#
#
Просмотров: 1525
Тема дня

Новое ЧП на разрезе "Берёзовский" (+4)

Picture

Два БелАЗа "ушли в отвал".

Просмотров: 9438
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14484
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Активисты  ТК побывали в гостях у ПП

"На Кузнецких вечорах"

Активисты Трезвого Кузбасса побывали в гостях у "Параскевы Пятницы"

Интересные культурные мероприятия организовали артисты, исполняющие песни и танцы народов проживающих в Кузбассе
20 января активисты Кемеровской региональной общественной организации «Трезвый Кузбасс» приняли участие в "межнациональной вечерке". Это событие проводилось в ЦРФЭ "Параскева Пятница ", куда также были приглашены представители многих национальных общин г. Новокузнецка. Ребята смогли пообщаться с представителями разных национальностей, с радостью приняли участие в различных играх и забавах, а также попели народные песни и угостились чаем с вкусняшками. Всё прошло в теплой и дружеской атмосфере.
Следующее культурное мероприятие состоится там же 17 февраля.
Молодежная вечора, куда будут приглашены студенты техникумов, колледжей, а также такие общественные организации, как Трезвый Кузбасс и Русские вечерки г. Кемерово
Автор: Русин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
22.01.2018
Просмотров: 1433 | Комментариев: 254
Русин 22.01.2018 08:56
На что хотелось бы обратить внимание, так это на то, что не одними Русскими пробежками и нырянием в ледяную прорубь заняты трезвенники Кузбасса.
6
1
=
5
uttkin 22.01.2018 10:31
Понравилась реакция девочки! Куда же это я попала? У меня же дома компьютерные игры для девочек!
0
4
=
-4
Русин 22.01.2018 08:56
На вечорке
5
3
=
2
Русин 22.01.2018 08:57
Гостеприимные и талантливые хозяева
5
3
=
2
Русин 22.01.2018 08:58
Культурное наследие своего народа любо трезвой молодёжи
5
3
=
2
Русин 22.01.2018 08:59
И попеть....
5
3
=
2
Русин 22.01.2018 08:59
И послушать
5
3
=
2
Русин 22.01.2018 09:02
Трезвая русская молодёжь, не забывающая своих родовых культурных корней
6
4
=
2
UVG 22.01.2018 09:08
Где то читал, что у русских не принято без бутылки в гости ходить?
7
5
=
2
Русин 22.01.2018 09:18
UVG: Где то читал, что у русских не принято без бутылки в гости ходить?


Это написал Ален Даллес в плане уничтожения русских
5
8
=
-3
UVG 22.01.2018 09:21
Дык это констатация или руководство к действию?
9
2
=
7
Русин 22.01.2018 10:01
UVG: Дык это констатация или руководство к действию?


План Алена Даллеса предполагал спаивание русских с помощью кино, книг и прочего, что формирует стереотипы поведения нации. В 1942 году в СССР было потребление около 1 л абсолютного алкоголя на душу населения. В год смерти Сталина в 1953 году около 1,9 литра. При Хрущёве в 60-х началась пьяная вакханалия. Брежнев продолжил и в 1980 году это уже 10,8 литра на каждого. А, в 2009 году 18 литров на рыло. Это при том, что ВОЗ определила как критический уровень при котором уже начинается вырождение народа 8 литров. С 1992 года Россия вымирает (кроме мусульманских регионов). Но наши руководящие нарки этой связи в упор не видят. А, наркотизированный плебс веселится и не желает даже думать о потере своей привычной дозы.
6
7
=
-1
UVG 22.01.2018 10:06
Вы не ответили на мой вопрс?
3
2
=
1
uttkin 22.01.2018 10:09
Не! У русских было святое правило, пока не женишься и детей не родишь, водку не пили...только потом веселились и то по праздникам...потому что в Бога верили и перед едой молитвы читали...А сейчас,в Бога не верят, денег у молодежи не меряно, пивбары, ночные клубы, доступные девушки и опытные женщины, коктейли, пивасики, виски крутые...пей! Не хочу! Всё равно пей! А то будешь бегать по морозным улицам вместе с Русиным! Не! Я лучше выпью!
3
8
=
-5
George Michael 22.01.2018 11:25
Русин:
UVG: Где то читал, что у русских не принято без бутылки в гости ходить?


Это написал Ален Даллес в плане уничтожения русских

Точно Даллес? А может Госдеп, не?
3
3
=
0
ворчун 22.01.2018 11:29
Русин:
UVG: Где то читал, что у русских не принято без бутылки в гости ходить?


Это написал Ален Даллес в плане уничтожения русских
Черчилль опередил этого американского прохвоста лет на 30-ть
4
0
=
4
uttkin 22.01.2018 11:33
Ага! Они на своей нации проверили...работает! Надо бы и на русских опробовать! А русских свои законы! Слабые спиваются, а сильные пробежками занимаются, девчонок стреляют...заманивают...мол, вот какой я здоровый, непьющий, деток нарожаем здоровых, непьющих...тем и возродим Россию-матушку...Бог в помощь!
1
4
=
-3
Эредин 22.01.2018 13:36
ворчун:
Русин:
UVG: Черчилль опередил этого американского прохвоста лет на 30-ть


Так и черчилль не первый, до него еще Некрасов писал:

Зажгли костер, сложилися
За водкой двое сбегали,
А прочие покудова
Стаканчик изготовили
Бересты понадрав…
И стон, и рев, и гул!
1
3
=
-2
арбуз 22.01.2018 09:20
...в конституции?...
8
0
=
8
UVG 22.01.2018 09:25
:))) В правилах хорошего тона
9
1
=
8
ruslannik11 22.01.2018 09:24
Синька чмо.
5
1
=
4
UVG 22.01.2018 09:26
ruslannik11: Синька чмо.

Из личного?
9
0
=
9
арбуз 22.01.2018 09:33
Скорее, Из Вечорок, которые у Параскевы
4
2
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 09:53
UVG:
ruslannik11: Синька чмо.

Из личного?
Плюсанул!
Конечно из личного. Кругом алкашей в избытке. Особенно берет за живое когда видишь как страдают дети алкоголиков и пьяниц.
4
2
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 09:58
UVG: Где то читал, что у русских не принято без бутылки в гости ходить?
Это у алкашей и пьяниц принято с ядом наркотическим к друг другу ходить. А у русских принято с угощением к чаю ходить. С тортиком да пряниками например.
3
5
=
-2
Murka 22.01.2018 09:34
Петь не умею(медведь на ухо наступил)
В прорубь нырять- холодно(брррр)
Гирю не подниму,да и не надо оно мне...
Цигун,йога,пробежки немного кто занимается собой...А в непогрешимость Парасковьи не верю
4
4
=
0
Русин 22.01.2018 09:49
Мурка:".А в непогрешимость Парасковьи не верю ". А, кто вообще то совсем не грешен? Вы? Сожалею, что не знаком со святой девой Марией. А, в заметке речь совсем не о том, кто грешен, а кто нет. Речь о том как стать лучше и сделать общество добрее и культурнее. Вы уже совершенны?
5
3
=
2
арбуз 22.01.2018 09:38
Всё хочу понять-но ни как до меня не доходит-ШТО хочет показать Русин, всюду показывая своих пятерых бородатых парней? Што они трёзвые? Так и я не пьющщий. Што они гирю кидают? Так и я могу её забросить. Или показав пятерых -думает отрезвит всю страну? Так это уже шизофрения, однако...
4
4
=
0
Русин 22.01.2018 09:46
арбуз: Всё хочу понять-но ни как до меня не доходит-ШТО хочет показать Русин, всюду показывая своих пятерых бородатых парней? Што они трёзвые? Так и я не пьющщий. Што они гирю кидают? Так и я могу её забросить. Или показав пятерых -думает отрезвит всю страну? Так это уже шизофрения, однако...


Шизофрения это когда угощают растворами объективно протоплазматического функционального яда (этилового спирта) с пожеланием здоровья, счастья и догих лет жизни. Те, кто в эту дурь поверил уже на кладбище раньше отмеренного срока лет на 20-30. Вот, это шизофрения. А, вы Арбуз арбузович никакой не трезвенник. В вас аж что то закипает как только вы видите тему о трезвости. Бывают вынужденные трезвенники. Это люди с подшитым лекарством (эспераль) или закодированные. Они очень хотят выпить, но боятся. Некоторые из них так же как и вы ненавидят само понятие трезвости. Так вы уже давно подшились или новичок?
4
2
=
2
арбуз 22.01.2018 09:51
чиво-чиво? протоплазматического функционального яда? Какого яда? ё моё...Русин, не ходите на шабаш к Параскеве -тем более в пятницу. У ней по пятницам люди с подшитым лекарством (эспераль) или закодированные сходки устраивают.
Ибо сам ходил-вместе с эспералем....
5
5
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 10:01
арбуз: чиво-чиво? протоплазматического функционального яда? Какого яда? ё моё...Русин, не ходите на шабаш к Параскеве -тем более в пятницу. У ней по пятницам люди с подшитым лекарством (эспераль) или закодированные сходки устраивают.
Ибо сам ходил-вместе с эспералем....
Арбуз, учите матчасть, мать вашу! Этиловый алкоголь это яд обладающий наркотическими свойствами. Почитайте хоть немного научной литературы на эту тему, а не сказки для взрослых лохов.
4
5
=
-1
арбуз 22.01.2018 10:13
Ну, судя по вам с Русиным-протоплазматический функциональный-
это ваша мать и атэц. Вам лечиться надо-протоплазматики...
6
4
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 10:25
арбуз: Ну, судя по вам с Русиным-протоплазматический функциональный-
это ваша мать и атэц. Вам лечиться надо-протоплазматики...
Ясно. Наука вам не авторитет, а лишь досадное препятствие.
5
4
=
1
Контролируемое деление атома - АЭС.
Неконтролируемое деление атома - Хиросима.
Наука, туды её в качель...
4
1
=
3
ван-ю-шин 22.01.2018 13:49
Молодец. Уже начинаешь понимать малехо про трезвость. Контролируемое - это трезвость. Организм сам вырабатывает этанол сколько ему надо. Не контролируемое - это любое не медицинское употребление этилового яда - алкогольная Херосима. Прости, Хиросима.
4
3
=
1
Папа 22.01.2018 12:03
арбуз: Всё хочу понять-но ни как до меня не доходит-ШТО хочет показать Русин, всюду показывая своих пятерых бородатых парней? Што они трёзвые? Так и я не пьющщий. Што они гирю кидают? Так и я могу её забросить. Или показав пятерых -думает отрезвит всю страну? Так это уже шизофрения, однако...



