#
#
Просмотров: 2485
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6691
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14984
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Подготовлена праздничная грамота к 400-летию Новокузнецка

Готовимся к юбилею города

Подготовлена праздничная грамота к 400-летию Новокузнецка.

 Художник Ярослава Хмель нарисовала к юбилею города праздничную грамоту. Спонсором этого проекта стал наш Кузнецкбизнесбанк и его директор Юрий Николаевич Буланов. Наверно, без комментария историка тут всё будет не понять. На фотографии инфографика объектов на этой праздничной грамоте, которая отражает весь 400-летний период существования нашего города. Грамота богато украшена городской эмблематикой Новокузнецка.
Автор: Андрей Полухин



Источник: an-poluhin.livejournal.com
20.08.2017
Просмотров: 1582 | Комментариев: 163
Alexei1950 20.08.2017 08:22
волчья стая окружила острог)))
6
0
=
6
ИПешник 20.08.2017 13:45
Если серьезно разложить с позиции конструктивной композиции... и даже мАркетинга и психологического восприятия

...То КАША времён перемешалась с религиозными, атеистическими и мифическими символами и воспринимается как суета, хаос и АССОРТИ!

Куда смотрел спонсор! ...и за что платили деньги??? ...когда допущены КЛАССИЧЕСКИЕ ошибки в композиции...

Критикуя, поясняю - ВСЕ СТРОИТСЯ ПО СТРУКТУРЕ и порядку ВРЕМЕН! Каждый этап (события, символы тех времен, победы) , начиная с истоков, должен двигаться либо снизу вверх... либо по часовой стрелке! (даже в древней иконописи житие изображают по правилам)
Соответственно, каждый этап это отдельный выделенный особенностями(рамка особая, цвет, узор, символы и т.д)"КАДР" с переходными элементами в следующий этап жизни города...
...и так далее...
"Венец" грамоты это основные элементы олицетворяющие МИССИЮ города его суть!

...У нас в горАдминистрации целый главный художник есть с высшим образованием... множество экспертов с регалиями... они то этого разве не видят???
7
1
=
6
Какая логика и структурализм? Тут целостный Космос четырех веков Новокузнецка, который не делим! восторгнись и упоись этим!

Продукты при питании тоже не смешиваешь? Раздельно питаешься?
3
5
=
-2
ИПешник 20.08.2017 14:17
доцент истории: Какая логика и структурализм? Тут целостный Космос четырех веков Новокузнецка, который не делим! восторгнись и упоись этим!

Продукты при питании тоже не смешиваешь? Раздельно питаешься?


:))))Это важный ДОКУМЕНТ города!, а не Сюрреалистический этюд на заданную тему!

Понятно, что историки не владеют техническими правилами композиции... их больше интересует Содержание
Но даже противоречивое Содержание должно быть структурировано в контексте восприятия!
7
1
=
6
Надо тогда содержание грамоты на сессии Горсовета утверждать и художнику под роспись заказ делать!
2
3
=
-1
Kotafey 20.08.2017 15:17
доцент истории:
Продукты при питании тоже не смешиваешь? Раздельно питаешься?

А что смешивал автор концепта? Клофилин с пивом?Димедрол с водкой? Дихлофос с ладаном?
2
0
=
2
ИПешника со всем этим
1
3
=
-2
Внизу четыре века в хронологическом порядке. Где проблема?
В вверху венец с миссией города.
2
6
=
-4
ИПешник 20.08.2017 14:25
доцент истории: Внизу четыре века в хронологическом порядке. Где проблема?
В вверху венец с миссией города.


...А...а... Уважаемый "доцент истории" один из советников, которым кбб заплатил спонсорские за консультацию по созданию макета грамоты?
Если я ошибся, то извиняюсь...
4
0
=
4
Никто и ничего мне не платил за это.
1
2
=
-1
Kotafey 20.08.2017 15:22
ИПешник:
...У нас в горАдминистрации целый главный художник есть с высшим образованием... множество экспертов с регалиями... они то этого разве не видят???

Илья Храбрый??? Что он там видит?Повдер Дигитал креатифф?Ай ЭМ Сибериан? У него все в голове красно-белое...Поляк штоль?

Картинки от Хмеля конечно бредом алкогольным попахивают,но все равно симпатичнее того кровавого конструктивизма сайдингового как Черепановщина.
2
1
=
1
Alexei1950 20.08.2017 08:23
что в те времена что и сейчас (((
4
0
=
4
Murka 20.08.2017 08:23
к юбилею городу- увеличит оплату за проезд 400 р..УРА, товарищи, да будет город цвесть
5
1
=
4
Wall42 20.08.2017 09:04
Murka: к юбилею городу- увеличит оплату за проезд 400 р..УРА, товарищи, да будет город цвесть

И веночек к мэрии с надписью "От терпил Новокузнецка!"
5
1
=
4
uttkin 20.08.2017 09:36
Ну, всем с утречка Валл навалил! Даже Мэру досталось, однако?
1
3
=
-2
АЛЕКС 20.08.2017 11:55
Алегыч,а лошадь я думаю не спроста нарисована!
3
2
=
1
Папа 20.08.2017 22:59
АЛЕКС: Алегыч,а лошадь я думаю не спроста нарисована!



Лошадь лучше с крыльями.
Всадником шеснадцатипочетного губернатора надо.
Надпись подправить "путь к капитализму"
3
1
=
2
Обыватель 20.08.2017 09:18
Тоже вариант, дешево и мило. Мотив только западно-средневековый, можно было по нормальному сделать, в сибирском стиле.
0
5
=
-5
rob 20.08.2017 09:50
Каком стиле?
3
1
=
2
Стиль многовекового русско-народного сказочного лубка. Что за сибирский стиль у Обывателя ещё был непонятно.
2
4
=
-2
Обыватель 20.08.2017 14:06
доцент истории: Стиль многовекового русско-народного сказочного лубка. Что за сибирский стиль у Обывателя ещё был непонятно.


