#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Михайлов: "С 2018 года Кузбассом управляет логическая стихия"

Как люди думают

Гость портала КузПресс Михайлов "дифференцировал" высшее руководство Кузбасса "по стихиям".

 К какой из них тяготеют Аман Тулеев, Сергей Цивилев, Сергей Кузнецов и другие заметные лидеры?

Слово автору:

"Учёный Григорий Кваша обнаружил три типа мышления, в зависимости от знаков зодиака - Логический, Мистический, Реалистический и Волевой (по названию больше относится к чувственной сфере, но видимо можно применить и к типу мышления).   

Реалистический тип мышления:

  Это знак Козы, Кота и Кабана.  

Когда реалисту надо, допустим, построить гараж, или отремонтировать стайку, он заранее не планирует пошагово трудовые операции, - как и сколько, допустим, досок уйдёт на перекрытие, и в каком порядке. Он просто задаёт себе общую задачу, - что он хочет получить в итоге, - с минимальными затратами материалов, трудочасов и «мозготворства», и с максимальной простотой, надёжностью и внешней эстетичностью.   Затем он просто делает работу, согласно тому, какие промежуточные задачи ему ставит стройка. То есть само пространство как бы подсказывает реалисту, что оно хочет. Реалисту остаётся как бы «плыть по воле волн», без лишних переделов, побочных вариантов, и умственных затрат. В принципе, делается всё «на автомате», словно сама стройка подсказывает ему, как ей надо лучше. То есть реалист не ставит себя умнее Мира, и не пытается его изнасиловать, пытаясь выстроить под свою схемку.    

Такое уважение к Реальности реалистического типа мышления воздаётся качественным, оптимальным, надёжным и гармоничным результатом, при минимальных затратах. Реалистические знаки называют ещё Завершителями, потому что они способны доводить до завершения, до совершенства то, что начали делать другие типы мышления, но не довели до товарного вида.  

Логический тип мышления:

  Это знаки зодиака Змея, Петух и Вол. Логик планирует стройку гаража, к примеру, от и до. В голове он выстраивает пошаговую схему того, как он будет строить гараж. И потом по этой схеме он начинает строить гараж, стараясь не отойти от своего плана. То есть логик, таким образом, как бы ставит себя умнее Пространства, умнее Реальности, хотя это даже в теории невозможно!

Таким образом, логик пытается в свою схемку загнать объективную реальность гаража, со всеми его случайностями, непредвиденными обстоятельствами, неожиданными свойствами, которые периодически вынуждают логика переделывать схемку, что вызывает у него соответствующий стресс - каждый помнит как неприятно, когда свой план, «такой красивый» рушится.

А уж если, неожиданно, что-то рушится полностью, заставляя полностью переделывать план, тот тут логик впадает или в панику или в уныние. Зато логик легко находит общий язык с операционной системой компьютера, потому что программы пишутся на логических алгоритмах.     

Мистический тип мышления:

  Очень своеобразный. Это знаки Обезьяна, Дракон, и Крыса.

Я не мог логично объяснить этот тип мышления, пока не проиграл несколько раз подряд в шахматы своему корешу, под знаком зодиака Обезьяна! Пока я, как реалист, методично выстраивал эшелонированную «линию Мажино» на шахматной доске, «Обезьяна» просто подгонял своих коней и, пользуясь Г-образной «экстерриториальностью», эти два коня громили мои шахматные тылы в хлам! Кони «Обезьяны», легко «перелетали» через «цепь пехотинцев», как «еропланы», не оставляя моему королю шансов. У меня так воевать с конями не получалось и близко, потому что они двигались не «логическими цепочками», как остальные, и не реалистически шли по тем квадратам, которые были открыты перед ними, а двигались какими-то зигзагами, перепрыгивая занятые квадраты.    

То есть, шахматная фигура конь, вела себя нелогично и нереалистично, а значит, мистично! И тогда я предположил, что мистик так хорошо понимает «мистического» коня потому, что он думает «геометрически», то есть не логическими цепочками как остальные, а «квадратами», «треугольниками», и более сложными фигурами, типа буквы Г, у шахматных коней.   Женская душа тоже логикой или реализмом не понятна, значит она - мистична, а значит, её можно понять через «геометрические фигуры»!  

