#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В ГКБ №29 Новокузнецка пациентов научили мыть руки

Мойте руки. С мылом!

В Новокузнецкой городской клинической больнице №29 состоялась социальная акция, посвященная Международному дню мытья рук.

Международный день мытья рук отмечается ежегодно 15 октября по инициативе Детского фонда ООН. Более чем в 80 странах мира в этот день проходят различные профилактические мероприятия под девизом "Чистые руки спасают жизнь!".

В НГКБ №29 медицинские сестры провели беседы с пациентами больницы о необходимости мытья рук для предупреждения многих инфекционных заболеваний. Специалисты дали рекомендации по правильному и эффективному проведению этой процедуры, раздали памятки, ответили на вопросы. Пациентов интересовало, как часто нужно очищать кисти рук, обязательно ли каждый раз пользоваться мылом, в каких случаях предпочесть антибактериальное средство.

Мероприятие организовано для привлечения внимания к важности соблюдения правил личной гигиены, как наиболее значимому фактору в профилактике кишечных и других инфекций.

Заместитель главного врача по сестринской деятельности Новокузнецкой городской клинической больницы №29 Татьяна Павловна Довгановская отметила: "Привычка регулярно мыть руки с мылом является одним из лучших способов избежать целого ряда опасных заболеваний и сохранить свое здоровье".

По информации НГКБ №29

15.10.2018
Просмотров: 2720 | Комментариев: 18
UVG 15.10.2018 19:55
Ну теперь самое время научить зубы чистить и пользоваться туалетной бумагой.
7
3
=
4
nogvik 15.10.2018 20:01
Главное, правильно научить, а то...некоторые вооброзили себя(судя по аватарке ) презедентами, а ту бумагу, используют по ТУ , а не по ГОСТ
0
4
=
-4
nogvik 15.10.2018 20:08
Спиртное кому брать, а то(не путать с АТО),мне по пути?
0
4
=
-4
nogvik 15.10.2018 20:25
Чо заскучали?
Летел,как мог,на радость Вам, без обид
Дайте отдышаться
3
1
=
2
Murka 15.10.2018 22:28
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые!!!

Мойте руки с мылом, но, пожалуйста,
не уносите его с собой!!!

Заранее благодарны)))
Администрация больницы № 29
0
0
=
0
так - то 16.10.2018 02:34
вот если ночью не спится, то лучше почитать) вода тоже по ночам с 24.00 и по 2-3 часа ночи спит. ей надо дать напитаться новым днём, полагаю. с водой через руки уходит не только грязь , но и отрицательная энергетика, проверено. если , что-то расстроило идите в ванну, стирайте и (или) помойте посуду, полегчает, придёт новое решение, успокоит. на воду бегущую полезно смотреть, через глаза тоже приходит успокоение.


Как Бог милостив, что придумал и наполнил Мир водой ! (о__________ООО)! Как велик человек, что придумал водопровод и канализацию, отопление водой!)) Всех благодарю!!!)
0
0
=
0
так - то 16.10.2018 02:37
жизнь состоит из простых истин - вовремя лечь спать, помыть руки, еда по часам, благодарить, улыбаться чаще...умеренность во всём... но из таких "кирпичиков" потом складываются большие дела, полагаю...
0
0
=
0
так - то 16.10.2018 08:18
Всех с Добрым Утром! Руки помыли? А лицо? Вот ещё с утра вам эзотерическая истина: после туалета надо подмываться, а то энергетические лярвы на запахи сильно пристают, потом дела трудно идут днём...полагаю, ву компронэ?...
1
0
=
1
Стерильность унесла больше жизней чем навоз!" (истина вымерших племён Амазонки)
1
1
=
0
Зайка 16.10.2018 19:41
Руки мыть нужно обязательно. Но они бы еще расскпзали как правильно выбрать кусок мыла, что бы оно было безопасныи и качественным.
2
0
=
2
Папа 16.10.2018 20:48
Не все так однозначно.
При частом использовании мыла, особенно современного с поверхности кожи смывается "защитный биоскафандр" и человек остается абсолютно незащищенным от микробов и вирусов.
Попробуйте помыть ежедневно кошку или собаку, она очень быстро сдохнет.
Многие старые врачи запрещали мыть смылом своих детей и внуков по крайней мере в первые годы жизни.

Тема большая и интересная, кому интересно сам найдет информацию.

Р.с. не надо слепо следовать советам производителей синтетических моющих средст. Их задача заработать на нас.
1
0
=
1
тоня 16.10.2018 20:56
Не согласна. В средневековье скоро так окажемся, эпидемии и прочее. Есть куча щадящих кожу средств, необязательно хозяйственым пользоваться каждый день.
0
1
=
-1
Папа 16.10.2018 21:35
тоня: Не согласна. В средневековье скоро так окажемся, эпидемии и прочее. Есть куча щадящих кожу средств, необязательно хозяйственым пользоваться каждый день.


Вы меня не поняли, я же не предлагаю не мыться совсем. Речь частоте применения.

Вот вы к примеру научили своих деией последовательности утренних гигиенических процедур(руки лицо глаза)?
0
0
=
0
тоня 16.10.2018 21:39
Какова же, по-вашему, должна быть частота применения?
0
1
=
-1
тоня 16.10.2018 21:41
От бани до бани? Дабы не нарушить естесственный защитный барьер.
0
1
=
-1
Папа 16.10.2018 21:31
Ну хозяйственное(72%) самый лучший вариант в отличии от многих.
1
0
=
1
Папа 16.10.2018 21:32
Кстати голову мою только им, дома конечно
1
0
=
1
Самое лучшее мыло - это щёлок, пепел от сгоревших дров!
0
0
=
0