Это вот лубок.
5
0
=
5
Обыватель 20.08.2017 14:10
А вот средневековье. Доцент, надо было в школе на рисование ходить.
4
1
=
3
Kotafey 20.08.2017 15:36
Я вам уже про уровень рисования 17 века в России рассказывал на примере монет... Походу набирали художников (богомазов) исключительно по родству а никак не по таланту... по Волко-лошедям на печатях это видно...

А в это время в грязной и вонючей европе ходили такие моетки как эта Монета Речи Посполитой 1617 года (сравните с копейкой у банка)... Не правда ли примитив?
Источник картинки https://regnum.ru/news/polit/2230603.html
2
0
=
2
На это мало похоже. А лубки разные были.
1
2
=
-1
uttkin 20.08.2017 09:38
Хочу такую Грамоту! Сколько она стоит, однако?
2
4
=
-2
rob 20.08.2017 09:49
Она только для грамотных!
:))))))))))))))))))))))))))))
3
1
=
2
rob 20.08.2017 09:49
И непартийных
4
1
=
3
uttkin 20.08.2017 09:50
rob: И непартийных

Как ты жесток, роб, однако!
0
4
=
-4
rob 20.08.2017 09:51
Зато по правде
3
1
=
2
rob 20.08.2017 09:52
Раз облажались и народ не забудет братан
3
1
=
2
uttkin 20.08.2017 09:53
rob: Раз облажались и народ не забудет братан

И ты, Брут?
0
4
=
-4
uttkin 20.08.2017 10:40
rob: Раз облажались и народ не забудет братан

Наивный роб! там такие лиарды на своих депутатов Евраз спустил...нам, членам КПРФ, тратить свои гроши было западло, однако!
роб! Будь внимательнее в политике, однако!
0
3
=
-3
888 20.08.2017 11:06
Не все золото что блестит, уткин
3
0
=
3
uttkin 20.08.2017 12:30
888: Не все золото что блестит, уткин

да уж! 888 не то что 585, однако?
1
1
=
0
888 20.08.2017 12:34
Абсолютно другое!
И не примазывайся
2
0
=
2
uttkin 20.08.2017 12:46
888: Абсолютно другое!
И не примазывайся

Да не! Мои "Линии Любви" все время меня льготами привораживают, однако!
0
1
=
-1
Обыватель 20.08.2017 09:52
uttkin: Хочу такую Грамоту! Сколько она стоит, однако?


Тоже грамоту хочу, пузырь поставить и раздавить за рсдрп-б. Да я лучше этого блогера всю историю знаю, пусть спросит что хочет.
1
4
=
-3
uttkin 20.08.2017 09:59
Обыватель:
uttkin: Хочу такую Грамоту! Сколько она стоит, однако?


Тоже грамоту хочу, пузырь поставить и раздавить за рсдрп-б. Да я лучше этого блогера всю историю знаю, пусть спросит что хочет.

И не говори! На парткомиссии, когда меня принимали в члены КПСС, а председателем комиссии был доцент с кафедры истории местного Пединститута, я, любитель истории КПСС, завел этого доцента своим знанием истории партии...работяги - другие члены комиссии, т. е. гегемон, даже заскучал, задремал...а мы играем в игру: препод - вопрос, студент - ответ...и так более часа...Бедный препод! Он же не знал, что я первое место в институте получил на научной Конференции по Истории партии...
3
3
=
0
Православный 20.08.2017 10:16
Лучшего комментария на "это" тут сегодня не будет...
Вот он:
Как засмотрится мне нынче, как задышится?!
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споётся мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют — да все из сказок.

Птица сирин мне радостно скалится,
Веселит, зазывает из гнёзд,
А напротив тоскует-печалится,
Травит душу чудной алконост.


Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черёд —
То мне птица Гамаюн
Надежду подаёт!

В синем небе, колокольнями проколотом,
Медный колокол,
медный колокол
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною —
Перед солоно да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
И влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.

Словно семь заветных лун
На пути моём встаёт —
То мне птица Гамаюн
Надежду подаёт!

Душу, сбитую утратами да тратами
Душу, стертую перекатами, —
Если до крови лоскут истончал, —
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал!
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!

В.Высоцкий
3
5
=
-2
uttkin 20.08.2017 10:19
Православный: Лучшего комментария на "это" тут сегодня не будет...
Вот он:
Как засмотрится мне нынче, как задышится?!
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споётся мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют — да все из сказок.

Птица сирин мне радостно скалится,
Веселит, зазывает из гнёзд,
А напротив тоскует-печалится,
Травит душу чудной алконост.


Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черёд —
То мне птица Гамаюн
Надежду подаёт!

В синем небе, колокольнями проколотом,
Медный колокол,
медный колокол
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною —
Перед солоно да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
И влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.

Словно семь заветных лун
На пути моём встаёт —
То мне птица Гамаюн
Надежду подаёт!

Душу, сбитую утратами да тратами
Душу, стертую перекатами, —
Если до крови лоскут истончал, —
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал!
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!

