#
#
Просмотров: 3790
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8193
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34071
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Тайга 20-10-2019 02:43

ilnikbez 20-10-2019 01:02

ЖЖЖ 20-10-2019 01:01

Завальный 19-10-2019 22:28

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Родом из Средневековья

Новокузнецкий таможенный пост готовится отметить, представьте, своё 396-летие. Об этом сообщают сами таможенники, уточнив, что праздновать они собираются в сентябре.

Как сообщила Кемеровская таможня, пересмотревшая свои взгляды на исторические аспекты, до сих пор датой образования Новокузнецкого таможенного поста считалось 11 апреля 1991 года, когда произошло учреждение данной структуры. Но экскурсы в историю таможенного дела на Кузнецкой земле дали основания полагать, что таможенники действовали на нашей территории еще в начале семнадцатого века. Обнаруженный "пометный список денежных доходов" четырехвековой давности побудил Сибирское таможенное управление издать приказ об официальном утверждении исторической датой образования Новокузнецкого таможенного поста 1 сентября 1623 года.

17.06.2019
Просмотров: 575 | Комментариев: 10
Ruthenium 17.06.2019 08:22
Ох рискует Кузнецкий таможенный пост со своим 396-летием, когда дядюшка Ци вовсю пиарит высосанное из пальца выдуманное им ЗООлетие.
5
3
=
2
Kotafey 17.06.2019 08:32
Россия странная страна... у нас есть Город Питербург Ленинградской области. у нас в Новосибирске есть моряки, далече от морей... есть патриоты Кузбасса родом с Мариуполя ,так что 400 летний город в 300 летнем регионе это нормально.
4
0
=
4
Ruthenium 17.06.2019 08:37
В России никогда не было Ленинградской области, а была Санкт-Петербургская губерния. Не надо Россию смешивать с путинской Роиссей и тогда одним поводом к расстройсвам сознания будет меньше.
0
4
=
-4
До 1710 Ингерманландская губерния.
0
0
=
0
На Родине динозавров и не такое случается... тунгусский метеорит в 1908-м нае... упал, а контузия до сих пор не проходит...
1
0
=
1
Kotafey 17.06.2019 08:33
Кстати знаете какой юбилей будет в 2035 году? Когда программа развития Кузбасса реализуется? 3,14 веколетие Кузбасса будет... Число ПИ...
3
0
=
3
300летие в ужасе!
3
0
=
3
ilnikbez 17.06.2019 11:56
8 раз об этой таможне написали на кузпрессе за последние 4 месяца.
---
Всем как то пофиг на исторически самую коррумпированную структуру.
---
Так что не понятно зачем такое нагнетание страстей.
1
1
=
0
Ортодокс 17.06.2019 20:29
Маловато будет ... после семнадцатого любое событие 400 ...
0
0
=
0