#
#
Просмотров: 1682
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6661
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14935
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
10 лет назад погиб

Леонид Ступеньков

Он жил ярко. И погиб мгновенно...

...Черной африканской ночью он возвращался из столицы Намибии, где жил в последнее время, писал картины, открыл фабрику эксклюзивной мебели. Через дорогу бросилась антилопа, ударившая его в основание черепа.

Собака Леонида, ждавшая хозяина у ворот, после его смерти отказалась есть и умерла. Впрочем, его любили все, кто его знал. Вожди намибийских племен были его частыми гостями. Мангусты, которых он вынянчил, не ушли, устроив свой дом под крыльцом его ранчо. В Африке его звали “русским Гогеном”. А он был новокузнецким Леонидом Ступеньковым - шальным парнем, большим художником, человеком мира. 19 августа ему исполнилось бы только 55 лет, а умер он 10 лет назад.

Савва Михайлов.

20.08.2017
Просмотров: 1884 | Комментариев: 26
АЛЕКС 20.08.2017 12:31
Русский,тот кто родился,вырос и живет в Руси!
А ни эти руские -африканские гигимоны!
4
9
=
-5
uttkin 20.08.2017 12:34
АЛЕКС: Русский,тот кто родился,вырос и живет в Руси!
А ни эти руские -африканские гигимоны!

Ага! И ненцы, и шорцы, и татары с башкирами, украинцы с белорусами, те же евреи... все русские...а куда им деваться от русских...
1
1
=
0
Православный 20.08.2017 13:57
АЛЕКС: Русский,тот кто родился,вырос и живет в Руси!
А ни эти руские -африканские гигимоны!

алекс, ты конченый хохлопитек...
4
4
=
0
Патриот 20.08.2017 12:47
Русский,тот кто родился,вырос и живет в Руси!
А ни эти руские -африканские гигимоны!


Ты бы не позорился. Русский -это тот, кто о мертвых хорошо, либо ничего. У русских поверье есть, что убитые грозой, погибшие в бою мужики и умершие при родах женщины попадают сразу в рай.
6
5
=
1
АЛЕКС 20.08.2017 14:40
Ну для таких как пэдро,канеш все Русские,асобенно их семьи с пропиской USA!
2
4
=
-2
Патриот 21.08.2017 00:05
Сам-то где прописан? У нас в Сибири арбузы на грядках не вызревают, да и про Абушку ты хрень спорол.
0
1
=
-1
888 20.08.2017 12:51
Очень интересно.

Погибнуть от антилопы - это восхитительно
2
2
=
0
так - то 20.08.2017 12:58
третий день меня "не отпускает" мысль о том, что животные травоядные и не очень играют большую роль в нашей жизни...мы их едим - они нам мстят...
1
4
=
-3
Саваж 20.08.2017 13:23
Смотрите что бы Вам кабачки с помидорами мстить не начали ))).
5
2
=
3
Православный 20.08.2017 14:05
Саваж: Смотрите что бы Вам кабачки с помидорами мстить не начали ))).

а могут...бо тоже жывые...и мстя их будет страшная
3
4
=
-1
арбуз 20.08.2017 17:29
смотри, правик-чел твой ровесник. но. его любили все, кто его знал. Вожди намибийских племен были его частыми гостями.
а кто любит тебя? а ведь ты и вднх медалист, и фкс орденоносетц, годами сидишь на кузпресе, ратуя за "православие". помрёшь-мангусты будут у тебя под крыльцом жить? да нет, не будут-ибо крыльца нет. (крыльцо в данном контексте символ жизни). во как жисть повернулась, однако?..
5
1
=
4
Православный 20.08.2017 18:22
ты свои печали на меня не проецируй...заведи кошку, может хоть она тебя полюбит...
2
1
=
1
арбуз 20.08.2017 21:44
ааа...вижу, задел за живое мой пост...
гордыня тебя до сковородки доведёт...
1
0
=
1
тоня 20.08.2017 22:52
Как тебя Клюшка или костыль жены.
1
0
=
1
Православный 21.08.2017 05:20
тоня: Как тебя Клюшка или костыль жены.

