#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Есть что показать

"Кузнецкая крепость" войдет в новый туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири".

17 – 18 апреля Кемеровскую область посетили представители Русского географического общества.

В состав делегации вошли член федеральной комиссии РГО по развитию туризма, исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная, руководитель информационного центра комиссии Томского отделения РГО Евгений Жуков, выдающиеся путешественники России Евгений Ковалевский и Иван Кужеливский.

В кемеровском музее-заповеднике "Красная Горка" департамент молодежной политики и спорта региона организовал круглый стол, посвященный туристскому потенциалу Кузбасса. К разговору подключились представители Российского географического общества, туроператоры Кемеровской области по внутреннему туризму, сотрудники музеев и общественных объединений в сфере туризма.

В частности, участники обсудили перспективы включения в маршрут туристских объектов Кузбасса. Среди них СТК "Шерегеш", Шестаковский археологический комплекс, музеи-заповедники "Томская Писаница", "Кузнецкая Крепость" и "Красная горка", город-музей Мариинск, Поднебесные Зубья и др.

В рамках визита в Кузбасс кругосветные мореплаватели Евгений Ковалевский (Томск) и полярный исследователь Иван Кужеливский (Северск) встретились с учащимися губернаторских образовательных учреждений региона.

Русское географическое общество планирует разработать маршрут "Золотое кольцо Сибири" к 2019 году. Главная задача проекта — ознакомить российских и иностранных туристов с достопримечательностями 12 регионов СФО. В течение 2018 года группа экспертов и путешественников общества побывает в сибирских регионах, посетит туристически привлекательные места. Также организаторы планируют проведение встреч известных путешественников со школьниками, детьми-сиротами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

19.04.2018
Просмотров: 2093 | Комментариев: 4
Kotafey 19.04.2018 18:12
А к самой дорогой трубе имени Казеки будут туристов водить?
2
1
=
1
На эти деньги можно было не один объект крепости восстановить! От крепости треть осталось только! Там много пустых пространств. Есть что восстанавливать.
0
0
=
0
АЛЕКС 20.04.2018 07:43
Кот,тут только через скотомагильник!
0
0
=
0
Площадь Побед и куски сталинского центра достойны не меньшего внимания. Я видел лица иногородних, когда рассказывал сколько металла во время ВОВ тут дали и что это такое. Да и площадь красивая и колоритная с туннелем. А дурракко из РГО не всё знают и понимают.
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь