#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Католики как иудеи представили Мессию как царя земного.

Идолобесие в Польше и в Кузбассе

"Католики как иудеи представили Мессию как царя земного", - задаёт гость портала КузПресс Михайлов тему для обсуждения.

"Статуя Христа Царя  (польск. Помник Хруштуша Крола — букв. Памятник Царю Христу ) — самый большой в мире идол Иисуса Христа, установлен в 2010 году, на юго-восточной окраине города  Свебодзин в Любушском воеводстве Польши.

 

Инициатором строительства памятника в 2001 году был каноник Сильвестр Завадский, священник Храма Божьего Милосердия в Свебодзине

 

Общая высота памятника около 52 м, что выше идола Кристо де ла Конкордия в Кочабамбе  (40,44 м с пьедесталом) и идола Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро  (39,6 м с пьедесталом). Высота самого идола с короной составляет при этом 36 м, а 16 м составляет высота каменно-земляного холма. Высота двух других идолов без постаментов составляет 34,2 м и 30 м. Таким образом, на 2010 год этот идол Христа является самым высоким в мире. Максимальная ширина идола (расстояние между кончиками пальцев) составляет около 25 м. Идол Бога Христа у поляков служит сотовой вышкой.

 

 Польский колосс напоминает - по раскинутым рукам - «всё моё будэ», Зиничевский идол Христа в Прокопьевске, поставленный в Кемеровской области в 2012г. - через 2 года после польского идола Христа. Хотя, Зиничевский идол Христа, по сравнению с брутальным польским идолом, получился феминным, я бы сказал, «голубоватым»!

 

 Идол Христа в Прокопьевске местные власти и КМ РПЦ ставили на фоне рейдерского захвата местной шахты «Коксовая-2. Получилось как-бы случайно, что «Бог Христос» благословляет этот рейдерский захват. В 2012г. в Прокопьевске был поставлен идол нищего русского юродивого Прокопия, в виде богатого римлянина, и одновременно в Прокопьевске убили Управляющего шахты «Коксовая-2», так и идол святого Прокопия как-бы благословил рейдерское убийство.

 

 При этом, местная прокопьевская светская интеллигенция, 2013г., не преминула похвастать, что, цитата:    « Высота кузбасской скульптуры вместе с постаментом - 11 метров, а в Рио – 37 метров, вместе с постаментом. Зато нигде – не только в Кузбассе, но и во всей Евразии - такой, как в Прокопьевске рекордно высокой статуи Иисуса нет» (русские святые в гробу переворачиваются от таких кузбасских «новохристиан» идолобесов! - Прим. авт.)

 

  В гонку за то, у кого идол выше в 2017 году вступили кемеровские идолобесы - идол католической финикийки Варвары, лечащей от аутизма , б удет 50 метров в высоту (35 метров она сама, ещё 15 метров — основание). При этом, ещё в 2007 году тогдашним губернатором КО Тулеевым уже был в Кемерово поставлен идол Варвары на Красной горке, но - примерно в человеческий рост: «не солидно - Паньмаш»!

 

 Понять польских католиков можно. Этот колосс Хруштуша Крола - отрыжка польской мании величия, оборотной стороной которого является комплекс неполноценности, который ищет способы гиперкомпенсации (психол.). Отсюда этот сумасшедший фетишизм и идолопоклонство. Хотя до этого в польском католичестве идолов святых и Бога разрешено было ставить только в костёлах.

 

 Знаменитая польская гордыня, следствием которой была неспособность польских элит объединиться и наполеоновские планы «Польша от моря и до моря», прекращала польскую государственность с 1795г. до 1918г. - на 123 года.

 

 Примерно такую же аберрацию коллективного подсознания можно диагностировать и в Кемеровской области - самой молодой и маленькой области Сибири, возникшей в 1943г., которая, при новом губернаторе КО - Сергее Цивилёве, обнаружила, что ей на самом деле - 300 лет!

 

Вероятно это не предел, потому что учёный краевед Андрей Полухин проскопирует истоки Кузбасса в Волколошади - а эта тварь по-ходу -  ровесница динозавров Тулеева (шутка!)!

 

 В этом тренде психологической гиперкомпенсации и католический феномен Идолобесия в Кузбассе, начатый в 2011г. с Гурьевского района. И с каждым идолом его рост всё выше.

 

Так в католичестве и в кузбасском православии, судя по идолам Христа,  победило иудейское представление о Мессии, как о - земном - царе. Хотя, на самом деле, по Библии, Христос - Царь Небесный (Лк. 4:8, Ин. 18:36 ), поэтому не ставятся в настоящем православном христианстве идолы на земле - ни Бога Христа ни святых.

 

 В свете этого, культ католической финикийки Варвары, вброшенный польскими католическими шахтёрами, судя по Житию, никакого отношения к шахтёрам, и вообще - к труду, не имеющая, и - лечащая от аутизма и - спасающая девиц от сексуального влечения отца: сексуально озабоченный отец, безумно влюбился в красивую дочь и закрыл её в башне на всю жизнь, чтобы её никто не видел, и чтобы она ни в кого не влюбилась. Дочке ничего не оставалось, как со всего жара нерастраченной любви полюбить Образ Христа. Потом дочка сбежала и этот бунт против отца - по Фрейду, закончился садо-мазо истязаниями дочери отцом, в конце которых он отрубил дочке голову. Скажите, ну при чём здесь - кузбасские шахтёры?! Какое отношение финикийка, умершая в Малой Азии 1700 лет назад, имеет к Кузбассу?

 

 Нового губернатора Кемеровской области - Сергея Цивилёва, церковники сразу начали грузить проектом идола католической финикийки Варвары, потому что проектов великих светских символов Кузбасса - нет: триумфальная колонна «Горняцкая Слава» при Тулееве бойкотировалась, а остальные горняцкие, шахтёрские символы, что были реализованы, оказались «нецепляющими» за душу и «манекенными».

 

 Шахтёр в стиле Стимпанка - авторства всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного - Кемерово 2003г., Зиничевские-Тырышкинские шахтёры «манекены»: «Покорителям земных недр» - Прокопьевск 2011г. «Сила шахтёрских традиций» - Кемерово 2017г.