Ты еще марафоном не похвалился!
Капля камень точит.
Это не шизофрения, а подвижнеческий труд во благо будущего своей страны. А твое хихиканье льет воду на мельницу врагов народа, спаивающих нацию, прости на высокий слог.

Не уподобляйся отцу Алкоголию.
6
0
=
6
арбуз 22.01.2018 13:07
Как, уже время обеда-а я ещё марафоном не хвалился? Промашка, однако. Прошу прощения. Итак- Гриша Арбузов хвалится марафоном!
...моё хихиканье? Папа, да я плачу от умиления, читая про Параскеву! Вот смотри-сегодня -40. Если бы сегодня было Крещение-сколько бы трезвенников и язвенников плавали в проруби? Но Бог любит дураков и пьяниц-как бы это странно не
казалось, и дал вам хорошую погоду-10. Но вы не пьяницы....
2
4
=
-2
ван-ю-шин 22.01.2018 13:14
Ну купались и в сорок мороза. И что? Тебя это переубедило?
2
2
=
0
арбуз 22.01.2018 13:18
Да чё меня убеждать...вы - зомби. Бывшие алкоголики-это страшная сила...
2
2
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 13:45
Во! То слабаки в 40 мороза в прорубь нырнуть. А выяснилось, что и в сорок ныряем - так зомби. То таке)))
2
2
=
0
арбуз 22.01.2018 14:27
Где эт я про слабоков говорил? Молодцы-да, слабоки-нет.
Не передёргивайте, уважаемый...
3
0
=
3
ТОТ 22.01.2018 14:29
арбуз: Как, уже время обеда-а я ещё марафоном не хвалился? Промашка, однако. Прошу прощения. Итак- Гриша Арбузов хвалится марафоном!
...моё хихиканье? Папа, да я плачу от умиления, читая про Параскеву! Вот смотри-сегодня -40. Если бы сегодня было Крещение-сколько бы трезвенников и язвенников плавали в проруби? Но Бог любит дураков и пьяниц-как бы это странно не
казалось, и дал вам хорошую погоду-10. Но вы не пьяницы....

Бог это тот который от Евреев и Греков?....
1
1
=
0
Вот ведь нормально понедельник начинался...
А тут на тебе, материалы уважаемого Русина.
И опять все мысли утекают в сторону стапятидесяти граммов абсента с безе.
Ну, или полстакашка с селёдкой и луком (повторить)...
Весь день на смарку.... чё за человек...
5
3
=
2
Завальный 22.01.2018 10:18
Ужос (
7
3
=
4
ван-ю-шин 22.01.2018 10:23
Завальный: Ужос (

3
7
=
-4
Завальный 22.01.2018 11:15
Лепота
4
2
=
2
George Michael 22.01.2018 11:17
ван-ю-шин:

Эта картинка, я верно понял, за вегетарианство?
3
1
=
2
Завальный 22.01.2018 11:21
за вегетарианство?

https://www.youtube.com/watch?v=8WTt14AAuyU
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 11:33
George Michael:
ван-ю-шин:

Эта картинка, я верно понял, за вегетарианство?
Нет. Эта картинка против геноцида под видом алкобизнеса.
4
4
=
0
George Michael 22.01.2018 11:43
ван-ю-шин:
George Michael:
ван-ю-шин:

Эта картинка, я верно понял, за вегетарианство?
Нет. Эта картинка против геноцида под видом алкобизнеса.

Не похоже.
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 11:50
George Michael:
ван-ю-шин:
George Michael:
ван-ю-шин:

Эта картинка, я верно понял, за вегетарианство?
Нет. Эта картинка против геноцида под видом алкобизнеса.

Не похоже.
То есть ежемесячная и ежегодная гибель десятков и сотен тысяч соотечественников от причин связанных с алкоголем, их преждевременная смерть - это не причина для срочных и эффективных мер и не повод для разбирательств?!
3
4
=
-1
George Michael 22.01.2018 11:57
ван-ю-шин:
George Michael:
ван-ю-шин:
George Michael:
ван-ю-шин:

Эта картинка, я верно понял, за вегетарианство?
Нет. Эта картинка против геноцида под видом алкобизнеса.

Не похоже.
То есть ежемесячная и ежегодная гибель десятков и сотен тысяч соотечественников от причин связанных с алкоголем, их преждевременная смерть - это не причина для срочных и эффективных мер и не повод для разбирательств?!

Картинка не в тему, поэтому приходится многословить.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 22.01.2018 12:04
George Michael:
Картинка не в тему, поэтому приходится многословить.
Просто вы не в теме вот и приходится многословить объясняя что к чему.
2
3
=
-1
ван-ю-шин 22.01.2018 10:20
сам я не местный: Вот ведь нормально понедельник начинался...
А тут на тебе, материалы уважаемого Русина.
И опять все мысли утекают в сторону стапятидесяти граммов абсента с безе.
Ну, или полстакашка с селёдкой и луком (повторить)...
Весь день на смарку.... чё за человек...
А это уже повод для визита к наркологу батенька. Да-да.
2
5
=
-3
uttkin 22.01.2018 10:35
Провокатор! Однозначно! Нажимает на упрямство русского человека! Не пей! Нет! Всё равно выпью, на зло тебе! А Русину от алкомафии тут же премия...на организацию новых мероприятий...
2
3
=
-1
Русин 22.01.2018 11:10
uttkin: Провокатор! Однозначно! Нажимает на упрямство русского человека! Не пей! Нет! Всё равно выпью, на зло тебе! А Русину от алкомафии тут же премия...на организацию новых мероприятий...


Уткин. Вот, я читал, что ты из большевиков али из коммунистов. Но какой же ты коммунист, если ты поддерживаешь орудие эксплатации трудового народа - алкоголь? ваш духовный лидер и теоретик революционного движения Владимир Ильич Ульянов (Ленин) писал, что "пролетариат - восходящий класс, не нуждающийся в опьянении. Ему нужна ясность, ясность и ещё раз ясность". Так какой же ты коммунист? Ты есть шалунишка. Засланый "казачок" от живодёров капиталистов эксплуататоров.
4
1
=
3
uttkin 22.01.2018 11:21
так я же интеллигент!
0
4
=
-4
uttkin 22.01.2018 11:22
от меня, пьяного, какой ущерб? Так, усну за рабочим столом...а если рабочий уснет за рулем или за рычагами...
1
4
=
-3
Папа 22.01.2018 12:07
Русин:
uttkin: Провокатор! Однозначно! Нажимает на упрямство русского человека! Не пей! Нет! Всё равно выпью, на зло тебе! А Русину от алкомафии тут же премия...на организацию новых мероприятий...


Уткин. Вот, я читал, что ты из большевиков али из коммунистов. Но какой же ты коммунист, если ты поддерживаешь орудие эксплатации трудового народа - алкоголь? ваш духовный лидер и теоретик революционного движения Владимир Ильич Ульянов (Ленин) писал, что "пролетариат - восходящий класс, не нуждающийся в опьянении. Ему нужна ясность, ясность и ещё раз ясность". Так какой же ты коммунист? Ты есть шалунишка. Засланый "казачок" от живодёров капиталистов эксплуататоров.



За точность.
Ленин много чего пропагандировал, но не для себя любимого.
Ну не мог он без ПИВА обходиться, привык пока по Европам скитался.
3
0
=
3
ван-ю-шин 22.01.2018 12:25
Папа:
За точность.
Ленин много чего пропагандировал, но не для себя любимого.
Ну не мог он без ПИВА обходиться, привык пока по Европам скитался.
Может потому он и закончил жизнь слабоумным...
1
4
=
-3
Ага, и Октябрьскую революцию с бодуна замутил...
2
0
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 13:50
Вот до чего доводит пьянство!
1
1
=
0
Клещ 22.01.2018 14:32
ван-ю-шин: Вот до чего доводит пьянство!

Как вас понимать,уважаемый?
Те,кто мутят мартовскую рэволюцию— алкаши?
Любопытный диагноз.
4
0
=
4
ван-ю-шин 23.01.2018 09:44
Верно мыслишь товарищ! рэволюцию готовят похмельные мартовские коты...
3
1
=
2
Папа:
Русин:
uttkin: Провокатор! Однозначно! Нажимает на упрямство русского человека! Не пей! Нет! Всё равно выпью, на зло тебе! А Русину от алкомафии тут же премия...на организацию новых мероприятий...


Уткин. Вот, я читал, что ты из большевиков али из коммунистов. Но какой же ты коммунист, если ты поддерживаешь орудие эксплатации трудового народа - алкоголь? ваш духовный лидер и теоретик революционного движения Владимир Ильич Ульянов (Ленин) писал, что "пролетариат - восходящий класс, не нуждающийся в опьянении. Ему нужна ясность, ясность и ещё раз ясность". Так какой же ты коммунист? Ты есть шалунишка. Засланый "казачок" от живодёров капиталистов эксплуататоров.



За точность.
Ленин много чего пропагандировал, но не для себя любимого.
Ну не мог он без ПИВА обходиться, привык пока по Европам скитался.

Хуже всех приходилось старухе Кокушкиной, которая сидела против большого, хорошо иллюстрированного акварелью чертежа коровы. Чертеж этот был пожертвован ОННОБом - Обществом новой научной организации быта. Симпатичная корова, глядевшая с чертежа одним темным испанским глазом, была искусно разделена на части и походила на генеральный план нового кооперативного дома, с тою только разницей, что те места, которые на плане дома были обозначены уборными, кухнями, коридорами и черными лестницами,на плане коровы фигурировали под названиями: филе, ссек, край, 1-й сорт,
2-й, 3-й и 4-й.
Кокушкина ела свою кашу, не поднимая головы. Поразительная корова вызывала у нее слюнотечение и перебои сердца.