Не случайно, значит, мистики славятся умением ориентироваться в мистической любовной стихии! Также мистики хорошо ориентируются в таких мистических сферах как деньги!  

Волевой тип мышления:

  Для меня незаметно своё особое свойство волевого типа мышления, в отличие от остальных типов ума. Если додумывать утверждение Григория Кваши, что волевики это «синтезаторы», которые соединяют все типы ума, поэтому являются лучшими политиками и, синтезирующими знания, учёными, то возможно так и есть: сам  Григорий Кваша, года Лошади, действительно, создал синтез множества отраслей науки в книге «Ритмы истории».  

В Кузбассе мистический тип мышления представлял эксгубернатор Аман Тулеев.  С 2018 года Кузбассом управляет логическая стихия - губернатор КО - Сергей Цивилёв; дальше идут одногодки логики - первый замгубернатора Вячеслав Телегин, председатель ЗакСобрания КО - Вячеслав Петров,  глава Новокузнецка - Сергей Кузнецов, моложе их на три года, глава Белово - Алексей Курносов. Из крупных городов только Прокопьевск возглавляет не логик, а волевик - Андрей Мамаев. Директор ГТРК Кузбасс - Андрей Андреев - тоже волевик".   
Автор: Михайлов
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
15.02.2020
Просмотров: 4026 | Комментариев: 47
виктор 15.02.2020 13:13
воловики они все. из одной грибницы. старший засыхает уже. остальных на жареху скоро. левый поворот пошел.
14
3
=
11
Михайлов 15.02.2020 13:22
К концу губернаторства Аман Гумирович Тулеев, мистик по знаку З, обогатил лексикон Кузбасса перлами нелогичных, "странных" высказываний, таких как "отморозки" по отношению к протестующим против угольных разрезов, "бузотёры" по отношению возмущённых родственников погибших в ТРЦ "Зимняя вишня", - и "странные" пассажи про "столицу динозавров" России - в Кузбассе..
13
2
=
11
Чудит Титаныч.... кабы не наладили волшебным пенделем, то и до сиськи-масиськи досиделся бы...
7
0
=
7
Михайлов 15.02.2020 13:29
Не менее характерный тип мистического мышления, презирающего логику и реальность - основатель харизматической вэбсекты "Волк-наше фсё" Андрей Полухин - знак зодиака Дракон.

Полухинские перлы презрения к здравому смыслу, на проповеди о Волке в Кемеровском краеведческом музее, здесь:
https://club.kuzpress.ru/news/detail/5384/
18
3
=
15
Kotafey 15.02.2020 13:37
Я логик )))))))))
3
12
=
-9
Михайлов 15.02.2020 14:21
Kotafey: Я логик )))))))))



Всё, больше ты не кот а логик :-)
10
5
=
5
Murka 15.02.2020 13:56
тут еще важно еще действие.Если человек практик,то из него будет толк, он человек действия А теоретики -у них все логично по полочкам расставлено.КПД у тех ноль
7
1
=
6
ВБП 15.02.2020 14:01
Опять тёмная эзотерика и пустословие.
Печально, что это всё всерьёз и с умным видом.
3
18
=
-15
Михайлов 15.02.2020 14:17
ВБП: Опять тёмная эзотерика и пустословие.
Печально, что это всё всерьёз и с умным видом.


Вот жеж волевик состарившийся! Ю напоминаешь старый пень-тиум, со старой операционной системой, старым жёстким диском на 12 гигабайт, на котором нет места для современной операционной системы, для современных программ, и вообще, нет места для новой информации!
15
2
=
13
ВБП 15.02.2020 14:43
Комп у меня Intel Core i5 с оперативной памятью 8 гигабайт и жёстким диском на 1 терабайт, ОС - Вин-7.

Любителю простых выводов нетрудно будет провести аналогию с моим интеллектуальным уровнем и человеческим состоянием.

Повторяю: весь этот квазипсихологический бред суть шарлатанство и напёрстничество, использующее как бы умную лексику. "Учёный Григорий Кваша" такой же учёный, как Михайлов скульптор.
5
17
=
-12
Михайлов 15.02.2020 16:56
ВБП: Комп у меня Intel Core i5 с оперативной памятью 8 гигабайт и жёстким диском на 1 терабайт, ОС - Вин-7.