 

 Настоящий символ светского, индустриального, шахтёрского Кузбасса, тот, кто внёс настоящий вклад в строительство и славу Кузбасса, и, стало быть,  настоящие его покровители:

 

Шахтёр - Иван Тузовский, Яков Чекмарёв,

 

Горный Инженер - Поликарп Залесов, Гавриил Качка,

 

Сержант - Николай Масалов - кузбасский герой прототип памятника Воину в Берлине,

 

 Космонавт - Алексей Леонов, Борис Волынов.

 

 И создавать их статуи должны не признанные скульпторы идольщики-манекенщики, типа Зинича и Тырышкина, при всём уважении к ним, а малоизвестные, но способные сделать портрет «живым» и оригинальным, цепляющим за душу!

 

 Великие, не побоюсь этого слова, проекты у светской интеллигенции Кузбасса - есть: триумфальная колонна «Горняцкая Слава» - символ горняков всех времён и народов, памятник «Шахтёрская Слава» - символ шахтёров всех времён и народов - описание в следующей теме,  памятник космонавтам всех времён и народов, пока - в секрете!

 

 Берите, губернатор Цивилёв, в дар от светской интеллигенции эти великие светские проекты! Гоните прочь упоротых клерикалов, с их идолами! 

 

 Церковники - Тулеева, на старости лет, подставили и опозорили со своими идолами, типа нищего Прокопия в виде римского богача, памятника Змию Сатане в Гавриловке.. и Вас, драгоценный Сергей Евгеньевич, церковники на это Идолобесие подписывают! Держитесь, светское общество области Вас поддерживает в этой борьбе со средневековым мракобесием в Кузбассе!"

Автор: Михайлов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
14.12.2018
Просмотров: 3438 | Комментариев: 92
арбуз 14.12.2018 09:35
Мракобесие? Ну, што уж так сразу по башке кувалдой...а мне нравится. Величественное -монументальное изваяние, вызывающее трепет душевный перед вечностью...
4
3
=
1
Михайлов 14.12.2018 11:44
арбуз: Мракобесие? Ну, што уж так сразу по башке кувалдой...а мне нравится. Величественное -монументальное изваяние, вызывающее трепет душевный перед вечностью...


Пшековский идол Круштуша Крола может вызвать у вас только вибрацию сотового телефона в кармане, потому что этот идол Бога Христа - сотовая вышка!
8
0
=
8
Franz 14.12.2018 12:32
На Джигурду похож
7
0
=
7
Franz: На Джигурду похож

Тембр голоса другой.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 19:46
Нашёл кого помянуть...Джигурду...хех.
0
0
=
0
Михайлов 14.12.2018 11:57
арбуз: Мракобесие? Ну, што уж так сразу по башке кувалдой...а мне нравится. Величественное -монументальное изваяние, вызывающее трепет душевный перед вечностью...


У пшеков интоксикация м ании величия на фоне комплекса неполноценности - зависти к России, у западноукраинцев то же самое но в более паталогической форме.

Этим идолом колоссом пшеки символизирует, что они стали как иудеи - счяитают себя избранным народом Бога, который даст им власть над народами - "Польша от моря до моря"

То есть поляки, как иудеи, распявшие Царя Небесного, потому что ждали Царя земного, поддались на Третье Искушение Сатанинское

и Бога Христа изобразили царём земным, как будто Он всё-таки поддался на 3 искушение сатаны!

Прнимерно также как католики поддались на 3 искушение сатанинское и кузбасские православные митрополии РПЦ, поставив идол Христа в виде земного бога!

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)

5
1
=
4
арбуз 14.12.2018 09:36
А вот мандрячить памятник Варваре-это да, идиотизьм. Но это моё мнение...
10
1
=
9
uttkin 14.12.2018 10:17
да будет Памятник Арбузу!!!
2
6
=
-4
арбуз 14.12.2018 10:38
Естесно будет-на кузнетцом кладбище. Уже и место готово.
А так то всё равно. Ибо чел помер-душа вышла-и прямиком в следующее тело...
6
1
=
5
Михайлов 14.12.2018 11:24
арбуз: Естесно будет-на кузнетцом кладбище. Уже и место готово.
А так то всё равно. Ибо чел помер-душа вышла-и прямиком в следующее тело...



Правда ваша, получают право больше не воплощаться на грешной земле только святые и то - не все.
2
1
=
1
кол 14.12.2018 11:41
арбуз: Естесно будет-на кузнетцом кладбище. Уже и место готово.
А так то всё равно. Ибо чел помер-душа вышла-и прямиком в следующее тело...

Не так все просто, кто тебя этому научил?
3
1
=
2
Михайлов 14.12.2018 10:37
арбуз: А вот мандрячить памятник Варваре-это да, идиотизьм. Но это моё мнение...


Очень благодарю, за как всегда веский вывод! Правда ваша - Идолобесие есть неправославная ересь - шаманско - католическая.
6
2
=
4
Std 14.12.2018 10:20
кому то же Святые помогают. И сильно помогают. Духовный мир никто не отменял.
Люди должны помнить, что жизнь временна. И никто на этой земле не задержится и в могилу никто не заберет ни шахту Кокосовая, ни Евраз.
Готовьтесь к жизни вечной.
3
1
=
2
Михайлов 14.12.2018 10:41
Std: кому то же Святые помогают. И сильно помогают. Духовный мир никто не отменял.
Люди должны помнить, что жизнь временна. И никто на этой земле не задержится и в могилу никто не заберет ни шахту Кокосовая, ни Евраз.
Готовьтесь к жизни вечной.


Вот именно - святые - в ДУХОВНОМ мире (4 измерение), поэтому тяжкий грех ставить им идолы на земле, приравнивая к садово-парковой скульптуре, где у них святости не больше чем у пластмассового зайца!
7
1
=
6
uttkin 14.12.2018 10:22
Да это Михайлов с досады пишет...никто его памятники не ставит, да и не поставит никогда...как никто не прочитает сборники стихов той же Совы в досаде...
1
7
=
-6
Михайлов 14.12.2018 10:45
uttkin: Да это Михайлов с досады пишет...никто его памятники не ставит, да и не поставит никогда...как никто не прочитает сборники стихов той же Совы в досаде...


