#
#
Просмотров: 1385
Тема дня

Последняя лекция Первушина

Picture

"17 января - третья годовщина кончины Анатолия Васильевича Первушина, бывшего преподавателя пединститута, новокузнецкого философа", - напоминает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5711
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10313
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Дихлофос. Нетленка

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

* * *

Уверен, многие не рады,

Гния нуждою за двоих,

Что горы, лес и водопады,

Легко обходятся без них.

* * *

Когда безвыходности будничных забот

Раздавит слякотью осеннего ненастья,

У жизни очень сильно возрастет,

Непредназначеность для счастья.

* * *

Детьми топили теле-улей

Победобесного костра,

И наконец, кровавой бурей,

Взошли озимые ветра.

* * *

Если идя вниманием задеть

Обутость граждан, по неосторожности,

То можно у России обозреть,

Предел её финансовой возможности.

* * *

И блекнет всякая сакральность

Религиозного брожения,

Когда вставляется реальность,

Из твердых фактов, в точки зрения.

* * *

Покой не дают к судьбе,

Его не найдет создание,

Имеющее в себе

Зубы и сострадание.

* * *

Кто с большинством уныло за,

Кто перепутал бога с барином,

У тек как правило глаза,

От вещи, брошенной хозяином.

* * *

Судьба со мною рассчиталась

Лимитом радости земной.

Долгов по сути не осталось,

Кроме того, что я живой.

* * *

Имеет шанс любой субъект

Спастись из ада настоящего:

Во весь доступный интеллект

Не понимать происходящего.

* * *

Скользя на встречной полосе

По льду извечного вопроса,

Цинизмом формулы "Как все"

Шипуют совесть, что колеса.

* * *

Те кто спешили беззаветней

Овцы, за вечным большинством,

В смерть успевали, незаметней

Звезды, сгоревшей в небе днём.

* * *

Духовной сытости печать

Из стольких сделала отбросы,

Что мне на вечные вопросы

Душевно не с кем помолчать.

...

Дихлофос
Источник: Клуб КП
21.10.2018
Просмотров: 2187 | Комментариев: 183
так - то 21.10.2018 08:02
Класс, дихлофос, браво!
29
13
=
16
uttkin 21.10.2018 09:07
да ну! Как-то все уныло и безисходно, как и сегодняшнее утро...ведь скоро начнется холодный дождь со снегом...
11
21
=
-10
Murka 21.10.2018 09:42
дядя uttkin 21.10.2018 09:07, скушай что нибудь остренького и пройдет унылость
22
7
=
15
Айл Би Бэк 21.10.2018 11:54
У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.
17
5
=
12
Norg-Norg 21.10.2018 12:56
Айл Би Бэк: У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.


Уткин тот ещё "коммунист"...Компрадор...
13
5
=
8
uttkin 21.10.2018 13:04
Айл Би Бэк: У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.

Ты о Пленуме? Скоро 100-летие ВЛКСМ...еще не все потеряно...всходы запоздало всходят...так замусорить нашу почву америкосам!!! До сих пор разгребаем мусор...но уже десятки тысяч очищают...вот и Абушку собираются чистить...
0
8
=
-8
swogman 21.10.2018 14:19
Дак это америкосы нам Абушку 70 лет засирали. а ВЛКСМовцы куда в это время смотрели, в светлое будущее?
7
1
=
6
uttkin 21.10.2018 14:23
в Абушке моя мама и бабушка белье полоскали и на чай воду брали в советское время...Абушку засрали за последние годы правления Единороссов и их отцов-олигархов...
2
12
=
-10
ANAHU 21.10.2018 14:26
так Алекс писал,
0
0
=
0
ANAHU 21.10.2018 14:28
..как хариуса в Абе ловил... только никто не понял ... ....поймал или нет
0
0
=
0
uttkin 21.10.2018 14:28
...да не мог он столько написать...
2
3
=
-1
uttkin:
Айл Би Бэк: У Уткина не революционное настроение. Не октябрьское

КПРФ сдулся.

Ты о Пленуме? Скоро 100-летие ВЛКСМ...еще не все потеряно...всходы запоздало всходят...так замусорить нашу почву америкосам!!! До сих пор разгребаем мусор...но уже десятки тысяч очищают...вот и Абушку собираются чистить...

Едрён флакон... там же тонкодисперстное!
2
2
=
0
uttkin 21.10.2018 19:13
ага! Со всего Салаира собиралось...
1
1
=
0
Kotafey 21.10.2018 13:21
Murka: дядя uttkin 21.10.2018 09:07, скушай что нибудь остренького и пройдет унылость

Вспонился старый анекдот...пришел Рабинович в Чечню в ресторан грит "Мне че нить остренького и бесплатно" Ему в ответ "кынжал в жопа будешь? " .
5
8
=
-3
ANAHU 21.10.2018 13:39
Если старый, то дело было в Грузии.
3
2
=
1
ANAHU 21.10.2018 13:41
..не политизируйте «юмор».
1
1
=
0
uttkin 21.10.2018 13:47
не, ну! Зря ты так о Грузии! У меня там родственники живут! Знаешь о кровной месте?
1
2
=
-1
uttkin 21.10.2018 13:48
ой, ошибся! О кровном месте! И снова ошибся! О кровной мести!!! Ну, не грузин я!
2
1
=
1
uttkin 21.10.2018 13:50
а вот грузины обид не прощают!!!
0
1
=
-1
ANAHU 21.10.2018 13:50
а ты знаешь, кто в Чечне пехотинец? Я бы вообще про Чечню шутить не стал бы!
1
1
=
0
uttkin 21.10.2018 13:51
а я про Чечню и не шучу...точно знаю, что только немцы могут с ними разговаривать на равных...
1
2
=
-1
uttkin 21.10.2018 13:53
...ну, типа, они сверхчеловеки, то ли арии, то ли дарии...они даже евреев за людей не считают, немцы ими даже печки свои топили, как дровами...
1
5
=
-4
Большой Брат 21.10.2018 14:41
uttkin: ...ну, типа, они сверхчеловеки, то ли арии, то ли дарии...они даже евреев за людей не считают, немцы ими даже печки свои топили, как дровами...


Дык, они и твоими предками топили, да и не только твоими... :))) А скоро и Путин будет вами топить... :)))
14
5
=
9
uttkin 21.10.2018 14:48
да не про нас речь...мы так, расходный материал...а вот Большими нашими Братьями топить печки...хотя, немцы до сих пор расплачиваются за такое дорогое топливо...
3
13
=
-10
Большой Брат 21.10.2018 18:09
Да про вас, утткен, про вас... Двадцать миллионов дров, утткен, двадцать миллионов... И, видишь ли, с нами расплачиваются за это, а вы, просто - расходный бесплатный материал... И тогда, и, повторюсь, сейчас...
7
6
=
1
ANAHU 21.10.2018 13:52
даже после 200. Ойй ошибся, после 500
0
2
=
-2
uttkin 21.10.2018 13:57
...я бы и на твоем месте не шутил насчет чеченцев...работал с ним после Афгана...
0
4
=
-4
ANAHU 21.10.2018 14:00
так я и не шучу, даже про ВВ...
0
3
=
-3
ANAHU 21.10.2018 14:01
..очень склизкий, выскальзывает.
1
4
=
-3
Большой Брат 21.10.2018 14:43
Пробовал? Понравилось? Он выскальзывает, а ты ловишь своим ртом... :)))
13
7
=
6
uttkin 21.10.2018 14:51
ну да! Да у него даже зацепиться не за что! А я все думаю, почему его так ровняют...
4
2
=
2
POTOMUSHO 21.10.2018 14:55
Прыгай сюды, только не соскользывай
5
5
=
0
ANAHU 21.10.2018 15:07
Молодец!
5
4
=
1
дадуда 22.10.2018 01:06
ANAHU: ..очень склизкий, выскальзывает.
пошустрей надо а то без наследства
0
0
=
0
uttkin 21.10.2018 14:03
с ВВ тоже не надо шутить...подставит под удар друзей как наших разведчиков израильские истребители...
3
3
=
0
uttkin 21.10.2018 14:02
...конечно, если ты не немец...у немцев другой взгляд даже на чеченцев...немцы даже чехов усмирили во время их восстания при советах...только поляки сумели со второго раза их победить...в едь в первый раз в 1939 году немцы их обхитрили...они даже польских евреев сумели обхитрить...
2
9
=
-7
дадуда 22.10.2018 01:05
Некогда
0
0
=
0
Патриот 21.10.2018 15:22
Унылая бездарь ваш Дихлофос.
8
22
=
-14
ANAHU 21.10.2018 15:26
больше подходит другое выражение
Унылое ....
6
15
=
-9
ANAHU 21.10.2018 15:27
... после чтения его стихов.
3
14
=
-11
Патриот: Унылая бездарь ваш Дихлофос.

