#
#
Просмотров: 702
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 42962
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89560
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 21-10-2018 12:16

арбуз 21-10-2018 12:10

Александр О 21-10-2018 12:07

сам я не местный 21-10-2018 12:02

uttkin 21-10-2018 11:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Скончалась исполнительница главной роли в фильме

Ушла из жизни Нина Дорошина

Народной артистке РСФСР было 83 года.

Советская и российская актриса Нина Дорошина ушла из жизни у себя дома после остановки сердца.

Артистки не стало 21 апреля в 10:55 по московскому времени. Актриса неважно чувствовала себя в последние пять дней. Незадолго до смерти к ней приезжала скорая помощь, но артистка отказалась от госпитализации.

Накануне, 20 апреля, Нину Дорошину выписали из больницы. Она призвала поклонников не волноваться и сказала, что у нее "всё в порядке". Первые жалобы на сердце Нина Дорошина высказала врачам еще 18 марта. За последний месяц к ней четыре раза приезжала скорая помощь, но она отказывалась ехать в больницу.

"Я взрослый больной человек. Столько лет, что, естественно, бывает плохо с сердцем. Я лежала в больнице. Всё нормально, всё в порядке. Я жива, здорова. Дома", — сообщила Нина Дорошина за день до смерти.

Летом 2017 года стало известно, что у актрисы отнялись ноги.

Актриса театра "Современник" родилась 3 декабря 1934 года. На сцене театра выпускница Театрального училища им. Б. Щукина дебютировала в 1958 году. Там она проработала всю жизнь. Всенародную любовь Нине Дорошиной принесла ее роль в фильме "Любовь и голуби".

Актриса получила звание народной артистки РСФСР в 1985 году. Кроме того, была награждена орденом Почета в 2006 году и орденом Дружбы в 2010 году.

Источник: iz.ru
21.04.2018
Просмотров: 1086 | Комментариев: 6
ктото 21.04.2018 17:50
Уходят, уходят... Что же остаётся то? )
1
0
=
1
Аплодисменты, 83 года достаточно!
2
5
=
-3
127metro 21.04.2018 22:27
83-59=..., аплодисменты
0
0
=
0
Alexei1950 21.04.2018 19:38
*Люд-к!а Люд-К!*-Нина Дорошина умерла(((мама твоя !-вечная память !
3
0
=
3
me1 21.04.2018 20:07
Грустно. Очень хороший фильм. А ведь она больше нигде и не снималась!
2
2
=
0
Добрый эльф 22.04.2018 03:21
me1: Грустно. Очень хороший фильм. А ведь она больше нигде и не снималась!

Она после фильма "Любовь и голуби" больше в кино не снималась, считая, что лучшего уже ничего не сыграет, также как и Баталов после своего Гоши из "Москва слезам не верит". Гениальные артисты, гениальные фильмы гениального режиссёра Меньшова!
3
0
=
3