В.Высоцкий

Бедный еврей-алкоголик, попавший в Сибирь всего лишь на съемки фильма...но!!! Талант не пропьёшь!!! Надеюсь на свой талант золотоискателя, однако?
3
8
=
-5
Православный 20.08.2017 11:12
как врублю Высоцкого...так сразу выпить хочется ))
https://music.yandex.ru/album/77099/track/699994?from=serp_autoplay&play=1
1
6
=
-5
UVG 20.08.2017 12:55
Православный: как врублю Высоцкого...так сразу выпить хочется ))
1
и не врубив хочется... Ты ужо себя не ограничивай, а то в раю поди хрен нальют.
5
0
=
5
uttkin 20.08.2017 12:58
UVG:
Православный: как врублю Высоцкого...так сразу выпить хочется ))
1
и не врубив хочется... Ты ужо себя не ограничивай, а то в раю поди хрен нальют.

Во! УВГ объявился! Да в Раю некому наливать, там алкоголем обычно дышат, однако! На то он и Рай!
0
3
=
-3
UVG 20.08.2017 13:06
Я вот Лионьке, твои охальные посты покажу, в раз выговор по партейной линии схлопочешь.
Не знаю у кого про черную малину проконсультироваться, у меня в этом году (растет один куст) хороший урожай, сам не выращиваешь?
6
0
=
6
Православный 20.08.2017 10:24
По народному сказанию, утром на Яблочный Спас прилетает в яблоневый сад птица Сирин, которая грустит и плачет. А после полудня прилетает в яблоневый сад птица Алконост, которая радуется и смеётся. Птица смахивает с крыльев живую росу и преображаются плоды, в них появляется удивительная сила — все плоды на яблонях с этого момента становятся целительными...

Грустил доцент вчера с утра,
но по полудни алканост явился...
3
6
=
-3
uttkin 20.08.2017 12:50
Православный: По народному сказанию, утром на Яблочный Спас прилетает в яблоневый сад птица Сирин, которая грустит и плачет. А после полудня прилетает в яблоневый сад птица Алконост, которая радуется и смеётся. Птица смахивает с крыльев живую росу и преображаются плоды, в них появляется удивительная сила — все плоды на яблонях с этого момента становятся целительными...

Грустил доцент вчера с утра,
но по полудни алканост явился...

Жалко! У меня все яблочки на земле валяются...только осенние ранетки (полудички) еще держатся на ветках, правда, уже не все...
0
0
=
0
Русич 21.08.2017 10:52
Православный: По народному сказанию, утром на Яблочный Спас прилетает в яблоневый сад птица Сирин, которая грустит и плачет. А после полудня прилетает в яблоневый сад птица Алконост, которая радуется и смеётся. Птица смахивает с крыльев живую росу и преображаются плоды, в них появляется удивительная сила — все плоды на яблонях с этого момента становятся целительными...

Грустил доцент вчера с утра,
но по полудни алканост явился...

У кого чего болит... иди молись болезный....
1
1
=
0
арбуз 20.08.2017 10:57
Ничего личнаго к Полухину, но. Во первых строках сообщения сообщаю-не переборщили ли с волкАми? Новокузнецк-это уголь.
Где на грамоте шахты и разрезы? Новокузнецк-это металургия.
Где на грамоте НКАЗ и феросплавный? Где КМК с Запсибом? Плывём дальше. Новокузнецк-это будущий свинарник-аж на сотни тыщ голов. Ну, и где он? Свинарник, в смысле. А нету. Не порядок, однако...
6
2
=
4
Только свинарников нам и не хватало на грамотах!
Волк два века был официальной эмблемой города. Думаю, на 400-летие он заслужил немного уважения.
2
3
=
-1
АЛЕКС 20.08.2017 15:02
Сагласен доцент!Кончилась эра рыб-катофейских,настала эра водолея!
4
1
=
3
арбуз 20.08.2017 10:58
А этот на яблоки перешёл. бурду из яблок фигачит, што ли...
4
1
=
3
Русич 21.08.2017 10:53
арбуз: А этот на яблоки перешёл. бурду из яблок фигачит, што ли...

Спасается...все по инструкции РПЦ
1
2
=
-1
888 20.08.2017 11:07
Грамота ненастоящая!

Самого главного нет!

Где Наше Всё?
5
1
=
4
888 20.08.2017 11:10
Вы там волков позорных не подсовывайте! Без Гельды Кузбасс не Кузбасс и Кузнецк не Кузнецк! Легенды гласят что когда он на почте служил ямщиком ему повстречался косматый геолог
7
1
=
6
888 20.08.2017 11:10
На почте читать как на желдоре в Кузне
3
1
=
2
Wall42 20.08.2017 11:20
Лик Солнцеликаваго?!
3
2
=
1
арбуз 20.08.2017 11:15
Да!
Где упоминание про Оман Гельды? Где, я вас спрашиваю?
ибо не будь Тулеева- и волости бы не было. Да ничего бы не было...Опять не порядок...Короче, филькина полухинская грамота, а не грамота!...
5
1
=
4
ИПешник 20.08.2017 11:32
А что значит СПОНСОР КББ?
Грамота от города... для города... про город... А значит сами для себя!
ВСЁ СВЕЛИ В КОММЕРЦИЮ!
4
1
=
3
ИПешник 20.08.2017 12:01
А Вы посмотрите КАК СИМВОЛИЧНО! ...что на грамоте одни ЗВЕРИ ДА ПОСТРОЙКИ!

Афтар, а где на грамоте самое важное достояние города - ЛЮДИ ГОРОДА???

