наблюдать как ВЛАСТЬ в корыстном смысле слова... пытается ЦАРСКИМ ЗАМАШКАМ придавать наиважнейшее значение в развитии страны:

* ВСЕ В НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ БЫВШИЕ КОММУНИСТЫ!!!

* Галава государства ДЕЙСТВУЮЩИЙ И ВЕРНЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ еНКВД! Он служил там не радовым конвоиром... Он там, как они любят говорить, прошел "школу Абвера"!(высшая масть)

А значит РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ в его мировозрении... и его преданности тем Большевистским идеалам... ОСОЗНАННЫЙ и поддерживаимый АКТ!!!

* Вроде как "перекрасившись" в тех, кого ЕГО ПРЕДКИ СТАВИЛИ К СТЕНКЕ... он принял флаг и герб с элементами белогвардейщины!

Более того, стал креститься и ставить свечки! ЭТО ТОТ, КТО ПРИШЕЛ ИЗ АРМИИ РАЗРУШИТЕЛЕЙ ЦЕРКВЕЙ и убийства духовных лидеров!...если "перекрасился", ТО ПОЧЕМУ НЕ ПОКАЯЛСЯ? и не ушел в монастырь... замаливать грехи?

* ОН, отношения к царской стране не имеет! Отец его был еНКВДешником! На его месте было бы логичней переживать за вождя большевиков - В.И.Ленина...

* "Перекрасившись" ОН запутался окончательно - из ЕГО действий можно различить несколько типов госвсласти:
-ярко выраженный тип ОПГ,
-царский стиль, плюс имперские амбиции,
-большевистский стиль- цензура, расправы и железный занавес,
-анархия - кому то можно всё, законы не соблюдаются, люди предоставлены сами себе!

* ЕГО ВАССАЛЫ тем более запутались - Законы принимают абсурдные и за оскорбление бога как живой личности, Искусство трактуют как вздумается(есть неприкасаемые), на марш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК идут с ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЦАРЯ!!!!!!!!!

* По логике вещей... если к власти придёт царь-Друид, то пипец ВСЕМ ДРОВОСЕКАМ!
И мультик "Изумрудный город" запретят из-за отрицательного персонажа - Железный дровосек!?
На Топоры и пилы введут запрет!
...это, при наших сегодняшних МРАКОБЕСИЯХ... НЕ СМЕШНО! ...при таких "УГАРАХ ВЛАСТИ" всё может быть!

Дпутатша из ГосДуры - явно больная! ...нам ещё не хватало ТЕРРОРИСТОВ под воззванием - "За монарха!"
плюс теракты в метро от фундаменталистов... и получим ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!

ФСБ, СКР,...уймите девку! иначе будет поздно!
Она де факто является ВДОХНОВИТЕЛЕМ ТЕРРОРА!

Я, против революции! Но кто то должен ВРАЗУМИТЬ ГАЛАВУ ГОСУДАРСТВА!... прислушаться к чувству здравого смысла!
7
0
=
7
Дихлофос 13.09.2017 09:39
ИПешник: ФСБ, СКР,...уймите девку! иначе будет поздно!


Мизулины, яровые и поклонские, это ширма, которую делали не для того чтобы унимать.



6
0
=
6
FSS 13.09.2017 09:28
Оказывается все так просто, прикинься верующим и тебе можно творить любые бесчинства в стране, плевать на закон, подтирать задницу чувствами здравомыслящих людей, да и просто в открытую заниматься экстремизмом.
7
0
=
7
Лом 13.09.2017 09:47
+100500!
3
0
=
3
Лом 13.09.2017 09:48
Не хочешь - не ходи и не смотри, а мне сука такая не указывай что мне смотреть и во что верить!
6
0
=
6
Лом 13.09.2017 09:49
Это я не ФСС а попам-экстремистам с ублюдошной Поклонской
5
0
=
5
Папа 13.09.2017 21:25
FSS: Оказывается все так просто, прикинься верующим и тебе можно творить любые бесчинства в стране, плевать на закон, подтирать задницу чувствами здравомыслящих людей, да и просто в открытую заниматься экстремизмом.