Обоснуй?
6
7
=
-1
Sоня Кфсовна, шалом, дорогая! как пилось?
4
2
=
2
POTOMUSHO 21.10.2018 12:32
Дихлофос-ПОЭТ!
7
12
=
-5
uttkin 21.10.2018 12:34
ПОЭТ может быть, но на сколько лет? Завтра перестанет писать, завтра его и забудут?
5
8
=
-3
uttkin 21.10.2018 12:36
писать надо о вечном...например, о любви! О нежности! О детстве!...
1
8
=
-7
ANAHU 21.10.2018 12:40
на то и рассвет, лаз заминусят своего кумира)
0
8
=
-8
geese 21.10.2018 13:42
так - то: Класс, дихлофос, браво!
+++++
16
12
=
4
ANAHU 21.10.2018 13:54
ты такой странный птиц, ну или ...
7
10
=
-3
так - то 21.10.2018 08:02
Всех с Добрым Утром!
8
1
=
7
uttkin 21.10.2018 12:34
так - то: Всех с Добрым Утром!

опять шутишь?
0
3
=
-3
uttkin 21.10.2018 12:35
за окном пасмурно, идет дождь и так холодно!!!
0
5
=
-5
так - то 21.10.2018 08:03
вот ещё вам для хорошего времяпровождения на сайте КузПресс
13
5
=
8
ктото 21.10.2018 15:35
ой примерно также меня научили запомнить свой номер на мобильнике. Теперь помню- две даты исторические и еще 4 цифры.)
4
0
=
4
Браво!!!
16
8
=
8
так - то 21.10.2018 08:04
я бываю на страничке у дохло (скоращённый дружеский ник), там очень часто по теме такие перлы появляются...полагаю, на мой вкус именно...
9
5
=
4
арбуз 21.10.2018 08:42
дохло...ну, это так, чисто по дружески...
хорошо, што я не в корешах у так ты-а то неизвесно, как бы я там у ней проходил "по дружески"...
9
2
=
7
Kotafey 21.10.2018 13:27
Я тоже там бываю.И рад что у него там в основном не агит-проп.
Бросил бы вариации крыс,Озера,Скреп,фамилий использовать и были бы стихи на века...а фамилиями...однодневки.Кто щас помнит всяких бурбулисов-шахраев-Янаевых-щадовых-Рыжковых? Только старики...
6
5
=
1
из Дихло:
Долдонят нам, что кризис на исходе,
Стагнация закончится вот-вот,
Что наша экономика на взводе
И очень скоро ринется вперед.

Нам нравится, как говорит Медведев,
И президент, похоже, парень свой.
У нас на даче все мои соседи
Всегда за нашу власть стоят стеной.

Мы свято верим, что развязка близко,
Что санкции развеются как сны.
Зеленый лук и свежая редиска -
Наш личный вклад в развитие страны.

Отвратно то, что дорожает водка,
Круша устои и неся урон,
Но мы уже давно на наших сотках
Употребляем спирт и самогон.

А, в целом, все в стране у нас в порядке,
И это не фантазия, а факт.
Пока на дачах зеленеют грядки,
Найдем мы чем занюхать контрафакт.

Нам голод не грозит по всем приметам,
Власть одолеет кризис и ворон...
А тот клочок земли за туалетом
Я все же раскопаю под дайкон.
19
7
=
12
ANAHU 21.10.2018 09:22
Бывает люди Шипилявят, а бывает ,что Живилявят?
Походу, Дихлофосу, второй тип про эзоповский язык объяснял.
Так и сказал:Язык Эжопа это.... ...
С тех пор он и пишет на этом языке
11
21
=
-10
АПМ 21.10.2018 10:11
бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись
16
32
=
-16
Norg-Norg 21.10.2018 10:45
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись


С утра пораньше из погреба на Ильинке.
25
11
=
14
АПМ 21.10.2018 11:24
Norg-Norg:
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись


С утра пораньше из погреба на Ильинке.

проверь краны, верка...вдруг там новичок или дихлофос
14
30
=
-16
АПМ 21.10.2018 11:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 21.10.2018 11:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 21.10.2018 11:37
Сёдня воскресенье-день малой Пасхи, т. с. Пора начинать всех проклинать
16
7
=
9
арбуз 21.10.2018 11:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 21.10.2018 11:41
Чисто интеллигент-архитектор. Носитель культуры и творчества. И на городе уже ваш унылый отпечаток.
23
8
=
15
арбуз 21.10.2018 11:46
Нутык...у него конёк-неделю сидит в засаде, дуется как мышь на крупу, а как приходит воскресенье-тут он давай понужать. Чё они там пьют-употребляют непотребное в своих церквах? Или кагор на мухоморах настаивают...
24
8
=
16
lis0chca: Чисто интеллигент-архитектор. Носитель культуры и творчества. И на городе уже ваш унылый отпечаток.

