#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Торги на создание бренда  Новокузнецка в этом году не состоятся

Шесть миллионов пока не пошли "коту под хвост"

Торги на создание бренда г. Новокузнецка в этом году не состоятся.

Согласно данным на сайте госзакупок, заявки на разработку единого бренда Новокузнецка и концепта праздничного оформления улиц, мест проведения гуляний и городского транспорта к 400-летию города можно было подавать до 14 декабря. Конкурс, однако, был отменен.

Создание бренда изначально поручили официальному главному художнику города - Илье Храброму.

Недавно на сайте госзакупок появился заказ на целый комплекс работ, связанных с юбилеем, стоимостью 6 млн руб. Помимо разработки нового бренда и изготовления сувенирной продукции в него вошли работы по сайту "Новокузнецк-400" и проведение соцопроса. 12 декабря городская администрация все же отменила открытый конкурс, сообщил torg94.ru.

400-ю годовщину Новокузнецка отметят 1 июля 2018 года. Новые конкурсы еще успеют провести, но они должны стать более продуманными.

14.12.2016
Просмотров: 3849 | Комментариев: 80
Хиус 14.12.2016 17:24
Вот и хорошо !
5
0
=
5
Иеремей 14.12.2016 18:12
Дай бог, чтобы в итоге работа не была похожа на портрет сеятеля кистей О.Бендера
8
0
=
8
Кедр 22 14.12.2016 20:06
Хиус: Вот и хорошо !

Вот блин (…слегка грубее)! А я им уже МАКЕТ приготовил!!!
4
0
=
4
Хиус 14.12.2016 22:05
Ни фига себе !!
3
0
=
3
мляха буха 15.12.2016 01:03
Кедр 22:
Хиус: Вот и хорошо !

Вот блин (…слегка грубее)! А я им уже МАКЕТ приготовил!!!

Макет с запашком?
1
0
=
1
ЖЖЖ 15.12.2016 10:35
С подтекстом
2
0
=
2
Кедр 22 20.12.2016 15:27
мляха буха:
Кедр 22:
Хиус: Вот и хорошо !

Вот блин (…слегка грубее)! А я им уже МАКЕТ приготовил!!!

Макет с запашком?

Да нет, я за гигиеной слежу…
0
0
=
0
kuzbass-info2017 15.12.2016 02:58
Кедр 22:
Хиус: Вот и хорошо !
Вот блин (…слегка грубее)! А я им уже МАКЕТ приготовил!!!

ОТВЕТ
У меня тоже есть предложение по бренду Новокузнецка. Никто не придумал более стильного.
1
1
=
0
Kotafey 15.12.2016 08:24
Ну почему... Аж в Бендеровском стиле рисовали концепты...
2
0
=
2
Чалдон 15.12.2016 08:30
Остап Бендер каким боком к этому?
0
0
=
0
Kotafey 15.12.2016 08:35
Он ходил в фуражке с гербом города Киева...
2
0
=
2
Kotafey 15.12.2016 08:39
Раннім ранком Бендер розкрив свій акушерський саквояж, вийняв звідти міліцейський кашкет з гербом міста Києва і, поклавши його в кишеню, попрямував до Олександра Івановича Корейка. По дорозі він зачіпав молочниць, бо вже настала година цих спритних жінок, а година службовців ще не починалась, і мурмотів слова романса "И радость первого свидания мне не волнует больше кровь". Великий комбінатор трохи кривив душею. Перше побачення з мільйонером-конторником збуджувало його. Увійшовши в будинок номер 16 на Малій Касательній вулиці, він натягнув на себе офіційний кашкет і, насупивши брови, постукав у двері...
2
1
=
1
Чалдон 15.12.2016 08:47
Не ходил, а лоха обул, переодевшись в милиционера.
0
0
=
0
Kotafey: Раннім ранком Бендер розкрив свій акушерський саквояж, вийняв звідти міліцейський кашкет з гербом міста Києва і, поклавши його в кишеню, попрямував до Олександра Івановича Корейка. По дорозі він зачіпав молочниць, бо вже настала година цих спритних жінок, а година службовців ще не починалась, і мурмотів слова романса "И радость первого свидания мне не волнует больше кровь". Великий комбінатор трохи кривив душею. Перше побачення з мільйонером-конторником збуджувало його. Увійшовши в будинок номер 16 на Малій Касательній вулиці, він натягнув на себе офіційний кашкет і, насупивши брови, постукав у двері...

