#
#
Просмотров: 1134
Тема дня

"Даже Мизулина охренела"...

Picture

"...И я вместе с ней", - сообщает тему для обсуждения гость портала КузПресс Михалыч.

Просмотров: 1845
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3472
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк встречает Весну и отправляет Зиму в отставку

Новокузнецк встречает Весну...

...и отправляет Зиму в отставку.

Конечно, по календарю зима еще недельку повластвует. А по факту минусовые температуры будут актуальны с месяцок-другой.

Слава богу, в Сибири живем, а не в Сингапуре каком-то...

Но сегодня 22 февраля завершается Масленичная неделя, и народ с гуляньями провожает Зиму, сжигая ее чучело.

Администрация Центрального района зовет всех на площадь:

"Мороз не испугал любителей народных забав!

Дорогие друзья! Присоединяйтесь прямо сейчас на праздник, полный веселья и традиционных угощений!

У нас для вас: шашлыки, блины, пироги и плов — настоящие угощения, которые согреют душу и тело! Не упустите возможность насладиться вкусом настоящих угощений в этот прекрасный, солнечный день!

А также веселые игры и соревнования, где каждый сможет проявить свои таланты! Присоединяйтесь к конкурсу "Масленица" и станьте частью этого яркого праздника!

И, конечно, не пропустите кульминацию — сжигание Масленицы!Сегодня в 15:30!

Это символизирует прощание с зимой и встречу весны!

Приходите, берите с собой друзей и близких — будем веселиться вместе!

Успевайте, ждём вас!".

22.02.2026
Просмотров: 954 | Комментариев: 36
Джентльмен 22.02.2026 13:57
Пир во время чумы
4
2
=
2
Патриот 22.02.2026 14:52
Чё делается! Украинцы красивый польский город Львов достали.
Во Львове была устроена засада на полицейских — неизвестный вызвал их по ложному поводу о незаконном проникновении в магазин

Как пишут украинские ТГ-каналы, когда полицейские зашли в здание, произошёл взрыв. После прибытия второго экипажа, прогремел новый взрыв. На данный момент сообщают, что ранены четырнадцать полицейских и один нацгвардеец. Один полицейский погиб
0
4
=
-4
NATO 22.02.2026 15:21
Патриот: Чё делается! Украинцы красивый польский город Львов достали.
Во Львове была устроена засада на полицейских — неизвестный вызвал их по ложному поводу о незаконном проникновении в магазин

Как пишут украинские ТГ-каналы, когда полицейские зашли в здание, произошёл взрыв. После прибытия второго экипажа, прогремел новый взрыв. На данный момент сообщают, что ранены четырнадцать полицейских и один нацгвардеец. Один полицейский погиб

4
2
=
2
Патриот 22.02.2026 15:04
Вообще душераздирающая история. В интернете ролик сын украинского авторитета по кличке Нарик умоляет отца вернуть кому-то 10 млн долларов и закрыть нахрен все кол-центры в Днiпре, вымогающие деньги у россиян в том числе. Судя по тому, как парень избит, дела плохи.
2
4
=
-2
NATO 22.02.2026 15:21
Патриот: Вообще душераздирающая история. В интернете ролик сын украинского авторитета по кличке Нарик умоляет отца вернуть кому-то 10 млн долларов и закрыть нахрен все кол-центры в Днiпре, вымогающие деньги у россиян в том числе. Судя по тому, как парень избит, дела плохи.

3
4
=
-1
Джентльмен 22.02.2026 13:57
Не для меня
1
1
=
0
Клещ 23.02.2026 10:33
Джентльмен: Не для меня

А для кого?
0
1
=
-1
арбуз 22.02.2026 14:00
Каждый год задаюсь вопросом- чем провинилась масленица шо её сжигают? Наряжают в женщину, красиво одевают- а потом её на костёр. Типа ведьму. Ведь не мужика сжигают- бабу.
Не зря старые люди говорят- бабы-это ведьмы...
0
3
=
-3
арбуз 22.02.2026 14:04
Но с другой стороны и без баб плохо.
Кто щи украинские сварит? Кто пирогов напекёт? Кто постирает-полы помоет? Дык баба. Тогда зачем её сжигать?...
Айй, ад-срация центр.райёна сказала жечь-значит будем жечь
0
2
=
-2
Амено 22.02.2026 14:05
Темнота!
Сжигают не масленицу, а Зиму
Типа, хорош зимовать, теперь будем весновать
3
1
=
2
Амено 22.02.2026 14:06
Масленица - праздник с пожиранием блинов
Чего ее жечь, блины палить, что ли?
1
1
=
0
Амено 22.02.2026 15:41
Амено : Темнота!
Сжигают не масленицу, а Зиму
Типа, хорош зимовать, теперь будем весновать

Не путать весновать и бесноваться!
1
1
=
0
NATO 22.02.2026 15:47
Амено :
Амено : Темнота!
Сжигают не масленицу, а Зиму
Типа, хорош зимовать, теперь будем весновать

Не путать весновать и бесноваться!