Ильинский воздух выносит мозги - напрочь.
8
5
=
3
Norg-Norg 21.10.2018 12:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 21.10.2018 10:55
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись

Это вам не гусиков ворованных жрать, кислославный!
17
14
=
3
АПМ 21.10.2018 11:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 22.10.2018 16:45
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись

В христианстве культ смерти, а ты же еще дышишь!
0
0
=
0
АПМ 22.10.2018 17:13
Папа:
АПМ: бездарная, унылая депрессуха...и как только человек живет с такими мыслями?...крепкий черт, иной бы давно самоликвидировался...
а вообще хватит мракобесничать, старик, давай лечись

В христианстве культ смерти, а ты же еще дышишь!

про Воскресение Христово слышал?
1
1
=
0
АПМ 21.10.2018 10:14
"Взошли озимые ветра" гениально! в мемориз однозначно ))
16
27
=
-11
Дихлофос 21.10.2018 12:00
Кто сеет ветер - пожнет бурю.
Выражение из Библии. В Ветхом Завете (Книга пророка Осии, гл. 8, ст., 7) сказано: «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...» (C)

Стыдись, Петрович.
20
10
=
10
АПМ 21.10.2018 15:44
Дихлофос: Кто сеет ветер - пожнет бурю.
Выражение из Библии. В Ветхом Завете (Книга пророка Осии, гл. 8, ст., 7) сказано: «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...» (C)

Стыдись, Петрович.

к себе эту цитату отнеси
6
19
=
-13
ктото 21.10.2018 15:42
А архитектуре могут быть инновации, а в поэзии и подавно. Если архитектура наполовину творчество( остальное технический расчет), а здесь на все 100.
8
5
=
3
АПМ 21.10.2018 15:45
какое творчество у дихлофоса? шаблоны в мутном бульоне уныния и злобы...
11
22
=
-11
АПМ 21.10.2018 15:47
АПМ: какое творчество у дихлофоса? шаблоны в мутном бульоне уныния и злобы...

"Кроме того, что я живой"...жалкие подражания Высоцкому
«Скажи ещё спасибо, что — живой!»
10
22
=
-12
ктото 21.10.2018 16:54
да у нас, не поэтов, у каждого в душе- "спасибо что живой". Это не изобретение Высоцкого.
11
5
=
6
АПМ: "Взошли озимые ветра" гениально! в мемориз однозначно ))

Отлить в окорочках!
7
4
=
3
Norg-Norg 21.10.2018 10:42
"Диклофос. Нетленка " .

Название цикла говорит о том ,что автору не чужда самоирония .
Это характерно только для людей с очень высоким айкью ,давным-давно самодостаточным.

Кроме того - сангвиникам.
Автору сильно повезло -он получил от природы всё ,что она
только может дать мужчине .
Хотелось бы пожелать ему только одного -физического здоровья.
А душевное у него в полном порядке.

Осень пройдёт ,настанет зима ...
И Диклофос отправится на лыжах...
19
14
=
5
Путин так любит Россию, что хочет если не "долго и счастливо", так хотя бы "умерли в один день".
10
3
=
7
арбуз 21.10.2018 11:51
эээ...Сова, вот "умерли в один день"-эт ихто? Жители России помрут в один день? Без Путена? Или с ним? А можно как то переиначить, ну, типа так- "жители России пожили ещё, но без...эээ...ну, скажем так-почившаго в бозе"...
8
2
=
6
Без Путина, но не путёво
никак нельзя России! Снова
не катаньем и не прокатом
пожертвует сверхдикламатор
народом, родиной и нефтью,
чтоб снились чёрту суперчерти!
6
2
=
4
Norg-Norg 21.10.2018 11:22
Вспомнилось давнишнее , из Виктории Токаревой :

" У Женьки было две женщины .

С одной ему было хорошо ,но и без неё ему было хорошо.
Без другой ему было плохо ,но и с ней ему было плохо.

Он мечтал о третьем возможном варианте -чтобы с ней ему было хорошо , а без неё-плохо ...
"
8
10
=
-2
lis0chca 21.10.2018 11:48
Талант. Лёгкость. И,... и... врождённый оптимизм.
Чё нам осень... Тепло долго стоит, потому что я купальный сезон не закрыла. Хотела в прошлое воскресенье в Зенково, да дети разорались... Надо в одиночку окунуться.
Осень чё... пройдет,.. я вот переживаю, что сухая погода, земля, растения не напитались. По крестьянски надо подходить к этому вопросу. Хот ьи дачи нет...
24
10
=
14
арбуз 21.10.2018 11:54
Так снега то ещё нет-а дожди пожалуй будут. Ты и зимой окунаешься? На Водной?
13
1
=
12
lis0chca 21.10.2018 12:02
Нееее, давно уже в сентябре заканчиваю. Числа 25-26. А чуть позднее, числа 2 октября, вода становится удивительно ледяной, как-то сразу. И земля ледяная, плохо выходить из речки.
16
4
=
12
арбуз 21.10.2018 12:10
В зенковском парке хорошо-там же озеро, течения нет. Но в последний раз чёто мне вода там не шипко понравилась.
Окунулся в Мрассу ихдето толи седьмого, толи девятого октября октября-ща не помню. Вода да, не айс. Но я на велик и сразу в баню
14
2
=
12
lis0chca 21.10.2018 12:28
Ну, нет солнца, и из окна скучно смотреть, снежинки закружили на сером фоне... Надо сразу потеплее одеться, и на улку! Там не так хмуро и безнадёжно. Всем на прогулку после обеда!
14
2
=
12
Norg-Norg 21.10.2018 12:23