...кто то ответит, что люди будут вписываться в грамоту... НО МЫ ЖЕ С ВАМИ ЗНАЕМ!, что впишут только "кого надо" и подпишет Ставленник назначеный, а не Новокузнечанин!...
3
2
=
1
АЛЕКС 20.08.2017 11:46
Убрать,эту чертову тряпку,и сделать нармальный флаг Руси!
4
4
=
0
Kotafey 20.08.2017 12:28
А теперь гуглим "Польского белого Орла" и польский герб...
И???? И что ты нам предложил? Может Хватит по Бандеровским сайтам лазить??? Кстати у твоего Орла над головой (О! УЖас) Крест! АЛЕКС ты полный бездарь в геральдике.

1
5
=
-4
АЛЕКС 20.08.2017 12:54
Вот еще раз доказывает кто такой кот,провокатор,сокола путает со сваей любимой варонай!Учи Русскую историю,бандеровец фашисткий!И кто такой Рюрик,(не люблю много писать)
6
3
=
3
Kotafey 20.08.2017 15:40
Переверни своего сокола и увидишь, что это и есть "атакующий сокол", которого у нас зовут трезубом. Бандеровским трезубом.
http://gk170.ru/41/gerb-rurikovihei-6414.html
0
3
=
-3
Чалдон 21.08.2017 13:31
Kotafey: Переверни своего сокола и увидишь, что это и есть "атакующий сокол", которого у нас зовут трезубом. Бандеровским трезубом.
http://gk170.ru/41/gerb-rurikovihei-6414.html

Повторю из прошлого:
0
0
=
0
888 20.08.2017 12:35
АЛЕКС: Убрать,эту чертову тряпку,и сделать нармальный флаг Руси!

Вариантов то много.
И свастику прикрутить можно
2
2
=
0
Kotafey 20.08.2017 12:38
Когда я еду по Городу и вижу эти белые круги на красном фоне на плакатах Новокузнецк 400... Мне мерещится свастика...

А если хулиганы додумаются так плакаты украсить? Этож два двимжения и пропаганда нацизма??? Что курил Черепанов выбирая дизайн??? Белых кругов на красном фоне?
2
3
=
-1
АЛЕКС 20.08.2017 13:16
Кот эт вы с фашистами и рпц,испоганили,все знаки Руси!
И превратили все в запрещенную свастику,фашист бандеровский,однако!
4
3
=
1
uttkin 20.08.2017 13:26
так, кресты на иконостасе в другую сторону повернуты...в обратную, не фашистскую, однако?
1
2
=
-1
АЛЕКС 20.08.2017 15:09
Уткин,понимаешь не суть в свастиках,а суть в людях!
Эт всеровно что правики (люди)пойдут вайной на евреев,а евреи победят,и тогда все знаки проваславия будут считать бандитскими!
Понял или не понял,суть???
1
2
=
-1
АЛЕКС 20.08.2017 15:10
Одним словом маразм в Мире рулит!
1
2
=
-1
Kotafey 20.08.2017 15:43
Большего маразма чем от тебя давно не наблюдал.Вытрехни мочу из головы.
3
2
=
1
арбуз 20.08.2017 11:47
Мало того- Спонсором этого проекта стал наш Кузнецкбизнесбанк и его директор Юрий Николаевич Буланов.
Ненавязчиво так-НАШ КББ...
4
1
=
3
Kotafey 20.08.2017 12:19
О...это те еще Историки... мне хватило остроумного памятника фальшивой копейке...

Однако если открыть Европейскую историю... То поче му то окажется, что ТАМ враги считают, что с 1610 по 1632 Русским царем был Владислав iV Ваза...
В 1610 году Семибоярщина свергла царя Василия Шуйского и избрала царём 15-летнего Владислава. Владислав никогда не правил Россией, хотя сохранял за собой титул царя до 1634 года и во время торжественных приёмов надевал т. н. московскую корону.
4
2
=
2
888 20.08.2017 12:35
Вдруг подумается что чужой какой то КББ? Выходит, не чужой, наш
2
2
=
0
uttkin 20.08.2017 13:13
арбуз: Мало того- Спонсором этого проекта стал наш Кузнецкбизнесбанк и его директор Юрий Николаевич Буланов.
Ненавязчиво так-НАШ КББ...

Ага! Только нашего КГБ, ой! КББ! нам не хватало для полного счастья, однако?
1
1
=
0
арбуз 20.08.2017 11:48
Плюсанул АЛЕКСу...
2
1
=
1
Kotafey 20.08.2017 12:28
Ога..он тоже Бандеровец походу...
2
3
=
-1
АЛЕКС 20.08.2017 11:53
Уткин,убежал однако,а я вот щас 7 карасиков поймал,зажарил,с малоком ем,чет ни кокого стоража не видал,как уткин пужал!
2
3
=
-1
uttkin 20.08.2017 12:07
АЛЕКС: Уткин,убежал однако,а я вот щас 7 карасиков поймал,зажарил,с малоком ем,чет ни кокого стоража не видал,как уткин пужал!

Ой! Какие только пацаны в наших прудах карасиков не ловят...ловите на здоровье карасиков...
1
1
=
0
Kotafey 20.08.2017 12:05
Еще раз убедился в "плодотворности" команды "БРЕД-400", ну оформляете в лубочном стиле карикатурных орлов-куриц, лошаде-волков 16 века .Какого лешего надо было вставлять в этот "лубок" герб Нового Новокузнецка советской эпохи? Кинотеатр Коммунар среди елок это вообще Трэш... Как и Т-34 среди болот бескрайних и грунтовых дорог. Каково это есть котлеты с мухами??? Можно же было пирамидой это изобразить? Или сторонами.От древности к новому, но зачем все в кучу то?

Смешались в кучу люди...кони...и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
(Из Бородины Лермонтова)

Взглянули звери на пейзаж...и прошептали ЕРАЛАШ!