Любителю простых выводов нетрудно будет провести аналогию с моим интеллектуальным уровнем и человеческим состоянием.

Повторяю: весь этот квазипсихологический бред суть шарлатанство и напёрстничество, использующее как бы умную лексику. "Учёный Григорий Кваша" такой же учёный, как Михайлов скульптор.



Ты старая перечница КПСС и коммуниста-ренегата Тулеева, да даже если бы у тебя на столе стоял Квантовый компьютер, сам по себе ты всё-равно помрёшь пень-тиумом с 12 гигабайтами на жёстком диске!

Ты похожь на Органчик, который прокручивает один и тот же старый мотивчик, натасканного на врагов обскурантизма и застывшей догмы КПСС пса.

Такая брежневская геронтократия погубила могущественную Сверхдержаву СССР, забитому до отказа танками и ракетами, но потерявшую способность обновляться.

И когда инстинкт самосохранения проснулся, после смерти стариков генсеков, Брежнева, Андропова и Черненко, и попытались обновиться - было уже поздно.

Примерно такая же история фатальности геронтократии КПСС случилась и в Кузбассе на наших глазах, когда губернатора бывшего коммуниста Амана Тулеева не видели месяцами из-за болезни, а когда он всё-же появлялся, то нёс ту же старую повестку, с элементами старческих оговорок.

И что интересно, ты же сам, старичок, верующий коммунист, после того, как твой хозяин Аман покрестился и стал как грибы ставить храмы и католическое идолобесие, тоже вдруг "поверил" в Эзотерику, только эзотерику догматическую, фарисейскую, эзотерику РПЦ, что есть Бог, Рай, и и ангелы иногда являются людям с Небес!..

Что? Как же так, ты, мракобес коммунистический?! Веришь в РПЦешную эзотерику, а в светскую эзотерику - философию, антропософию и космизм не веришь?

Это слишком сложный для тебя вопрос, мракобес коммунистическо-фашик-клерикальный, поэтому отвечу за тебя:

Ты - фанатик коммуно-фашик-клерикального фарисейства, ты - отрыжка прошлого века!

Проблема только в том, что такие бюро-завры как ты, ненавидят новое, ругают ростки нового мира 21 века!

И дело не в возрасте, посмотри на власть в Кузбассе, в основном тулеевские "птенцы", внешне они молодые, но по ментальности это такие же маразматики, фарисеи догматики, - у нет будущего.

Посмотри что ЗакСобрание приняло гербом Кузбасса 5.02. 2020 года: всё ту же тулеевскую Чёрную Пирамиду "КУЗБАССЛАГА"

Это СИМВОЛ РЕТРОБЕСИЯ И МАРАЗМА ПОСТУЛЕЕВСКОЙ БЮРОКРАТИИ КУЗБАССА
13
2
=
11
ВБП 15.02.2020 17:58
Эка прорвало канализационную трубу...
4
11
=
-7
Михайлов 15.02.2020 22:55
ВБП: Эка прорвало канализационную трубу...


Ну бываешь же самокритичным, старичок!
6
1
=
5
Тебе бы голову ишшо, Васян, заместо сгрызенной, а то ягодицы то не справляются....
5
1
=
4
Папа 15.02.2020 15:37
ВБП: Опять тёмная эзотерика и пустословие.
Печально, что это всё всерьёз и с умным видом.




Про пустословие не тебе рассуждать.
17
2
=
15
ВБП 15.02.2020 15:39
Папа:
ВБП: Опять тёмная эзотерика и пустословие.
Печально, что это всё всерьёз и с умным видом.




Про пустословие не тебе рассуждать.
Конечно, не мне, а ПАПЕ. Например, о "Незнайке на Луне", собрании сочинений Бенвенуто Челлини в гараже и, разумеется, о принцессе из Ржавчика.
3
17
=
-14
Папа:
ВБП: Опять тёмная эзотерика и пустословие.
Печально, что это всё всерьёз и с умным видом.




Про пустословие не тебе рассуждать.

Но Вася тут прав как некогда...

6
3
=
3
Михайлов 15.02.2020 17:16
петросян-месный:
Папа:
ВБП: Опять тёмная эзотерика и пустословие.
Печально, что это всё всерьёз и с умным видом.