Вадим и Валерий Мищуки на стихи Юнны Мориц.

"Это осень ,мой друг..."

https://www.youtube.com/watch?v=sR97-02WZvU
5
6
=
-1
Дихлофос 21.10.2018 11:57
Ища в словах души спасенье
И в рифме жизненный кураж,
Я был однажды в воскресенье
Кузпрессом выпущен в тираж.
Сайт поломал для всех сценарий
Нокаутировав под дых,
«Стихи» уже не комментарий,
А сами поводы для них.
Взяв ник, придя к вам из народа,
Найдя здесь близких и уют,
Спустя почти четыре года
Вы мне устроили дебют.
Спасибо. Я теперь морально,
Прогнав хандру, а может сплин,
Иду, весомей чем реально,
В закат с картинки, не один.
30
14
=
16
арбуз 21.10.2018 12:13
Так штоли зря ты победил на Кузпресе - как самый лучший коментатор!
21
9
=
12
арбуз 21.10.2018 12:15
эээ...ещё помню, как Котафей желчью-злобой исходил в своих постах, што не он лучший. Он же всюду свой "рейтинг" дутый суёт-ихде надо и не надо. Ну, так ума то нету-в Москве учился))
22
6
=
16
ТОТ 21.10.2018 12:02
Точно....Моисей Путин....
16
5
=
11
кол 21.10.2018 12:11
Гарант - первый раз слышу.
https://www.youtube.com/watch?v=SZ0U4QUeaa8
3
2
=
1
Айл Би Бэк 21.10.2018 12:12
Дихлофос молодчина. Коротко, но хлестко получается.

Особенно хорошо, когда его не "заносит" в ругань с АПМ и т п, это всегда занижение
20
7
=
13
кол 21.10.2018 12:14
Или налепил пельменей. Ну вылитый Миртофанов.
11
2
=
9
ТОТ 21.10.2018 12:19
Путинские старцы. Новое Политбюро…
Вспоминая поздний СССР, мы часто с сарказмом или недобрым словом вспоминаем кремлевских старцев времен позднего Брежнева, Андропова и Черненко. А теперь проведем небольшие расчеты и увидим замечательное.

К завершению четвертого (точнее, пятого, если честно) президентского срока Путина в 2024 году, Путин и компания будут не сильно отличаться по возрасту от брежневских старцев. Ведь им будет:
Путину – 72 года
Шойгу исполнится – 69
Иванову – 71 год
Чайке стукнет 73 года
Патрушеву – 73 года
Бастрыкину – 71 год
Чемезову – 72 года
Собянину – 66 лет
Сечину – 66 лет
И среди них будет еще относительно молодой «пацан». Медведеву исполнится «всего» 59 лет, прям как Горбачев в Политбюро ЦК КПСС.
Вот такой простой расклад нашей жизни.
14
6
=
8
Norg-Norg 21.10.2018 12:30
По некоторым секретным (и не очень) данным Путин очень серьёзно болен .
В частности ,на это довольно прозрачно и неоднократно намекал Валерий Соловей ,который ,в отличие от Пескова ,не имеет привычки "нести пургу".

10
10
=
0
кол 21.10.2018 12:30
Застой через катастройку плавно перешел в отстой.
4
3
=
1
uttkin 21.10.2018 12:32
ха, кто-то и в 70 лет молодец, детей клепает...
...а уж народ об...ать...как два пальца об асфальт...как ловко они провернули с пенсионной реформой...Путин до сих пор уверен, что большинство народа за эту людоедскую реформу...
1
1
=
0
ктото 21.10.2018 16:51
аналогия точно прослеживается... мы все по граблям ходим, даже не наступаем на них, а ходим и все бам, бам по башке.
5
1
=
4
Папа 22.10.2018 16:52
ТОТ: Путинские старцы. Новое Политбюро…
Вспоминая поздний СССР, мы часто с сарказмом или недобрым словом вспоминаем кремлевских старцев времен позднего Брежнева, Андропова и Черненко. А теперь проведем небольшие расчеты и увидим замечательное.

