#
#
Просмотров: 1539
Тема дня

Какой дорогой двигаться

Picture

Встреча представителей власти с предпринимателями, работающими в сфере нестационарной торговли, состоявшаяся в минувшую среду в новокузнецком представительстве Кузбасской торгово-промышленной палаты, была предсказуемо шумной - уж очень больная тема для “киосочников”, накопивших немало претензий к властям.

Просмотров: 8201
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34665
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Губернатор и "Пиковая дама"

Сергей Цивилев принял участие в открытии сезона в Новокузнецком драматическом театре

Праздничное мероприятие продолжило цикл открытий сезонов в театрах Кузбасса под единым слоганом "Время открытий: театр здесь" с 12 по 20 сентября.

Новокузнецкий драмтеатр начал 87-й сезон с премьеры спектакля "Пиковая дама" по повести Александра Пушкина в постановке Андрея Сидельникова (Санкт-Петербург). Премьерный спектакль посетил губернатор Сергей Цивилев.

В фойе театра зрителей встретили актеры в образах Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, современников и героев великого поэта. Действия сопровождала живая музыка, артисты танцевали вальс.

"Поздравляю с открытием нового театрального сезона крупнейшего на юге Кузбасса театра. Уверен, репертуар традиционно будет разнообразен и интересен публике. Желаю новых творческих решений и вдохновения труппе, а зрителям – приятных впечатлений от игры замечательных новокузнецких актеров!", - подчеркнул Сергей Цивилев.

Губернатор наградил заслуженную артистку РФ Веру Иосифовну Березнякову Орденом Почета.
Актриса служит в Новокузнецком драмтеатре 1971 года. В премьерном спектакле Вера Березнякова выступила в главной роли графини Анны Федотовны.

В спектакле использованы новые для театра визуальные и звуковые решения, оригинальная пластика.

18.09.2019
Просмотров: 947 | Комментариев: 17
некто 18.09.2019 23:11
Выступил в роли туза? Ну, мы то знаем, что он даже не семерка... .
.
14
2
=
12
ilnikbez 19.09.2019 01:36
некто: Выступил в роли туза? Ну, мы то знаем, что он даже не семерка... .
.

Может быть в роли пиковой дамы, как в одноименном фильме?
7
1
=
6
Счетовод 19.09.2019 12:26
Бери выше.
В тексте повести главный герой назван Германном, без указания на то, имя это или фамилия. Согласно распространенному мнению, это именно фамилия, несмотря на то, что в немецком языке имя Hermann встречается гораздо чаще, чем фамилия. В пользу этого проводятся следующие аргументы:

В русском языке немецкое имя Hermann обычно транскрибируется как Герман.
Остальные участники игры в повести названы только по фамилии, и обращаются друг к другу по фамилии.
Как заметил филолог, профессор Анатолий Андреев, фамилия Германн содержит «германскую семантику Herr Mann („Господин человек“
1
1
=
0
uttkin 19.09.2019 12:45
Короче...вред есть??? Есть!!! Миллиардам жителей дома??? под вопросом...
И чё вы,собственники, хоть домов...хоть земельных участков...думаете??? да на вас член поклали и вас не спросили...
0
3
=
-3
Ruthenium 19.09.2019 13:50
Счетовод: Бери выше.
В тексте повести главный герой назван Германном, без указания на то, имя это или фамилия. Согласно распространенному мнению, это именно фамилия, несмотря на то, что в немецком языке имя Hermann встречается гораздо чаще, чем фамилия. В пользу этого проводятся следующие аргументы:

В русском языке немецкое имя Hermann обычно транскрибируется как Герман.
Остальные участники игры в повести названы только по фамилии, и обращаются друг к другу по фамилии.
Как заметил филолог, профессор Анатолий Андреев, фамилия Германн содержит «германскую семантику Herr Mann („Господин человек“

Википедия
Герман — мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. Germanus — «единоутробный», «близкий», «родной».
3
2
=
1
Счетовод 20.09.2019 03:28
Две буквы Н. Тоже из Вики. Пиковая дама.
0
0
=
0
Norg-Norg 19.09.2019 07:17
Знакомая предпринимательница ,хозяйка модного ателье ,сказала :"Он мне физически неприятен ,в любом виде и обличье .
Из-за этого перестала смотреть местные каналы ,чтобы его случайно не увидеть..

А то надо сразу идти в душ ,как будто выпачкалась в чём-то липком и вонючем "...

Красивая женщина ,между прочим.
13
3
=
10
Kotafey 19.09.2019 08:07
Сергей Евгеньевич хорошо смотрится когда ведет себя в роли "мудрого дедушки", но вот когда начинает суетиться и изображать решительность, активность, байкерство или всадничество...гм...как бы так сказать, чтоб не очень обидно...Смешарики...да да...Смешарики какие то .... В общем суета это лишнее в его образе.Ибо в мирное время бегущий кпитан 3 ранга вызывает смех,а в военное -панику...
7
0
=
7
Димон 19.09.2019 08:22
смешарик это самый безобидный из образов. Чуть более ближе к реальности, учитывая штампуемые им мемы, за каждый из которых на западе можно было кресла лишиться, и последствия просиживания им кресла для жителей региона, кто-то из счастливых лесных друзей. И музыка там подходящая для зоолетия. Гимном можно для роликов пресс-службы АКО сделать.
7
3
=
4
Димон 19.09.2019 08:18
и еще глаза закапать.
По этим причинам я ТВ перестал смотреть лет 10 тому назад. Полностью.
Правда я и монтированные ролики оппы федеральной несмотрю по тем же причинам.
Разве что кустарный суррогат изредка. Где тотального пропоганднства нет и манипуляций зрителем
4
3
=
1
uttkin 19.09.2019 12:48
зря!!! Настоящий мужчина (не из фильмов) должен воять хряком!!! Иначе он не мужчина и воняет приятным парфюрмером...
0
4
=
-4
uttkin 19.09.2019 08:21
Свадебный генерал? Развлекаться поставили губернатором, однако? Еще ни одного праздника не пропустил...
7
2
=
5
bragjun 19.09.2019 11:53
Пиар это!
1
0
=
1
uttkin 19.09.2019 12:50
Как ы прав, коллега!!!
1
1
=
0
uttkin 19.09.2019 12:50
...прости за пропущенную букву...
0
1
=
-1
uttkin 19.09.2019 12:51
...ты или вы я еще не определился...
1
1
=
0
виктор 19.09.2019 16:39
актриску какую присмотрел?
1
0
=
1