Во 2-м доме Собеса мясо к обеду подавали редко.
2
1
=
1
uttkin 22.01.2018 12:29
Ой! Ну! Как же ты могёшь аппетит испортить! Хорошо, что я вовремя успел говядиной закусить свою водочку...обычно свининой закусывал...
0
2
=
-2
Русин 22.01.2018 14:49
Папа:
Русин:
uttkin: Провокатор! Однозначно! Нажимает на упрямство русского человека! Не пей! Нет! Всё равно выпью, на зло тебе! А Русину от алкомафии тут же премия...на организацию новых мероприятий...


Уткин. Вот, я читал, что ты из большевиков али из коммунистов. Но какой же ты коммунист, если ты поддерживаешь орудие эксплатации трудового народа - алкоголь? ваш духовный лидер и теоретик революционного движения Владимир Ильич Ульянов (Ленин) писал, что "пролетариат - восходящий класс, не нуждающийся в опьянении. Ему нужна ясность, ясность и ещё раз ясность". Так какой же ты коммунист? Ты есть шалунишка. Засланый "казачок" от живодёров капиталистов эксплуататоров.



За точность.
Ленин много чего пропагандировал, но не для себя любимого.
Ну не мог он без ПИВА обходиться, привык пока по Европам скитался.


33 года назад я тоже употреблял алкоголь, как нормальный зомбированный тотальной рекламой пития сумасшедший. Полагаю, что и у Ленина могли быть такие же периоды в его становлении как лидера революционного движения. Что, например, можно возразить против того, что он сказал на 9 партиёной конференции о торговле? "Я думаю, что в отличие от капиталистических стран, пускающих в ход такие вещи, как водка и прочий дурман, мы этого не допустим, потому что как бы они ни были выгодны для торговли, но они поведут нас не вперёд к коммунизму, а назад к капитализму". Где, кстати, мы и оказались на пике пьянки. При Ленине до 1925 года уровень потребления алкоголя был в пределах 0,2 литра 100% алкогля на душу населения, в 1980 году 10,8 литра, потом горбачёвская "антиалкогольная кампания", котрую проводили питецы, не допуская до её организации на союзном уровне трезвенников, дискредитация самой идеи и к 1988 году полный разворот к спаиванию. В 1990-1991 годах уровень 1980 года был превышен, а в 1994 году рекордные показатели по всем позициям геноцида. Вот, так и роль спаивания (оглупления) населения аккуратно сработала в возврате к капитализму, о чём предупреждал Ленин.
2
2
=
0
Это с какого такого бодуна?
Ещё только понедельник не успел начаться, а у ВАС уже все мысли об этиловом спирте, и как бы вам им не отравится...
А у меня, даже и на задворках памяти про С2Н5ОН ничё не было...
2
2
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 10:27
сам я не местный: Это с какого такого бодуна?
Ещё только понедельник не успел начаться, а у ВАС уже все мысли об этиловом спирте, и как бы вам им не отравится...
А у меня, даже и на задворках памяти про С2Н5ОН ничё не было...

Не знаю по какой причине вы рефлексируете именно на этанол, а не на культурную компоненту статьи. Видимо проблема все-таки у вас в алкогольной зависимости или созависимости.
2
2
=
0
uttkin 22.01.2018 10:36
Да не! без причины русский человек не занимается культуризмом...
0
2
=
-2
ван-ю-шин 22.01.2018 11:12
uttkin: Да не! без причины русский человек не занимается культуризмом...
Да причина в общем то простая и понятная - у русских клево быть богатырем, а не пьяным дураком.
2
2
=
0
UVG 22.01.2018 11:15
Да собсно, и трезвость, далеко не всегда, гарантией ума выступает. Увы :(
6
1
=
5
uttkin 22.01.2018 11:18
UVG: Да собсно, и трезвость, далеко не всегда, гарантией ума выступает. Увы :(

Ага! Когда не хватает ума во время выпить или во время воздержаться... Перед пробежкой надо бы воздержаться, а после пробежки не грех и выпить...
1
1
=
0
uttkin 22.01.2018 11:19
на то она и трезвая пробежка!
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 11:47
UVG: Да собсно, и трезвость, далеко не всегда, гарантией ума выступает. Увы :(

Собственно да. Но!

Трезвость выступает гарантией, что уже имеющееся слабоумие прогрессировать не будет, по крайней мере быстро.
1
3
=
-2
ван-ю-шин:
сам я не местный: Это с какого такого бодуна?
Ещё только понедельник не успел начаться, а у ВАС уже все мысли об этиловом спирте, и как бы вам им не отравится...
А у меня, даже и на задворках памяти про С2Н5ОН ничё не было...

Не знаю по какой причине вы рефлексируете именно на этанол, а не на культурную компоненту статьи. Видимо проблема все-таки у вас в алкогольной зависимости или созависимости.

Да нету у меня проблем,чай не америкос. Заботы в основном.
2
2
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 11:10
А отчего тогда рефлексия на наркотик?
3
3
=
0
С какого перепою?
Написал же, от дикой агитации за трезвость захотелось 150 абсенту или 250 водки.
Значит, рефлексия на трезвость, как норму жизни.
150 абсенту или 250 водки - норма.
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 12:10
сам я не местный: С какого перепою?
Написал же, от дикой агитации за трезвость захотелось 150 абсенту или 250 водки.
Значит, рефлексия на трезвость, как норму жизни.
150 абсенту или 250 водки - норма.
Ну раз у вас норма стакан этиловой наркотической жидкости, то ясен пень, что это алкогольная зависимость. Алкоголизм проще говоря.
1
2
=
-1
Ага, вызванная агитацией за трезвый образ жизни... зашибись.
2
1
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 12:34
сам я не местный: Ага, вызванная агитацией за трезвый образ жизни... зашибись.
Так лечитесь! Чего тянете и искушаете судьбу?
1
3
=
-2
Писал ниже Ворчуну, в будни лечиться от трезвости для меня неприемлимо.
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 13:00
сам я не местный: Писал ниже Ворчуну, в будни лечиться от трезвости для меня неприемлимо.

Дык если вы лечитесь по праздникам и выходным от трезвости, значит вы и в будни протрезветь не успеваете. Точнее ваш моск не успевает протрезветь. Так то лечение вполне эффективно у вас проходит. Заметно кстати.
1
4
=
-3
Ну, вам, через монитор виднее.
МРТ, по скайпу, не делаете?
2
1
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 14:07
А вам надо?
1
3
=
-2
ван-ю-шин: А вам надо?

Если потребуется - я традиционными методами.
1
0
=
1
ван-ю-шин 23.01.2018 09:48
Вот это правильно. Выпейте перед МРТ стаканюху этилового йаду и узнаете как ваша "норма" помогает вам стать дураком.
3
1
=
2
Буланов Ю 22.01.2018 10:48
Был в субботу на этой вечорке, Елена Анатольевна пригласила. При этом не являюсь ни убежденным трезвенником, к сожалению :( ни участником "Параскевы". Мне очень понравилось, возможно просто молодость вспомнил. Участники были самого разного возраста, и дети от 5-7 лет на вид, с родителями, и совсем зрелые участники. Чувствовалась, немного легкая скованность от незнакомого окружения и неизвестного формата мероприятия, но это достаточно быстро прошло. Гармонь, песни, танцы, игры всё в меру и без напряга. Чаи травные, достаточное количество сладостей к нему. Совершенно легко "разобрались без бутылки" и получили позитив среди Крещенских морозов и в самом центре города. Стержень мероприятия, конечно "Параскева Пятница" и Елена Анатольевна лично. Большое Вам спасибо и желаю успешного продолжения своего Пути!
7
0
=
7
ван-ю-шин 22.01.2018 11:07
Спасибо, Юрий, за искренние и теплые слова, за добрые пожелания.
3
1
=
2
Русин 22.01.2018 11:17
Спасибо на добром слове. Я, к сожалению, там не был. Был на работе, а потом на собрании трезвенников, куда они приехали с вечорки. Думали и решали, как нам уберечь деток малых от бессовестного и убойного алкобизнеса.
5
0
=
5
так - то 22.01.2018 10:58
В ДК Строитель тоже будет Русская Вечёрка, Щедрыня проводит, начало в 18.30, 26го января...Приходите...Вход 100 рублей...
3
0
=
3
uttkin 22.01.2018 11:00
а можно за сто пятьдесят? Дешевле не нашел...
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 11:08
так - то: В ДК Строитель тоже будет Русская Вечёрка, Щедрыня проводит, начало в 18.30, 26го января...Приходите...Вход 100 рублей...

Щедрыня тоже очень интересно проводит вечерки, я участвовал пару раз. Очень понравилось.
3
2
=
1
так - то 22.01.2018 11:08
билеты уже отштампованы по сто рублей. штобы никакой отсебятины...
2
0
=
2
UVG 22.01.2018 11:21
так - то: билеты уже отштампованы по сто рублей. штобы никакой отсебятины...

А вотку с собой приносить, или она уже в стоимость билета входит?
3
2
=
1
ворчун 22.01.2018 11:24
с собой, в Строителей водку только с собой
2
2
=
0
так - то 22.01.2018 11:25
никакой водки! вы ж в культурное учреждение идёте! полагаю, и так должно быть понятно
5
0
=
5
так - то 22.01.2018 11:27
учитесь КУЛЬТУРНО, весело, с пользой, задором отдыхать, время проводить надо трезво
3
0
=
3
UVG 22.01.2018 11:27
А вдруг кто отмороженный придет, а растереть нечем?
3
3
=
0
так - то 22.01.2018 11:34
у нас обстановка душевная, тёплая, культурная - не располагает на внутренние трудности обращать внимание...
3
0
=
3
ван-ю-шин 22.01.2018 11:40
UVG: А вдруг кто отмороженный придет, а растереть нечем?
Ладошками разотрут)
2
1
=
1
ворчун 22.01.2018 11:39
так - то: никакой водки! вы ж в культурное учреждение идёте! полагаю, и так должно быть понятно
от чего же в культурном заведении прямо в фойе разливают?
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 11:42
ворчун:
так - то: никакой водки! вы ж в культурное учреждение идёте! полагаю, и так должно быть понятно
от чего же в культурном заведении прямо в фойе разливают?
Не все в культурном заведении бывают настолько культурными, что бы понимать эти границы. К сожалению.
3
2
=
1
вы ж в культурное учреждение идёте!