К завершению четвертого (точнее, пятого, если честно) президентского срока Путина в 2024 году, Путин и компания будут не сильно отличаться по возрасту от брежневских старцев. Ведь им будет:
Путину – 72 года
Шойгу исполнится – 69
Иванову – 71 год
Чайке стукнет 73 года
Патрушеву – 73 года
Бастрыкину – 71 год
Чемезову – 72 года
Собянину – 66 лет
Сечину – 66 лет
И среди них будет еще относительно молодой «пацан». Медведеву исполнится «всего» 59 лет, прям как Горбачев в Политбюро ЦК КПСС.
Вот такой простой расклад нашей жизни.



Главное не это.
Присмотритесь повнимательней, Путин молодеет год от года.
1
0
=
1
кол 21.10.2018 12:21
О пенсионной реформе и руководителях Юрий Мухин
https://www.youtube.com/watch?v=nNITcYio5Ck
3
1
=
2
кол 21.10.2018 12:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 21.10.2018 12:32
...ага, сидящий на нашем колу...
1
3
=
-2
ТОТ 21.10.2018 12:48
До правился....
14
9
=
5
кол 21.10.2018 12:56
ТОТ: До правился....

Наш зеленые цацки любит и переводит их на виолончели. Фон из зелени и торчащие виолончели с идущим по ним ВВП.
7
2
=
5
uttkin 21.10.2018 13:00
...и прячет зелень в желтой Африке?
1
0
=
1
ANAHU 21.10.2018 13:03
...в центральной её части?
или наоборот, оттуда желтое вывозит?
1
3
=
-2
uttkin: ...и прячет зелень в желтой Африке?

В южной её части...
3
2
=
1
Патриот 21.10.2018 15:25
АПМ здесь?

Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
«Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?»
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
«Он считает только тех,
Кто его еще глупее, —
"Слишком много" для него...
Ну а мне-то каково?»
9
25
=
-16
АПМ 21.10.2018 15:26
+++
6
23
=
-17
ктото 21.10.2018 15:38
ой ё ёй, как высокомерно. Было бы не интересно, не заходили бы сюда.
14
5
=
9
АПМ 21.10.2018 15:49
ктото: ой ё ёй, как высокомерно. Было бы не интересно, не заходили бы сюда.

зато как смиренно "Дихлофос. Нетленка"
8
24
=
-16
ктото 21.10.2018 15:28
"Если идя вниманием задеть
Обутость граждан, по неосторожности,
То можно у России обозреть,
Предел её финансовой возможности."

) уж в точку! Как-то прочитала, мол правительство хочет ввести утилизационный сбор на обувь из Китая, мол она вся резиновая и при горении сильно загрязняет среду ( например в КО, ее загрязнять больше не чем)). Но фейк, конечно. Но летом если приглядеться- так пол страны ходят в тапках резиновых, при том независимо от пола и уже и не мечтают об итальянских, югославских босоножках. Как же мы просели то.
21
3
=
18
ктото 21.10.2018 15:31
"Судьба со мною рассчиталась
Лимитом радости земной.
Долгов по сути не осталось,
Кроме того, что я живой."

Здесь не убавить, не прибавить, и лучше не придумать. Вы наш местный "губерман"
17
5
=
12
Патриот 21.10.2018 15:44
ой ё ёй, как высокомерно

Считать дихлофоса поэтом-оскорбление для поэзии.
8
26
=
-18
ктото 21.10.2018 15:56
ты только лирическую поэзию признаешь? Ну конечно это не "лютики цветочки у меня в садочке". Есть у него и политика и философия.
18
6
=
12
Патриот 21.10.2018 16:01
ктото: ты только лирическую поэзию признаешь? Ну конечно это не "лютики цветочки у меня в садочке". Есть у него и политика и философия.

Мать, поэтом был Маяковский. Согласись.
6
21
=
-15
Патриот 21.10.2018 16:02
А это ваш Дихлофос. Нетленка.
13
26
=
-13
АПМ 21.10.2018 16:15
Патриот: А это ваш Дихлофос. Нетленка.

в десятку ))
9
24
=
-15
АПМ:
Патриот: А это ваш Дихлофос. Нетленка.

в десятку ))

Навприсядку. КФС - шедевр архитектуры типа Колизеия.
10
2
=
8
ктото 21.10.2018 16:47
Маковский конечно светило( на любителя). Дихлофос, не светит, он высвечивает, он как фонарик по темным закоулкам подсвечивает.
16
7
=
9
Патриот 21.10.2018 19:29
ктото: Маковский конечно светило( на любителя). Дихлофос, не светит, он высвечивает, он как фонарик по темным закоулкам подсвечивает.

