#
#
Просмотров: 1079
Тема дня

Почему Путин не заехал в Кузбасс?

Picture

Президент посетил Красноярск и Новосибирск, но пропустил Кемерово

Просмотров: 5819
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 13946
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
15 февраля   состоится встреча на тему

"Из истории эмблематики Новокузнецка"

Встреча на обозначенную тему состоится 15 февраля.

15 февраля в 18.00 в творческой гостиной библиотеки им. Н.В. Гоголя в рамках интернет-проекта «Живое слово» состоится встреча на тему «Из истории эмблематики Новокузнецка».

Как выглядела первая официальная печать Кузнецка? С какими проблемами столкнулись краеведы, изучая ранее неизвестные страницы городской истории, в частности, городскую эмблематику первых веков существования Кузнецка (17-18 века)? Об этом и многом другом расскажет гость проекта «Творим историю вместе» Андрей Николаевич Полухин, кандидат исторических наук, член Геральдической комиссии при Новокузнецком Совете народных депутатов.


Ваш интерес и вопросы приветствуются!
Приглашаем всех желающих!

Автор: О. Д. Анчокова, руководитель проекта «Творим историю вместе»

Исходная информация: xn--400-eddplucwdhb0e2b.xn--p1ai
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
14.02.2018
Просмотров: 798 | Комментариев: 30
UVG 14.02.2018 10:04
Если б не заметка, так бы по своей неграмотности и считал слово эмблематика матерным. Да и выражение "Творим историю вместе" изрядно позабавило, "вляпался в историю" не отсюда пошлО?
10
1
=
9
UVG: Если б не заметка, так бы по своей неграмотности и считал слово эмблематика матерным.

"Из истории матерного слова Новокузнецка"
Встреча на обозначенную тему состоится?
5
1
=
4
арбуз 14.02.2018 10:21
член Геральдической комиссии при Новокузнецком Совете народных депутатов? да ты чё...Уважуха и почёт доценту...
8
0
=
8
кол 14.02.2018 11:00
Подкузьмил прошлое величавое Кузька.
3
0
=
3
Папа 14.02.2018 11:06
Символы правят миром.
5
1
=
4
Kotafey 14.02.2018 12:20
Папа: Символы правят миром.

Всегда есть выбор чем забить пустую голову.Выбирай символы на свой вкус.
2
6
=
-4
Kotafey:
Папа: Символы правят миром.

Всегда есть выбор чем забить пустую голову.Выбирай символы на свой вкус.

Пгастите, а для шаловливых рук, у вас есть чё?
3
2
=
1
Kotafey 14.02.2018 12:32
Шаловливые руки присущи всем любителям забивать голову пропагандой.

А вы если пойдете в Гоголевку.Одевайтесь тепло.Там нет отопления.Даже тараканы исчезли.Сова замерзла и жаловалась...
4
2
=
2
Murka 14.02.2018 13:13
Сегодня тепло,батареи горячие А
что Сова замерзла...Так
крылышками похлопал и согрелась
2
0
=
2
Kotafey: Шаловливые руки присущи всем любителям забивать голову пропагандой.


Пропагандой? Господь с вами. У истинного папуаса голова или пуста или забита едой и напитками на основе С2Н5ОН.
И если не дурная (иначе ногам покою не видать), постоянно ищет применение шаловливым рукам.
1
3
=
-2
ван-ю-шин 14.02.2018 13:51
Мухоморы! Мухоморы забыли!
1
3
=
-2
Говорил ведь - микологи под табу.
1
2
=
-1
Нет эмблем Новокузнецка и Кузбасса там. Печалька, однако.
2
0
=
2
Михайлов 14.02.2018 13:08
Здравствуйте! Позвольте внести свою лепту в ваше подвижническое дело по символике Кузнецка! Попытался отреставрировать на фотошопе стариннейшую печать Кузнецка.
3
4
=
-1
Kotafey 14.02.2018 13:29
А теперь Надо сделать пластилиновую (хотя бы) 3 -х мерную модель этого волка.
4
0
=
4
UVG 14.02.2018 14:14
Kotafey: А теперь Надо сделать пластилиновую (хотя бы) 3 -х мерную модель этого волка.

Только волкАм не говорите, что это они. Загрызут.
3
3
=
0
KUBA 14.02.2018 14:09
Уважаемый, Михайлов, я чуть Потужился и "родилось", что-то похожее на личную печать.Как Вам?
1
3
=
-2
KUBA 14.02.2018 14:23
Извините, но саму фотошопУ,показать не могу.Удачи Вам.
2
2
=
0
Спасибо!
1
0
=
1
Murka 14.02.2018 13:17
Моя прабабушка вышивала рушник
9
0
=
9
ван-ю-шин 14.02.2018 13:53
Класс!!!
3
0
=
3
Православный 14.02.2018 15:46
Murka: Моя прабабушка вышивала рушник

Добро...
вот откуда у нашей Мурочки талант к рукоделию :)
5
5
=
0
Православный 14.02.2018 15:44
Афиша хорошая...
Андрей матёро смотрится...яко серый волк кузнецкий :)
5
5
=
0
Вспоминаю профессора из "Джентльменов удачи". Как он смотрит на ДОЦЕНТА и говорит: "Какая отвратительная рожа!"
4
5
=
-1
Kotafey 14.02.2018 18:12
Православный: Афиша хорошая...
Андрей матёро смотрится...яко серый волк кузнецкий :)


Я считаю, что Андрею пойдет Борода, пенсне...и тросточка...
4
0
=
4
Уже лучше.
3
1
=
2
KUBA 14.02.2018 18:53
Я рад за Ваше самочувствие, покойной ночи
0
2
=
-2
KUBA 14.02.2018 18:54
ПАРдпн-СПОКОЙНОЙ ночи
0
2
=
-2
KUBA 14.02.2018 19:16
ТЫ кастрат еще и считаешь....2 своих не досчитаВШИхся)
0
1
=
-1
Православный 14.02.2018 19:23
Kotafey:
Православный: Афиша хорошая...
Андрей матёро смотрится...яко серый волк кузнецкий :)


Я считаю, что Андрею пойдет Борода, пенсне...и тросточка...

Нет...такая борода не пойдет...нужна профессорская как у Зубова
3
6
=
-3