#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на улице Кирова вырос урожай одуванчиков

В Новокузнецке созрел урожай одуванчиков

Фото с улицы Кирова прислал гость сайта КузПресс Денис Р.

В гоpодах где зимою не видно заpи, где за кpышами спpятана даль.

По весне словно добpые духи земли, пpоpастают цветы сквозь асфальт.

От того ль что загадка какая-то есть на земле у любой кpасоты.

От того ль что pодился и выpос я здесь, я люблю гоpодские цветы.

Гоpодские цветы, гоpодские цветы вот опять я кpичу вам сквозь гpохот и дым.

Гоpодские цветы, гоpодские цветы навсегда завладели вы сеpдцем моим.

Гоpодские цветы, гоpодские цветы навсегда завладели вы сеpдцем моим.

В час когда фонаpи в фиолетовой мгле цедят свет над ночной мостовой,

Снятся сны вам о влажной веснней земле, о долинах заpосших тpавой.

Может быть как никто понимаю я вас, потому что устав на бегу.

Пpоклинал этот гоpод я тысячи pаз, а покинуть вовек не смогу.



17.05.2017
Просмотров: 3623 | Комментариев: 29
Помню на Ильинку приехал на велике на работу 25 мая 1983 года! Цвели одуванчики, нарвал! (Потом варил варенье!Горькое!) А в смену ночью выпал снег, велик вёз на Икарусе, с работы везли нас звено из 4-х строителей!
5
3
=
2
ктото 17.05.2017 08:24
) помню , в огороде на полянке, где ставится машина ковер одуванчиков расцвел, ну и решили цветочки порубить, чтобы они в шарики не успели превратиться... но не убрали , а оставили сушиться... через пару дней приехали , а там вместо цветочков шарики на срубленных растениях... ох и зараза ъти цветочки.
4
0
=
4
Хиус 17.05.2017 08:48
На верхней левой фотографии, сделанной телеобъективом, чётко видно - ограда зашибись !
3
0
=
3
Lisichca 17.05.2017 08:56
Да, ладно! Весна! И на том спасибо! Не смотрите на забор, смотрите на жёлтые цветы, а впереди еще жасмин! Ура! Привет, Денис!
7
0
=
7
жёлтые цветы к измене! Посадит КусПресс на измену?!
1
4
=
-3
Чалдон 18.05.2017 07:37
Lisichca: а впереди еще жасмин! Ура!

У нас в Сибири растёт жасмин?
0
0
=
0
Папа 18.05.2017 07:25
Хиус: На верхней левой фотографии, сделанной телеобъективом, чётко видно - ограда зашибись !


Дурман от одуванчиков поднимается.
1
0
=
1
ИПешник 17.05.2017 09:08
Скоро взревут Триммеры... и испортят "творение природы"

Символично, что городскую среду ДЕЛАЮТ краше БЕНЗИНОВЫЕ ТРИММЕРЫ...
7
0
=
7
Хиус 17.05.2017 09:16
Междуреченск. Фото с телефона
6
0
=
6
Православный 17.05.2017 09:24
Давайте, братия и сестры вместе...хором:
Благословляй, душа моя, Господа! Благословен Ты, Господи. Господи, Боже мой, возвеличен Ты весьма. Благословен Ты, Господи. Славословием и благолепием облекся Ты. Благословен Ты, Господи. Посреди гор пройдут воды, дивны дела Твои, Господи! Всё премудростью Ты сотворил. Слава Тебе, Господи, Сотворившему все!
5
9
=
-4
Alexei1950 17.05.2017 10:40
а чем вам одуванчики не нравятся?((оттого что их много?))садите розы !хоть что -то радость приносит городу!ведь красиво!
7
0
=
7
SBPopov 17.05.2017 10:50
Есть повод отчитаться о росте в сельскохозяйственном секторе.
7
0
=
7
Ага, причём по посевам каучуконосов.

Одуванчик обыкновенный, конечно выделяет меньше каучука, чем бразильская гевея, однако все же является каким-никаким, а каучуконосом. Это обстоятельство, а также неприхотливость растения, которое мы часто воспринимаем как обычный огородный сорняк, уже давно привлекает внимание производителей каучука и резины. Еще в 1930-е годы в СССР началось возделывание казахстанского одуванчика – кок-сагыза, позволявшее получать до 100 кг каучука с гектара.
1
0
=
1
Русич 17.05.2017 11:15
Самое чистое озеро на планете. Купаться запрещено. Штраф 2 500 баксов.
4
0
=
4
ворчун 17.05.2017 14:04
а это самое чистое болото в мире
2
0
=
2
ворчун 17.05.2017 14:07
ловкость рук и никакого мошенничества в фотографии это называется применение поляризационного фильтра
2
0
=
2
Папа 17.05.2017 13:45
Скосишь гада, а на месте пяти цветоносов появляются пятнадцать, только ниже ростом, к замле припадают как партизаны.
4
0
=
4
Чалдон 18.05.2017 07:41