#
#
Просмотров: 3156
Тема дня

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24367
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20196
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

"В Новый год - вместе" (+2)

Таков слоган празднования Нового года-2020 в Новокузнецке.

В городской администрации началось расширенное совещание по вопросу грядущего празднования.
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов напомнил о прошлогоднем конфузе. Когда елка на главной площади нашего города была установлена лишь 30 декабря. А ряд коммерческих организаций вообще отказался от праздничного убранства. И это не осталось незамеченным горожанами.

"Потому мы заранее собрались сегодня, чтобы обсудить все эти вопросы", - отметил Сергей Кузнецов.

Главный художник Илья Храбрый подробно рассказал о принципах правильного оформления, символике, цветах, элементах и правилах их применения. Чтобы всё было идентично и логично. Прозвучал и новый слоган: "Новокузнецк - территория счастья", видимо, "на пробу". Безусловно, перебор. Но ведь "это Новокузнецк, тут по-другому нельзя!" (образчик неудачного, не прижившегося слогана). Коммерческие учреждения примут участие в городском конкурсе на лучшее оформление, отметила начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Светлана Поздеева. Муниципальные учреждения культуры представят своих дедов Морозов, которые будут бороться за звание лучшего. И конечно каждое из учреждений развернёт большую предпраздничную и праздничную программу. Уже с третьего января они распахнут свои двери, - заверила начальник управления культуры Юлия Дьячкова.
По ходу докладов мэр делает замечание, что некоторые в зале спят.
"Я сделал несколько фото. Не нужно больше приглашать этих людей", - сурово отметил Сергей Кузнецов. После этого все присутствующие встрепенулись.
Начался опрос представителей бизнеса, намерены ли они поддержать концепцию и полноценно подготовить организации к Новому году. Бизнесмены и представители организаций заверяют, что намерены сделать всё возможное.
Отчитываются главы районов.
Глава Центрального района Николай Маслов сообщает, что будет две тарзанки, карусели и лошади с осликами. Главной снежной скульптурой будет кот Леопольд, обнимающий двух мышек (мышь - символ Нового 2020 года), раскрыл секрет Николай Юрьевич. Также на главной площади города будет снежный лабиринт, аттракцион с ватрушками и многое другое. Вопрос подсветки площади "прорабатывается"... Один из представителей рекламного бизнеса отметил убогость оформления новокузнецких площадей. "Не надо ориентироваться на деревянные покатушки", - заявил он, порекомендовав съездить в другие города, например, в Томск, и посмотреть, как там устроено и действует. Мэр согласился с критикой и пригласил знающего специалиста помочь с устройством новогодних городков. Одна из мам высказала претензию к главной горке Новокузнецка (Спросила, пробовал ли сам мэр прокатиться с нее и рассказала, что у многих детишек такое сооружение вызывает только слезы). Приведя в пример горку в Абагуре, где специальные люди помогают детишкам и следят за порядком. Сергей Николаевич заметил, что у нас свободных людей нет. Спросил, согласна ли мамаша пойти в волонтеры и высказал претензию тем родителям, которые приходят с детишками на площадь в нетрезвом виде. В Притомском на площади растёт живая ель. Правда, пока она маленькая. Но лет через десять, по мнению главы Орджоникидзевского района, будет в самый раз. В Новоильинке охранять снежный городок будет специально организованный пункт полиции. Финальным аккордом новогодней декады станет подведение итогов праздничного оформления учреждений по районам города. ...
В завершение поступило предложение организовать 1 января пробежку по городу ("как на День десантника, только без автоматов").
"Трезвой пробежкой" (как традиционно называют такое мероприятие общественники-трезвенники) эту акцию принципиально не назвали, но Сергей Кузнецов уточнил - "для тех, кто не дружит ни с беленьким, ни с красненьким". И подчеркнул, что сейчас сидеть всю новогоднюю неделю за столом или лежать, уткнувшись лицом в салат - "неактуально". В общем, начинаем готовиться. До Нового года еще два с половиной месяца. Время есть.
Кирилл Донцов.
Уже совсем на пороге самые долгожданные, добрые, яркие и сказочные праздники – Новый год и Рождество! Сегодня на совещании главы города С.Н. Кузнецова по подготовке Новокузнецка к Новому году обсудили общую концепцию встречи 2020 года. "В Новый год вместе" – такова идея встречи Нового 2020 года в Кузбассе. Об особенностях визуального праздничного оформления рассказал главный художник города И.А. Храбрый. В основу стилевого решения новогоднего оформления Кузбасса положены три цвета (зелёный, красный, золотой) и несколько базовых элементов (эмблема, паттерн, несколько видов шрифтов). Они могут служить отправной точкой при решении любых оформительских задач. В предлагаемой концепции отображен дух Рождества и Нового года в Кузбассе. Здесь и снежные горы Шерегеша, и сибирские хвойные леса и, конечно же, подарки, веселье, музыка, счастье. Кузбасс – территория исполнения желаний! Итак, 2020 – встречаем девизом "В Новый год вместе!". Это главная концепция любимого волшебного праздника, которая объединяет все города области и задает общий тренд в оформлении. Сергей Николаевич Кузнецов призвал предприятия всех форм собственности и направлений деятельности активно присоединиться к созданию праздничной атмосферы и большой дружной городской семьей подготовиться к встрече Нового года, продумать новогоднее оформление своих предприятий, учреждений, улиц, площадей и домов с учетом общей концепции "В Новый год вместе!". И уже к 1 декабря создать в городе теплую, уютную, семейную предпраздничную атмосферу. Илья Анатольевич Храбрый отметил, что все исходные материалы, уже готовые варианты новогоднего городского оформления, а также руководство по использованию можно скачать на сайте комитета градостроительства и земельных ресурсов или напечатать, обратившись в любое рекламное агентство города, которое предоставляет услуги подобного рода.
Фото: Пётр Бобров