Скорее всего Бог Христос и святые на Небесах в досаде, что в православной России им стали стави ть идолы, приравнивая к садово-парковой скульптуре, нарушая ВТОРУЮ Божью Заповедь - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА
6
1
=
5
кол 14.12.2018 11:49
Михайлов:
uttkin: Да это Михайлов с досады пишет...никто его памятники не ставит, да и не поставит никогда...как никто не прочитает сборники стихов той же Совы в досаде...


Скорее всего Бог Христос и святые на Небесах в досаде, что в православной России им стали стави ть идолы, приравнивая к садово-парковой скульптуре, нарушая ВТОРУЮ Божью Заповедь - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

РПЦ - это церковь сатаны, держать паству в страхе и управлять. Без хохлов совсем не останется паствы. Синодальные воры проиграли все. Так им и надо, фарисеям.
7
1
=
6
Михайлов 14.12.2018 12:00
кол:
Михайлов:



Правда ваша! Внешнее заменило поповщине окатоличенной Кузбасса - ВНУТРЕННЕЕ; материальное стало у поповщины Кемеровской области ВЫШЕ духовного!
5
0
=
5
Std 14.12.2018 10:31
а когда в каждом городе СССР стояла статуя Ильича - это было что? Это было реальное идолобесие. Причем, в союзных республиках стояли статуи ильича с национальным уклоном в отношении физиономии.
В Челябинске до сих пор стоит огромный памятник ильичу. А зачем ему их ставили? Вот это было реальное идолобесие.
6
0
=
6
Михайлов 14.12.2018 11:00
Std: а когда в каждом городе СССР стояла статуя Ильича - это было что? Это было реальное идолобесие. Причем, в союзных республиках стояли статуи ильича с национальным уклоном в отношении физиономии.
В Челябинске до сих пор стоит огромный памятник ильичу. А зачем ему их ставили? Вот это было реальное идолобесие.


Идолы вождю Коммунизма - Ленину это форма Цезаризма - Культа императора. Разновидность государственной религии.

Но Ленин был РЕАЛЬНЫМ человеком - величайшим политиком, революционером и реформатором 20 века, который РЕАЛЬНО создал первое государство трудящихся на земле, которое не только сумело выжить в мире Капитализма, но и за 20 лет провести индустриализацию, которая позволила победить фашистскую Европу и Японию и спасти мир от фашизма. Затем восстановиться и открыть человечеству дорогу в космос.

А после крушения СССР новыми хозяевами России стали коммерсы - олигархи, и всё народное богатство стало принадлежать этой кучке нуворишей.
5
1
=
4
Папа 14.12.2018 12:04
Михайлов:




Ты что намекаешь что Иисус не был натуральным человеком?
2
0
=
2
Михайлов 14.12.2018 12:51
Папа:
Михайлов:




Ты что намекаешь что Иисус не был натуральным человеком?


Однако, красиво украшенная храмовая завеса была скорее маской, скрывавшей мерзость запустения, скрытой на «святом» месте (Иер7:11), а вовсе не преградой между Человеком и Богом! Так как во все времена Человек, Вразумляемый Свыше, МОГ ОБЩАТЬСЯ с Богом ПРЯМО в Духе, БЕЗ человеческих посредников, храмов и «святых» мест! (Пс50:8 Пс90 Ис57:15)

То есть Святой Дух - не в храмах и не в идолах, тем более, а в человеке.
6
0
=
6
Михайлов 14.12.2018 13:26
Папа:
Михайлов:




Ты что намекаешь что Иисус не был натуральным человеком?


Иисус точнее Богочеловек, а не Идолочеловек, поэтому вся Библия наполнена протестов против идолизации святого, т.е. деградации Духовного в материальное.

Об этом смысл например в притче о фарисее. В которой внешнее соблюдение ритуалов заменило фарисею внутреннюю духовность.
5
0
=
5
Тайга 14.12.2018 11:52
Ильич стоял в каждом городе с лозунгом- Вся власть народу...а с 90х лозунги поменяли, вместе с Ильичем
5
0
=
5
Михайлов 14.12.2018 12:54
Тайга: Ильич стоял в каждом городе с лозунгом- Вся власть народу...а с 90х лозунги поменяли, вместе с Ильичем


Вот именно, Ленин реально создал то государство, которое победило в Великой отечественной войне и открыло человечеству дорогу в космос.

До сих пор Россия живёт за счёт Сталинско-Бериевского атомного щита, научного потенциала и индустриализации.
6
0
=
6
Alexsila 14.12.2018 17:57
Тайга: Ильич стоял в каждом городе с лозунгом- Вся власть народу...а с 90х лозунги поменяли, вместе с Ильичем



Раньше на красном знамени СССР был лозунг - ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА!

Теперь на знамени Кузбасса клерикалы навязывают своими идолами по всем городам Кузбасса, и в Кемерово, в виде католического идола Варвары, контреволюционный мракобесный лозунг - НАЗАД К ПОБЕДЕ КЛЕРИКАЛИЗМА!
3
0
=
3
Std 14.12.2018 10:49
а как же народу напоминать о том, что надо жить по Божьим законам? Стоит Христос или Николай Чудотворец и что же в этом плохого?
Глядишь, шелохнется у кого то что-то доброе в сердце. А вот если просыпается недоброе - это плохо.
2
2
=
0
Михайлов 14.12.2018 11:12
Std: а как же народу напоминать о том, что надо жить по Божьим законам? Стоит Христос или Николай Чудотворец и что же в этом плохого?
Глядишь, шелохнется у кого то что-то доброе в сердце. А вот если просыпается недоброе - это плохо.


Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Идолобесие десакрализирует святое - лишает его святости,

Бог Христос опускается до садово-парковой скульптуры, где у Него святости не больше, чем у пластикового зайца.

как вы не можете понять?!

Христианство при своём рождении в Античном мире победило Идолобесие, но став мировой религией, начиная с католической ереси - само стало жертвой Идолобесия.

На заре рождения Христианства христиан идолопоклонники язычники зверски убивали за отказ уважать идолов богов КОТОРЫЕ НАРОДУ НАПОМИНАЛИ О ТОМ, ЧТО НАДО ЖИТЬ ПО БОЖЬИМ ЗАКОНАМ!
7
2
=
5
Михайлов 14.12.2018 11:47
Std: а как же народу напоминать о том, что надо жить по Божьим законам? Стоит Христос или Николай Чудотворец и что же в этом плохого?
Глядишь, шелохнется у кого то что-то доброе в сердце. А вот если просыпается недоброе - это плохо.