По унитазам шарит?
8
21
=
-13
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:51
Жаль, что не могу все минусы плюсами задавить...
9
11
=
-2
АПМ 21.10.2018 15:58
Патриот: ой ё ёй, как высокомерно

Считать дихлофоса поэтом-оскорбление для поэзии.

"поэт" с упорством и коварством следователя НКВД откапывает и публикует мои давние посты вне контекста...дело шьют и папочка у него подшита...
"Он выволок на свет и приволок подколотый, подшитый материал..."

13
25
=
-12
Папа 22.10.2018 16:58
АПМ:
Патриот: ой ё ёй, как высокомерно

Считать дихлофоса поэтом-оскорбление для поэзии.

"поэт" с упорством и коварством следователя НКВД откапывает и публикует мои давние посты вне контекста...дело шьют и папочка у него подшита...
"Он выволок на свет и приволок подколотый, подшитый материал..."




Зачем свои грехи приписываешь?
По подглядыванию в замочную скважинв ты первый.
По копанию в чужом грязном белье чемпион.
По выкладыванию на сайт чужих секретов призер.
0
0
=
0
АПМ 21.10.2018 16:03
верка, что беснуешься? я же твою семью не трогал...ты чо совсем буйная шиза?
но прощаю...дебит с кредитом не сошлись, еще не так расплющит ))
10
24
=
-14
Norg-Norg 21.10.2018 17:32
Верка у тебя на кухне кашу варит .(Или Дашка-Машка -замарашка ...) Меня с 27 лет по имени -отчеству называют . Прощает он ...
Смотри как бы тебе не пришлось прощение просить за все твои прошлые пакости ...
12
5
=
7
так - то 21.10.2018 16:05
Тема дня! "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" (с) Полагаю Дихлофос и поэт и гражданин...

Я - на улицу...
17
5
=
12
uttkin 21.10.2018 16:22
не сбежать вам от праведного гнева кузпрессовского сообщества!
3
4
=
-1
кол 21.10.2018 17:50
так - то: Тема дня! "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" (с) Полагаю Дихлофос и поэт и гражданин...

Я - на улицу...

Гражданин страны, которой уже нет. Неужели вы надеетесь, сидя на Кузпрессе что-либо изменить?! Поэтому так смелы путриоты, гордясь своим конформизмом, ну это пока их петухи путинские клевать не начнут. А ведь это не за горами.
Да в социуме 80% конформистов, есть надежда на чудо и стечение обстоятельств - пока только буржуазная революция, пока.
5
3
=
2
ANAHU 21.10.2018 18:00
сидя на Кузпрессе что-либо изменить?!
можно.количество граждан на улицах страны, которой уже нет
3
2
=
1
Norg-Norg 21.10.2018 18:33
Маяковский -вообще не поэт.
Где его поэзия осталась -только на привокзальной площади...

Кол ,для революции не нужно,,чтобы вся страна стояла на площадях.
В любом обществе конформистов 80% и больше.

Нужно ,чтобы народ был доведён до кипения -а так оно и случится в связи с новыми американскими санкциями ,уже сейчас напряжение в обществе чрезвычайно большое ...

14
6
=
8
Патриот 21.10.2018 19:37
Norg-Norg: Маяковский -вообще не поэт.
Где его поэзия осталась -только на привокзальной площади...

Кол ,для революции не нужно,,чтобы вся страна стояла на площадях.
В любом обществе конформистов 80% и больше.

Нужно ,чтобы народ был доведён до кипения -а так оно и случится в связи с новыми американскими санкциями ,уже сейчас напряжение в обществе чрезвычайно большое ...


Мадам, кипеть может только жидкая субстанция в вашей больной головенке.

20.02.2018 - 15:45
«Перемога майдана»: Украинские пенсионеры, чтобы выжить, ловят и едят голубей | Русская весна
Спустя четыре года после победы «революции гидности», украинские пенсионеры вместо парижских круассанов и венского кофе вынуждены употреблять в пищу пойманных на улице голубей.



Источник: http://rusvesna.su/news/1519127893
2
17
=
-15
Патриот:
Norg-Norg: Маяковский -вообще не поэт.
Где его поэзия осталась -только на привокзальной площади...

Кол ,для революции не нужно,,чтобы вся страна стояла на площадях.
В любом обществе конформистов 80% и больше.

Нужно ,чтобы народ был доведён до кипения -а так оно и случится в связи с новыми американскими санкциями ,уже сейчас напряжение в обществе чрезвычайно большое ...


Мадам, кипеть может только жидкая субстанция в вашей больной головенке.

