#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
“Окрошка из кошки”: в спецшколу № 106 пришли артисты

“Окрошка из кошки”

На прошедшей неделе в гости к учащимся специальной школы № 106 пришли артисты театральной студии “Рукавичка”, которая создана при библиотеке для незрячих и слабовидящих.

Артисты самодеятельные, именно поэтому играли очень искренне, эмоционально, с большой самоотдачей.

Для детей они подготовили две постановки по сказкам новокузнецкой писательницы Татьяны Яковлевой: “Про кота Василия и кошку Василису” и “Гусенок и бабочка”. Перед началом спектакля руководитель библиотеки и вдохновитель организации студии “Рукавичка” Любовь Миронова рассказала о творчестве Татьяны Константиновны, показала ребятишкам ее книжки, оформленные замечательными иллюстрациями новокузнецкой художницы Альбертины Фомченко.

Интересно, что театральная студия началась с одной вязаной рукавички, принесенной в библиотеку.
Яркая, разноцветная, дополненная кукольной головкой, она моментально ожила в руках Любови Валентиновны и стала Бабкой для постановки “Репка”. Пришлось читательницам библиотеки вязать еще рукавички для других персонажей. Несмотря на недуг, слабовидящие люди делают это очень умело. Они же стали артистами созданного театра.

Примечательно, что вместе со взрослыми в спектакле в школе дебютировали юные исполнители: Дима Черепанов и Ангелина Соловьева.
Их одноклассники принимали особенно тепло. Дима и Ангелина так вошли в роль и так старательно мяукали, что их хотелось погладить, что и делала ведущая пьесы Вера Федоряева. А какой восторг у зрителей вызывали веселые безобразия Бабы-яги, в роли которой была Татьяна Казанцева. Это к ней в лесу попали разленившиеся кот и кошка, не желающие у хозяйки ловить мышей. Испугавшись Лешего (Людмила Гузова) и Бабу-ягу, собравшуюся приготовить из них окрошку, котики перестали зазнаваться и помчались домой и так бились в ворота, что мордочки у них стали приплюснутые.

А из трогательной сказки про “Гусенка и бабочку” дети узнали, почему Гусенок (Людмила Шевченко) шипит. Подготовкой спектакля и костюмов занималась секретарь Новокузнецкого отделения ВОС Ирина Талтаева.

Представление закончилось аплодисментами и объятиями с артистами.

Дети смогли потрогать кукол, реквизит, костюмы, потрепать Лешего за бороду, сфотографироваться с Бабочкой и, наконец, погладить кота Василия и кошку Василису.

Ольга Волкова.

Александр Бокин (фото).

23.03.2018
Просмотров: 2453 | Комментариев: 5
Православный 23.03.2018 08:13
ЖЖЖесть...окрошка из кошки, обезумевшие от ужаса котики с разбитыми о ворота мордочками...ужос!
Дарю сценарий "котлетки из дедки" - посадил дед репку...репка освободился и замочил дедку...
7
3
=
4
tapkin 23.03.2018 08:55
кузпресс любит "блеснуть" какой-нибудь глупостью, как в лужу ...ть
2
0
=
2
Kotafey 23.03.2018 18:24
Это точно..Дарю каламбуры
Компресс для Кузпресса,
БабЫиКов-бои ,
Ссайт для настоящих креаТИФчикоф.
1
0
=
1
АЛЕКС 23.03.2018 09:28
Тфу ты мерзость какая!(акрошка да еще из кошки)
Че совсем исть нечего?
0
1
=
-1
АЛЕКС 23.03.2018 09:31
У меня знакомые,те кто кошак убивал,все покойнички!
0
1
=
-1