Привет КОТАФЕЙ!
3
3
=
0
Чалдон 15.12.2016 08:44
У Ильфа с Петровым прям так и написано?
1
0
=
1
Kotafey 15.12.2016 10:51
Ну...хохлы считают Ильфа и Петрова Украинскими писателями...
Основания:

ИЛЬФ Илья (настоящее имя - Илья Арнольдович Файзильберг) (1897 - 1937); Ильф родился 3 октября (15 н.с.) в Одессе в семье банковского служащего. В 1913,

Я Петров родился 30 ноября (13 декабря н.с.) в Одессе в семье учителя истории. Окончив в 1920 классическую гимназию, стал работать корреспондентом Украинского телеграфного агентства.

1
0
=
1
Kotafey 15.12.2016 10:56
Правда это Одеситы так считают, они поставили писателям памятник и назвали улицу...А вот свидомые...

http://profe-12.livejournal.com/282798.html

Львовская газета «Идеалист» опубликовала огромный список всякой-разной сволочи, куда попал и «одесский жид Ильф», смыслом жизни которого было порабощение Украины»

1
0
=
1
ЖЖЖ 15.12.2016 10:34
Хиус: Вот и хорошо !

А будет еще лучше. Дайте срок.
3
0
=
3
ЖЖЖ 15.12.2016 10:34
ЖЖЖ:
Хиус: Вот и хорошо !

А будет еще лучше. Дайте срок.

Томукогоназыватьнельзя
1
0
=
1
Русич 15.12.2016 11:55
ЖЖЖ:
Хиус: Вот и хорошо !

А будет еще лучше. Дайте срок.

Быстрей бы уж им дали срок....
1
0
=
1
Лом 14.12.2016 17:37
Блин, ведь не откажутся от идеи распила! Сейчас не получилось, потом втихушку постараются попилить
4
0
=
4
Лом 14.12.2016 17:38
Зря они что ли пишут ПОКА?
1
0
=
1
Папа 14.12.2016 17:41
Маловато предложений?
2
0
=
2
Лом 14.12.2016 17:44
Папа: Маловато предложений?

Да походу многовато шума в интернете. Выеживаются кузпрессы всякие, не понимают добра такого для города
4
0
=
4
Иеремей 14.12.2016 18:13
Папа: Маловато предложений?

К декабрю пила затупилась
5
0
=
5
Коси коса пока роса,
пили пила чтоб не тупила
4
0
=
4
ЖЖЖ 15.12.2016 10:36
А будешь тупить - будем новую купить
3
0
=
3
Лом 14.12.2016 17:45
Еще Смолего хотел освоить бабло на сайт городской помнишь, тогда только 3 миллиона хотел попилить, у Кузи аппетит лучше, ему 6 лям подавай
3
0
=
3
Николай 14.12.2016 20:11
Кузя моложе ,расходы больше .
2
0
=
2
мляха буха 15.12.2016 01:03
Николай: Кузя моложе ,расходы больше .

Кузя вообще никто
1
0
=
1
Иеремей 14.12.2016 18:10
Серёже просто сообщили, что гости, без приглашения посетившие Кемерово, сейчас займутся и Новокузнецком - ну так, чтобы два раза не приезжать...
4
0
=
4
Малина 14.12.2016 18:36
Я вообщето не против чтобы бренд был хороший у города только не понимаю как это выгледеть будет
2
0
=
2
Малина 14.12.2016 18:37
Может быть лучше заборчики покрасить марофет навести
1
1
=
0
Kotafey 14.12.2016 21:24
Малина: Может быть лучше заборчики покрасить марофет навести