20.02.2018 - 15:45
«Перемога майдана»: Украинские пенсионеры, чтобы выжить, ловят и едят голубей | Русская весна
Спустя четыре года после победы «революции гидности», украинские пенсионеры вместо парижских круассанов и венского кофе вынуждены употреблять в пищу пойманных на улице голубей.

Фигня.


Источник: http://rusvesna.su/news/1519127893

Первый раз инопланетное происхождение саратовского министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой разоблачили в мае этого года. Тогда Саратовская облдума предложила не менять до 2020 года стоимость региональной потребительской корзины – 3500 рублей и министр с трибуны озвучила это предложение. В ответ, кто-то из саратовских депутатов сообщил, что «питание ослика из ленинградского зоопарка стоит 10 600 рублей в месяц, хорька – 2700». Наталья Соколова пожала плечами и заметила, что готова сама попробовать прожить на 3500 рублей в месяц.
15
3
=
12
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:48
Как Вы измеряете напряжение в обществе? Имеется специальный напряжёметр?
0
15
=
-15
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:50
В двадцатом веке В.Маяковский был одним из выдающихся поэтов-трибунов общества и жизни.
3
16
=
-13
Norg-Norg 21.10.2018 21:46
bezdomnyyy_ivan: В двадцатом веке В.Маяковский был одним из выдающихся поэтов-трибунов общества и жизни.


Спасибо ,вы открыли мне глаза на русскую поэзию :)))
Именно потому что он был трибуном ,его поэзия ушла вместе с
Советским Союзом.

А классика -осталась ,в том числе и классика советского периода -Блок ,Есенин ,Ахматова ,Цветаева ,Ахмадуллина ,Вознесенский ,Евтушенко ,Бродский ,Окуджава ,Высоцкий...

И целый ряд менее известных ,но не менее замечательных поэтов ,тот же Заболоцкий :

Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.

Ты помнишь, как из тьмы былого,
Едва закутана в атлас,
С портрета Рокотова снова
Смотрела Струйская на нас?

Ее глаза - как два тумана,
Полуулыбка, полуплач,
Ее глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.

Соединенье двух загадок,
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной нежности припадок,
Предвосхищенье смертных мук.

Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Её прекрасные глаза...

В своё время ,очень давно ,я бы и не заметила этого портрета в Третьяковке ,потому что там заблудиться можно ,еслибы не знала о нём из этих стихов.

Какая там Мона Лиза ,куда ей до Александры Петровны Струйской...
11
4
=
7
АПМ 21.10.2018 16:14
Я - на улицу...
ох и злой у тебя хозяин ))
7
21
=
-14
кол 21.10.2018 18:47
Патря с Правей изо дня в день выкапывают труп Вовия как в грузинском кино "Покаяние", провоняли напрочь - а потом обижаются или наоборот гордятся своим умищем.
14
3
=
11
Патриот 21.10.2018 19:38
кол: Патря с Правей изо дня в день выкапывают труп Вовия как в грузинском кино "Покаяние", провоняли напрочь - а потом обижаются или наоборот гордятся своим умищем.

Ты бы обратил на амбре от твоего умища.
5
16
=
-11
Упс 21.10.2018 18:50
Диха пора в классики записывать и в школе преподавать
6
4
=
2
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:45
Он там даже не учился... Какой там ПРЕПОдавать...
6
17
=
-11
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bezdomnyyy_ivan: Весь Дихлофос пропах говном. И вся эта "нетленка" -жалкие поползновения к Поэзии. Не пиши ты больше ничего такого здесь. Захочешь пописать(хоть так хоть эдак понимай)иди в общественный туалет. Так и то теперь нынче там не то, что давеча...

Обоснуй?
13
5
=
8
Norg-Norg 21.10.2018 21:49
А нам нравится.
6
5
=
1
bezdomnyyy_ivan 21.10.2018 19:56
Пойду пожалуй...отседова.
5
18
=
-13
bezdomnyyy_ivan: Пойду пожалуй...отседова.

Эх... обещал модеру не ругаться.... Попутного... тебе в ....
17
5
=
12
Norg-Norg 21.10.2018 21:53
Моя покойная украинская бабушка говорила в таких случаях :
"Попутного тебе ветра в спину и перелинка в задницу"

Что такое "перелинка" -понятия не имею и спросить уже некого.
5
3
=
2
Патриот 22.10.2018 06:36
Norg-Norg: Моя покойная украинская бабушка говорила в таких случаях :
"Попутного тебе ветра в спину и перелинка в задницу"

Что такое "перелинка" -понятия не имею и спросить уже некого.

А зачем спрашивать, она у тебя как раз по адресу, перелинка-то.
0
7
=
-7
ТОТ 21.10.2018 22:05
А может так?
9
4
=
5