16.10.2019
Просмотров: 3679 | Комментариев: 44
Язва+ 16.10.2019 10:39
Чё-то в последнее время наша власть торопится сесть праздновать: то День Победы, то Новый Год.
А впереди ближайший только один праздник:
4 ноября - День народного самовыдвиженца
36
0
=
36
uttkin 16.10.2019 11:12
Язва+: Чё-то в последнее время наша власть торопится сесть праздновать: то День Победы, то Новый Год.
А впереди ближайший только один праздник:
4 ноября - День народного самовыдвиженца

Молодец, язва, успела вперед нас, овец, однако?
0
15
=
-15
Лом 16.10.2019 10:44
Весело весело встретим Новый год.
11
0
=
11
Kotafey 16.10.2019 10:50
Елочки на Кузбассе исключительно желтые,белые и красные...никак не зеленые , зеленый это цвет джихадистов-исламистов (запрещенных в РФ) а также экстремистов-экологов(почти запрещенных в КО). В целом стильно и оригинально. Коммунистам понравится. И главное какой глубокий смысл Главный Художник Илья Храбрый (точно Храбрый!) вложил в картинки...

Центральная нуль в цифрах 2020 круглая и красная а в середине белая снежинка.Издали очень похоже на "порванный пука" от натуги вырадить очередное юбилее-бесие. Изображение "Елочки" состоящей из кучи фигурок -символизирует помойку в головах, а то что "мусор" в этом треугольнике похож на эллементы прочих дизайнерских находок "Кузница Беды",ЗаНоВовСталинск" показывает, что ууслия были выброшены на помойку. А вообще череда елочек то нормальных то перевернутых показывает всю идиотскую сущность бытия в "той" ZOO реальности, где все с ног на голову.

Браво Маэстро Илья! Настоящая смелость!
Предлагаю еще писат цифры так 20.20 В честь одноименной статьи КоАП 20.20 - Распитие спиртных напитков в общественном месте. Ура товарищи! Встретим Новый Год!

16
3
=
13
Kotafey 16.10.2019 11:05
Если че это была мстя кота за " Символом будет котЛеопольд, обнимающий двух мышек" .
Символом должен быть кот-Kotafey обнимающий кореянок. :)


3
5
=
-2
Kotafey 16.10.2019 11:10
А вообще (Михайлов соврать не даст) 2020 год -год К Р Ы С Ы и я вам даже могу сказать что нифига не Леопольда горожане бы выбрали символической крысой а совсем другую фамилию...
6
4
=
2
Kotafey 16.10.2019 16:58
Меня тут раскритиковали знакомые, что я обижаю няшного Илью Храброго , мол пессимизмом заражаешь, кросоту опошляшь, для таких эстетов сделаю оптимистичное толкование новогодней символики, чтобы Илью не считали психически больным, так как пошлость мерещится оказывается только коту-извращуге.

Посему "типа как правильная трактовка" Городской новогодне символики:

1) Елочки не серо-буро-малиновые (желтые ,белые,красные) а Золотые,снежные и красивые! Символизируют праздничное убранство города.
2)Снежинка на красном шарике к анусам отношения не имеет , а централизирует снежинку как символ Сибири.
3) Перевернутые елочки не перевернутые а Типа Как Инь-Янь.Символ начала и конца, вечного движения и ярких эмоций.
4)Красный цвет не цвет который любят дураки и коммунисты, а просто брендированый цвет "заНовоКузнецка" Яркости и энергетики.