Про пустословие не тебе рассуждать.

Но Вася тут прав как некогда...



Даже ты, клоун, называешь как называет его АПМ "глыбу" Тулеева - ВБП пренебрежительным "Вася"


Позорище, "шакалята гумирыча" даже своих презирают, тьфу!
5
3
=
2
Михайлов 15.02.2020 14:28
Логический тип мышления - почему сейчас правит, например, в Кузбассе? Потому что этот тип логического мышления - мир подогнать под свою схемку, идеально подходит Бюрократическому аппарату, который всю историю пытается загнать народы и жизнь в Прокрустово ложе законов, инструкций, регламентов, правил..

«Строгость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения»

Салтыков-Щедрин.



11
2
=
9
Михайлов 15.02.2020 14:39
Волевика-чиновника можно убедить поддержать новую Идею, если показать политическую выгоду новой Идеи.

Реалиста-чиновника можно убедить поддержать новую Идею, если показать её коммерческую выгоду.

Мистика-чиновника можно убедить поддержать новую Идею, если показать мессианскую великость новой Идеи.

Логика-чиновника убедить поддержать новую Идею невозможно, потому что она не прописана в старых схемах бюрократии.

Пример 5.02.2020г. председатель ЗакСобрания Кузбасса - Вячеслав Петров поддержал ублюдочный, идиотский, детский, волчий герб Полухина, потому что такой уже был принят в 2018 году гербом Новокузнецка - тоже логиком по знаку зодиака - Сергеем Кузнецовым.

А великий герб 300-летия Кузбасса, с Кузнецом под сенью, Петров - логик, не поддержал, ибо нет прецедента такого герба в Кузбассе и даже в России; такого грандиозного нового герба нет в старых схемах, а значит чиновник-логик не способен "увидеть" этот новый герб" и поддержать его оформление гербом Кузбасса.
8
3
=
5
Язва+ 15.02.2020 14:50
Ждём от Михайлова продолжение разбивки по:
- знакам Зодиака;
- нумерологии (датам рождения);
- значению имён;
- группам крови
11
6
=
5
Михайлов 15.02.2020 17:02
Язва+: Ждём от Михайлова продолжение разбивки по:
- знакам Зодиака;
- нумерологии (датам рождения);
- значению имён;
- группам крови



Спасибо, дорогой! Ваше мнение очень важно для нас!
9
1
=
8
арбуз 15.02.2020 15:28
А мне Михайлов нравится-молодец! Всё, што написал-всё верно, всё сходится. Так держать! (и пусть завистники подавятся от злости)
12
5
=
7
Михайлов 15.02.2020 16:59
арбуз: А мне Михайлов нравится-молодец! Всё, што написал-всё верно, всё сходится. Так держать! (и пусть завистники подавятся от злости)



Очень благодарен вам за положительную оценку моего скромного труда! Дай Вам Бог Здоровья и Счастья в личной жизни!
8
1
=
7
Ameno 15.02.2020 20:05
арбуз: А мне Михайлов нравится-молодец! Всё, што написал-всё верно, всё сходится. Так держать! (и пусть завистники подавятся от злости)

Плюсанул.

Лёха, всё путем!
Давай жги напалмом!
2
2
=
0
Михайлов помни о КоАП РФ Статья 6.9.
Ты своей статьёй палишься..
3
6
=
-3
Михайлов 15.02.2020 17:12
петросян-месный: Михайлов помни о КоАП РФ Статья 6.9.
Ты своей статьёй палишься..



Чтобы было это не выглядело несмешной шуткой, смени для начала аватарку Клоуна, придурок!
5
3
=
2
Шовы шовы....
После такой уВного и вдумчивого размышления про "три типа мышления, в зависимости от знаков зодиака"
клоуны рыдали...
5
5
=
0
Михайлов 15.02.2020 18:08
петросян-месный: Шовы шовы....
После такой уВного и вдумчивого размышления про "три типа мышления, в зависимости от знаков зодиака"
клоуны рыдали...