Для начала вернуть надпись на Вокзале на домах со стихами Маяковского... можно даже "Сидят в грязи рабочие .промокший хлеб жуют..." Это больше на правду похоже...
5
0
=
5
ЖЖЖ 15.12.2016 10:38
Поди ж ты. Никак не дожуют
1
0
=
1
Kotafey 15.12.2016 10:57
И город-Сад все не достроят... Город будет...когда нить...
0
0
=
0
Русич 15.12.2016 11:57
Малина: Может быть лучше заборчики покрасить марофет навести

А может быть на эти 6 лямов поставить разделение полос на мостах , что бы людей не хоронить?
1
0
=
1
Хиус 14.12.2016 18:52
Малина: Я вообщето не против чтобы бренд был хороший у города только не понимаю как это выгледеть будет


05.12.2016 11:50 Хиус
Был бренд - КМК....идиоты переименовали.
Был бренд - Кузнецк......................

Есть контора - Новый город. Это в Новокузнецке ))))
Ново ново Кузнецк. )))
Чо тут могут придумать ?!
Как говорит Сципион: - Гы-гы!

05.12.2016 12:04 Хиус
Вспомните строки
Я знаю,город будет.
Я знаю, саду цвесть

Кто? Кто может сказать лучше ?!
И памятник этому гению на ободранном, разворованном постаменте(((

05.12.2016 12:19 Кальянов
Одно стихотворение спрессованное в одну фразу надолго определило имидж Кузнецка.
2
0
=
2
Kotafey 14.12.2016 19:17
угу..через 100 лет снова.

Я знаю,город будет.
Я знаю, саду цвесть

Все в будущем.Никогда мы не увидим города-сада...на "с" денег нет..только ад...Город вечный долгострой...Ниче вы судьбу городу предрели...недогород недострой...недо сад...

Ваши идеи подобны идеям Кузня город Достоевского...угу..он тут был проездом...и наклал вон под тем деревом и уехал...Шуты вы все...
4
3
=
1
Хиус 14.12.2016 19:28
Односолодовое...? )))
7
0
=
7
Kotafey 14.12.2016 19:54
изжога от ролтона...Уеду я от вас...покину я Кузбасс... :)
5
4
=
1
Хиус 14.12.2016 20:03
В Анапе щас -2....студию с отделкой можно купить за полтора миллиона. Море шумит...)))
3
1
=
2
Николай 14.12.2016 21:00
ДА РАЗВЕ МОГУТ ДЕТИ ЮГА


Да разве могут дети юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова "вьюга"
Ни в памяти, ни в словаре,
Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,
Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться-
Что значит думать о весне,

Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед....

А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.

И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.


1958
Илья Эренбург. Стихотворения и поэмы./b
2
0
=
2
Хиус: В Анапе щас -2....студию с отделкой можно купить за полтора миллиона. Море шумит...)))

Да ладна? мне знакомая риелтор (бывшая наша землячка, одноклассница) убитую в ноль двуху за 2,3 предлагала. Дешевле нету, грит...
2
0
=
2
UVG 15.12.2016 10:21
сам я не местный:
Да ладна? мне знакомая риелтор (бывшая наша землячка, одноклассница) убитую в ноль двуху за 2,3 предлагала. Дешевле нету, грит...

62 тысячи пустых квартир в Краснодаре сегодня не могут найти своих покупателей. А застройщики все молотят и молотят квадратные метры нам на голову: в чистом поле и без инфраструктуры, усугубляя непростую ситуацию.

http://www.yugopolis.ru/articles/razdrobili-pereprodali-kak-krasnodar-prevrashaetsya-v-getto-98957
1
0
=
1
Хиус 15.12.2016 10:55
сам я не местный:
Хиус: В Анапе щас -2....студию с отделкой можно купить за полтора миллиона. Море шумит...)))

Да ладна? мне знакомая риелтор (бывшая наша землячка, одноклассница) убитую в ноль двуху за 2,3 предлагала. Дешевле нету, грит...