Значит - коньяк.
В гламурное - кокс.
2
2
=
0
UVG 22.01.2018 11:28
ворчун: с собой, в Строителей водку только с собой
Т.е. без вотки там делать нехрен?
2
2
=
0
так - то 22.01.2018 11:32
да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки
4
0
=
4
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

Ну, мы ж тоже не звери.
Знаком с тепи рыбаками.
На соревнованиях - ни капли. А опосля можно и принять - по желанию, естественно.
0
2
=
-2
Клещ 22.01.2018 12:10
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

А стрелки учатся стрелять?Или форму поддерживают?
1
0
=
1
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

О, к стати, занимался стрелковым спортом, пока зрение позволяло.
Самый лучший мышечный релаксант - 50 гр. перед серией.
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 12:32
сам я не местный:
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

О, к стати, занимался стрелковым спортом, пока зрение позволяло.
Самый лучший мышечный релаксант - 50 гр. перед серией.
Это значит у вас руки трясутся у трезвого. Такое неврологическое расстройство далеко не у всех имеется.
2
2
=
0
uttkin 22.01.2018 12:36
Да не! Я тоже ходил без водки на стрельбище, когда занимался биатлоном...скучно! Лежишь часами возле симпатичной девчёнки...без движения...а мне так двигаться...охота!
0
2
=
-2
ван-ю-шин 22.01.2018 12:43
uttkin: Да не! Я тоже ходил без водки на стрельбище, когда занимался биатлоном...скучно! Лежишь часами возле симпатичной девчёнки...без движения...а мне так двигаться...охота!
То есть водка вам снимала сексуальное влечение? Класс!
2
2
=
0
uttkin 22.01.2018 12:50
Да не! Я тогда не знал даже вкуса водки...так биатлон и бросил...не мой вид спорта!
2
1
=
1
uttkin 22.01.2018 12:51
Попробавал легкой атлетикой позаниматься...ага! Пока девчёнку догонишь...весь смысл потеряешь...
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 12:54
Займись гиревым спортом. За дефками бегать не надо, сами сбегаются)
2
1
=
1
Клещ 22.01.2018 13:19
ван-ю-шин: Займись гиревым спортом. За дефками бегать не надо, сами сбегаются)

Одна беда... Некоторые занимаются гиревым спортом с одновременным применением некоторых химических препаратов.
Дефки сначала сбегаются,потом начинают нервно хихикать.
С чего такая странная реакция?
2
0
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 13:43
А не фиг всякую херню хавать. Хоть этанол, хоть каую другую химию.
2
1
=
1
Клещ 22.01.2018 13:15
uttkin: Попробавал легкой атлетикой позаниматься...ага! Пока девчёнку догонишь...весь смысл потеряешь...

Это зависит от погодных условий.
Если гнаться за девчёнкой сегодня,то можно просто согреться.
Даже если не догонишь.
2
0
=
2
ван-ю-шин:
сам я не местный:
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

О, к стати, занимался стрелковым спортом, пока зрение позволяло.
Самый лучший мышечный релаксант - 50 гр. перед серией.
Это значит у вас руки трясутся у трезвого. Такое неврологическое расстройство далеко не у всех имеется.

Они у всех трясуться. В различной степени.
Плюс дыхание, сердцебиение и пр.
Лучший мышечный релаксант от этого - 50 гр. перед серией.
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 13:02
Лапшу не вешайте. Будто я со снайперами из БД не знаком.
2
2
=
0
А смысл мне, что то вам вешать? Со снайперами не знаком. Был знаком со стрелками-спортсменами.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:09
сам я не местный: А смысл мне, что то вам вешать? Со снайперами не знаком. Был знаком со стрелками-спортсменами.
Лапша была про дыхание и сердцебиение. От дозы этанола прекращается дыхание и сердцебиение при летальном исходе. И стрелять вы тупо не сможете. А то, что у некоторых стрелков бывает тремор снимаемый микродозами этанола так это тот самый медицинский случай и к вульгарному бытовому застольному употреблениею этанола это отношения не имеет.
2
3
=
-1
ван-ю-шин:
сам я не местный: А смысл мне, что то вам вешать? Со снайперами не знаком. Был знаком со стрелками-спортсменами.
Лапша была про дыхание и сердцебиение. От дозы этанола прекращается дыхание и сердцебиение при летальном исходе. И стрелять вы тупо не сможете. А то, что у некоторых стрелков бывает тремор снимаемый микродозами этанола так это тот самый медицинский случай и к вульгарному бытовому застольному употреблениею этанола это отношения не имеет.

Дык, я вам про поллитры внутрь и не писал. )))
К стати, знаете, как спасти астматика, если нет ингалятора?
Правильно - этанол. Он подавляет дыхательную деятельность во время приступа.
Я знакомого электрика водкой в тайге спас...
Погиб он уже потом, при странных обстоятельствах... тоже в тайге. Хороший был чел, земля ему пухом.
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:18
Я сам был асматиком. Асматик умирает от эмфиземы легких, а не от приступов. И этанол в этом случае как мертвому припарка. Увы.
2
2
=
0
Хех, так я же и не утверждаю, что я его вылечил?
Вопрос был, чё с ним делать и куда его девать с приступом.
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:40
Молодец, что сообразил чем помочь.
1
0
=
1
Клещ 22.01.2018 13:32
ван-ю-шин: Я сам был асматиком. Асматик умирает от эмфиземы легких, а не от приступов. И этанол в этом случае как мертвому припарка. Увы.

Вы хотите сказать,что бывают бывшие астматики?
Что есть люди,победившие этот недуг?
Если не секрет,с помощью чего?
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:34
Бывают. Я один из них.
1
1
=
0
Клещ 22.01.2018 14:42
ван-ю-шин: Бывают. Я один из них.

" Если не секрет,с помощью чего?"
Это не праздный вопрос. Мама болела,ничего не помогало.
А вы знаете секрет и скрываете.
Может быть кому-то поможет ваш метод?
2
0
=
2
ван-ю-шин 23.01.2018 11:01
Попробую описать свой опыт и опубликовать на Кузпрессе.
1
0
=
1
Клещ 22.01.2018 13:27
сам я не местный:
ван-ю-шин:
сам я не местный: А смысл мне, что то вам вешать? Со снайперами не знаком. Был знаком со стрелками-спортсменами.
Лапша была про дыхание и сердцебиение. От дозы этанола прекращается дыхание и сердцебиение при летальном исходе. И стрелять вы тупо не сможете. А то, что у некоторых стрелков бывает тремор снимаемый микродозами этанола так это тот самый медицинский случай и к вульгарному бытовому застольному употреблениею этанола это отношения не имеет.

Дык, я вам про поллитры внутрь и не писал. )))
К стати, знаете, как спасти астматика, если нет ингалятора?
Правильно - этанол. Он подавляет дыхательную деятельность во время приступа.
Я знакомого электрика водкой в тайге спас...
Погиб он уже потом, при странных обстоятельствах... тоже в тайге. Хороший был чел, земля ему пухом.

Кому-то от удушья и этанол поможет. Тут всё зависит от типа астмы. А их,увы,много.
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:39
Речь шла про спас о смерти. От приступа поможет, но не всегда. От смерти - нет. Я себе приступы снимал без алкоголя. Я тогда еще вообще не пил алкоголя, только в микстурах аптечных. Но приступы снимал гимнастикой стрельниковой. Случайно обнаружил этот эффект и стал им пользоваться. Потом длительный бег и ежедневные закаливания холодной водой. Бег босиком по снегу. В любой мороз. Многие могут меня вспомнить, кто видел меня за этими занятиями. Только закаливание с бегом окончательно избавило меня от удушья.
1
0
=
1
ван-ю-шин: Речь шла про спас о смерти. От приступа поможет, но не всегда. От смерти - нет. Я себе приступы снимал без алкоголя. Я тогда еще вообще не пил алкоголя, только в микстурах аптечных. Но приступы снимал гимнастикой стрельниковой. Случайно обнаружил этот эффект и стал им пользоваться. Потом длительный бег и ежедневные закаливания холодной водой. Бег босиком по снегу. В любой мороз. Многие могут меня вспомнить, кто видел меня за этими занятиями. Только закаливание с бегом окончательно избавило меня от удушья.

Зачем передёргиваете?
Дословно - К стати, знаете, как спасти астматика, если нет ингалятора?
Правильно - этанол. Он подавляет дыхательную деятельность во время приступа.

Как спасти астматика от смерти я не знаю.
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 14:02
Как спасти астматика от смерти не знает ни кто. Легче перестать быть астматиком. А приступ снимается специальными упражнениями. На худой конец задержкой дыхания. Но ведь легче страдать вызывая сочуствие и жалость у окружающих. Хотя многие просто не знают об элементарных вещах и страдают от неведения.
4
1
=
3
Клещ 22.01.2018 15:23
ван-ю-шин: Как спасти астматика от смерти не знает ни кто. Легче перестать быть астматиком. А приступ снимается специальными упражнениями. На худой конец задержкой дыхания. Но ведь легче страдать вызывая сочуствие и жалость у окружающих. Хотя многие просто не знают об элементарных вещах и страдают от неведения.

Попробуйте объяснить астматику во время приступа,что задержка дыхания спасёт его от смерти. Он и так дышать не может!
" ..легче страдать,вызывая сочувствие окружающих"— это вообще,за гранью.
Наверное,вы не видели людей,страдающих астмой,во время приступа.Не видели цвета лица,губ,не видели глаза задыхающегося.
Это всё от " неведения"?
Однако,всё проще. Иногда врачи ошибаются. И тогда страшный диагноз( астма) легко лечится задержкой дыхания,без 2-3 вызовов " скорой" за ночь. Так?
0
3
=
-3
George Michael 22.01.2018 15:45
Клещ:
ван-ю-шин: Как спасти астматика от смерти не знает ни кто. Легче перестать быть астматиком. А приступ снимается специальными упражнениями. На худой конец задержкой дыхания. Но ведь легче страдать вызывая сочуствие и жалость у окружающих. Хотя многие просто не знают об элементарных вещах и страдают от неведения.

Попробуйте объяснить астматику во время приступа,что задержка дыхания спасёт его от смерти. Он и так дышать не может!
" ..легче страдать,вызывая сочувствие окружающих"— это вообще,за гранью.
Наверное,вы не видели людей,страдающих астмой,во время приступа.Не видели цвета лица,губ,не видели глаза задыхающегося.
Это всё от " неведения"?
Однако,всё проще. Иногда врачи ошибаются. И тогда страшный диагноз( астма) легко лечится задержкой дыхания,без 2-3 вызовов " скорой" за ночь. Так?

А зачем ждать очередного приступа? Лечебное дыхание, тот же метод Бутейко или дыхание с "самоздравом", лечат астму (без ошибок) без всяких лекарств. Даже обычное похудание её лечит, знакомая астматичка, мадам средней пухлости, когда скинула 7-8 кг жира, сообщила, что её астма пошла на убыль. Правда. потом опять переедать начала и набрала весь, астма вернулась на место. Вегетарианство астму тоже лечит без всяких лекарств, нужно только захотеть. Но люди ленивы, привыкли к удовольствиям и безответственному образу жизни, им проще горстями лопать лекарства, плакаться, но ничего не менять в своём образе жизни. Мне таких не жалко, за что жалеть, если ЭТО ИХ ВЫБОР?
0
3
=
-3
ван-ю-шин 23.01.2018 09:58
Клещ, я вас понимаю. Когда страдает мама, самый дорогой в мире человек, то хочется помочь сразу и радикально. Но увы, только терпение и долгая упорная работа над собой. Чем старше человек, тем труднее избавиться от астмы. Но облегчить можно всегда. Это серьезный и большой ежедневный труд. А как вы хотели? Мне повезло, что я схватился пока был молодой. Увидел в очереди пожилого астматика и мне стало страшно ждать такой судьбы. И я стал менять свою жизнь, свое поведение. Иначе ни как. Знаю примеры из жизни, когда молодым удается ценой больших усилий в активном и здоровом образе жизни избавиться от астмы. Пожилым к сожалению нет, но облегчить и причем сильно - да. Такова реальность.
3
1
=
2
ван-ю-шин 23.01.2018 10:03
И да, никакого алкоголя!!! И это не агитация за трезвость, а это проверенный жизненный опыт. Максимум - пара ложечек хорошего вина на чашку чая. Но это будет совсем не алкогольный яд, а чай с целебными компонентами винограда законсервированных в вине.
3
1
=
2
Клещ:
сам я не местный:
ван-ю-шин:
сам я не местный: А смысл мне, что то вам вешать? Со снайперами не знаком. Был знаком со стрелками-спортсменами.
Лапша была про дыхание и сердцебиение. От дозы этанола прекращается дыхание и сердцебиение при летальном исходе. И стрелять вы тупо не сможете. А то, что у некоторых стрелков бывает тремор снимаемый микродозами этанола так это тот самый медицинский случай и к вульгарному бытовому застольному употреблениею этанола это отношения не имеет.

Дык, я вам про поллитры внутрь и не писал. )))
К стати, знаете, как спасти астматика, если нет ингалятора?
Правильно - этанол. Он подавляет дыхательную деятельность во время приступа.
Я знакомого электрика водкой в тайге спас...
Погиб он уже потом, при странных обстоятельствах... тоже в тайге. Хороший был чел, земля ему пухом.

Кому-то от удушья и этанол поможет. Тут всё зависит от типа астмы. А их,увы,много.

Не исключаю. Что было под рукою.
Стрептоцид и бинт явно были бесполезны.
1
0
=
1
George Michael 22.01.2018 15:48
сам я не местный:
К стати, знаете, как спасти астматика, если нет ингалятора?
Правильно - этанол. Он подавляет дыхательную деятельность во время приступа.

Каким образом, приёмом внутрь (если так, то какая доза)?
1
0
=
1
George Michael:
сам я не местный:
К стати, знаете, как спасти астматика, если нет ингалятора?
Правильно - этанол. Он подавляет дыхательную деятельность во время приступа.

Каким образом, приёмом внутрь (если так, то какая доза)?

Внутрь вливал канешна. С пластиковой бутылочки 0,5 по-мальца половинка ушла. Вторая половинка ушла в меня.
1
2
=
-1
ван-ю-шин 23.01.2018 10:07
Перебор однозначна. С терапевтической целью для снятия приступа достаточно 30-35 мл. Больше - это увеличить вероятность следующих приступов, их силу и продолжительность.
3
1
=
2
...Однако вернёмся к разговору с Ешеевым.

— Почему тогда в пулевой или стендовой стрельбе алкоголь не считается допингом?

— Абсолютно верный вопрос! Проблема в том, что сама эта система совершенно не продуманна. Кто как хочет, так и делает. "Давайте сделаем в этом виде алкоголь допингом? Давайте сделаем, отличная идея", — вот примерно так всё и происходит.

Это не научно обоснованное решение, а чьё-то, скажем так, пожелание. Как и в случае с милдронатом. Как вы правильно заметили, наши виды близки друг к другу по своей сути. Но в стрельбе алкоголь — не допинг, а в стрельбе из лука — допинг. Мне кажется, это неправильно.

— Как давно алкоголь является допингом в стрельбе из лука?

—Точно не могу сказать… Но примерно с 1997 года для выявления алкоголя в крови стали использовать специальные алкотестеры. Насколько мне известно, в стрельбе алкоголь официально никогда не считался допингом. В пятиборье во время стрельбы спортсмены тоже иногда использовали горячительное, чтобы не слишком горячиться. И с этим даже пытались бороться…

По словам Эдуарда Сдобникова, двукратного чемпиона мира по современному пятиборью, в его время алкоголь действительно использовали перед стрельбой для расслабления.

— Тогда нервы были, страсти… У нас на стрельбе, например, некоторые ребята засыпали от напряжения и… просыпали старт. Кто-то успокаивал себя бегом, а кто-то — вином. Но дозы были маленькие — только для того, чтобы успокоиться".

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/957509/pianaia_loghika_wada_strielku_iz_pistolieta_tiapnut_mozhno_a_luchniku_--_niet
2
1
=
1
uttkin 22.01.2018 13:25
да не! Тяпнул немного алкоголя, палец напрягся, кровью на питался...
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:33
Какой палец напрягся?
1
2
=
-1
uttkin 22.01.2018 13:49
У меня указательный! А у тебя какой? 21-й? Значит, это твой вид спорта!
0
1
=
-1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:53
Угу. Указательный палец напрягся и напитался кровью... Да, указательный палец!
1
0
=
1
uttkin 22.01.2018 14:09
Значит, мы с тобой одной крови! Сожалею...
0
0
=
0
Клещ 22.01.2018 13:36
uttkin: да не! Тяпнул немного алкоголя, палец напрягся, кровью на питался...

Главное не переборщить.
В две мишени одной пулей не попадёшь.
1
1
=
0
uttkin 22.01.2018 13:45
Клещ:
uttkin: да не! Тяпнул немного алкоголя, палец напрягся, кровью на питался...

Главное не переборщить.
В две мишени одной пулей не попадёшь.

Не! Главное, при этом чтобы хватило сил тетеву у лука натянуть...а то и выстрелить не сможешь...с закрытыми глазами...уснув возле гаубицы 122-мм...на сквере Жукова...
0
2
=
-2
Клещ 22.01.2018 14:07
uttkin:
Клещ:
uttkin: да не! Тяпнул немного алкоголя, палец напрягся, кровью на питался...

Главное не переборщить.
В две мишени одной пулей не попадёшь.

Не! Главное, при этом чтобы хватило сил тетеву у лука натянуть...а то и выстрелить не сможешь...с закрытыми глазами...уснув возле гаубицы 122-мм...на сквере Жукова...

Тетеву натянуть помогут. И мишень укажут.
Добрых людей с каждым днём,приближающим к дате " выборов" ,становится больше.
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:05
И еще. Если вам действительно необходимо снять тремор и под рукой нет ничего кроме этанолового раствора в 40%, то 50 мл будет многовато. Достаточная терапевтическая доза будет в границах 35-40 мл.
1
4
=
-3
Естественно! Я всегда просил 40-к капель, а наливали 40,5!!!
1
1
=
0
Клещ 22.01.2018 13:41
ван-ю-шин: И еще. Если вам действительно необходимо снять тремор и под рукой нет ничего кроме этанолового раствора в 40%, то 50 мл будет многовато. Достаточная терапевтическая доза будет в границах 35-40 мл.

40мл и 50мл — разница в 4 -5 капель.Ладно — 10.
Выходит,что вред от 10 капель?
Так это давно известно— всякое лекарство в неограниченном количестве становится ядом.
1
1
=
0
UVG 22.01.2018 13:49
Как у того шорца -бутылку выпил, трезвый, выпил вторую, трезвый, выпил чекушку, упал! Нахрена деньги тратил, нужно было одну чекушку купить?
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 13:55
- Сколько стоит одна капля?
- Нисколько.
- Накапайте мне пожалуйста стаканчик...
1
1
=
0
так - то 22.01.2018 14:23
я на огонь иногда медитирую с задержкой дыхания. вот ещё в мороз дыхание задерживаю на равное количество шагов - для согревания.
1
0
=
1
так - то 22.01.2018 14:25
у меня с ребёнком пришлось и по Бутейко и по Стрелниковой с дыхательными упражнениями разучивать-заниматься...Замечательная практика для астматиков и других заболеваний с лёгкими...Там только различие в технике дыхания...
1
0
=
1
Клещ 22.01.2018 17:46
так - то: у меня с ребёнком пришлось и по Бутейко и по Стрелниковой с дыхательными упражнениями разучивать-заниматься...Замечательная практика для астматиков и других заболеваний с лёгкими...Там только различие в технике дыхания...