Басня Слон-живописец

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?" -
"Позвольте! - удивился Крот. -
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород". -
"Хрю-хрю, - прохрюкала Свинья, -
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже - мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"

Мой друг! Не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.


Молодцы! Не даром Новокузнецк это Килаграмм и Бобровский... и Машков...
5
3
=
2
Это Космос четырех-вековой истории Новокузнецка. Что не понять?
2
4
=
-2
888 20.08.2017 12:36
В этой грамоте свободногополя то почти не осталось.
Непорядок
3
0
=
3
Kotafey 20.08.2017 12:41
Фигня! Зато Полухин тащится как удав по стекловате! Там на ней аж 5 Волков! Может еще и больше!
5
2
=
3
В увеличенном формате очень красиво смотрится. Привыкай, Котафеюшка, к высокому стилю и настоящему искусству! И историю города ВСЮ не забывай. А волки - это наша местная история, традиция. Против что ли?
2
4
=
-2
uttkin 20.08.2017 13:16
доцент истории: В увеличенном формате очень красиво смотрится. Привыкай, Котафеюшка, к высокому стилю и настоящему искусству! И историю города ВСЮ не забывай. А волки - это наша местная история, традиция. Против что ли?

Эх! Где наши кузнецкие волки? Одни только беззубые смирновы да доценты истории остались...
0
3
=
-3
Думаю, ещё пару штук найдется)).
2
4
=
-2
Kotafey 20.08.2017 15:52
доцент истории: Привыкай, Котафеюшка, к высокому стилю и настоящему искусству!


Эк ты Кузню то до сельской деревушки покрытой лесами с тропинками пешеходными низвел, среди кустов малины руины кинтоетра шубного, ржавый танк ,собор с торговыми палатками на месте кладбища и новодельная крепость...
Ляпота...Высокое исскуство...волков...
4
0
=
4
Надо было всё, несколько десятков тысяч объектов отразить?
1
2
=
-1
UVG 20.08.2017 13:01
888: В этой грамоте свободногополя то почти не осталось.
Непорядок

Там на просвет (т.н. водяные знаки) портрет губера в обнимку с Кузенькой будет.
3
3
=
0
Православный 20.08.2017 14:00
доцент, не оправдывайся...ты реально смешной клоун Кузни...
2
5
=
-3
Православный 20.08.2017 14:01
витька нервно курит в сторонке...
3
4
=
-1
Обыватель 20.08.2017 14:15
Православный: доцент, не оправдывайся...ты реально смешной клоун Кузни...


Не, он истинный ценитель лубка народного
6
0
=
6
Православный: доцент, не оправдывайся...ты реально смешной клоун Кузни...


Я не боюсь быть смешным. Главное дело. И дело сделано. Можешь скулить от зависти. Представляю, что нарисовал бы Православный на юбилейной грамоте: черный тюльпан и любимою могильную церквушку.
2
2
=
0
Kotafey 20.08.2017 16:02
доцент истории:
Я не боюсь быть смешным. Главное дело. И дело сделано.


Да ладно ваш дизайн всяко историчнее и симпатичнее чем Черпеановская кубическая красная сайдинг фуфлотень. Просто мне стилизация Нового советского герба там вперемешку с памятниками соц эпохи в антураже 17 века показалась анекдотичной. А так все вполне достойно...тех людей кому вручат.В конце концов такой профанационный подход это отражение реальной действительности, уровня города нашего...От марярства до Лубка...чего еще нам желать? Не Париж жеж.. Се ля ви, мон по си жур.

Кстати Мона Лиза написана в 1503 г. .Да.Да... За 115 лет... до основания города имени Лубка..

1
1
=
0
Не вижу тут никакой профанации. Достойная вещица с 4-вековой городской эмблематикой. Единая тема, единый сюжет!
0
2
=
-2
Православный 20.08.2017 17:30
бледно-трупная колористика с тупым перечислением того что в голову пришло...
я думал Богородица венчает...а тебя сирины, волки...хрень какая-то со всех сторон...
учись, доцент
1
4
=
-3
889 20.08.2017 17:49
Православный: бледно-трупная колористика с тупым перечислением того что в голову пришло...
я думал Богородица венчает...а тебя сирины, волки...хрень какая-то со всех сторон...
учись, доцент

И вновь спалился боговерчик на самозванстве))
Архитектором Центрального района в 2008 году была Тен В.В., невесть с какого года, и по 2015-й.
Митрофанов, когда-нибудь тебя отвалтузят за эти делишки)
Сапогом, по рыжей морде))
1
0
=
1
Православный 20.08.2017 17:59
Я никому не представлялся "архитектором центрального района"...Отцы по штампу проекта наверное так решили...
0
2
=
-2
889 20.08.2017 18:06
Православный: Я никому не представлялся "архитектором центрального района"...Отцы по штампу проекта наверное так решили...

)) до-до
Кабы это ещё первый раз за тобой было)
Ну, не оправдывайся, а прими киздюли от меня со смирением, это к пользе для твоей души, короче, прокачивай скилл правславной кротости, и не представляйся больше никогда кем не являешься. Ни архитектором района, ни дизайнером в стиле минимализма))
2
0
=
2
Православный 20.08.2017 18:10
тебя колбасит от зависти...держи еще ))
0
2
=
-2
Православный 20.08.2017 18:11
и ещё...
0
2
=
-2
Православный 20.08.2017 18:13
+
0
2
=
-2
889 20.08.2017 18:21
Православный: Я никому не представлялся "архитектором центрального района"...Отцы по штампу проекта наверное так решили...