Что мешает взять за текстикулы руководство "Христианское государство – Святая Русь"?
0
0
=
0
Сдаецца мне, что дело тут не в личных предпочтениях того или иного исторического деятеля.

Видать, Учитель кому-то крепко насолил, раз его так прокатывают по всем фронтам.

Думаю, на торрентах этот фильм вскоре можно будет скачать без труда.
2
0
=
2
арбуз 13.09.2017 09:43
Посмотрел за эту организацию-чё за хрень такая:
Всероссийская Общественная Православная Организация «Христианское Государство — Святая Русь»(Всероссийская Общественная Православная Организация ХГСР) — официально незарегистрированная, общественная организация в РФ, получившая широкую известность в январе 2017 г., когда её активистами были разосланы предупреждения руководству российских кинотеатров о недопустимости демонстрации готовящегося к показу фильма режиссёра А. Учителя «Матильда».
В Минюсте не зарегана, Песков назвал её (ХГСР) чуть ли ни аж терористической, сайт блокирован-но найти её как двапальцаобасфальт...новая ИГ? Росейскаго розливу?...
4
0
=
4
Лом 13.09.2017 09:47
В пресс-службе киносети пояснили, что такое решение было принято, чтобы защитить посетителей кинотеатров от "рисков", связанных с публичным показом фильма — в частности, недавних поджогов и угроз в адрес киносети.

А я бы рискнул
2
1
=
1
Лом 13.09.2017 09:50
Мое право смотреть. Фильм не запрещен, пропаганды нацизма нет, значит можно смотреть. Не так что ли?!!
4
1
=
3
Chemicalbrazer 13.09.2017 09:57
Чем организация "Христианское государство – Святая Русь" (ХГ-СР) отличается от ИГИЛ?
6
1
=
5
Chemicalbrazer 13.09.2017 10:00
Фанатики христанутые.
4
1
=
3
Православный 13.09.2017 10:08
Всё дело в марте 2018 года...
Будет еще много провокаций, сакральных жертв, возможно и терактов...
Но Путин и Русский народ одержит сокрушительную победу против мировых сил зла и внутренней пятой колонны.
Третье десятилетие 21 века пройдет под знамением Великой,свободной и процветающей России.
1
11
=
-10
Православный 13.09.2017 10:16
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
1
10
=
-9
Чалдон 13.09.2017 12:13
Православный: Всё дело в марте 2018 года...
Будет еще много провокаций, сакральных жертв, возможно и терактов...
Но Путин и Русский народ одержит сокрушительную победу против мировых сил зла и внутренней пятой колонны.
Третье десятилетие 21 века пройдет под знамением Великой,свободной и процветающей России.

Верно, Лёлик, русский народ одержит победу над ворьём, путина таки грохнут, дай-то Бог,
в 1918 г., после чего миру явится Великая свободная процветающая Россия.
4
0
=
4
Православный 13.09.2017 13:09
Чалдон:
Православный: Всё дело в марте 2018 года...
Будет еще много провокаций, сакральных жертв, возможно и терактов...
Но Путин и Русский народ одержит сокрушительную победу против мировых сил зла и внутренней пятой колонны.
Третье десятилетие 21 века пройдет под знамением Великой,свободной и процветающей России.

Верно, Лёлик, русский народ одержит победу над ворьём, путина таки грохнут, дай-то Бог,
в 1918 г., после чего миру явится Великая свободная процветающая Россия.

в 1918?
0
3
=
-3
Чалдон 13.09.2017 13:42
Православный:
Чалдон:
Православный: Всё дело в марте 2018 года...
Будет еще много провокаций, сакральных жертв, возможно и терактов...
Но Путин и Русский народ одержит сокрушительную победу против мировых сил зла и внутренней пятой колонны.
Третье десятилетие 21 века пройдет под знамением Великой,свободной и процветающей России.