Всем спасибо. И хорошего настроения!
5
1
=
4
Кедр22 17.10.2019 09:42
Kotafey: Меня тут раскритиковали знакомые, что я обижаю няшного Илью Храброго , мол пессимизмом заражаешь, кросоту опошляшь, для таких эстетов сделаю оптимистичное толкование новогодней символики, чтобы Илью не считали психически больным, так как пошлость мерещится оказывается только коту-извращуге.

Посему "типа как правильная трактовка" Городской новогодне символики:

1) Елочки не серо-буро-малиновые (желтые ,белые,красные) а Золотые,снежные и красивые! Символизируют праздничное убранство города.
2)Снежинка на красном шарике к анусам отношения не имеет , а централизирует снежинку как символ Сибири.
3) Перевернутые елочки не перевернутые а Типа Как Инь-Янь.Символ начала и конца, вечного движения и ярких эмоций.
4)Красный цвет не цвет который любят дураки и коммунисты, а просто брендированый цвет "заНовоКузнецка" Яркости и энергетики.

Всем спасибо. И хорошего настроения!

Поставлю Коту плюсик)))
1
0
=
1
UVG 16.10.2019 11:06
А чему удивляться, на День победы ни одного красного флага или красной звезды, сплошь полосатая красно белая хрень, но как громко правители возмущаются искажениями истории в западных странах!
16
0
=
16
Kotafey 16.10.2019 11:18
Однако ждем "такое" народное творчество ближе к 31 декабря на улицах города... найдутся те кто украсят...ибо щастья ни в одном глазу не вижу ....
7
1
=
6
uttkin 16.10.2019 11:19
UVG: А чему удивляться, на День победы ни одного красного флага или красной звезды, сплошь полосатая красно белая хрень, но как громко правители возмущаются искажениями истории в западных странах!

наши "пацаны" - участники ВОВ - отказываются ходить под "Власовскими" флагами по улицам города, который выиграл ВОВ своими уникальными боевыми: танками, снарядами, солдатами...
да мой дядя Иван - начальник Штаба Полка - ни одного боя не проиграл!!! Поэтому наши войска и продвигались на Запад!!!
1
14
=
-13
uttkin 16.10.2019 11:24
неужели проходимцы-олигархи-еврейчики думают, что когда начнется война с Европой (?), что загадочно? или с Америкой (что более загадочно???) или с Японией??? тьфу на нею парой фугасов ядерных...и она погасла...
не! Не зря Путин дружит с Турцией и...да ладно, с кем он еще дружит...
0
16
=
-16
UVG 16.10.2019 11:24
Проиграл - выйграл, про Лионькины выборы пиши, война это прежде всего трагедия миллионов простых людей!
12
0
=
12
uttkin 16.10.2019 11:33
точно! Пока простые люди, которых представляют коммунисты, проигрывают, однако?
0
18
=
-18
uttkin 16.10.2019 11:36
эх! нам бы олигарха с миллиардами...или Германию...с триллионами в вагонах...а то так и ютимся в шалаше - двухэтажном, бывшем детсадике...
1
14
=
-13
uttkin 16.10.2019 11:37
...Жириновскому с его отцом, конечно, проще...
1
15
=
-14
uttkin 16.10.2019 11:39
...все юристы свой отцовский долг теперь исполняют...перед Жириновским - сыном юриста...
0
14
=
-14
uttkin 16.10.2019 12:15
UVG: Проиграл - выйграл, про Лионькины выборы пиши, война это прежде всего трагедия миллионов простых людей!

0
14
=
-14
uttkin 16.10.2019 12:17
война это не просто трагедия миллионов простых людей, это убийство простых людей!!! Если взять к примеру Хиросиму и Нагасаки...
0
14
=
-14
uttkin 16.10.2019 12:21
...я уж не беру в пример простую еврейскую деревушку в Белоруссии...которую расстреляли немецкие фашисты...остался в живых лишь один еврейский мальчик, прятавшийся в помойке, будущий отец моей жены и дед моих дочерей и прадед моей внучки...
3
15
=
-12
uttkin 16.10.2019 12:46
вот! Недобитки минусуют, однако!
0
14
=
-14
UVG: А чему удивляться, на День победы ни одного красного флага или красной звезды, сплошь полосатая красно белая хрень, но как громко правители возмущаются искажениями истории в западных странах!