Что ж ты не поправил их?))
Принял ведь чужой успех на свой счёт, хвастаешь не своими заслугами, а?)
Эх, люблю я тебя, боговерчика, за то что вот люди посмотрят и задумаются- что же чрезмерная духовность с мозгами и совестью делает)
Жить тебе сто лет и ещё двадцать на карачках ползать)
1
0
=
1
Православный 20.08.2017 18:27
889:
Православный: Я никому не представлялся "архитектором центрального района"...Отцы по штампу проекта наверное так решили...

Что ж ты не поправил их?))
Принял ведь чужой успех на свой счёт, хвастаешь не своими заслугами, а?)
Эх, люблю я тебя, боговерчика, за то что вот люди посмотрят и задумаются- что же чрезмерная духовность с мозгами и совестью делает)
Жить тебе сто лет и ещё двадцать на карачках ползать)

со мной текст не согласовывали...
а что, быть архитектором Центрального района это офуительный успех карьеры )))
впрочем, я тебя понимаю...тебя же пнули даже из администрации куйбышевского района...
0
2
=
-2
Православный 20.08.2017 18:30
молодой специалист Бессонов вместо того чтобы занятся реальной профессией, сразу полез в чиновники...тьху
0
2
=
-2
889 20.08.2017 18:41
Православный:
889:
Православный: Я никому не представлялся "архитектором центрального района"...Отцы по штампу проекта наверное так решили...

Что ж ты не поправил их?))
Принял ведь чужой успех на свой счёт, хвастаешь не своими заслугами, а?)
Эх, люблю я тебя, боговерчика, за то что вот люди посмотрят и задумаются- что же чрезмерная духовность с мозгами и совестью делает)
Жить тебе сто лет и ещё двадцать на карачках ползать)

со мной текст не согласовывали...
а что, быть архитектором Центрального района это офуительный успех карьеры )))
впрочем, я тебя понимаю...тебя же пнули даже из администрации куйбышевского района...

Обычно архитекторы района к праздникам побирались у бизнесменов и коммерсантов, на всякие пиарнужды, в т.ч. на попов, а им в ответ попы грамотки и медальки))
Ну так это архитекторы-чиновники, с них польза попам, а с тебя-то, нищего фрилансера, что им профиту было?)
2
0
=
2
Православный 20.08.2017 14:13
Читаю Кузпресс и мучаюсь вопросом - это постят реальные люди, которые учились со мной в советской школе, потом как-то стремились к самообразованию в условиях доступа к новой информации, или же это ступорные клинические идиоты?
0
6
=
-6
Kotafey 20.08.2017 15:55
Это пиарщики впаривающие пиплу фуфло.Но пипл обычно проглатывает. Памятник копейке и халтурную пределку крепости же прожевали? И грамоту примут.Она и правда красивая...ну для уровня 17 века уж точно.Еще бы бусы и зеркало и главное огненую воду...
1
1
=
0
Обыватель 20.08.2017 14:22
Не мучься, выпей или попостись.
4
0
=
4
АЛЕКС 20.08.2017 15:12
Яблочной бурдой!
2
2
=
0
Православный 20.08.2017 17:39
по колористике и композиции на блатную татуировку похоже детище доцента...
2
3
=
-1
889 20.08.2017 18:01
Смешная грамота получилась у художницы Хмель))
Особо лулзовые волки, с печати суда, с коротенькими передними лапками - то ли кролик в прыжке, то ли кенгуру!
Не умели на Руси рисовать, пока Ренессанс не докатился с опозданием в три века, и к чему теперь эту мазню похмельных дьяков тиражировать?
3
0
=
3
Православный 20.08.2017 18:07
До этого никакой ренессанс никогда не дотянется...
1
1
=
0
889 20.08.2017 18:13
Православный: До этого никакой ренессанс никогда не дотянется...

Ога-ога, плоские диспропорциональные фигурки с сосископодобными пальцами, набитые по трафарету как тюремный партак))
Я тренил инглиш на слух в своё время по мульту "Свинка Пеппа", так вот та графика один в один Иван Рублёв))
2
1
=
1
Православный 20.08.2017 18:16
Почему перенесли молитву о здравии Василия Борисовича Попка в курилку??? Как вам не стыдно!!!

Владыка Вседержителю, Врачу душ и телес наших, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй! Раба Твоего Василия немощствующа посети и исцели его, возставив от одра и немощи. Запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, и еже есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости Твоего ради человеколюбия. Ей, Господи, пощади создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с Ним же благословен еси, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
0
4
=
-4
Да, великощегловских оценок этого творения от Попка и Коновалова тут ещё не достает для коллекции.
4
1
=
3
Православный 20.08.2017 18:33
доцент истории: Да, великощегловских оценок этого творения от Попка и Коновалова тут ещё не достает для коллекции.

Ты же наверняка знал, что Борисович болен и не сообщил нам...эх ты...
2
4
=
-2
Знал, в ЖЖ он всех оповестил, что в больницу ложиться.