Как раз вчера звонили, предлагали. В новом доме, 24 м2 и балкон 6 м2. Всё с отделкой. Остальные подробности не слушал, просто поговорили за жизнь...
1
0
=
1
Хиус:
сам я не местный:

Не исключено, новостройка, вполне допускаю...
1
0
=
1
Чалдон 14.12.2016 20:11
Kotafey: изжога от ролтона...Уеду я от вас...покину я Кузбасс... :)

Предлагал же "Доширак", всё бы коту Кузбасию виноватить.
4
1
=
3
Kotafey 14.12.2016 21:29
Не смешно...
2
1
=
1
Чалдон 14.12.2016 21:41
Я тобi указивку дав - кохай, Кицю, Кузбасию вiд усього сердца! Цэ твоя домовина! У ней тобi и схоронють. Гыгы.... (вытирая слезу)
3
1
=
2
Кедр 22 14.12.2016 20:08
Малина: Я вообщето не против чтобы бренд был хороший у города только не понимаю как это выгледеть будет

Напиши почту, я тебе отправлю МАКЕТ!
1
1
=
0
Ничего вы не понимаете. На этом можно легко распил сделать. Реально такая работа в полляма уместится. пять с половиной ляма - навар. кому пойдет? Догадайтесь с 3 раз!
2
0
=
2
Кальянов 14.12.2016 19:04
На налоги?
0
0
=
0
Кедр 22 14.12.2016 20:13
Кальянов: На налоги?

На кукусьфсь…
0
0
=
0
Тихие Думы 14.12.2016 19:15
..."коту под хвост"
5
0
=
5
Kotafey 14.12.2016 19:17
не мучайте котиков!
2
3
=
-1
kreo 14.12.2016 21:01
у города есть бренд. и есть кое что поважнее - Имя. и История.
и не надо никаких модных логотипов и прочего.
программа-400 проста: отремонтировать дома и дороги, восстановить достопримечательности (памятники, музеи и т.д.), обязательно навести порядок в парках, скверах и на аллеях (хотя бы восстановить пешеходные дорожки), заставить управление архитектуры города "причесать" и утвердить предложенные каждым районом варианты праздничного оформления (чтоб было примерно в одном стиле) и заставить управление культуры уже сейчас придумать программу празднования.
это минимум.
хорошо бы еще один-два значимых объекта к сроку построить. но эти мечты (мост, арена, метро, аэропорт...) останутся мечтами.
6
0
=
6
Иеремей 14.12.2016 21:07
kreo: у города есть бренд. и есть кое что поважнее - Имя. и История.
и не надо никаких модных логотипов и прочего.
программа-400 проста: отремонтировать дома и дороги, восстановить достопримечательности (памятники, музеи и т.д.), обязательно навести порядок в парках, скверах и на аллеях (хотя бы восстановить пешеходные дорожки), заставить управление архитектуры города "причесать" и утвердить предложенные каждым районом варианты праздничного оформления (чтоб было примерно в одном стиле) и заставить управление культуры уже сейчас придумать программу празднования.
это минимум.
хорошо бы еще один-два значимых объекта к сроку построить. но эти мечты (мост, арена, метро, аэропорт...) останутся мечтами.

не бойтесь мечтать - к 400-летию построят новую комфортабельную турьму
6
1
=
5
Хиус 14.12.2016 22:12
Новые Кресты в Питере (Колпино)
4
0
=
4
Иеремей 14.12.2016 22:52
Хиус: Новые Кресты в Питере (Колпино)

Вот что крест православный делает!
3
2
=
1
Хиус 14.12.2016 23:04
Специальная архитектура.
Чтоб из центра наблюдать сразу за четырьмя крыльями здания. Экономия на охране.
2
0
=
2
Православный 14.12.2016 23:09
Хиус: Специальная архитектура.
Чтоб из центра наблюдать сразу за четырьмя крыльями здания. Экономия на охране.

вто что Путин делает!
2
3
=
-1
Русич 15.12.2016 11:59
Православный:
Хиус: Специальная архитектура.
Чтоб из центра наблюдать сразу за четырьмя крыльями здания. Экономия на охране.