3
3
=
0
Клещ 23.02.2026 10:36
NATO:
Амено :
Амено : Темнота!
Сжигают не масленицу, а Зиму
Типа, хорош зимовать, теперь будем весновать

Не путать весновать и бесноваться!


Это, типа, NATAшка? Обалдеть.
0
1
=
-1
Клещ 23.02.2026 10:37
Клещ:
NATO:
Амено :
Амено : Темнота!
Сжигают не масленицу, а Зиму
Типа, хорош зимовать, теперь будем весновать

Не путать весновать и бесноваться!


Это, типа, NATAшка? Обалдеть.

Ну наконец-то обозначилась с фоткой.
0
1
=
-1
NATO 22.02.2026 17:31
Россия всё более цинично применяет террористическую тактику двойных ударов.

Они регулярно используют её против спасателей и медиков, прибывающих на место атак ракетами и дронами.

Вчера два эпизода с новым инструментарием.

Двойной теракт во Львове против полиции и медиков. О нём много пишут, не буду повторяться.

Менее заметной была информация из Сумской области, где россияне убили 4 гражданских, в т.ч. – подростка 17 лет.

Сначала они сбросили с дрона взрывчатку, на которой подорвались и получили ранения два брата. За ними приехала машина экстренной помощи. Российские убийцы умышленно атаковали машину медиков дроном, погибло 4 человека.

4
2
=
2
NATO 22.02.2026 17:32
Андрей Сибига: Россия нанесла удар по американскому гражданскому предприятию в Украине

Ракета попала в фабрику американской кондитерской компании Mondelez в Тростянце, обошлось без жертв, написал в соцсети X министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
4
2
=
2
Айл Би Бэк 23.02.2026 01:07
Тут вряд ли сильно то будут переживать

Фабрикой больше, фабрикой меньше
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 23.02.2026 01:07
У преза Порошенки в России Рошен действовал
0
0
=
0
NATO 22.02.2026 17:33
Три человека, в том числе ребёнок, пострадали при ударах украинскими дронами по автомобилям в Белгородской и Брянской областях, написали главы регионов
2
1
=
1
Клещ 23.02.2026 10:51
NATO: Три человека, в том числе ребёнок, пострадали при ударах украинскими дронами по автомобилям в Белгородской и Брянской областях, написали главы регионов

Ты рада?
0
2
=
-2
арбуз 22.02.2026 17:56
Всё плачетесь шо в Кемской волосте жисть плоха. Шо пора когти рвать от селева. Ну ну. Вот вам Москва.
В Подмосковье синовники запретили празновать Масленицу. Но люди собрались - ибо уже 45 лет празнуют на этом месте. Но тут же приехал ОМОН и всех разогнал. А шипко ретивых в автозаки и в кутузку. Вот таки дела...
1
1
=
0
арбуз 22.02.2026 17:59
А застрельщиком отмены масленицы была контора православная сорок сороков. Типа- православные не должны празновать Масленицу. А я вам говорил- шо РПЦ против проведения Маслениц.
1
1
=
0
арбуз 22.02.2026 18:01
Да и сжигать баб тоже как то НЕ по христиански.
Шо мы, католики какие нить?
Бабы ведьмы- но ведь всех не пережгёшь))
0
1
=
-1
арбуз 22.02.2026 18:06
Глав.врач львовской псих. больницы- Мыкола НАТ овский, я тебе сто раз говорил -не покупай у Маринки самогон. Он на мухоморах настоянный. Тебе завтра в окопы- а ты ни какой.
Мыкола НАТ овский- я в окопы не пойду. Я в голову раненый.
Глав.врач- Не переживай голубок-моск мы тебе вынули, ща клизьму поставим- и завтра в бой
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 23.02.2026 01:06
Чего ж тебе, арбуз, мозг назад никак не вставят?
1
1
=
0
Айл Би Бэк 23.02.2026 01:06
Хороший фильм своими словесными испражнениями опошляешь
1
1
=
0
арбуз: Всё плачетесь шо в Кемской волосте жисть плоха. Шо пора когти рвать от селева. Ну ну. Вот вам Москва.
В Подмосковье синовники запретили празновать Масленицу. Но люди собрались - ибо уже 45 лет празнуют на этом месте. Но тут же приехал ОМОН и всех разогнал. А шипко ретивых в автозаки и в кутузку. Вот таки дела...

Если бы только в Кемской волосте...
2
1
=
1
Всю систему менять пора
2
1
=
1
Печальный Принц: Всю систему менять пора

А система одинаковая на территории РФ, с отдельными особенностями по регионам
1
1
=
0
То, что сегодня в Кузбассе празднуют Масленицу, еще не значит, что ее не запретят послезавтра
2
1
=
1
Печальный Принц: То, что сегодня в Кузбассе празднуют Масленицу, еще не значит, что ее не запретят послезавтра

РПЦ неодобрительно отзывается о языческих традициях
2
1
=
1
Клещ 23.02.2026 10:43
Печальный Принц: То, что сегодня в Кузбассе празднуют Масленицу, еще не значит, что ее не запретят послезавтра

С послезавтра будут другие праздники отмечать.
0
1
=
-1
0123456789 22.02.2026 22:40
Погода то не весенняя
0
1
=
-1