Болеет Аман,
Хворают его слуги,
Скоро пожухлую всю листву сорвет стремительный ветер.
5
4
=
1
Православный 20.08.2017 18:53
гнусный ты типчег, ондрюша ((
4
4
=
0
Православный 20.08.2017 19:07
Еще два года назад ты тут позиционировал Тулеева "кандидатом всех кузбассовцев"...с Борисовичем фотался...а сегодня пишешь про "пожухлую листву"...не стыдно?
5
4
=
1
Он первый со мной поссорился, я не начинал. Наезд на пустом месте.
3
4
=
-1
арбуз 20.08.2017 21:40
дОцент, так ты знал, што сцыпа в больничке? и молчал? нет, я не то, што сильно прям огорчилса -но и не обрадовалса.
чё молчал то стоко времени? выж корешились, пиво пили-разговоры разговаривали, он тебя хвалил тут, на кузпресе.
он и в депутаты тебе посоветовал. ну как так то..."он первый
со мной поссорилса"...екаать...не, есть в тебе какая то червоточина- мноогие уже замечали за эти годы. надеюсь, ты не забыл, как в прошлом-или позапрошлом годе я тебе сказал-
неее, яб не отдал своих детей тебе на учёбу, ибо ты,
андрейка, не хороший человек...
4
3
=
1
арбуз 20.08.2017 21:41
эээ...плюсанул правику аж два раза!
2
4
=
-2
Я не пресс-секретарь у Попка.
3
4
=
-1
арбуз 21.08.2017 08:38
Согласен. но. Когда мы тут воспрошали-чёт журналюста кемскаго не видать уже которую неделю-тыж мог так, мимоходом, две строчки-заболел Попок. и всё...Ладно, проехали....Надеюсь, все всё поняли...
1
3
=
-2
Маврокордато75 20.08.2017 20:28
Помнится какой-то крупный политолог всерьёз рассуждал о неизбежности прихода Исламова, который укрепит свой губернаторский статус наймом на работу некоего Мальцева. Разве можно хоть в чем-то верить Вам, господин Полухин?
2
4
=
-2
Неизбежность? Разве употреблялся этот термин? А тогда освещался тренд, который тогда был. Где проблема?
Про Тулеева не надо спешить с выводами.
5
1
=
4
Маврокордато75 20.08.2017 20:46
Да не было никаких трендов. Тулеева никто не собирался менять ни в мае, ни в июле. Для меня почему-то это было очевидно, а для Вас нет. Конечно, Небесная канцелярия живет по своим законам, все под Богом ходим, однако состояние здоровья губернатора позволяет ему продолжить работу.
1
5
=
-4
Маврокордато75 20.08.2017 21:01
доцент истории: Неизбежность? Разве употреблялся этот термин?.

"Дмитрий Исламов ждёт своего назначения Владимиром Путиным, но харизмы и духа ему это не добавит". Цитата из блога Полунина от 21 июля 2017 года.
2
4
=
-2
Исламов тогда релаьно ждал. Но где у меня неизбежность по поводу этого? Прекратите додумывать. Впрочем Коновалов всегда этим отличался.
4
2
=
2
Маврокордато75 20.08.2017 21:26
доцент истории: Исламов тогда релаьно ждал.

Полухин, прекратите врать!
3
3
=
0
Мои источники говорили о другом. Ну и не всё помощник депутата может знать.

А профессору уважаемому некрасиво и постыдно паясничать и хамить, коверкая фамилии других.
4
2
=
2
Маврокордато75 20.08.2017 22:35
Режиму исправления орфографии фамилия "Полунин" кажется более правильной, чем "Полухин". Вся моя вина лишь в том,что кнопку "ответить", я нажал раньше, чем увидел исправленную вопреки моей воле фамилии. Такому ревнителю благочестия как Вы, уважаемый Андрей Николаевич, не свойственно додумывать, это я понял. Будучи тонким ценителем прекрасного, Вы добьётесь принятия этой грамоты в качестве образца. Не сомневаюсь в этом.
3
3
=
0
Никогда не замечал у режима исправления такой зависимости по поводу моей фамилии.

А грамота это частный проект. Мы её никому навязывать не собираемся. Для себя делаем. Если понравится, то поделимся.
5
1
=
4
Маврокордато75 20.08.2017 23:10
доцент истории: Никогда не замечал у режима исправления такой зависимости по поводу моей фамилии.

Значит не используете iPad.
2
3
=
-1
Сирик 20.08.2017 21:27
Товарищ Коновалов, как поживает ваша общественная организация под руководством депутата Госдумы Алексеевой?
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Маршалко О.В., Фадеев В.А., а эти там кто, лень искать.... Ну что начнем знакомство?
2
1
=
1
Маврокордато75 20.08.2017 21:51
Живет с переменными успехами. Новокузнечане (и не только Маршалко) в ней участвуют активнее, чем жители малых городов. Особо выделю юриста Алёхина и депутата горсовета Андрея Кузнецова. Текущие результаты на региональной вкладке сайта ОНФ: http://onf.ru/regions/188
1
4
=
-3
Русич 21.08.2017 11:04
Маврокордато75: Живет с переменными успехами. Новокузнечане (и не только Маршалко) в ней участвуют активнее, чем жители малых городов. Особо выделю юриста Алёхина и депутата горсовета Андрея Кузнецова. Текущие результаты на региональной вкладке сайта ОНФ: http://onf.ru/regions/188

Что то не шибко урабатываетесь друзья из ОНФ.....воровство при вас приобретает более цветущий вид....а вам на это де5ло на*рать...паразиты Вы однако не более того....
4
0
=
4
Православный 20.08.2017 19:17
никаких волков...
волк в евангельском контексте - зло и коварство Мф. 7:15
1
5
=
-4
арбуз 20.08.2017 21:31
Больше скажу-никаких грамот. ибо чем такой позор (как эта грамота) заслужил доблестный Новокузнецк? Итак его (город)
Кемеровка гнобит-тут ещё и "грамота"...ДОЛОЙ "грамоту"!
2
2
=
0
Чем грамота гнобит?
2
3
=
-1
Папа 20.08.2017 22:46
Грамота как грамота, чего расшумелись то?

Главное за что дают и от кого, картинка фон.