вто что Путин делает!

3
0
=
3
Хиус: Специальная архитектура.
Чтоб из центра наблюдать сразу за четырьмя крыльями здания. Экономия на охране.

Неэффективно, слишком много слепых зон. "От дурака" сгодится тока.
1
0
=
1
UVG 15.12.2016 10:26
сам я не местный:
Неэффективно, слишком много слепых зон. "От дурака" сгодится тока.
Зато из окон, которые ближе к центру, соседские просматриваются изумительно, в труселях без штор не погуляешь.
3
0
=
3
ЖЖЖ 15.12.2016 10:33
Почему нет?
Лучше вообще без труселей. Гордо и независимо. по хозяйски.
Смотрите, завидуйте! Я - гражданин!..
2
0
=
2
UVG 15.12.2016 11:15
Аха, потом по доносу "доброжелателей" осудят за незаконную рекламу.
2
0
=
2
ЖЖЖ 15.12.2016 11:17
У нас демократия!
0
0
=
0
ЖЖЖ 15.12.2016 11:18
Какую часть тела хочу рекламировать, такую и рекламирую. В своей жилплощади. Нехера заглядывать вобщето
0
0
=
0
Хиус 15.12.2016 11:17
сам я не местный:
Хиус: Специальная архитектура.
Чтоб из центра наблюдать сразу за четырьмя крыльями здания. Экономия на охране.

Неэффективно, слишком много слепых зон. "От дурака" сгодится тока.

Старые Кресты на набережной построены точно по такой схеме. Так что резон есть.
1
0
=
1
UVG 15.12.2016 12:04
Хиус:
сам я не местный:
Хиус:
Старые Кресты на набережной построены точно по такой схеме. Так что резон есть.
:))) Оооочень тонкий намёк! Сохраним традиции...
1
0
=
1
чилим 14.12.2016 23:09
Создание бренда изначально поручили официальному главному художнику города - Илье Храброму.
Если за текущую зарплату, то правильно и логично..
2
1
=
1
kuzbass-info2017 15.12.2016 03:17
чилим: Создание бренда изначально поручили официальному главному художнику города - Илье Храброму.
ОТВЕТ Как интересно! Как только додики, но свои - то всё здорово! Папа Анатолий Храбрый -художник средней руки. А сынуля - типичный додик. Интересно, как он разработает бренды, если прежние его работенки - дешевка, которую делают в любой конторе по изготовлению визиток. Как такому додику доверили быть главным художником одного из великих исторических городов Сибири?
1
2
=
-1
Kotafey 15.12.2016 08:28
kuzbass-info2017: Как такому додику доверили быть главным художником одного из великих исторических городов Сибири?


Дешево.Выиграл тендер.Работает за еду. :)))))


5
0
=
5
Хиус 15.12.2016 11:35
Kotafey:
kuzbass-info2017: Как такому додику доверили быть главным художником одного из великих исторических городов Сибири?


Дешево.Выиграл тендер.Работает за еду. :)))))


За 6 лимонов вот так...

1
0
=
1
Кальянов 15.12.2016 09:19
А вот нинада на наших живописцев батон крошить! Ато опять из Москвы пришлют какой-нибудь унизительный бренд: кузню с лошадью. Типа, куй железо как конь до скончания века...
1
0
=
1
Кальянов 15.12.2016 09:21
...А НАМ ЛЕТАТЬ ОХОТА!
1
0
=
1
К столетию Кемерова бренд готов - весёлый красавчик щегол. Жаль, если нем его утвердят, а что-нибудь скушное угольно-химическое...
2
2
=
0
ЖЖЖ 15.12.2016 10:39
Храбрость города берет.
Но не всегда с первой попытки, Илюша
2
0
=
2
Русич 15.12.2016 13:07
Что бы 6 лямов пошли коту под хвост , надо на все накупить Вискаса и скормить Коту... Кот беги тебя хотят убить.....
2
0
=
2