#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депардье сыграл Сталина

Такого Сталина мы еще не видели

После Распутина Депардье сыграл "отца народов".

На кинофестивале в Лиссабоне состоялась премьера фильма "Диван Сталина"

Фильм "Диван Сталина" основан на романе французского писателя Жана-Даниэля Бальтасса, вышедшем в 2013 году. Действие его разворачивается на секретной лесной даче, где уже очень пожилой вождь отдыхает со своей любовницей Лидией. Она приглашает на дачу молодого художника и скульптора, придумавшего посвященный вождю монумент. Дальше, как гласит официальный анонс, "разворачивается игра, полная обмана, лжи и террора" (проще говоря, отношения между Даниловым и Лидией выходят за рамки деловых - но Сталин не дремлет).

То, что премьера состоялась в Лиссабоне, не случайно: именно в Португалии весной проходили съемки. Это уже третья полнометражная картина, поставленная французской актрисой Фанни Ардан (в 2009-м она дебютировала в режиссуре фильмом "Пепел и кровь", в 2013-м вышли "Навязчивые ритмы"; сценарии к своим картинам она обычно пишет сама). Главную роль в "Диване Сталина" сыграл Жерар Депардье, с которым 67-летняя Ардан неоднократно снималась вместе. Самой известной их совместной работой был фильм Франсуа Трюффо "Соседка". Также Ардан была партнершей Депардье в биографических фильмах, где он играл других легендарных людей - "Бальзаке" и "Распутине".

Несколько месяцев назад Ардан говорила в интервью The Guardian: "Я искала для Жерара подходящую роль, хотела, чтобы он сыграл крупного деятеля. Сталин был сложным человеком, не во всем плохим, и Жерар неоднозначен… Те, кто критиковали его за принятие российского гражданства - невежи. Жерар - умница, дух его свободен, и мир принадлежит ему".

Ардан любит Россию, периодически приезжает к нам, и ее обычно встречают как родную. Неудивительно, что когда она взялась за фильм о Сталине, ей пошли навстречу: киностудия "Мосфильм" предоставила ей военные костюмы и декорации начала 50-х годов. Специально приехавшая в Москву художник по костюмам также смогла изучить подлинный китель Сталина.

15.11.2016
Просмотров: 3358 | Комментариев: 34
uttkin 15.11.2016 10:07
Вот же как бывает! Весь мир восхищается великим и "неоднозначным" Сталиным, а администрация Новокузнецка (Сталинска) на дух его не переносит, не позволяет даже бюст Сталина установить в городе, идя на поводу антисталинистов, однако?
4
4
=
0
Эредин 15.11.2016 10:33
Так это же и хорошо, а если разрешат, то и бороться не за что будет, партия идеи лишится.
2
0
=
2
Русин 15.11.2016 14:58
uttkin: Вот же как бывает! Весь мир восхищается великим и "неоднозначным" Сталиным, а администрация Новокузнецка (Сталинска) на дух его не переносит, не позволяет даже бюст Сталина установить в городе, идя на поводу антисталинистов, однако?


У Сталина не было заграничных счетов и вилл в собственности и дача тоже государственная, которую по наследству не передашь. Если наша продажная власть начнёт поддерживать таких политических деятелей, то ненароком придётся в какой-нить момент сдать в пользу нуждающихся всё заработанное непосильным трудом. Или бошку оторвут. Нельзя так с народом, настраивать его на сталинский аскетизм.
3
1
=
2
Kotafey 15.11.2016 10:28
Ардан...Диван...
Сталин ...Депардье...не нерифмуется.
1
3
=
-2
uttkin 15.11.2016 10:53
Kotafey: Ардан...Диван...
Сталин ...Депардье...не нерифмуется.

Депардье велик, как Сталин!
Он с Ардане на диване...?
0
4
=
-4
uttkin:
Kotafey: Ардан...Диван...
Сталин ...Депардье...не нерифмуется.

Депардье велик, как Сталин!
Он с Ардане на диване...?

Поняли тему, Утткин? Согласовываете памятник Депардье, ставите - в сценическом образе тов. Сталина!
3
0
=
3
uttkin 15.11.2016 11:01
главное, чтобы китель на Депардье был подлинным, однако?
1
1
=
0
UVG 15.11.2016 11:05
Депардье основательно подвялить надо, размеров на 10, что бы он в сталинский китель поместился.
3
1
=
2
uttkin 15.11.2016 11:07
UVG: Депардье основательно подвялить надо, размеров на 10, что бы он в сталинский китель поместился.

Вот именно! Сталина никто не заменит!
1
2
=
-1
Чалдон 15.11.2016 14:16
uttkin:
UVG: Депардье основательно подвялить надо, размеров на 10, что бы он в сталинский китель поместился.

Вот именно! Сталина никто не заменит!

Не паникуйте, на пару с блондинкой Лидией ничё смотрится.
1
0
=
1
UVG 15.11.2016 11:00
uttkin:
Депардье велик, как Сталин!
Он с Ардане на диване...?
"У него от каждого сказаннаго слова каторгой пахло" вроде про Герцена, может путаю. За такое, товарищ uttkin, можно и без партбилета остаться!
3
0
=
3
uttkin 15.11.2016 11:02
Да уж! Скобки забыл поставить...
0
1
=
-1
Православный 15.11.2016 11:31
похудеть надо было жеке...а так ничо...душевно
0
5
=
-5
Murka 15.11.2016 12:44
по мне,он больше на Гитлера похож
1
0
=
1
Alexei1950 15.11.2016 14:10
Сталина можно с любовницей снимать а батюшку царя нельзя!кощунство((
0
0
=
0
Чалдон 15.11.2016 14:18
Кто-то доказал, что у царя была любовница?
У Сталена не только любовницы, так ещё и потомки от них остались по стране раскиданы.
2
1
=
1
Православный 15.11.2016 14:19
Чалдон:
У Сталена не только любовницы, так ещё и потомки от них остались по стране раскиданы.

