#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Конкурс на лучшую эмблему 400-летия Новокузнецка продолжен из-за отсутствия победителя

Никто не победил

Сегодня члены жюри конкурса на "Лучший эскизный проект эмблемы и слогана празднования 400-летия Новокузнецка" огласили решение комиссии: победителя нет, конкурс продолжается.

Напомним, всего на конкурс поступило 33 работы, которые были представлены для народного голосования на трёх площадках. Две из них - в сети Интернет, еще одна - в выставочном зале Союза художников Дома творческих Союзов. По условиям конкурса жюри должно было выбрать одну лучшую из десяти работ, набравших большинство голосов на первом этапе.

Как отметил креативный директор компании Power Владимир Черепанов, итоги конкурса, несомненно, являются положительными. Однако ни одна из работ по ряду причин не признана победителем.

"Учитывая, что ни один из представленных эскизов не отражал полностью всех требований, предъявляемых условиями конкурса, жюри принято решение продлить сроки конкурса, ориентировочно на полтора месяца. В это время участники могут подавать дополнительные заявки или дорабатывать существующие. После чего жюри выберет три работы, которые и будут представлены на голосование всех новокузнечан", - отметила специалист управления культуры Марина Шальнева.

По мнению членов жюри, 400-летие города - это важное историческое событие и эмблема должна отражать основные качества Новокузнецка, быть профессиональной и отвечать всем законам дизайнерского искусства.

"Фирменный стиль - это идея, мощная и грамотная, которая способна собрать людей и повести их за собой, которая могла бы прервать какие-либо из нынешних негативных тенденций города", - отметил Владимир Черепанов.

Кроме того, опыт Новокузнецка по организации подобных конкурсов уже сегодня признан положительным профессиональным дизайнерским сообществом различных городов. Ряд известных "креативщиков" готовы выступить консультантами для участников конкурса.

17.01.2013
Просмотров: 2589 | Комментариев: 15
Фандорин 17.01.2013 18:18
В общем всех обломили. Пусть дорабатывают
0
0
=
0
Фандорин 17.01.2013 18:19
эмблема должна отражать основные качества Новокузнецка, быть профессиональной и отвечать всем законам дизайнерского искусства.

Тогда надо художникам-профи заказывать, а не детсад разводить
0
0
=
0
_serg_ 17.01.2013 18:23
вот-вот, надобно изобразить шакалов на фоне кладбища
0
0
=
0
Православный 17.01.2013 18:36
Фандорин:
Тогда надо художникам-профи заказывать, а не детсад разводить

Так и заказали наверное "профи"...но конкурс полагается, а "профи" (вот незадача) не вошел в тройку лидеров народного голосования...полагаю :)
0
0
=
0
Православный 17.01.2013 18:39
А где голосовали кроме КП ?...киньте ссылку пжлст
0
0
=
0
Наблюдатель 17.01.2013 18:29
а без эмблемы и праздник не праздник?
0
0
=
0
Видишь, лошадь белая им не ндравится!
Десять сорок (40х10) - чем не эмблема!
0
0
=
0
кол 17.01.2013 20:45
Российские банки поставили рекорд по прибыли в 2012 году, обобрав население на более 1 трлн рублей.
0
0
=
0
кол 17.01.2013 20:54
У нас власть евразнецкая (синоним - неважнецкая) какая-то. Не могут допетрить, а чем гордиться и чо рисовать? Промышленности не останется скоро. Ферросплавы одни. Уголь. Ну нарисуйте горку, рожицу шахтера. Впишите в круг и поехали в модное будущее, а чо не саван же рисовать, в конце-то наконец.
0
0
=
0
Alexei1950 17.01.2013 21:05
какая эмблема?(((может до юбилея уже города не будет(((с такой властью!
0
0
=
0
Православный 17.01.2013 21:28
Пришел с сити-н зело озлобленным !!!
за "розовую няшку" проголосовал "креативный" член жюри...
я зашел и сказал там...плохо что у них антимат...так бы сказал еще резче
0
0
=
0
Полный Песец 17.01.2013 21:58
Не понравилась вам лошадка?
0
0
=
0
Русич 17.01.2013 23:36
Эмблема соотвествующая реальной обстановке это Череп и кости на фоне триколора!!!а в низу надпись Слава Единой России!!!
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 18.01.2013 11:18
конкурс этот навроде хорошей мины при плохой игре. отвлекают граждан. и соглашусь с Православным - народное голосование не показало желаемого результата, в смысле - бОльшее количество голосов набрал не ТОТ эскиз. ну что ж, конкурс продлили, денег комиссии ещё отвалят, потом проведут торжественную презентацию эскиза (банкет-фуршет). вот чинушам развлечение! а что они ещё умеют. не остановки же им чистить (до асфальта)? солдат спит - служба идёт.
0
0
=
0
ИПешник 18.01.2013 14:23
Объявить конкурс на эмблему "Новокузнецк сегодня". Победившему выдать противогаз!!!
0
0
=
0