Если для тебя, клоун, даже такое простое коротенькое исследование про типы мышления людей, то тебе надо заново пойти в начальную школу!
4
5
=
-1
Нет, господин -"звонкие шарике" ,меня не смущают что у людей разный тип мышления,меня хохочет влияния знака зодиака на тип мышления...
Если об этом кто то размышляет ,ему в дурку...
5
7
=
-2
Михайлов 15.02.2020 23:19
петросян-месный: Нет, господин -"звонкие шарике" ,меня не смущают что у людей разный тип мышления,меня хохочет влияния знака зодиака на тип мышления...
Если об этом кто то размышляет ,ему в дурку...


Раб в душе, типа тебя, всегда будет завидовать свободному, способному мыслить человеку, как бы беден он ни был, по сравнению с тобой; и ненавидеть его!

Из-за таких как ты, зомби Кузбасбаши, в Кузбассе 17 лет был аналог туркменского ханства Кузбассбаши.

Иметь самостоятельное мышление было нельзя, тех кто пытался быть умнее Тулеева, и высказывать иное мнение, тех выдавливали из Кузбасса.

Стыд и позор, что самая урбанизированная область в Сибири - Кемеровская, локомотив 1-й и 2-й индустриализации Сибири, с самой высокой концентрацией металлургического, самого индустриального пролетариата и инженерного корпуса,

В послесоветское время, с 1992 года Кемеровская область деградировала в сибирский "Туркменистан", с лютым ретробесием, католическим идолобесием, культом шорского чёрта Йети, и Кузбасбаши Тулеева!

И это туркменизация кузбассовцев прекратилась не по воле внутренних, здоровых сил, сохранивших европейское, индустриальное мышление, а с помощью воли Судьбы, Истории, Бога - сначала болезнь Кузбассбаши, но он не уходил, тогда более жёстко - пожар в ТРЦ Зимняя вишня.

Кузбассбаши ушёл или ушли, но такие как ты, "туркмены", с рабской установкой, кто мечтает, чтобы мышление в Кузбассе было преступлением, ещё тоскуют по режиму сибирского "Турменистана"!

1
5
=
-4
АПМ 15.02.2020 17:08
А где наша Варя - Так-то?
1
11
=
-10
Михайлов 15.02.2020 17:14
АПМ: А где наша Варя - Так-то?


Святая Варвара что-ли, АПМ?
8
1
=
7
АПМ 15.02.2020 17:26
Кузпресс, вы провоцируете гордыню и самомнение каслисинского литейшика прес-папье, а если он возомнит о себе соколовщину-наполеонщину и расчленит на 8 частей нашего Андрюху Полухина? Ведь всё может быть... Прекратите культивировать параноидально-маниакальный психоз гурьевского "гения"...
4
12
=
-8
Михайлов 15.02.2020 18:05
АПМ: Кузпресс, вы провоцируете гордыню и самомнение каслисинского литейшика прес-папье, а если он возомнит о себе соколовщину-наполеонщину и расчленит на 8 частей нашего Андрюху Полухина? Ведь всё может быть... Прекратите культивировать параноидально-маниакальный психоз гурьевского "гения"...


Да... фантазия нездоровая разыгралась у святошки Толика! Всё постился постился Толико .. причащалсо..причащалсо...исповедывалсо..исповедывалсо.. а в итоге опять взбесилсо от зависти мракобесной!

Разуй глазки Толик мракобес, включи мозг хоть раз в жизни, хоть раз в жизни посмотри на себя со стороны, как тебя видят комментаторы на КП.

Только у тебя бесноватого на аватарке собственное фото Толика Мракобеса икона беса -

до такой жажды мании самовозвеличивания никто не пал на КузПрессе!

Что ж тебя так бес крутит что ты не можешь себя сдерживать и сериями свои скрины с чужих трудов постишь на новостную ленту КузПрсесса, тебе убогий больше делать нечего, как из себя новосмейкера КузПресс изображать? Что за ман7ия свою мерзкую лжепоповскую мордочку все навязывать?!

Или керигмомания, или компульсивно-обсессивное растройство Толика лжедьячка!


8
1
=
7
глава народа 17.02.2020 13:16
Суть мисии человека какова!? Каждый понимает её по разному. Но если есть по жизни хороший пример-практика, когда Губернатор или президент думает, говорит и делает что-то, и временем доказано что это не верно и в пустую.... ? Вывод прост - любой в чине может быть полным неадекватным идиотом, человеком, который не способен чувствовать и знать миссию человечества, преподнесённую Богами.
0
1
=
-1