Вспомните советские грамоты? Лицо вождя и флаги ну плюсом трактор или трубы заводские.
4
1
=
3
Маврокордато75 20.08.2017 23:07
Теперь вождем объявлена райская птица Сирин
1
4
=
-3
А какие пернатые украшают почетную грамоту к 100-летию областного центра?
2
3
=
-1
Маврокордато75 20.08.2017 23:22
У нас вполне понятный щегол.
1
4
=
-3
Маврокордато75 20.08.2017 23:26
Прочёл в Википедии про Сирин эту: "...поет вещие песни о грядущем блаженстве, однако иногда эти песни могут оказаться вредными для человека (можно потерять рассудок)". Как эта поведенческая особенность птички связана с 400-летием славного Кузнецкого острога?
1
4
=
-3
Художнице заказали грамоту в сказочном стиле. Про птиц (Сирин, жар-птицы) это её идея была, а нам просто понравилось на эскизах. Ничего против не имею. Она, кстати, специалист по таким стилям.
Разве Новокузнецк не достоин такой птички?
3
3
=
0
Маврокордато75 20.08.2017 23:51
Да пусть будет. Но если она может нанести вред психике, зачем ее в самый центр помещать? Может куда-нибудь в угол и в клетку с каркасом из запсибовского швеллера?
1
4
=
-3
Из той же википедии: "По словам Л. А. Новиковой (которая ещё со студенческих лет увлекалась русским народным искусством и ездила в фольклорные экспедиции на Север), птица Сирин изображена как символ счастья".
2
4
=
-2
Там у неё и коньки для оберега. Тоже формально к Новокузнецку никакого отношения не имеют. Сирин, жар-птицы, коньки - это всё сказка и Космос 400-летия, Александр Борисович. И новокузнецкая Сирин у нас птичка правильная, формула "иногда" для неё не приемлема. Так задумано.
2
4
=
-2
Православный 21.08.2017 06:04
Тяжелый случай...
Человек, не способный прислушиваться к критике, выдает в себе безумную гордыню и диктаторские замашки...нужен нам такой во власти?

Немного останется к юбилею настоящих ветеранов Великой Отечественной Войны, труженников тыла, строителей Запсиба, самотверженных и честных руководителей производства и города, сельского хозяйства, серьезных ученых, педагогов, врачей, деятелей культуры...
И вот им, в эти торжественные дни будут вручать такие "грамоты" -трупного цвета полухинские раскраски с мифическими птичками, волками, астрологическими светилами...
Этот позор надо остановить в зародыше!
2
5
=
-3
Это называется чернушная зависть и ревность к чужому труду.
3
1
=
2
арбуз 21.08.2017 19:10
блин, тебе про критику-тыж-чернушная зависть и ревность к чужому труду. ты вобще то слышишь кого нибуть? кто тебе доцента дал? екаать...как с тобой вобще разговаривать?
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2017 19:11
арбуз: блин, тебе про критику-тыж-чернушная зависть и ревность к чужому труду. ты вобще то слышишь кого нибуть? кто тебе доцента дал? екаать...как с тобой вобще разговаривать?

Доцентов вообще-то принято слушать...
2
1
=
1
арбуз 21.08.2017 19:52
Даже если доцент тупой? помнишь такую миниатюру?
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2017 20:05
арбуз: Даже если доцент тупой? помнишь такую миниатюру?

Ну, скажем, повезло не только КузПрессу...
0
0
=
0
Православный 21.08.2017 06:22
На мой взгляд юбилейная грамота должна выглядить так:
В верху по центру герб города...справа-слева или ниже ордена города...текст грамота
Ниже крупно слева крепость и собор...справа танк, КМК, советский герб...
По бокам в клеймах...слева - самые почетные люди истории города, справа достопримечательности...
2
5
=
-3
Вот это всё на грамоте уже есть: "В верху по центру герб города...справа-слева или ниже ордена города...текст грамота
Ниже крупно слева крепость и собор...справа танк, КМК, советский герб... достопримечательности"

Митрофанов уже сам не понимает, что пишет
3
2
=
1
арбуз 21.08.2017 08:53
Опять плюсанул правику...зима ранняя будет, наверно...
согласен, кроме одного-не знаю, што такое клеймахи, но вот не надо на грамоту почётных людей истории города. ибо их-почётных- сотни тысяч. Тут и те, кто строил КМК, и кто работал, по 24 часа в сутки, кто воевал-не вернулся с войны,
кто после войны восстанавливал город и промышленность...так шта...ордена города...текст грамота
Ниже крупно слева крепость и собор...справа танк, КМК, советский герб, мож вокзал каким боком...
2
3
=
-1
Считаю, что птица Сирин, которая поет райские песни и может охмурять, неслучайно сама попала на юбилейную грамоту. У нас же в городской традиции любят охмурительные проекты построения идеального города будущего, города сада. Эти идеи завораживают, дурманят и формируют настоящее. Недаром слова Маяковского вернули на Привокзальную площадь. Вот эти песенки и поет нам птица Сирин. Это городская специфика устремленности во внеземную райскую (идеальный социалистический город) жизнь.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 21.08.2017 19:28
Помню в своей юности был выпущен сувенир к 1000-летию крещения Руси. А в Новокузнецке какой сувенир придумали?
2
0
=
2
Kotafey 21.08.2017 20:26
Может такой купон на скидку для Гостей города?
0
0
=
0
Единственный минус грамоты - обойдена тема сисек. Птица Сирин без них! Без этого символа плодородия! Понятно, злобные клерикалы их бы не пропустили! Представляю на грамоте такое и Анатоль Тырганский с гневным плакатом сгоняет Смирнова и Шакина с насиженных мест пикетирования у мэрии.
4
0
=
4