Верно, Лёлик, русский народ одержит победу над ворьём, путина таки грохнут, дай-то Бог,
в 1918 г., после чего миру явится Великая свободная процветающая Россия.

в 1918?

В 2017 или в 2018, я откуда знаю? Лишь бы поскорее этот воровской гадюшник кончился.
4
0
=
4
Православный: Всё дело в марте 2018 года...
Будет еще много провокаций, сакральных жертв, возможно и терактов...
Но Путин и Русский народ одержит сокрушительную победу против мировых сил зла и внутренней пятой колонны.
Третье десятилетие 21 века пройдет под знамением Великой,свободной и процветающей России.

Да бросьте, победу... на 14-ом году правления Обама ценник на жижу уронил, у будущего победителя экономика в пятую точку сдулась... Он МРОТ с ПМ уровнять за 17-ть лет не смог, обещает только через 19-ть... ))))))
5
0
=
5
UVG 13.09.2017 18:20
Православный: Всё дело в марте 2018 года...
Будет еще много провокаций, сакральных жертв, возможно и терактов...
и.
Навеняка! Щас заканчивается съемка фильма "Сирота казанская" "Сотона тыргАнская". Блокбастер.Предварительная продажа билетов идет во все кэфси забегаловках.
4
0
=
4
арбуз 13.09.2017 10:20
Православная организация «Христианское государство — Святая Русь» опубликовала официальное заявление, в котором указывает, что ее последователи не имеют никакого отношения к пожару в кинотеатре «Космос». По словам активистов, они и сами не ожидали, что инциденты начнутся так скоро.

Не исключаем того варианта, что поджоги были совершены, с целью провокации, теми же самыми силами, что и заказали х/ф «Матильда» к столетию кровавого переворота в России,
2
0
=
2
Консуэло 13.09.2017 10:26
Ну смотри ты как они правды испугались!!!!!!!! Тоже мне кумира нового нашли а ведь нас в школе учили что это Николай Кровавый!!!!! Не какой не святой, потом его уже осветили, а про расстрел людей забыли что ли и почему его интрижку с Кшесинской надо скрывать, а? Фильм надо показывать, широко и не бояться а то завтра вообще ничего не дадут посмотреть.

ЭТО ЖЕ ТЕРРОРИЗМ КАК ВЫ НИ ПОНИМАЯЕТЕ!!!!! Эти попы крестопузые хуже ИГИЛа с Поклонской вместе!!!!!
5
0
=
5
Консуэло 13.09.2017 10:27
Надо будет посмотреть кино, нас не запугать!!!!!
2
0
=
2
Консуэло: Надо будет посмотреть кино, нас не запугать!!!!!

Покажут его по Первому каналу! И увидишь, что фильма то слабенькая, как и всё у УЧителя!
0
2
=
-2
Клещ 13.09.2017 15:17
Сова во-зле Олим:
Консуэло: Надо будет посмотреть кино, нас не запугать!!!!!

Покажут его по Первому каналу! И увидишь, что фильма то слабенькая, как и всё у УЧителя!

Первый,вроде как,отказался от показа.
0
1
=
-1
Консуэло: Надо будет посмотреть кино, нас не запугать!!!!!

Верняк. Мы самого Ельцина в гробу видели в белом Центре.
2
0
=
2
Консуэло 13.09.2017 10:28
А так бы ни в жизни не пошла, не люблю про царей. Но тут раз такое дело надо будет сходить и посмотреть, когда будут показывать
1
0
=
1
арбуз 13.09.2017 10:29
Ещё одни "православные"-
"Православное братство Преподобного Сергея Радонежскаго"
1
0
=
1
ИПешник 13.09.2017 10:37
Да... чудны поступки граждан твоих страна!

Малой пацан баловался... и забрёл в храм ловить Покемонов... Результат мальчугана обвинили - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Причем реально... это "преступное действие" не выражается практически ничем! Пацану за то, что он просто в этом здании... думал о своём!... ЗА ИНАКОМЫСЛИЕ в сооружении на котором блестящая крыша и символ - ему впаяли ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА!
:)))он не плясал на амвоне, он не кричал призывы... он вообще не кричал ничего, он не крыл всех матом и не показывал оскорбительных жестов... ОН ПРОСТО БЫЛ ЗАНЯТ СВОИМИ МЫСЛЯМИ! об игре

Дама простолюдинка, практически выходец из СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО Советского Союза... состоящая в ГосДуре, посмотрев анонс к очередному... каких множество... Художественному фильму... пользуясь своим статусом, РЕШИЛА изобразить из себя "барыню из царских кровей" и капризно РАЗДУТЬ СКАНДАЛ!
Регулярно пропагандируя Монархию в различных её формах - приходит на акцию Бессмертный полк с изображением Царя!
Царь, это тот символ, который ТОПИЛ В КРОВИ тех... КТО ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ!!! ...тем более все знают о предателях "Власовцах", перешедших на сторону фашистов... от имени Царской России"!
...разве это не оскорбление ЧУВСТВ? участвующих в Победном параде и марше Бессмертный полк???

Дама постоянно пропагандирует саботаж Художественного произведения, что начало воплощаться В РЕАЛЬНЫЕ ТЕРАКТЫ! УГРОЖАЮЩИЕ ЛЮДЯМ!
Даму за это НИКТО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ:)))

...А теперь сравните - Мальчик с айфоном в храме, который просто думал "о своём" - осужден на 3, 5 лет!
...и Дама из ГосДуры, которая считает себя неприкасаемой... продолжает, дестабилизировать жизнь людей! в стране!!!

во что это может вылиться?

ВИЛЫ!!!
6
1
=
5
Чалдон 13.09.2017 12:16
ИПешник:
Царь, это тот символ, который ТОПИЛ В КРОВИ тех... КТО ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ!!! ...тем более все знают о предателях "Власовцах", перешедших на сторону фашистов... от имени Царской России"!

Отсюда поподробнее, пжалста.
Кто именно топил в крови, кого?
Власов и его последователи были монархистами?
1
2
=
-1
me1 13.09.2017 10:55
Ужас какой-то. Действительно террор!
2
0
=
2
uttkin 13.09.2017 11:00
me1: Ужас какой-то. Действительно террор!

А чё! Дама придурочная с иконой Николая Кровавого и придурок с красными вилами...поставить друг против друга...кто победит? а не надо евреям по-новому стравливать русский народ...Интернетсообщество обсудит и примет правильное решение...
0
5
=
-5
ИПешник 13.09.2017 11:27
:))))вот Вы вроде как из кпрф... а чёто НОЛЬ реакции, НОЛЬ мнения, что она на марш Бессмертный полк приперла портрет царя!?

...хотя... о чём это я? - "Ручная оппозиция":)))
4
0
=
4
Чалдон 13.09.2017 12:18
uttkin:
А чё! Дама придурочная с иконой Николая Кровавого

Если кто и был кровавый, так это красные от крови миллионов убитых русских людей Ленин и Сталин.
3
2
=
1
uttkin 13.09.2017 12:20
Чалдон:
uttkin:
А чё! Дама придурочная с иконой Николая Кровавого

Если кто и был кровавый, так это красные от крови миллионов убитых русских людей Ленин и Сталин.

А я о чём говорю? Ты чё с дамой придурошной с Николашкой Кровавым? Обозначился, однако? Ну, наконец-то!
0
4
=
-4
Чалдон 13.09.2017 12:23
Царя Николая к лику святых Церковь причислила, а не дама.
1
1
=
0
uttkin 13.09.2017 12:25
Чалдон: Царя Николая к лику святых Церковь причислила, а не дама.