Как говорят врачи,ребёнка - астматика можно вылечить.
Со взрослыми людьми всё гораздо сложнее.
0
1
=
-1
Православный 22.01.2018 12:48
сам я не местный:
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

О, к стати, занимался стрелковым спортом, пока зрение позволяло.
Самый лучший мышечный релаксант - 50 гр. перед серией.

На КМК? Татьяну Дьяченко помнишь?
2
5
=
-3
Православный:
сам я не местный:
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

О, к стати, занимался стрелковым спортом, пока зрение позволяло.
Самый лучший мышечный релаксант - 50 гр. перед серией.

На КМК? Татьяну Дьяченко помнишь?

У Ситникова занимался.
0
0
=
0
сам я не местный:
Православный:
сам я не местный:
так - то: да у нас вон сколько стрелков и моделистов ходит, и детишки танцуют, собираются садоводы и коллекционеры, рыбаки, и все (ВСЕ абсолютно) без водки

О, к стати, занимался стрелковым спортом, пока зрение позволяло.
Самый лучший мышечный релаксант - 50 гр. перед серией.

На КМК? Татьяну Дьяченко помнишь?

У Ситникова занимался.

Татьяну возможно в лицо - вспомню. По фамилии - увы...
0
0
=
0
А Ситникова, вспомню даже по манере разговора.
Помню, как в трамвае с ним пересеклись, узнал его стоя к нему спиною...)))
0
0
=
0
ворчун 22.01.2018 11:37
UVG:
ворчун: с собой, в Строителей водку только с собой
Т.е. без вотки там делать нехрен?
с ней веселее, а на вечерах "для тех кому за... с хвостиком" просто необходимо
2
2
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 11:44
ворчун:
UVG:
ворчун: с собой, в Строителей водку только с собой
Т.е. без вотки там делать нехрен?
с ней веселее, а на вечерах "для тех кому за... с хвостиком" просто необходимо
Не веселее, а дурашливее. Конкурс типа "тупой и еще тупее". Знаю, наблюдал много раз.
2
1
=
1
ворчун 22.01.2018 11:56
ну дык люди собираются дурака повалять, а не теорему Ферма доказывать
3
2
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 12:01
ворчун: ну дык люди собираются дурака повалять, а не теорему Ферма доказывать

Дурака валять и я люблю. Только когда пьяные дураки дурака валяют - это просто тихий ужас. Чур меня, как говорится.
2
2
=
0
UVG 22.01.2018 12:06
Чур, не я. Если по русски.
2
1
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 12:17
UVG: Чур, не я. Если по русски.

Откуда вы это берете? Чур меня в русском языке оборот речи означающий не трогай меня. Чур восходит к тюрскому чур - бежать, таким образом смысл получается буквальный - избеги меня или избавь меня.
1
3
=
-2
UVG 22.01.2018 12:19
За тюркский ничо не скажу. )
4
0
=
4
ван-ю-шин 22.01.2018 12:21
Я изучаю историю нашего народа и нашей страны. И без тюркского языка много просто не понять.
1
2
=
-1
без тюркского языка много просто не понять.

А уж без поллиты и тем более...
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 12:42
сам я не местный: без тюркского языка много просто не понять.

А уж без поллиты и тем более...
Кто о чем, а алкаш о поллитре. Иначе в жизни у него смысла нет.
1
2
=
-1
Без тюркского языка. Теперь точно знаю - без тюркского, смысла у меня нет.
1
1
=
0
Клещ 22.01.2018 13:46
сам я не местный: без тюркского языка много просто не понять.

А уж без поллиты и тем более...

Если с китайцем выпить 750 на двоих,то барьера в виде " языка" не будет.
1
1
=
0
UVG 22.01.2018 13:53
Ваще нет таких людей, которые бы не смогли понимать друг друга, на середине второй бутылки.
1
1
=
0
Клещ:
сам я не местный: без тюркского языка много просто не понять.

А уж без поллиты и тем более...

Если с китайцем выпить 750 на двоих,то барьера в виде " языка" не будет.

С китайцем не приходилось, чисто по трезвяни пересекались.
Японцы говорили:
- Ваш "Не ешь хлебов" - лючий перевосик в мире!
- Ну, тогда - банзай!
1
1
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 14:08
Алкоголик не имеет национальности. алкогольный интернационал так сказать.
1
3
=
-2
Не знаю, как там за национальность, но у тех японских алкоголиков были зашибательские транспортёрные ленты.
Шта характерно, сделанные японскими же алкоголиками.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 22.01.2018 12:19
UVG: Чур, не я. Если по русски.

Чур не я используется в других ситуациях. Когда я отказываюсь от какого-то действия. Иногда по ситуации можно использовать оба выражения, но они не противопоставляются друг другу.
1
1
=
0
UVG 22.01.2018 12:25
Т.о. вы, если обратиться к первоначальному посылу, не отказываетесь от пьяного дуракаваляния?
3
0
=
3
ван-ю-шин 22.01.2018 12:28
UVG: Т.о. вы, если обратиться к первоначальному посылу, не отказываетесь от пьяного дуракаваляния?
Я занимаюсь иногда трезвым дуракавалянием. Это интереснее, ибо игра, а не натурное превращение в настоящего дурака, хоть и на время.
1
4
=
-3
Клещ 22.01.2018 14:13
ван-ю-шин:
UVG: Т.о. вы, если обратиться к первоначальному посылу, не отказываетесь от пьяного дуракаваляния?
Я занимаюсь иногда трезвым дуракавалянием. Это интереснее, ибо игра, а не натурное превращение в настоящего дурака, хоть и на время.

То есть,вот те люди,обряженные в форму казаков на празднике— трезвое дураковаляние?
Или маскарад?
1
1
=
0
ван-ю-шин 23.01.2018 10:14
Люди обряженные в форму казаков это люди приобщающиеся к культуре казачества. Многие из них казаки и есть. Я вот тоже казачьего рода. И это для меня не будет дуракаваляние. А вот когда я тут иногда стебусь над чем-нибудь и кем-нибудь, это да, чистое дуракаваляние.
3
0
=
3
ворчун 22.01.2018 12:20
ван-ю-шин:
Дурака валять и я люблю. Только когда пьяные дураки дурака валяют - это просто тихий ужас. Чур меня, как говорится.
не умеешь, не пей
вот мы с родственником 20 числа взяли по 150 вискаря и под это дело 2 часа шары на бильярде гоняли, потом взгрустнули еще по 50 за неумолимый бег времени и разошлись
никто мордой в салат падал
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 12:23
И в чем смысл то? Как сказали мне одни культуропитецы - если был как трезвый, то для чего пил то?
1
2
=
-1
ворчун 22.01.2018 12:36
ни в чём
просто собрались близкие родственники, сняли напряжение после трудовой недели, отметили событие, подвели промежуточные итоги, наметили планы на будущее и всё
и если бы они вместо вискаря выдули самовар чая смысла бы не прибавилось
3
1
=
2
ван-ю-шин 22.01.2018 12:40
Искреннее заблуждение и самообман. Любые застольные дозы этанола тормозят мыслительную деятельность мозга и препятствуют адекватному восприятию реальности. Чего и как там можно подвести и спланировать на будущее? Как и где еще раз собраться для употребления очередной дозы этанола? Проходили мы это уже и знаем эти сказки как облупленные.
1
3
=
-2
ворчун 22.01.2018 12:48
тоже самое я могу сказать за непомерное потребление чая, когда с каждым выпитым стаканом в голове рождается только одна мысль - где в этом заведении туалет
ещё раз говорю - не умеешь, не пей
3
3
=
0
ван-ю-шин 22.01.2018 12:52
ворчун: тоже самое я могу сказать за непомерное потребление чая, когда с каждым выпитым стаканом в голове рождается только одна мысль - где в этом заведении туалет
ещё раз говорю - не умеешь, не пей

Одна деталь. Вы перепутали чай с пивом. Тогда ваше утверждение про одну мысль и заведение справедливо.
1
3
=
-2
Клещ 22.01.2018 13:51
ван-ю-шин:
ворчун: тоже самое я могу сказать за непомерное потребление чая, когда с каждым выпитым стаканом в голове рождается только одна мысль - где в этом заведении туалет
ещё раз говорю - не умеешь, не пей

Одна деталь. Вы перепутали чай с пивом. Тогда ваше утверждение про одну мысль и заведение справедливо.

Чая много не выпьешь,в отличие от пива.
1
2
=
-1
ван-ю-шин 22.01.2018 13:58
Вот. Вы уже со мной согласны.
1
2
=
-1
Клещ 22.01.2018 14:23
ван-ю-шин: Вот. Вы уже со мной согласны.

Наверное,вы неправильно поняли.
Чая много не выпьешь— означает,что долго не посидишь за столом. Ну 3— 4 стаканчика максимум,даже без торта.
Пиво— это другая субстанция.
Процессы пития и отлития пива разнятся от процессов пития чая. Может ,в этом в всё дело?
2
1
=
1
ван-ю-шин 23.01.2018 10:18
Ха-ха. Алкоголики пивные да, за чаем долго не сидят, им скучно. А вот когда собираются ради беседы, то чаи гоняют несколько часов, пока все вопросы не обсудят и не порешают. То есть за пивом собираются собственно только ради пива. А за чаем - ради умной беседы. Секёшь разницу?
4
0
=
4
ворчун 22.01.2018 13:56
туда тоже можно, разницы ноль
0
1
=
-1
ворчун: тоже самое я могу сказать за непомерное потребление чая, когда с каждым выпитым стаканом в голове рождается только одна мысль - где в этом заведении туалет
ещё раз говорю - не умеешь, не пей

!!!
3
1
=
2
uttkin 22.01.2018 12:26
ворчун:
ван-ю-шин:
Дурака валять и я люблю. Только когда пьяные дураки дурака валяют - это просто тихий ужас. Чур меня, как говорится.
не умеешь, не пей
вот мы с родственником 20 числа взяли по 150 вискаря и под это дело 2 часа шары на бильярде гоняли, потом взгрустнули еще по 50 за неумолимый бег времени и разошлись
никто мордой в салат падал

Ха! Погоняй-ка шары два часа...чтобы компенсировать энергозатраты 150 грамм вискаря не хватит! Наступает сначала белковый голод, затем сексуальный...на следующий день проснёшься...жажда мучит, как будто по пустыне шарахался...
0
1
=
-1
ван-ю-шин 22.01.2018 12:30
Интересные у вас симптомы.Я в молодые годы играл в бильярд. Ни чего подобного ни когда не было, хотя я и не был тогда еще трезвенником.
1
1
=
0
uttkin 22.01.2018 12:32
Значит, это не ваш вид спорта!
1
0
=
1
ван-ю-шин 22.01.2018 12:36
Ха-ха
1
1
=
0
ворчун: ну дык люди собираются дурака повалять, а не теорему Ферма доказывать

Ууу... я пару технических решений, пришедших в голову на синей волне, даже реализовал на практике.
Видили бы вы, какая система паротушения вышла... сказка!

