Просмотров:
7051
Тема недели
Президента США "отворачивают от России"

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.
В Новокузнецке сносят дома на ул. Челюскина, д. 20 и ул. Белорецкая, д. 18
Первые партии клубники из Средней Азии прибыли в Кузбасс
Электросамокатчиков в РФ подводят под "Госуслуги"
В Кемерове налётчик заставил студента оформить микрокредит и отдать ему деньги
Плохая вентиляция и планировка в офисе раздражают жителей Кузбасса
В регионах РФ меняется способ формирования платы за вывоз мусора
В Кузбассе молодой человек поглумился над могилой бывшей возлюбленной
Обсуждения
Хи- хии ..
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
Комфортная ли температура в вашем жилье?
Воевать или примиряться?
...
Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
Комфортная ли температура в вашем жилье?
Воевать или примиряться?
...


Христос воскрес. Воистину!
Со светлым праздником Пасхи поздравляем всех гостей портала КузПресс, всех православных!
В 2025 году — редкое совпадение:
Православная Пасха: 20 апреля
Католическая Пасха: 20 апреля
Армянская Пасха (Сурб Затик): тоже 20 апреля
В 2025 году еврейская Пасха (Песах) началась вечером 12 апреля и продлится до 20 апреля.
Почему яйцо является символом Пасхи?
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами "Христос Воскресе!" Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным.В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет.
После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца.
Из яйца рождается новая жизнь.
Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).20.04.2025
Просмотров: 1585
|
Комментариев: 51

valicova
20.04.2025 08:39

me1
20.04.2025 23:10
me1:
Просто не всем дано его постичь!
me1: Смысл есть во всём
Просто не всем дано его постичь!
Я Вас не обидел?
Не хотел

me1
20.04.2025 23:10
me1: Смысл есть во всём
Даже то, что называют "бессмыслицей", является бессмыслицей только в первом приближении

valicova
20.04.2025 09:33
арбуз: Воистину воскресе!
Воскрес для кого-то, не мни себя православным, пальму вербой не заменишь.

Патриот
20.04.2025 10:12
valicova:
Воскрес для кого-то, не мни себя православным, пальму вербой не заменишь.
арбуз: Воистину воскресе!
Воскрес для кого-то, не мни себя православным, пальму вербой не заменишь.
Шёл бы ты отсюда, болезный. В этом году совпала православная и католическая Пасха. И только Украина отметила свою две недели назад. По какому календарю? Да кто ж их знает!

Следователь СВР
20.04.2025 15:14
Патриот:
Сергей, мы проверяли твою психику. Помнишь? Выяснилась, что она у тебя болезная. Вот поэтому ты злишься и в Гудермес не попал. Ты сегодня с слабодрищенко христосовался или побрезговал? Ты давай не волынь. Украина вишь. Мы должны сами призывать к убийствам. В т.ч. в Пасху. Будешь мой кулич?

так - то
20.04.2025 10:19
Бог Един. Разные Пророки несли слово божие. Иисус для землян, как Любовь.
Я есть - АУМ - есть Я!

так - то
20.04.2025 10:21
По спине жар идёт. Все чакры вибрируют.

me1
20.04.2025 23:12
так - то: Мне более понятны буддийские заповеди. Но ,когда я разговариваю с Тонким Планом, с Учителем, то понимаю, что за этим стоит Христос.
По спине жар идёт. Все чакры вибрируют.
По спине жар идёт. Все чакры вибрируют.
Ну, все же лучше не смешивать религии, полагаю

так - то
21.04.2025 00:01
Я это поняла.
Как достигать любви, я тоже практикую.
Страх порождение мозга. Иллюзия. Как преодолевать Иллюзию рассказывается в Калагии. Прочти, дорогой . ....

Следователь СВР
20.04.2025 15:16
так - то: С Праздником!
Бог Един. Разные Пророки несли слово божие. Иисус для землян, как Любовь.
Я есть - АУМ - есть Я!
Бог Един. Разные Пророки несли слово божие. Иисус для землян, как Любовь.
Я есть - АУМ - есть Я!
СЧио касается АУМ. Это дискредитация ВС РС. Предупреждение вам. Не по божески это. Не по гундяевски. Грехи ваши теперь не отпустим. Грещница и кощуница.

valicova
20.04.2025 10:36

так - то
20.04.2025 13:31
Вера она от Сердца.
Иешуа Крес-О-Теос прошёл путь от рождения до Вознесения.
Прошёл и подтвердил, что и Другие ТАК ЖЕ Смогут.
Сейчас идёт поднимание энергетики по всем направлениям. Христос помогает. Просите и Вас услышат.
Полагаю как то так.