Ну и ладно! Ты то с ним?
0
3
=
-3
Чалдон 13.09.2017 12:31
Я с печеньками Госдепа.
1
1
=
0
uttkin 13.09.2017 12:34
Чалдон: Я с печеньками Госдепа.

Ты оказывается умный, не прогадал, однако?
1
2
=
-1
Чалдон 13.09.2017 12:36
Не то что ты, Уткин, всю молодую жизнь пропахал за цацки и теперь на пенсии пашешь.
1
1
=
0
uttkin 13.09.2017 12:37
Чалдон: Не то что ты, Уткин, всю молодую жизнь пропахал за цацки и теперь на пенсии пашешь.

Люблю работать...в удовольствие...
0
2
=
-2
Чалдон 13.09.2017 12:39
uttkin:
Чалдон: Не то что ты, Уткин, всю молодую жизнь пропахал за цацки и теперь на пенсии пашешь.

Люблю работать...в удовольствие...

За цацки особенно, вумный як Уткен вутка.
1
1
=
0
uttkin 13.09.2017 12:40
Чалдон:
uttkin:
Чалдон: Не то что ты, Уткин, всю молодую жизнь пропахал за цацки и теперь на пенсии пашешь.

Люблю работать...в удовольствие...

За цацки особенно, вумный як Уткен вутка.

Чалдон не дурнее...
0
3
=
-3
uttkin 13.09.2017 12:39
uttkin:
Чалдон: Не то что ты, Уткин, всю молодую жизнь пропахал за цацки и теперь на пенсии пашешь.

Люблю работать...в удовольствие...

Вчера три книги реставрировал, одна из них про артезианские скважины, пробуренные в 60-х годах возле Тяжина...вспомнил, видел я их, пробовал воду, вкусная, однако!!!
1
0
=
1
Чалдон 13.09.2017 12:41
uttkin:
Вчера три книги реставрировал

Ну хоть за плату?
1
0
=
1
uttkin 13.09.2017 12:43
Чалдон:
uttkin:
Вчера три книги реставрировал

Ну хоть за плату?

И это вы называете плату?
0
1
=
-1
uttkin 13.09.2017 12:44
...сам плачу себе...за удовольствие...
0
1
=
-1
uttkin 13.09.2017 12:45
...и плАчу от удовольствия...
0
1
=
-1
Чалдон 13.09.2017 13:44
Комми-ужосс.
1
0
=
1
Тайга 13.09.2017 13:03
Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода прокомментировал антисемитские заявления противников фильма “Матильда”

9 августа, 13:00
Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода прокомментировал антисемитские заявления противников фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», посвященного отношениям последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. «Я хорошо понимаю, что есть люди, и их довольно много, для которых Николай II является святым. Они имеют право так думать, так же, как у других людей есть право думать о последнем российском императоре по-другому. Хорошо известно, что мнение об одном и том же произведении искусства (картине, фильме, музыкальном произведении) у разных людей могут абсолютно не совпадать, и они могут спорить об этом. Но в подобных спорах категорически нельзя использовать риторику ненависти, что мы, к сожалению, видим едва ли не с начала скандала вокруг фильма «Матильда». Я считаю категорически неприемлемой ситуацию, когда негативную направленность фильма связывают исключительно с национальностью его режиссера. Подобные заявления расшатывают межнациональный и межконфессиональный мир в России, возбуждая ненависть к евреям, и создают для внешнего мира пугающий облик страны, населенной антисемитами» – подчеркнул Борода.
http://lechaim.ru/federation/
0
0
=
0
Тайга 13.09.2017 13:06
Шляпе не нравится антисемитская риторика...и все тут)))
3
0
=
3
uttkin 13.09.2017 13:11
Тайга: Шляпе не нравится антисемитская риторика...и все тут)))