Надо только записывать сразу иначе есть шанс не вспомнить...
2
1
=
1
UVG 22.01.2018 12:17
*О, сколько нам видений чудных, готовит просвещенья дух!*
4
0
=
4
так - то 22.01.2018 11:45
да там на танцах тоже люди абсолютно трезвые нормально общаются, танцуют, развлекаются...
1
1
=
0
так - то 22.01.2018 11:47
а как нажраться алкоголя и ходить с мокрыми штанами, у всех на виду, - ах, как это романтично и культурно...
1
2
=
-1
так - то 22.01.2018 11:49
Я то в гардеробе "высоко сижу, далеко гляжу, всёооо вижу"))
1
1
=
0
Православный 22.01.2018 11:19
Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак выступила за легализацию легких растительных наркотиков в стране. Об этом она сказала на встрече со своими сторонниками в Калининграде, передает РИА Новости.
4
8
=
-4
George Michael 22.01.2018 11:23
Это её крестный отец научил,
3
3
=
0
uttkin 22.01.2018 11:26
Ага! А Пятая колонна наоборот подняла...
1
5
=
-4
uttkin 22.01.2018 11:29
и Майские указы Президента не выполнила...а он тут же стал самым влиятельным Президентом в Мире...вот же что еврейское СМИ вытворяет! Нет, чтобы народ послушать...А он говорит всё громче: "Грудинин - наш Президент!"
0
6
=
-6
так - то 22.01.2018 11:30
когда мозг не тренируете на активную восприимчивость окружающей действительности - мозг усыхает, Тонкое Тело исчезает, человек походит на "живого мертвеца", полагаю...
4
0
=
4
так - то 22.01.2018 11:36
Параскева - молодцы! (полагаю это было интересно)
2
0
=
2
так - то 22.01.2018 11:36
с удовольствием смотрю передачу их "народная погода"
1
0
=
1
так - то 22.01.2018 11:50
трезвость - это норма! человек рождается трезвым!
1
0
=
1
так - то 22.01.2018 11:51
Русские - не сдаются!!!
1
0
=
1
так - то 22.01.2018 11:52
Не грешно упасть! Грешно сидеть в луже и не пытаться из неё выбраться! Параскева показывает какие способы есть времяпровождения!
2
0
=
2
так - то 22.01.2018 11:59
"Кто не понял СВОЕГО Прошлого, вынужден будет пережить Его снова". (Будда)

То есть цепь перевоплощений и с более отягощёнными последствиями и в более плотных слоях - оно вам надо? - а вот с отуплением мозга это и происходит...полагаю...

1
0
=
1
арбуз 22.01.2018 14:14
Варенька-ничего личного, но.
Коментить по одной-две строчки-эт чё за прикол? Вот эти твои семь коментов уместились бы в одном.
2
0
=
2
арбуз 22.01.2018 14:16
эээ...какие семь...на верху темы ещё двадцать семь-по одной строчке. ну ты даёшь...
2
0
=
2
так - то 22.01.2018 14:18
краткость - моя сестла))
1
0
=
1
арбуз 22.01.2018 14:29
Понятно.
А многочисленность постов-твой брат.
3
0
=
3
Клещ 22.01.2018 15:01
арбуз: Варенька-ничего личного, но.
Коментить по одной-две строчки-эт чё за прикол? Вот эти твои семь коментов уместились бы в одном.

Когда много,то более доходчиво. Видимо,исходя из этого принципа. А может и другие мотивы присутствуют.
Но ведь не одна она такая на сайте. Это не укор.
Констатация.
Вполне возможно,что причина в другом.

Сие нам не ведомо
3
0
=
3
арбуз 22.01.2018 15:12
Так я тоже без обид. Просто интересно-столько лет быть на сайте-и писать "мелким почерком". Ну да ладно...пиши Варенька!
Радуй нас своими постами!
5
0
=
5
так - то 22.01.2018 15:24
спасибочки, арбузик, за разрешение))
3
0
=
3
арбуз 22.01.2018 15:48
Эт ты язва брилиантовая! (язва в хорошем смысле-брилиантовая-
тем более)))
1
0
=
1
Православный 22.01.2018 12:54
0,7 это норма...
1
11
=
-10
Православный 22.01.2018 12:55
тут всё... и перевоплощение и уход в тонкий мир...
1
13
=
-12
ван-ю-шин 22.01.2018 12:57
Православный: 0,7 это норма...

Для Малышевой это норма? Ну это тогда многое объясняет про странности ее передачи.
1
1
=
0
так - то 22.01.2018 14:20
Вот некоторым не нравится в церковь ходить, а тут учреждение культурное, и предложат разнообразное песнопение и танцевание, альтернатива, надопонимать жеж...
1
0
=
1
арбуз 22.01.2018 15:15
На трёзвую голову танцевание ещё куда ни шло, согласен. Но песнопение? Просто так - ни с того-ни ссего петь песни? Да комуж это взбредёт в голову. Если только Русину и компашка...
1
2
=
-1
так - то 22.01.2018 15:23
да ты посмотри на фото сколько там радостных лиц...
2
0
=
2
арбуз 22.01.2018 15:32
Варенька-так эти радосные литца-для фото...
1
2
=
-1
арбуз 22.01.2018 15:34
эээ...Варенька, эти радосные лица поют и пляшут в предвкушении
грантов. Или ты думаешь, Русин за идею бьётся? Наивная...
0
2
=
-2
Русин 22.01.2018 21:40
арбуз: эээ...Варенька, эти радосные лица поют и пляшут в предвкушении
грантов. Или ты думаешь, Русин за идею бьётся? Наивная...


Какой же ты гнилой, арбуз. По себе судишь о людях, полагая что только за деньги и могут люди что то доброе делать. Русин 33 года уже "претворяется".
3
2
=
1
Папуасткая народная песня "Любовь и трезвость"
Слова Р. Бёрнса.

https://www.youtube.com/watch?v=quBNOg7dMNI
0
0
=
0
арбуз 22.01.2018 14:25
ван-ю-шин 22.01.2018 13:39
Речь шла про спас о смерти. От приступа поможет, но не всегда. От смерти - нет. Я себе приступы снимал без алкоголя. Я тогда еще вообще не пил алкоголя, только в микстурах аптечных. Но приступы снимал гимнастикой стрельниковой. Случайно обнаружил этот эффект и стал им пользоваться. Потом длительный бег и ежедневные закаливания холодной водой. Бег босиком по снегу. В любой мороз. Многие могут меня вспомнить, кто видел меня за этими занятиями. Только закаливание с бегом окончательно избавило меня от удушья.
...Подтверждаю-астму победил бегом. Ибо от неё только теофедрином спасался. (28 коп. стандарт) Помню, в кузне не было в аптеке-поехал на левый берег, взял такси. Думал, кони кину-дышать то нечем, хоть рот открыт на всю ширь. Купил, попросил воды-дали, спасибо им, заглотил таблетку-полегчало....Так што подтвердаю шину на 100%...
2
0
=
2
ван-ю-шин 23.01.2018 10:53
Я пытаясь избавиться от астмы перепробовал много разных способов. В основном развивал дыхание. Вначале с помощью йоги и йоговского дыхания. Потом научился дыхательной гимнастике Стрельниковой. Когда узнал, что она этой гимнастикой снимала себе в детстве сердечные приступы, то попробовал снимать себе астматические приступы удушья. Ведь приступ развивается не сразу, а есть его предвестники.

Как снимать приступ астмы. Если приступ спровоцирован аллергеном, то необходимо устранить контакт с аллергеном! Если приступ соматический, то можно сразу приступать к дыхательной гимнастике по Стрельниковой, на любых стадиях развития приступа. Если дыхательную гимнастику начать делать при появлении предвестников приступа, то эффект заметен уже на первой минуте и приступ купируется не развившись. Если гимнастику начать делать при уже развившемся приступе, то придется проявить терпение, настойчивость и выдержку. Облегчение наступает достаточно быстро, но приступ прекращается не сразу. Если не выполнить комплекс упражнений до конца (минимум 320 вдохов), то приступ может вернуться. Если комплекс выполнен полностью (320 и более вдохов), то если даже по окончании гимнастики приступ еще не завершился, то он все равно угасает и прекратится довольно быстро.

Однако одна гимнастика Стрельниковой не избавит от астмы совсем. Кто хочет избавиться от астмы, то ему необходимо заняться бегом и закаливанием. Зимой вместо бега трусцой вполне можно бегать на беговых лыжах с палками. Можно добавить плавание, но плавание не заменит бег.

Бег при астме необходимо правильно дозировать. Основной критерий правильной нагрузки это дыхание. Дыхание при беге должно осуществляться только через нос. В крайнем случае вдох обязательно через нос, а выдох можно через рот. То есть темп бега должен регулироваться под возможности дыхания. Пусть даже бегущий будет перемещаться медленнее чем быстро идущий человек, скорость бега вообще в этом смысле не важна. Важно сохранять вдох через нос и общее время бега не менее 15 минут. Дистанция тоже не важна, важно время пробежки. Еще раз, во время пробежки важно дыхание носом и время не менее 15 минут. Чем больше времени бегаете, тем лучше.