Следователь СВР
20.04.2025 15:16
так - то: Ни крест, ни кулич, ни яйца, ни кагор не были символами веры.
Вера она от Сердца.
Иешуа Крес-О-Теос прошёл путь от рождения до Вознесения.
Прошёл и подтвердил, что и Другие ТАК ЖЕ Смогут.
Сейчас идёт поднимание энергетики по всем направлениям. Христос помогает. Просите и Вас услышат.
Полагаю как то так.
Вера она от Сердца.
Иешуа Крес-О-Теос прошёл путь от рождения до Вознесения.
Прошёл и подтвердил, что и Другие ТАК ЖЕ Смогут.
Сейчас идёт поднимание энергетики по всем направлениям. Христос помогает. Просите и Вас услышат.
Полагаю как то так.
Сердце состоит из желудочка. Разве я не прав?

так - то
20.04.2025 16:38
Не так как в голове 70 млрд. Но они - ПЕРВИЧНЫЕ.

так - то
20.04.2025 13:34
Куличи поели? Яйца поколотили иииииии пааашли медитировать.
)

так - то
20.04.2025 14:33
Через горло ( говорим нравственно, с любовью, истину) через 5 чакру соединимся с 3им Глазом. С 6 Чакрой и будем возноситься выше 3его Измерения.
Да что там. Шаг сделал и понимаешь( видишь, пророчествуешь) слудующее развитие, как для тебя, так и для других...для Космоса...

valicova
20.04.2025 16:22
так - то: 1 Чакра - выживание, 2 Чакра - удовольствия, 3 Чакра - творчество, 4 Чакра - Сердце. Сейчас организм вибрирует на уровне сердца. Это уже Высшие, а не Земные чакра.
Сделаешь шаг и оно! Вступаешь в какую-то партию.

valicova
20.04.2025 15:45
888: И католики заодно! С иудеями
Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.

valicova
20.04.2025 15:47
valicova:
Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.
888: И католики заодно! С иудеями
Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.
За деньги! Позор! Что вас ждет на том свете? Подумайте.

так - то
20.04.2025 16:35
Не пугай, пуганные. Праздник и для католиков. Для всех кому Христос мил и понятен.
Я сегодня на смене. Никого нет. Воскресение. Молюсь.
Интернет ветер сдувает.))))

888
20.04.2025 19:02
valicova:
Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.
888: И католики заодно! С иудеями
Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.
Кто?

888
20.04.2025 19:05
888:
Нету?
888: Я во-первых не варвар, а во-вторых не убийца.
Еще вопросы?
Еще вопросы?
Нету?
Что за привычка лезть с неадекватчиной к другим людям?

valicova
20.04.2025 22:07
888:
Что за привычка лезть с неадекватчиной к другим людям?
888:
Нету?
888: Я во-первых не варвар, а во-вторых не убийца.
Еще вопросы?
Еще вопросы?
Нету?
Что за привычка лезть с неадекватчиной к другим людям?
И кто лезет? Не вы ли, это вы на себя примерили, ну что я могу поделать? Здесь проблема русского языка, не точен... Я ж не буду каждый раз уточнять, кому адресую. Тогда вы не православный могу подумать, православные все на своче. Гы-гы. Так ваша власть говорит.

так - то
21.04.2025 00:07
Ветер гонит желчь в Канал Печени.
Христосне первый, кто воскресал. Но Первый, кто пронёс любовь к Богу, через всю свою жизнь...через разные препятствия.
Грамотность даёт такой шанс. Неграмотные - тёмные.
Полагаю.

valicova
21.04.2025 02:26
так - то: Ваша она такая же.
Ветер гонит желчь в Канал Печени.
Христосне первый, кто воскресал. Но Первый, кто пронёс любовь к Богу, через всю свою жизнь...через разные препятствия.
Грамотность даёт такой шанс. Неграмотные - тёмные.
Полагаю.
Ветер гонит желчь в Канал Печени.
Христосне первый, кто воскресал. Но Первый, кто пронёс любовь к Богу, через всю свою жизнь...через разные препятствия.
Грамотность даёт такой шанс. Неграмотные - тёмные.
Полагаю.
Не первый, второй после вас? Грамотность тут при чем? В Кузне бузина, в Киеве дядька?

так - то
21.04.2025 08:26
Про Киев - власть так же и к тебе относится. Ты свои проекции другим не приписывай.
Тут ветка про праздник, а не про будни.

ПалПалыч
21.04.2025 13:39
А самые продвинутые - позавчера вечером начали

так - то
21.04.2025 11:42

так - то
21.04.2025 11:44

ПалПалыч
21.04.2025 13:38
так - то: В компе не могу Кузпресс настроить. Там и какртинки могла постить под коммент.
А в чем проблема?