Идолы Бога Христа и святых напоминают в Кузбассе, что надо попам мошну набивать!
8
0
=
8
Тайга 14.12.2018 11:54
Божий закон не плохо был прописан в УК...ну и наказание прям не на небе, а на земле...
2
0
=
2
Михайлов 14.12.2018 12:56
Тайга: Божий закон не плохо был прописан в УК...ну и наказание прям не на небе, а на земле...



Коммунизм в СССР был христианством без Бога и попов, прочитайте кодекс строителя Коммунизма это практически - 10 заповедей!
5
0
=
5
Михайлов 14.12.2018 11:20
Несостоявшийся инженер - Вадим Смирнов ныне Кузбасский митрополит Аристарх, несостоявшийся повар Дмитрий Ветров ныне епископ Мариинский, несостоявшийся учитель истории Владимир Агибалов ныне Новокузнецкий епископ стали ересиархами латинской ереси Идолобесия - низведение Бога Христа и святых до садово-парковой скульптуры, ради власти над обществом Кузбасса и набивания своей мошны.
7
1
=
6
Михайлов 14.12.2018 11:36
ВАРВАРизация Кемеровской области окатоличенной поповщиной Кузбасса!

11.10.2011г. Католический епископ Верт встретился с еп. Аристархом
Со 2 октября по 6 октября в католических приходах Северного Кузбасса побывал глава так называемой «Преображенской епархии» Иосиф Верт. Он посетил приходы «Святого Духа» в Юрге, «Святого Семейства» в пгт Яшкино, «Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии» г. Кемерово и «Святого Иосифа» в Ленинске-Кузнецком и общины в Анжеро-Судженске и селе Колыон.

16. 05. 2011г. С этого же года, по-совпадению, началась в Кемеровской области латинская ересь - Идолобесие. Серию идолов в Кузбассе начал Гурьевский район - на Святом источнике был поставлен классический рубленный деревянный идол «Серафим Саровский».

Известно, что кузбасский митрополит Аристарх Смирнов любит отдыхать в католической Италии.

На снимке католический епископ Верт и кузбасский митрополит РПЦ Аристарх Смирнов.

Жаль, что католики влияют на православных, а не наоборот, навязывая свою ересь - Идолобесие, а не наоборот - Православие не влияет на католиков, не заставляют православные католиков отказаться от иудео-христианства отказаться от Идолобесия.
6
0
=
6
Std 14.12.2018 11:51
Государство рабочих и крестьян - это утопия. И кто это делал, тот знал чем это закончится рано или поздно.
Любое общество порождает интелегенцию которая разрушает это общество.
Что и получилось с союзом.
А то, что кто то ездит в Италию, что на это смотреть? Ильич в Швейцарии на какие шиши жил? Об этом историки скромно умалчивают.
Сравните Христа и Ильича.
Христос - в Библии, наравне с другими пророками и выше их. И сравните Ильича.
2
0
=
2
Михайлов 14.12.2018 12:30
Std: Государство рабочих и крестьян - это утопия. И кто это делал, тот знал чем это закончится рано или поздно.


В Царской России мировая культура была доступна только кучке высших классов. И только в СССР были создано, впервые в мире, за невероятно короткие сроки, условия для всеобщего доступа к сокровищам мировой Культуры! Были созданы национальные республики в каждой появилась своя киностудия, министерства Культуры, там где не было письменности, она была создана. Поэтому в 1960-е годы наступил невиданный многонациональный бум Культуры! Например, каждая республика подарила великого артиста и певца: , Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс - Латвия, Яак Йолла - Эстония, Донатас Банионис - Литва, Сергей Бондарчук, Василий Лановой - Украина, Вахтанг Кикабидзе, Георгий Данелия - Грузия, Муслим Магомаев, Полад Бюль-Бюль Оглы - Азербайджан, Джигарханян - Армения.. и т.д. каждая республика и национальность СССР дала своего великого учёного, артиста.


Так чта СССР - не Утопия, а Генеральная Репетиция в 20 веке будущего НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО мира

Уже к концу 20 века Западный Капитализм исчерпал свои ресурсы развития и смог продлить свою агонию за счёт развала СССР.

К 2000 году Зап. Капитализм эти ресурсы СССР проел и теперь пытается развалить уже РФ, чтобы продлить свою агонию.

Рост количества войн, террора, разрыва между богатыми и бедными, всё это признак агонии Капитализма.
4
0
=
4
uttkin 14.12.2018 12:45
Здорово сказано! Новый Маркс, Ленин и Сталин - в одном лице! Достали мужика, однако?
0
1
=
-1
UVG 14.12.2018 12:50
uttkin: Новый Маркс, Ленин и Сталин - в одном лице! Достали мужика, однако?
Эти трое, кого хочешь достанут.
4
1
=
3
uttkin 14.12.2018 12:54
Остроумное замечание! В корне верное!
1
1
=
0
кол 14.12.2018 14:11

Слушайте, варвара, по одним данным Иешуа га Ноцри был по матери из рода цавря Давида. и причем здесь интеллигенция? В древней иудеи фарисеи были интеллигенцией. Сначала разберитесь в догматах учений, потом делайте выводы. ессеи восприняли учение Христа как самые низшие слои к ним он обращался, а не к элите. Коровы также бывают элитными.
4
1
=
3
Тайга 14.12.2018 11:56
идеологию отменили- обогащайтесь
2
0
=
2
Тайга 14.12.2018 11:57
обогатился?!- тебе все можно
1
0
=
1
Михайлов 14.12.2018 12:03
Тайга: идеологию отменили- обогащайтесь


Теперь новая религия - Мамона - поклонение Золотому Тельцу.
7
1
=
6
АПМ 14.12.2018 11:57
Господин Михайлов крайне невежественный человек в Богословии и абсолютно не вменяемый в этом дискурсе... да впрочем, как и все сектанты...
Для пояснения смысла Христа как Царя, не только Небесного и Вседержителя всех и вся, приведу слова Писания и пример иконы...

Откровение святого Иоанна Богослова. Гл. 19.

11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

16. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".


13. Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14. соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный
Царь царствующих и Господь господствующих,

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
2
10
=
-8
Михайлов 14.12.2018 12:11
АПМ: Господин Михайлов крайне невежественный человек в Богословии и абсолютно не вменяемый в этом дискурсе... да впрочем, как и все сектанты...


Ты вылитый свидетель Иеговы - демона Луны - дьявола (Ин. 8:44)

Материальное понимание цитат библии есть сатанизм.

Библия - Духовная книга, её можно понимать только духовно (Святым Духом) а Откровение Иоанна вообще, нет ни слова ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ЗЕМНОМУ. Поэтому и запрещекно менять даже слово в Откровении Иоанна, потому что это ШИФР с Духовным смыслом.

Бог Христос Царь Царей, не земной а НЕБЕСНЫЙ

О Мессии как земном царе мечтают жидовствующие, типа иеговистов.

Ин. 18:36.
8
1
=
7
АПМ 14.12.2018 12:01
Зря Михайлов нападает на Вмц. Варвару...Господь очень ревнует о Своих святых и не оставляет без наказания кощунников...
вспомните "Зоино стояние" в Куйбышеве...
Вот уже более 60 лет народ хранит память о необычайном происшествии, имевшим место в Куйбышеве (ныне Самаре). Оно именуется «Зоино стояние», слух о нем передается из уст в уста, иногда что-то добавляется или убавляется. Некоторые подробности этого чуда были придуманы, как выяснилось, но то, что окаменевшая девушка с иконой Николая Чудотворца действительно была, сомнений нет. Иначе почему о нем столько говорят даже спустя много лет?!
2
9
=
-7
Михайлов 14.12.2018 12:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Михайлов 14.12.2018 13:04
АПМ: Зря Михайлов нападает на Вмц. Варвару...Господь очень ревнует о Своих святых и не оставляет без наказания кощунников...
вспомните "Зоино стояние" в Куйбышеве...
Вот уже более 60 лет народ хранит память о необычайном происшествии, имевшим место в Куйбышеве (ныне Самаре). Оно именуется «Зоино стояние», слух о нем передается из уст в уста, иногда что-то добавляется или убавляется. Некоторые подробности этого чуда были придуманы, как выяснилось, но то, что окаменевшая девушка с иконой Николая Чудотворца действительно была, сомнений нет. Иначе почему о нем столько говорят даже спустя много лет?!


Не переводи стрелки, идолбосноватый! "Михайлов" не нападает на вмч Варвару - католическую финикийку, а пишет, что она не имеет отношения ни к шахтёрам Кузбасса, ни к Кузбассу, ни к труду - вообще!

И идолы святым ставить в православии запрещено к тому же.

А если требуется найти святых настоящих покровителей шахтёров, то это те святые, кто спасся в пещерах.

Теологически, настоящим покровителем шахтёров может быть святой, принявший мученическую смерть от обрушения земли или были замурованы в пещере, например таких, как Семь отроков Эфесских. К тому же эти Семь отроков Эфесских оказались живы даже через почти 200 лет, когда их случайно откопали.

Формально, гораздо более Варвары - царской дочки, при всём благоговении перед её мученической смертью, ни дня не трудившейся, подходят на роль покровителя шахтёров также те святые, подвиг которых заключался в добровольном уединении в пещере, например такие,

как преподобный Григорий Синаит, и на иконе святой изображается как бы в шахтовом тоннеле,

или святой старец Иоанн, который в пещере «Сапсас», исцелился и прожил в ней до конца жизни,

или святой богослов Иоанн Лествичник, ибо профессия горняка связана с ежедневным спуском и подъёмом по лестнице,

или те святые, мощи которых покоятся в
пещерах, например, один из преподобных отцов Киево-Печерских.
3
0
=
3
Папа 14.12.2018 12:10
Ну и что что у поляков идол больше всех.
Зато у нас оллигархи богатые и самые жадные, вот.
По суперяхтам опять же на первом месте в мире, чем не повод гордиться.
Народишко только дрянный попался, все ему не так.
9
1
=
8
АПМ 14.12.2018 12:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 14.12.2018 12:57
За такие вещи нужно на 15 суток отлучать от сайта. Ну сколько можно глядеть на банеры под одним и тем же ником?
3
3
=
0
Михайлов 14.12.2018 13:10
UVG: За такие вещи нужно на 15 суток отлучать от сайта. Ну сколько можно глядеть на банеры под одним и тем же ником?



Ну вот и несвятая инквизиция подтянулась! Церковная ВАРВАРизация Кемеровской области к этому и ведёт - деградации в средневековое мракобесие, при котором будет запрещено всё, что не совпадает с догмами лжехристианских попов!
5
0
=
5
Модулор 14.12.2018 13:29
UVG: За такие вещи нужно на 15 суток отлучать от сайта. Ну сколько можно глядеть на банеры под одним и тем же ником?

Нельзя никак на 15 суток. АКК (Административным Кодексом Кузпресса) не предусмотрено. Очень либеральный этот кодекс.
2
1
=
1
UVG 14.12.2018 13:31
Дык референдум нужно провести, кто "за" такие экзекуции, что б всё честно, как в Крыму.
4
1
=
3
Модулор 14.12.2018 13:33
Возможность такая есть, формулируйте предложение администрации сайта, это ее право вносить изменения.
2
0
=
2
UVG 14.12.2018 13:40
Я косноязычен, только и могу слово рецидивист вспомнить. Им вроде всегда добавочка пологалась.?
3
2
=
1
Михайлов 14.12.2018 14:26
Знаете, что лежит в основе корыстности? Потребительство! А что лежит в основе потребительства? Инстинкт самосохранения.

Поэтому Христос был дан еврейскому народу для того, чтобы спасти их от инстинкта самосохранения. Спасти от распада души. Он должен был показать, что Любовь и душа важнее жизни, важнее инстинкта самосохранения. Для этого Ему надо было пройти распятие.

Распятие для еврея это вещь дикая и немыслимая: пророк он силу от Бога имеет. Пророк Моисей - он чудеса творил. Он людей спасал. Он был руководителем государства еврейского - первого. То есть, если ты пророк, то должен делать чудеса, ты должен спасти всех, а уж себя-то в первую очередь.