После пробежки будет дыхательный спазм. Его не надо бояться. Его надо пережить. С каждым разом дыхательный спазм будет слабее и короче, пока не исчезнут совсем. Исчезновение спазмов после пробежки еще не значит, что вы избавились от астмы. Она отступила, но еще не ушла, а спряталась. Избавиться полностью можно только через закаливание. Но это самая трудная часть. Об этом в другой раз если будет кому то очень важно.
1
1
=
0
Папа 22.01.2018 15:13
На деловом завтраке Гайдаровского форума министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что за последние 5-7 лет потребление алкоголя на душу населения в России снизилось на 80%. Эксперты алкогольного рынка рассказали «МБХ медиа», насколько сильно эта цифра отличается от реальности.
......
Все, что произошло — за пять лет произошел крен на контрафактную часть алкогольного рынка. Сегодня теневая часть — около 70%.
«За последние годы снижения потребления не произошло, только немного изменилась структура потребления. В действительности потребление могло снизиться исключительно в одном случае — если в стране экономический подъем, то потребление алкоголя падает. И это правило действует на любую страну: если начинается кризис, то потребление алкоголя растет, потому что он — самый дешевый, самый доступный и самый понятный антидепрессант».



https://mbk.media/suzhet/samyj-dostupnyj-antidepressant-vopreki-dannym-minzdrava-potreblenie-alkogolya-v-rossii-ne-umenshaetsya/
4
1
=
3
Русин 23.01.2018 00:41
Уважаемый Папа. Вынужден с вами не согласиться. Да, Скворцова сморозила глупость, так как снижение произошло не на 80%, а на 50-60 процентов. То что я в этом прав можно видеть из объективных данных, очень точно демонстрирующих динамику уровня потребления СОВОКУПНОГО (легальный+нелегальный) алкоголя. Обратите внимание, что за 10 лет все три первых показателя снизились в два и более раз. Это данные судебно-медицинской экспертизы Новокузнецка, которые я получил по моему запросу в эту организацию. У меня нет оснований не доверять этой статистике.

Общее число смертельных отравлений по Новокузнецку:
2006 - 896, 2007 - 708, 2008 - 592, 2009 - 592, 2010 - 562, 2011 - 502, 2012 - 481, 2013 - 432, 2014 - 365......

ИЗ НИХ Количество отравлений в алкогольном опьянении:
2006 - 631, 2007 - 543, 2008 - 476, 2009 - 420, 2010 - 441, 2011 - 359, 2012 - 360, 2013 - 325, 2014 - 262.....

Количество отравлений ЭТИЛОВЫМ АЛКОГОЛЕМ:
2006 - 307, 2007 - 292, 2008 - 248, 2009 - 233, 2010 - 237, 2011 - 202, 2012 - 190, 2013 - 179, 2014 - 157..

Количество отравлений другими спиртами:
2006 - 4, 2007 – 4, 2008 - 1, 2009 - 1, 2010 - 5, 2011 – 6, 2012 - 1, 2013 - 2, 2014 - 7..
1
1
=
0
так - то 22.01.2018 15:22
Повторю в след за Оскаром Уайдлем - "Лечите Душу ОЩУЩЕНИЯМИ!" - это то что внутри, осмысливайте движения внутри вас, тогда вам всегда будет интересно с самим собой...полагаю как-то так.
1
0
=
1
wayfarer_r 22.01.2018 16:26
Сходили первого января попрыгать на площадь - ВЕЛИ
2
4
=
-2
wayfarer_r 22.01.2018 16:30
Сходили первого января на площадь - ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЙ РОССИИ!
Сходили занырнули в прорубь - ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ТРЕЗВОСТИ!
Сходили потусоваться на чужое меропртиятие - ВЕЛИКОЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!

Редкостное пустозвонство)))
4
5
=
-1
Русин 22.01.2018 21:44
wayfarer_r: Сходили первого января на площадь - ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЙ РОССИИ!
Сходили занырнули в прорубь - ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ТРЕЗВОСТИ!
Сходили потусоваться на чужое меропртиятие - ВЕЛИКОЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!

Редкостное пустозвонство)))


Ну, а тебе пожелаю выздоровления и трезвости. Не стану уподобляться тебе и кидаться дерьмом, чтобы не превратиться по твоему образу и подобию в дерьмо.
4
1
=
3
wayfarer_r 23.01.2018 11:24
Русин:
wayfarer_r: Сходили первого января на площадь - ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЙ РОССИИ!
Сходили занырнули в прорубь - ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ ТРЕЗВОСТИ!
Сходили потусоваться на чужое меропртиятие - ВЕЛИКОЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!

Редкостное пустозвонство)))


Ну, а тебе пожелаю выздоровления и трезвости. Не стану уподобляться тебе и кидаться дерьмом, чтобы не превратиться по твоему образу и подобию в дерьмо.

Я и так здоров, Русин, и практически не пью, поэтому тут мимо)
Ну а если не нравится мое резюме достижений вашей организации - это к зеркалу претензии))
1
3
=
-2
ван-ю-шин 23.01.2018 13:56
Не пьете это хорошо. Настораживает правда оговорка "практически", так говорят почти все пьяницы и даже некоторые алкоголики. Ну да ладно.

Объективность зеркала за вами не наблюдалась ни разу и ни где, так то ваши наезды мимо проходят. Трезвость не запрещено рекламировать, а наоборот необходимо и полезно, в отличии от алкогольного яда. Так шта не завидуйте и слюну поберегите для пищи.
1
0
=
1
wayfarer_r 23.01.2018 14:04
ван-ю-шин: Не пьете это хорошо. Настораживает правда оговорка "практически", так говорят почти все пьяницы и даже некоторые алкоголики. Ну да ладно.

Объективность зеркала за вами не наблюдалась ни разу и ни где, так то ваши наезды мимо проходят. Трезвость не запрещено рекламировать, а наоборот необходимо и полезно, в отличии от алкогольного яда. Так шта не завидуйте и слюну поберегите для пищи.

А что оговорка "практически" вас насторожила? Это вполне нормальное явление, когда человек выпивает пару бокалов вина или пару рюмок водки по большим праздникам, например. Это только в вашем узкотрезвенническом кругу это ненормально, но так это ваши проблемы)

А объективность вы просто не желаете замечать. Я уже писал про вашего Жданова, что он несет ахинею про гниющие в мозгу нейроны, но посколько у вас образование не позволяет это понять, так это опять же ваши проблемы, но никак не мои)
0
1
=
-1
ван-ю-шин 23.01.2018 19:28
К сожалению гниющие в мозгу нейроны - суровая правда. Не желание эту правду признавать это ваши проблемы. Но мы хотим хотя бы детей спасти от вашего преступного невежества.
2
1
=
1
ван-ю-шин 23.01.2018 19:21
Не пьете это хорошо. Настораживает правда оговорка "практически", так говорят почти все пьяницы и даже некоторые алкоголики. Ну да ладно.

Объективность зеркала за вами не наблюдалась ни разу и ни где, так то ваши наезды мимо проходят. Трезвость не запрещено рекламировать, а наоборот необходимо и полезно, в отличии от алкогольного яда. Так шта не завидуйте и слюну поберегите для пищи.
2
1
=
1
Kotafey 22.01.2018 22:18
wayfarer_r:
Редкостное пустозвонство)))


Вообще то полезное мероприятие...особенно для тех кто желает сохранения культурных традиций народа. Я вот наблюдал националистов наших доморощенных, ни русским языком не владеют, одеты все под гопников с Гарлема... слушают сплошной реп.А вот песни русские не знают... Как то был в большой компании на пикнике, там была группа молодежи...в общем позиционировали они себя по типу Алекса нашего...такие все националисты...И вот чет им по водочку (Русин уж прости! Но увы так было)вздумалось попеть русские песни...И оказалось кроме одного куплета ничего не смогли спеть...

А вот я им спел все 7 куплетов "Степь да степь кругом". Они были мягко говоря в шоке... Оказалось я единственный на всю компанию, кто наизусть знает такие песни как
Коробейники
Выйду на улицу
Живет моя отрада
Валенки
Виновата ли я
Ах Самара городок
Да даже "Во поле береза стояла"...не знают...

А я их с детства помню, семья моей мамы была многодетная и музыкальная, все играли кто на аккордеоне (как дед) ,кто на Гитаре (все дядьки) а бабушка очень любила народные песни и была запевалой... В моем детстве часто собирались и устраивали семейные концерты с родней...это надо было слышать как на разные голоса и лады под баян,гармонь,аккордеон и губные гармошки, гитару устраивали вечерние запевания... и пели те самые мной перечисленные песни.Кое что я конечно подзабыл,но детская память цепкая.Что позавчера на завтрак ел уже забыл...а эти песни помню... Тем более,что бабушка была жуткий коллекционер песенных сборников "Золотое кольцо", их у нее было полтора десятка касет.(ей их дарили на день рождения)...

Так что желаю Елене Павловской и ее Параскеве Пятнице творческих успехов...

2
0
=
2
Русин 23.01.2018 00:47
Приятно было читать этот добрый комментарий. Так бы, да, почаще.
1
0
=
1
wayfarer_r 23.01.2018 11:28
Kotafey: Вообще то полезное мероприятие...особенно для тех кто желает сохранения культурных традиций народа.

Я не берусь судить о полезности или бесполезности сего мероприятия, ибо я там не был, а речь-то я вел о том, что мероприятие это организовали отнюдь не трезвенники, зато именно трезвенники посредством Русина раздули из посещения чужого мероприятия очередную выдающуюся победу общества трезвости))
1
3
=
-2
ван-ю-шин 23.01.2018 13:42
А ты вы завидуй.
2
0
=
2
wayfarer_r 23.01.2018 14:10
ван-ю-шин: А ты вы завидуй.

Тут завидовать нечему, кому придет в голову завидовать тем, кто пропиарился на посещении чужого мероприятия) Вы видимо не понимаете, как это выглядит, но представьте, такую статью "Я - красивый и умный пришел на могилу Неизвестного Солдата. Вот какой я молодец, вот какие я места посещаю из-за моего ума и красоты")))
0
1
=
-1
PBC 22.01.2018 17:53
Нужно всем научиться ТРЕЗВО веселиться!!!
2
0
=
2
Кто про что, а трезвенники про пьянку.
2
1
=
1