Чё-то я не вспомню ни одного произведения искусств, созданных евреями, прославляющих русских царей, державших в напряжении еврейскую общину в Российской империи... а уж русских князей, которые крестили евреев в Древней Руси, никто из еврейских режиссеров и не вспоминает...
1
1
=
0
uttkin 13.09.2017 13:12
...а тут такой шанс показать безобразника русского царя, которым пользовалась еврейка...
1
1
=
0
Тайга 13.09.2017 13:25
Мединский не выпустил обещанного заявления по ситуации с "Матильдой"
Министр культуры РФ ограничился кратким комментарием по ситуации с показом в российских кинотеатрах скандального фильма "Матильда".
К вечеру вторника, 12 сентября, глава Минкультуры России Владимир Мединский обещал сделать официальное заявление по ситуации вокруг скандального фильма "Матильда". Однако политик ограничился кратким комментарием и не выполнил обещания.

Накануне министр культуры бурно отреагировал на отказ объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" показывать низкопробное кино. По словам Мединского, он "долго терпел", однако теперь "чаша терпения переполнена". О чем конкретно говорил глава культурного ведомства, он не уточнил.

После громких слов о чаше терпения Мединский обещал подготовить официальное заявление, которого до сих пор нет.

Ранее стало известно, что "Формула кино" и "Синема парк" отказались прокатывать "Матильду" режиссера Алексея Учителя. В объединенную сеть входят 75 кинотеатров в 28 российских городах, что делает ее крупнейшей киносетью в РФ.
https://tsargrad.tv/news/medinskij-ne-vypustil-obeshhannogo-zajavlenija-po-situacii-s-matildoj_85035
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.09.2017 19:34
В нашей стране очень трудно быть ВЫСОКИМ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Можно быть только самоЛЕЖАТЕЛЬНЫМ или РАКОМСТОЯТЕЛЬНЫМ!!!
1
0
=
1
Тайга 13.09.2017 19:42
самоЛЕЖАТЕЛЬНЫМ или РАКОМСТОЯТЕЛЬНЫМ...одним словом толерантным
0
0
=
0
Большой Брат 13.09.2017 17:48
:)
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 13.09.2017 19:31
В России всё понимают в самой экстремистской форме. То попов расстреливали и колокола валили на земь, а в церквях склады устраивали. То теперь с остервенением кинулись ЛЮБИТЬ СВОЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ!!! Может быть священнослужителям пора бы утихомирить народ, да и привлечь их к терпению и терпимости к ближним своим. Или если я хожу без креста, то у меня его и вовсе нет в душе?! Вот так и насаждаются экстремистские настроения в народе! То фильм не нравится, то сказал не то и не так и не там, то ещё какая идейка!!!
0
2
=
-2
Тайга 13.09.2017 19:39
Священнослужители молчат, потому что по судам затаскали...тока рот открыли- сразу иск
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.09.2017 19:56
А вот и напрасно! Надо было выступить перед Высокими Православными Верующими и сказатьим : "СМИРИТЕСЬ. БОГ ВСЕХ РАССУДИТ"
0
1
=
-1
Тайга 13.09.2017 20:02
вроде чета уже выступили...тут видишь палка какая, поддержат- обвинят а антисемитизме, "смиритесь"- значит продались
1
0
=
1
Большой Брат 13.09.2017 20:06
Тайга, я серьезно... Иди подлечись... :)
0
0
=
0
тоня 13.09.2017 20:29
Поклонскую судить надо за раздувание экстремизма в стране, а перед этим не мешало бы провести ей психолого-психиатрическую экспертизу, уверена, что она не вменяема окажется.
1
1
=
0
Православный 13.09.2017 21:32
Манкурты и только...православных в террористы определили...
Завтра провокаторы укажут на родную мать и манкурты порвут её в безумной ярости...
Как легко на самом деле управлять толпой...
0
0
=
0