кто-то доказал?
1
3
=
-2
Чалдон 15.11.2016 14:35
Православный:
Чалдон:
У Сталена не только любовницы, так ещё и потомки от них остались по стране раскиданы.

кто-то доказал?

Про Розу Каганович я тебя с Васиком дважды в воспоминания Серго Берия тыкал.
А про живущего в Кузнецке внебрачного потомка Сталена ты опять ни бум-бум?
3
0
=
3
Папа 15.11.2016 15:39
Православный:
Чалдон:
У Сталена не только любовницы, так ещё и потомки от них остались по стране раскиданы.

кто-то доказал?


Ты в запарке хрень порешь или памяти не стало?
0
1
=
-1
Чалдон 15.11.2016 15:46
Папа:
Православный:
Чалдон:
У Сталена не только любовницы, так ещё и потомки от них остались по стране раскиданы.

кто-то доказал?


Ты в запарке хрень порешь или памяти не стало?

У тебя хрустальной принцессой память отбило:
Тулеев встретился с внуком Сталина
И наградил его званием "Почетный строитель Кузбасса".

http://kuzpress.ru/politics/06-05-2016/45403.html
2
0
=
2
Эредин 15.11.2016 16:31
Чалдон: Кто-то доказал, что у царя была любовница?

Необразованный какой - Матильда Кшесинская.
0
0
=
0
Чалдон 15.11.2016 16:34
Эредин:
Чалдон: Кто-то доказал, что у царя была любовница?

Необразованный какой - Матильда Кшесинская.

Что, Матильда Кшесинская?
0
0
=
0
Эредин 15.11.2016 16:36
Доказала, что она любовница царя.
0
0
=
0
Чалдон 15.11.2016 16:50
Как, фамилию на Кабавева Путина Романова сменила?
0
0
=
0
Эредин 15.11.2016 16:55
Замаскировалась - Романовская-Красинская.
0
0
=
0
Чалдон 15.11.2016 17:03
Ага, и даже замуж вышла.
Светл. кн. Романовская-Красинская Мария Феликсовна (заслуженная артистка Императорских театров Кшесинская), 1.09.1872—6.12.1972

Светлейшая княгиня Мария Феликсовна Романовская-Красинская более известна была в Петербурге, да и в Париже, как Матильда Феликсовна Кшесинская. Знаменитая балерина, звезда Императорского балета, она вызывала восхищение публики и даже самого П. И. Чай­ковского. Широкой публике, слабо знакомой с историей балета, более памятно то, что ей посчастливилось заслужить восхищение и любовь кавалеров самого высокого российского ранга: судя по ее воспоминаниям, сразу три представителя императорской семьи были в нее влюблены, в том числе и будущий мученик — император Николай II. Мемуары ее не слишком интересны: кто когда пришел, какой принес подарок и какова его дальнейшая судьба (не дарителя, а подарка). Самым верным из великих князей-кавалеров примы-балерины оказался образованный и молодой Андрей Владимирович, с ним она находилась в годы Гражданской войны на Кавказе, откуда и уехала с ним в эмиграцию, во Францию, где они обвенчались в 1921 году (ей было тогда уже около 50, да и сыну их было 19 лет). Они прожили в счастливом браке 35 лет, после чего Матильда Феликсовна (которая была на семь лет старше князя) прожила еще 15 лет вдовой и умерла 99 лет от роду.........
https://refdb.ru/look/3559310-p30.html
0
0
=
0
Эредин 15.11.2016 17:25
Да, целых 3 года был "влюблен", так по крайней мере официальная история считает.
0
0
=
0
Чалдон 15.11.2016 17:47
Правик с Васиком ещё больше в Путена влюблённые, но никто же не говорит, что они с ним ...
1
0
=
1
val anok 16.11.2016 06:28
И Распутин не любил царицу со всей своей христианской страстью. Царица какая-то языческая, нет?!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2016 16:42
Alexei1950: Сталина можно с любовницей снимать а батюшку царя нельзя!кощунство((

Так, это ведь еще Сталин сказал: "Я человек! И ничто человеческое мне не чуждо!"...или не Сталин? А Царь - наместник Бога на земле, вне критики и осуждения, однако?
0
1
=
-1
Alexei1950 15.11.2016 14:19
у него фрейлины были)))
1
1
=
0
женщина 15.11.2016 21:57
у Депардье фактура не Сталинская, и усы видно, что приклеенные .. одна Фанни ничо так, симпатичная )))
1
0
=
1
val anok 16.11.2016 06:24
Кащей Депутье, любитель семечек и энергетиков.
0
0
=
0
val anok 16.11.2016 07:04
Кстати, самым высокородным президентом США является Барак Обама. Он, помимо связи с Иоанном Безземельным, тоже является потомком Рюрика, но в 35 колене. Благородным происхождением Обама обязан своей матери – Энн Данхэм. Помимо родства с Рюриком, 44-й президент США имеет отношение к Ярославу Мудрому: предком Обамы является король Шотландии Вильгельм I и король Англии Эдуард I, которые, в свою очередь, связаны родственными узами с русским князем.
http://zavtra.ru/blogs/donal_d_tramp_potomok_ryurika_varyazhskogo
0
0
=
0