Хлядя на ихний БМВ, мне трудно объяснить шкету, кто победил в той войне...
А когда ему говоришь, что мы ещё и Японию оттарабунькали... шаблон ваще рвёт. У обоих.

Может, потому, что мы со шкетом - папуасы...
4
0
=
4
uttkin 16.10.2019 11:14
я бы до такого не додумался, однако?
0
13
=
-13
uttkin 16.10.2019 11:14
простите меня!!!
0
13
=
-13
ТОТ 16.10.2019 10:52
Да уж....
22
1
=
21
Папа 16.10.2019 11:29
Сам то мэр где встечать новый год будет?
С макаронниками?
15
1
=
14
ТОТ 16.10.2019 13:39
Папа: Сам то мэр где встечать новый год будет?
С макаронниками?

В Риме
10
1
=
9
Имярек 10 16.10.2019 11:52
Что может быть общего с властью которая отобрала у людей по пять лет оплачиваемой пенсии, пусть и копеечной.
16
1
=
15
арбуз 16.10.2019 12:01
16 октября-уже за НГ талдычат? Пора ёлки ставить.
А флаги красные да, чёт не видно. Одни колорадские жуки
13
0
=
13
ленкин 16.10.2019 12:55
Храбрый сначала придумывает дизайн, потом рассказывает о его применении, а потом дружно все на это забивают. Пример: цифры 400, которые нельзя как-то искажать, но которые были преобразованы в елочные игрушки. Второй пример: типа знак качества с корявой буквой "К" сейчас в искаженном виде красуется под флажками с кубиками на ул.Кирова. Никого не наказали, никому даже ая-яй-яй не сказали! Тогда для чего вся эта болтология?
10
0
=
10
uttkin 16.10.2019 13:01
ленкин! ну чё ты бузотёришь? Под статью решил попасть, что ли?
0
9
=
-9
ленкин 16.10.2019 17:34
Я за соблюдение закона! Хотя, если публично читать Конституции РФ, запросто можно попасть за решетку за антиправительственные лозунги
5
1
=
4
АЛЕКС 16.10.2019 13:06
Что нам роиссеянам несет новый год,да не чего хорошего!
17
1
=
16
uttkin 16.10.2019 13:08
это точно! Мои все возмущаются моим заготовкам на зиму...зима покажет, кто прав!!!
4
8
=
-4
«Все говорят, что мы вместе,
но не многие знают, в каком»
9
1
=
8
uttkin 16.10.2019 14:21
у петросянов лишь одно известное место - на сцене...
0
4
=
-4
ilnikbez 16.10.2019 15:51
Мне жаль Новокузнецк... поеду за город опять справлять.
3
2
=
1
так - то 16.10.2019 16:09
про праздники тут гутарят?


новый год - начало нового налогового периода. чё тут особо праздновать- то? что с вас по новой насчитывают как денюжку сдирать...

мне вот ближе и понятнее славянские народные календари или, как бы там ни было, китайский (восточные).

с очередного Новолуния в феврале начнётся год Крысы...заканчивается этим годом период в шестьдесят (двенадцать - последняя серия) лет...

это надо тщательно проанализировать, скрупулёзно подготовить и радостно отметить

полагаю...
1
0
=
1
Без катка Сити-Молл забегаловка и барахолка. Похоже жадность и глупость владельцев не знает границ.
4
3
=
1
Alexei1950 17.10.2019 04:27
Новый год это хорошо но он должен дарить и подарки )))но подарки я имею ввиду не новые налоги и повышение цен --а сделать мораторий хотя бы на ЖКХ !И НЕ СМОТРЕТЬ НА СОСЕДНИЕ РЕГИОНЫ ЧТО У НИХ БОЛЬШЕ И НАМ НАДО ПОДРАВНИВАТЬСЯ К НИМ !ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОНИ ПОДРАВНИВАЮТСЯ!глядишь и по всей России пойдёт инициатива а не глупая инфляция придуманная Кремлём!а разные ОООшки не обеднеют !
1
0
=
1
виктор 17.10.2019 05:15
не мэрия а культмассовый сектор. праздники-фейерверки жонглирование фактами и цифрами сладкие сказки и хитрые мэрзкие глазки.
8
0
=
8
виктор 17.10.2019 05:20
какими трудовыми победами будем встречать новый год? сколько цехов жилья соцкультбыта построено? кузя ответь. снежинки к новому году считает.
7
0
=
7
Кедр22 17.10.2019 09:43
Территория Счастья = За слова не отвечаем...
2
0
=
2