Почему евреи не приняли Христа? Человек, наделённый силой божественной, не может себя защитить - это позор какой-то! А этот позор и надо было пройти, чтобы показать, что человек, наделённый божественной силой, главной целью имеет сохранение Любви, а не сохранение жизни. Вот в этом смысл распятия Иисуса Христа и это не могли принять евреи.

Для них - спасение - это спасение тела, спасение благополучия, спасение будущего, а Он - потерял тело, потерял будущее, ради Любви. Что такое Любовь для иудея? Абстрактное понятие. А вот будущее это - реальность, а настоящее - это подавно. Так вот, если Спаситель не может спасти настоящее и будущее, что Он за Спаситель?!

Еврею даже было трудно представить, что главное спасение это любовь в душе, что можно ради любви потерять будущее и настоящее. Что истинное спасение это - спасти свою душу. Это было невозможно в то время.

Так вот, что получилось в иудаизме - человеческая логика стала побеждать божественную и пошло нравственное разложение: корыстность, чувство превосходства богоизбранности, затмевающее всё. А что мы наблюдаем в католичестве? То же самое - победа человеческой логики над божественной.

Когда человеческая логика полностью победила божественную? Правильно! Когда начали продавать индульгенции. Всё, Бога - нет, Бог - не нужен.

Сергей Лазарев - Почему иудеи не приняли Христа.

https://www.youtube.com/watch?v=6IaBEYLIfh0&t=56s

Конец цитаты.

В свете этого, становится понятным, что католическое Идолобесие - например, установка идола Бога Христа в виде земного царя, что в Польше, что в Прокопьевске Кемеровской области, есть памятники чувству самосохранения - идолы "охраняющие" и "дарующие" НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ.

Высшие чиновники и иерархи - например, в Кузбассе, не скрывают этого иудаистского отношения к Богу,

Цитата: «Она (Варвара) охраняет шахтёров и тех, кто работает в тяжёлых условиях труда» - классическое языческое отношение к святой как к идолу - если идол стоит, значит - защищает, а если идола нет, значит - не защищает.
5
0
=
5
кол 14.12.2018 15:27
Михайлов, позволь назвать твое объяснение не ересью, а дуростью. Поклонение Мамоне это не потребительство - это сатанизм. Моисей 1500 соплеменников уничтожил за это поклонение, так как хотел вывести из пустыни не рабов, а свободных людей. Твои объяснения для рабов.
5
1
=
4
Жаль не дожил доработал наш немецкий аксакал до этого времени. Вопросов, чью скульпдуру ставить не возникало бы.
Единственно надо было бы решить за надпись - По поручению или Здоровья вам...
9
1
=
8
Alexsila 14.12.2018 14:48
сам я не местный: Жаль не дожил доработал наш немецкий аксакал до этого времени. Вопросов, чью скульпдуру ставить не возникало бы.
Единственно надо было бы решить за надпись - По поручению или Здоровья вам...



Настоящий символ светского, индустриального, шахтёрского Кузбасса, тот, кто внёс настоящий вклад в строительство и славу Кузбасса, и, стало быть, настоящие его покровители:



Шахтёр - Иван Тузовский, Яков Чекмарёв,



Горный Инженер - Поликарп Залесов, Гавриил Качка,



Военный Сержант - Николай Масалов - кузбасский герой прототип памятника Воину в Берлине,



Космонавт - Алексей Леонов, Борис Волынов.
6
0
=
6
Alexsila 14.12.2018 15:05
сам я не местный: Жаль не дожил доработал наш немецкий аксакал до этого времени. Вопросов, чью скульпдуру ставить не возникало бы.
Единственно надо было бы решить за надпись - По поручению или Здоровья вам...



Точно, "Подарок кузбассовцам от семьи Тулеева" католический идол Финикийки Варвары, лечащей от аутизьма!
6
0
=
6
кол 14.12.2018 15:17
АПМ - агенство пиарастических ментовщиков. Вместо того, чтобы поближе быть к истине Правя все больше зарывается в ортодоксию, чтоб сгнить в этой "лепешке" Коровия. Так получилось, что в исторической науке после всех перипетий в СССР засели "романовские" историки, злую шутку сыграл и авторитет Ленина. Настоящих ученых вроде Ф. Буслаева и его последователя Маторина игнорировали, даже Стасова в чем-то не слышали. Зато канонизировали Чернышевского и Добролюбова. А все дело в том, что ученые СССР оказались в плену уваровской формулы "самодержавие, православие, народность" и что народ в России всюду православный. На самом деле уже при Николае I выясняли, что в основном "старообрядец", формально называли себя православными, а в душе придерживались "старой веры", скорее всего ведической, что церковниками называлось языческой.
Поэтому не обижайтесь на христовика-попсовика Правю, он сам не ведает, что порой творит: победобесствует и победоносится.
5
1
=
4
кол 14.12.2018 15:48
Еще раз. Христианство разновидность иудаизма для гоев. Сами евреи говорят, что был текст Евангелия на арамейском и даже на иврите. Что щас печатают с рукописных греческих каракуль ни есть настоящий артефакт, а писанина какого-то Марка и даже от Матфея (имя на греческий манер) не может считаться достоверными описаниями событий об Иешуа. От Иоанна очень поздний текст, хотя и жестко-пророческий.
Мессия, мошиах - придут, чтобы "построить" третий храм. В конце времен, чтобы праздновать тысячалетие субботы, пасти стада народов и тогда мир невидимый станет видимым, а это по подсчетам Ньютона и других пророчеств 40-50 годы.
5
2
=
3
Веселуха дальше некуда: "Вероятно это не предел, потому что учёный краевед Андрей Полухин проскопирует истоки Кузбасса в Волколошади - а эта тварь по-ходу - ровесница динозавров Тулеева (шутка!)"!
3
2
=
1
Ну хоть волколошадь с большой, уважают.
2
0
=
2
Томская область возникла позже Кемеровской. Даже при Путине в Сибири возникали новые субъекты федерации. Тут Михайлов не силен.
1
1
=
0
Alexsila 14.12.2018 18:03
доцент истории: Томская область возникла позже Кемеровской. Даже при Путине в Сибири возникали новые субъекты федерации. Тут Михайлов не силен.


Была Томская губерния, поэтому вы здесь не точны. К тому же, на гербе Новокузнецка до сих пор герб Томской губернии - бегущая по зелёному полю лошадь - в зоне метрополии - наверху, над гербом собственно Кузнецка - шорская кузница.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 19:50
Если этот гербик - символ Новокузнецка, то гимном можно сделать песенку "...дажеко, далеко. да-ле-ко-о, ускакала молодая лошадь..." Не ну а чо?
1
0
=
1
Alexsila 14.12.2018 18:06
доцент истории: Томская область возникла позже Кемеровской. Даже при Путине в Сибири возникали новые субъекты федерации. Тут Михайлов не силен.


После Кемеровской области какая ещё область новая возникла в Сибири? Мне такой - неизвестно.
0
0
=
0
То губерния,то область. Разницу понимаешь в два десятка лет с лишнем? А лошадь на самом модном гербе Новокузнецка ныне не томская, там золотые вставки...
0
0
=
0
Михайлов 14.12.2018 19:39
доцент истории: То губерния,то область. Разницу понимаешь в два десятка лет с лишнем? А лошадь на самом модном гербе Новокузнецка ныне не томская, там золотые вставки...


Принципиальной разницы нет. Россия тоже по разному называлась, но её всегда считали правопреемницей предыдущего гособразования.

Да можно лошадь вообще перекрасить, и траву заменить грунтом, от этого её факт происхождения - герб Томской губернии это не отменяет

Чисто административно на этом месте наверху герба города Кузнецка должен быть герб новой метрополии - Кемерово -
0
0
=
0
А так да, идолобесие это не православное. То исламист Тулеев насаждает свои порядке, то мода на католические идолы, то кемеровский еврейский клан орудует... сплошные шараханья, ничего нормального. Сергеи, оба которые, наведите порядок.
2
0
=
2
Alexsila 14.12.2018 18:08
доцент истории: А так да, идолобесие это не православное. То исламист Тулеев насаждает свои порядке, то мода на католические идолы, то кемеровский еврейский клан орудует... сплошные шараханья, ничего нормального. Сергеи, оба которые, наведите порядок.



Сергеи - конформисты, по старинке как всякая дореволюционная власть опирается на церковников, которые поддерживают власть, утихомиривая народ перевранными словами: Вся власть от Бога!
3
0
=
3
Alexsila 14.12.2018 18:13
доцент истории: А так да, идолобесие это не православное. То исламист Тулеев насаждает свои порядке, то мода на католические идолы, то кемеровский еврейский клан орудует... сплошные шараханья, ничего нормального. Сергеи, оба которые, наведите порядок.


Цитата:

Давайте, я расскажу вам о чем вот уже две тысячи лет упорно молчат попы и священнослужители абсолютно всех христианских конфессий. О великой лживости изречения и даже постулата - «Всякая власть от Бога». Мы к этому привыкли, это не вызывает у нас никаких протестов. А почему? А потому что первое: мало кто вдумчиво читал Евангелие, второе: мы верим нашим попам и священникам на слово. Так вот всё Евангелие говорит нам об обратном. Любая власть — от Сатаны.


Поехали по прядку. История первая:
В самом начале своего общественного служения Христос идет в пустыню, где подвергается искушениям Сатаны. Одно из искушений какое? Дьявол предлагает Христу все царства мира, всю славу их за поклон ему — Сатане. Кто может предлагать президентство, царство? Да только тот, кто этим заведует. Вы не можете подарить другу чужую машину «Бентли». Как бы ни хотели. А если подарите, то очень скоро пожалеете об этом.

Так вот первая история и говорит нам: Сатана, как полновластный Хозяин царей и президентов предлагает Христу земную власть: хочешь — станешь Царем царей? Типа президентом США. Все царства перед тобой встанут на колени. Христос отказывается от подарка Сатаны.

История вторая. Римский динарий и Божественный Август.
Все читали, как желая подловить Христа на слове и подвести под статью, фарисеи спросили: позволительно ли платить подать Кесарю? В чем подвох? Если бы Христос сказал нет — Его бы обвинили в попытке поднять мятеж против Кесаря. Если бы Он сказал да — Его бы обвинили в предательстве собственного народа и сотрудничестве с оккупантами. Хоть так хоть эдак — все плохо.

Что сказал Господь наш Христос? Покажите мне динарий. Что на нем написано? Кесарь, Божественный Август и так далее. Так вот платите Кесарю кесарево, а Богу богово. Христос избежал коварной ловушки. Но фарисеи и христиане довольно поздно поняли всю потрясающую глубину ответа Христа.

Дело в том, что в те годы кесарь Август скромно обожествил самого себя. Расставил статуи по храмам. Его статуям, должны были молиться все подданные империи, как сыну Бога. Так вот Христос в истории с динарием сказал прямо и недвусмысленно: Кесарь никакого отношения к Богу не имеет.

Земная власть не имеет никакого отношения к Богу. Кесарю платите, но помните, что есть Бог. И если вы творите зло от имени кесаря, то это не значит, что вы получили разрешение на это от самого Бога. А то у нас некоторые путают президента с Господом, а его администрацию с Божественной канцелярией.
История третья. Кто больше всех в Царстве Божьем?

Во всех Евангелиях, в притчах вы найдете кучу историй о том, как Христос боролся с властолюбием. Стоило апостолам заспорить, кто из них главнее, как Иисус жёстко говорит им: язычники и безбожники имеют начальников и командиров. А у вас да не будет так. Вы все - братья. А кто хочет быть среди вас главным — тот пусть будет всем слугой. Кто хочет командовать вами — тот пусть будет всем рабом.

Никаких властей, никаких начальников у христиан быть не может. Закон нужен тем, кто его не соблюдает. Христианин не совершает преступлений. Он служит Господу Богу своему. И Он его единственный начальник и командир. Почему такое резкое отрицание власти?

Власть — это гордыня. Гордыня — это смертный грех. Командовать другими тянется человек с непомерной гордыней. Который считает себя лучше и значимей других. Именно из-за гордыни пал первый ангел Господа — по имени Светоносный. Гордыня тянет за собой чувство непогрешимости, а там и до войны недалеко.
Откуда же взялась эта фраза «Вся власть от Бога»?

А это вранье и подлог переводчиков РПЦ. Они уже тогда переписывали Евангелие по своему вкусу и надобности. Не стану углубляться в тонкости, кто захочет – найдет эти подробности в Сети. Так вот на самом деле апостол Павел сказал: если власть живет по заповедям Бога, то она – от Бога.