а зачем моей жене костыль? она же не кривоногая как ты:
тоня 18.08.2017 23:19
...такой же верующий, как я балерина
1
1
=
0
Ded-60 20.08.2017 17:26
Почитаешь эти комментарии ,человек новокузнечанин погиб, жил в Намибии,намибийцы о нем хорошо отзывались, а его соотечественники так о нем пишут, так и хочется сказать, надеюсь , что в Кузне не все дебилы!!!!
2
1
=
1
так - то 20.08.2017 17:55
Вот событие произошло десять лет назад, кто может и знает в Новокузнецке этого мужчину, но жил он в Намибии. Событие и по времени и по месту от нас далеко, у каждого свои ассоциации с этой информацией связанные...

а тут сразу - "дебилы - не дебилы"...и тоже, наверное, себя за "истину в последней инстанции" считает...полагаю иногда сдержанность в суждении - украшение...промолчишь , ДЕД-60, так и за умного сойдёшь, ага?
2
1
=
1
так - то 20.08.2017 17:59
информация не полная...что ли антилопа была высокого роста и напала сзади...основание черепа - это со спины и на шее, ведь так я понимаю?
1
1
=
0
Православный 20.08.2017 18:23
могла рогами садануть...
0
1
=
-1
Православный 20.08.2017 18:24
в прыжке
2
1
=
1
bragjun 20.08.2017 20:05
А кто это?
1
0
=
1
bragjun 20.08.2017 20:14
Глянул в КР. Понятно!
1
0
=
1
Alexsila 20.08.2017 22:40
Не ходите дети, в Африку гулять,
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
1
0
=
1
Савва Немиров пафосно о смерти, а буквально: Африканская коза убила эмигранта с Кузбасса! Так что Чуковский прав не ходите дети за кордон гулять! В сердцах даже имигрировших в Краснодар считаю предателями, оставляющие Сибирь Врагам Тартарии!
2
0
=
2
Nikos 21.08.2017 00:13
Знала Юрия Ступенькова, когда он жил уже в Москве. Родственники? Подскажет кто?
2
0
=
2
Слава богу имя исправили:
Леонид Ступеньков
Всё читанное мною о нём (да и написанное самим) напоминает миф. Наверное, так - по канве приключенческого романа, который он перепутал, видимо, с собственной жизнью - понимается лучше.
А ведь на заре, как говорится, туманной юности ничего того, что произошло с ним потом, вроде и не грезилось даже: балетную студию при ДКиТ логично сменил биологический кружок, который еще более логично заменил спорт. Техническое училище, армия, второй медицинский в Москве, который, впрочем, он скоро бросит, поступив в авиастроительный. Где-то в промежутке между этими событиями биографии зреет зерно судьбы: он пробует рисовать.
И почти внезапно - бросает все к чертям собачьим: подается в Ленинград, устраивается в котельную, совершенствуется в сграффито - освоенной им (откуда?) редкой и старинной итальянской технике процарапывания особой иглой в нанесенных друг на друга слоях краски, и читает.
На год возвращается в Новокузнецк, чтобы поработать мастером керамического цеха в Доме быта. И снова уезжает, на сей раз в Москву, где дружит с Окуджавой и Ахмадулиной, где его настигает слава. Выставки во Франции, Польше, Израиле, на Кипре...
Гибель брата Юрия, поддерживавшего морально и материально, потрясает Леонида. Друзья советуют поехать на время в Африку, там у них бизнес.
Можно сказать и так. А можно - я же обещал миф - и так, словами знакомой: “У него были жена, дочь и падчерица, моя лучшая подруга Стаська... Стаськина мама быстро развелась с неугомонным повесой Ленькой - ей нужен был добропорядочный семьянин, который и гвоздь вобьет, и забор починит... А Ленька, тот сильно не переживал, купил ранчо в Намибии и обосновался там, безбедно зажив той жизнью, к которой всегда стремился - писать, пить, любить баб”.
Об африканском житье-бытье его наворочено столько, что не поймешь, где правда, а где, как мы сказали, миф:
“Как-то Леня решил повеселиться. В его родном намибийском городе Карибибе год не было дождей. Рабочие все время причитали: ничего не растет, помрем голодной смертью. “А вы Бога-то просили о дожде?” - спросил Леня. Вывел рабочих во двор перед фабрикой и велел им кричать: “Бог, пожалуйста, пошли дождь!” Сначала сам крикнул, потом они начали повторять и вошли в экстаз. Наоравшись, разошлись. А через полчаса начался ливень. Так что знающие об этом случае теперь держат с русским художником ухо востро”.
Из реального - он вызвал из Кузни “рукастого инженера” - отца Владимира Ильича, организовал фабрику эксклюзивной мебели из дерева и рогов животных. Пользовалось это немалым спросом.