#
#
Просмотров: 1847
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 11049
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Lementuev 19-08-2019 20:16

UVG 19-08-2019 19:52

Тайга 19-08-2019 19:34

ert 19-08-2019 19:30

кол 19-08-2019 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Конкурс красоты

"Кысок" ждут на конкурс

Конкурс красоты и таланта "Алтын Кыс" состоится 15 марта в Новокузнецке.

Центр шорской культуры "Аба-Тура" МАУ "МКДК Центрального района" приглашает юных красавиц – представительниц тюркских народов - принять участие в конкурсе красоты и таланта "Алтын Кыс" ("Золотая девушка"), посвящённом Международному году языков коренных народов мира.

Учредитель и организатор конкурса – МАУ "Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Центрального района". Также в команду организаторов вошёл молодёжный совет КРОО "Ассоциация шорского народа".

Конкурсная программа "Алтын Кыс" включает в себя творческое представление участниц с обязательной демонстрацией женского национального костюма; дефиле в современном молодёжном платье в сочетании с элементами национального костюма; артистичное исполнение национальных обычаев и обрядов на родном языке; художественный номер; презентация национального блюда.

В конкурсе смогут проявить себя во всей красе и блеснуть талантами девушки в возрасте от 17 до 25 лет, проживающие в г. Новокузнецке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля 2019 г. по адресу: ул. Орджоникидзе, 23 (Дворец культуры "Строитель"), каб. 302 или по e-mail: galichina.84@mail.ru, kaulia88@mail.ru.

Финал "Алтын Кыс" состоится 15 марта в 18.00 в ДК "Строитель".

По информации МАУ "МКДК Центрального района", Дворец культуры "Строитель"


14.02.2019
Просмотров: 785 | Комментариев: 11
Счас Дхло зарифмует кысок, кисок и к-ысок!
1
0
=
1
Вот как захолостными Щеглами обозвали область, так и мрассинцев обозвали хакасским родом! Да шакаеи мы, а не сакаем как хакасы?!
1
0
=
1
Kotafey 14.02.2019 16:42
Панимаешь Сова в чем дело...местные народы были кочевники и "собиратели" они шарахались по Кузнецкой земле,Алтаю и Хакассии ...по своим патушьим и охотничьим делам, пока не появились ясачные и полицейские "присутствия" и не закабалили.Тем нужна была "приписка" к чему то, чтобы сдирать налоги... Вот так и появилась прописка у тех кому она тыщу лет была не нужна...
2
0
=
2
Kotafey 14.02.2019 16:43
Это называется "русский Мир" = православие и крепостное право...
1
0
=
1
Патриот Дубль 14.02.2019 17:49
Стало быть нерусский мир-это когда шарохаются по тайге без прописки.
4
7
=
-3
Язва+ 14.02.2019 21:52
Что за день такой: от хандры до ностальгии.
"Тоджикистон" из архива видеооператора:

https://www.youtube.com/watch?v=lCBetzlKWqs

0
0
=
0
так - то 14.02.2019 21:58
хорошо помогает витамины группы В (в уколах) по весне...
0
0
=
0
так - то 14.02.2019 21:59
приходите к нам в ДК на вечер "для тех, кому за..." потанцуете, хоть и с женой, движение жизнь)) по субботам с 18 до 22 - 150 руб...
0
0
=
0
UVG 14.02.2019 22:06
Жену свою приводить?
3
1
=
2
Kotafey 14.02.2019 22:36
Там выдадут "дежурную"...
1
0
=
1