Чувствуете разницу? Если чиновники не воруют, не убивают, не пьянствуют, не творят зла, то они от Бога. В противном случае хозяин их - Сатана. Уклоняться от участия в делах Сатаны – прямая обязанность христианина.


Из-за блудливых и вороватых попов, за два тысячелетия люди построили церковь, которая никакого отношения к Христу не имеет. Разве что имя позаимствовали. Вот вам навскидку несколько вопиющих несоответствий.

5
0
=
5
То есть христиане иудеям должны всю власть над собой отдать, у которых запретов таких нет?
0
0
=
0
Михайлов 14.12.2018 19:33
доцент истории: То есть христиане иудеям должны всю власть над собой отдать, у которых запретов таких нет?


Иудеям итак власть мировая принадлежит, их называют "Рокфеллерами-Ротшильдами", Гильдербергским клубом и т.д. В России олигархи практически все - евреи-полуевреи, как на Украине, это - гауляйтеры "Ротшильдоф" назовём их так!

Смысл в том, что не надо обожествлять власть, что светскую, что церковную. В Кузбассе Тулеева олигархо-бюрократия и КМ РПЦ Вадима Смирнова и СМИ ГТРК Кузбасс Андрея Андреева - просто бессовестно и тупо конвенциональную форму обожествления Тулеева качали!
1
0
=
1
Папа 14.12.2018 19:35
Alexsila:





Несколько раз и давно писал здесь о том же.
Но как о стенку горох.
Зомби Алкоголии, Квасилии и подобные им не способны(да и не хотят) принять информацию в корне отличную от закаченной в черепушку. Тяжело принимать новое и правое, ведь тогда придется признаться себе что был обманут.
2
0
=
2
Михайлов 14.12.2018 19:42

Зомби Алкоголии, Квасилии и подобные им не способны(да и не хотят) принять информацию в корне отличную от закаченной в черепушку. Тяжело принимать новое и правое, ведь тогда придется признаться себе что был обманут.


Тут правда ваша! Процесс мышления фанатикам Смирновско-Агибаловской парасатанинской синекуры заменяется манипуляциями пропагандистскими штампами!
1
0
=
1
арбуз 14.12.2018 17:09
Повторюсь-мне нравится позиция Михайлова-установка идолов в России-это как то не камильфо. Есть Польша-устанавливайте там Варвару, Ефросинью, Тулеева можете установить-да хоть чёрта лысаго-но там. В Польше. Или в Бразилии, где много обезьян. Но мы то не обезьяны- но получается, што обезьяны. Копируем от других всякую хрень, извините. Иисуса тоже не надо-ни маленькаго, ни большого, ибо он бы эту хрень не одобрил. Почему один пришлый чел решает за всю волость? Сранно всё это...
7
0
=
7
Alexsila 14.12.2018 18:16
арбуз: Повторюсь-мне нравится позиция Михайлова-установка идолов в России-это как то не камильфо. Есть Польша-устанавливайте там Варвару, Ефросинью, Тулеева можете установить-да хоть чёрта лысаго-но там. В Польше. Или в Бразилии, где много обезьян. Но мы то не обезьяны- но получается, што обезьяны. Копируем от других всякую хрень, извините. Иисуса тоже не надо-ни маленькаго, ни большого, ибо он бы эту хрень не одобрил. Почему один пришлый чел решает за всю волость? Сранно всё это...


Да это у вас - Глас Народа! А у народа - чуйка, как у Святого! Русские Народы - Народы Божьи!


4
0
=
4
арбуз 14.12.2018 17:17
Чёт сёдня не спалось-мож, метель будет-смотрел З.Я. Оказывается, русичи-или арии, штоли, жили ещё десятки тыщ лет тому назать! Во как! Индусы произошли от этих ариев. А ещё раньше была Артания-я даже записал спецом. Эти вобще древнее древних. И располагась эта страна на територии современной России. Во как! Но и это ещё не всё. Учёные уже не сомневаются- а уверены, што жисть на земле пошла не с Африки-а с територии, где щас север России. Во как!
2
0
=
2
арбуз 14.12.2018 17:19
эээ...да вобще...надо бы своего Бога чтить-но мы уже две тыщщи лет живём под другим...
2
0
=
2
арбуз 14.12.2018 17:25
Кстаати...не успели некалашку кроваваго растрелять-а его уже в святые назначили. Нахрена бы он там нужен был? Зато Александра
Невского аж через триста лет канонизировали, сволочи. Так где Александр!! и где какой то там никалашка. Вот таки дела...
3
0
=
3
арбуз 14.12.2018 17:43
О! Вспомнил за Томскую волость-спасибо Доценту, ибо за весь день даже не чухнулся-хотя и рассказать хотел. Короче. В Томске есть т.н. Томское метро-туннели, которые тянутся будто бы на многие сотни вёрст. Такие широкие, што могут спокойно разъехаться машины. И высотой около трёх метров. Сначала думали, это подземные реки, потом решили-нет, туннели рукотворные. Но кто их вырыл- и каким образом-не понять.
5
0
=
5
Михайлов 14.12.2018 19:53
арбуз: О! Вспомнил за Томскую волость-спасибо Доценту, ибо за весь день даже не чухнулся-хотя и рассказать хотел. Короче. В Томске есть т.н. Томское метро-туннели, которые тянутся будто бы на многие сотни вёрст. Такие широкие, што могут спокойно разъехаться машины. И высотой около трёх метров. Сначала думали, это подземные реки, потом решили-нет, туннели рукотворные. Но кто их вырыл- и каким образом-не понять.


Ничего себе!!! Не знал! Всё мечтаю город древней цивилизации, сложенный из гигантских каменных блоков, посмотреть в тайге под Междуреченском! Мегалиты Горной Шории http://www.rgo-sib.ru/horizon/122.htm

Подобный город древних из гигантских блоков есть только в Центральной Америке в Перу - Саксайуаман. А на территории Евразии только в Кузбассе подобная есть!
1
0
=
1
Папа 14.12.2018 19:39
Про Русский север много книг есть, прийду домой подскажу точнее. Очень серьезные работы.
2
0
=
2
Папа 14.12.2018 19:40
На вскидку автор Жарникова.
2
0
=
2